Сияние Джинкс

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 462 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. Искра прошлого

Настройки
Примечания:
Мы стояли перед дверью в комнату главного, но я не решалась её открыть. Как сообщить о том, что у нас пополнение? И… Хорошая ли была это идея тащить ещё один голодный желудок в нашу общину? Ответов я не знала. В моей голове, в памяти, я прокручивала лишь наш разговор с ним. Перед днями когда он стал главой нашей общины… На улице было лето, мы ровно год находились здесь. Все работали на бывшем футбольном поле и улице перед школой, кто то помогал на крыше с плантацией. За пределами ограды, по улицам шли ходячие мертвецы, от них несло просто невыносимо. Слава богу, этого запаха не было слышно в стенах школы. Я вышла из главного корпуса, мне нужно было отнести лопаты на поле, рядом шел Стас с мешком пепла для посадки второй партии картофеля. И настроение у нас было просто прекрасное! — Быстро же ты! Я то с одним мешком не могу справиться! Я искренне тогда рассмеялась, Стас был здесь столько же как и я с Хлои, не больше года. Но мы уже застали смену власти. Ублюдочный Даня застрелил Диму, прекрасного человека, что и приютил нас всех, а его шавка Николь, ещё пыталась приставать к моей Лизе? Вот же сука! Но никто не мог дать отпор им нормально. Даже откусанное ухо и отрубленные пальцы его пассии, не было показателем того что они оба уже всех здесь достали за этот год. Мы бы и сами свалили, но, сейчас, найти что то получше, будет просто невозможно. Легче просто перетерпеть когда Даню просто грохнут. Тем более, что он все для этого делает. — Дело практики Стасик! — Я подмигнула ему. — Вот было бы классно добраться до того спорт комплекса! Тогда бы и ты смог стащить в спортзал себе тренажёр! — Да, было бы круто! — Он замолчал, обдумывая что то. — Но Даня никогда не подумает об этом. Его волнует лишь его член. Да. На удивление, его не волнует то что половина общины слабые мужчины и беспомощные дети, которым нужна и гимнастика и спорт. Хреновый из него лидер короче. — Да. И как это он ещё не сменил свою подстилку Николь на кого то другого? Что было удивительно, так как на него, пиздец как вешались другие девчонки из общины. — А ты не знаешь? — Я отрицательно помотала головой. — Николь же в прошлом проститутка, вот он и не меняет её! — Да ну! Врешь! Серьёзно?! — Правда говорю! Не быть мне Запорожцем! Если я тебя когда то обману! Серьезное заявление. — Хм, ладно. — Кстати как думаешь, кто будет заниматься общиной после Дани? А вот это уже интересный вопрос. Я как это и не думала об этом если честно. Кандидатур на удивление множество, тут наверное каждый хочет урвать свой лучик солнца. Но… У всех ли хватит решимости убрать Даню? — А думаешь будет после? Почему то, на какое мгновение, я засомневалась. Ведь… Смена власти очень серьезный шаг для людей, и все может измениться буквально за день. — Конечно! Его никто долго терпеть не собирается! Терпеть одно, а вот что то сделать! Совершенно другое! Меня отвлек голос, Эва тормошила меня за штанину джинс, смотря чисто голубыми сапфирами. Пронзающий взгляд. — Прости, кажется я отвлеклась! Где то в мыслях, когда лидер общины был моим другом и напарником. Что ж… ладно. Будь что будет. Не убьет же он меня на самом деле! Я открыла двери, она поддалась и мягко скрипнула. За столом, нависая над картой, стоял когда то близкий мне друг. С того времени все изменилось. Появился шрам от щеки до подбородка, он отрастил бородку и мускулы. Да. Они таки добрались до спорткомплекса. Иначе бы мы не нашли Эву. Район где она жила, был за много улиц после спорткомплекса. Стас много чем помог общине, и все были довольны им как лидером. Вот только. Я и Вероника, его бывшая девушка, заметили как сильно он изменился. — Лия! Рад видеть тебя живой! — Он отвлекся от карты, поднимая взгляд темно зеленых глаз на меня — Пришла отчёт отдать по принесенным? Эва все это время молчала, прячась прямо за моими ногами. Я лишь отрицательно помотала головой. Если бы. Отчёт меня совсем не пугает. — Лиза его уже должна была принести, — Стас кивнул, и наконец таки заметил ребенка, его взгляд изменился, на более… удивленный — я собственно, поэтому и пришла. Мы нашли ребенка. Девочку. Пяти лет. Стас обошел стол, и присел на корточки передо мной и Эвой. Девочка гордо вскинула подбородок, чем удивила меня. До этого она всех боялась, может… Чувствует что должна быть более храбрее? Или… Пытается быть такой? — Приветствую вас юная леди, — Стас на мгновение замолчал — если позволите, я представлюсь, — Эва кивнула не спуская с него взгляда голубых глаз, мужчина хмыкнул — меня зовут Станислав, я гордый лидер нашей дружной общины. — Эва сжала мою руку, и это не осталось незамеченным от глаз Стаса — О, позволь тебя заверить. Я очень ценю твою новую маму, она одна из лучших наших стрелков. Не говоря уже о том, сколько пользы она внесла в нашу импровизированную семью. Я почувствовала как краснею. Я не знала что он ТАК, меня ценит. Стало очень приятно. И я заметила как он подмигнул мне. Хм. Лиза бы, если бы увидела, выгрызла ему этот несчастный глаз. Эти двое… Мягко говоря не ладят. — Так что, добро пожаловать! Не беспокойся. Если кто то посмеет тебя обидеть, скажи Лие или Лизе, или прямо мне. И мы накажем этого бесстрашного. Я заметила, как изменилась в лице Эва. Её взгляд, ее мимика, она из «защиты» перешла в «спокойное» свое состояние. Вот только… Стас назвал меня ее новой мамой. А я… Не стремлюсь к этому. Совсем не стремилась. — Спасибо. Мы пойдем, если вы не против? Никто не отменял субординацию в конце концов. — Не против. Можете быть свободны. — Поднимаясь в полный рост ответил нам главный — Ты справишься. — Я лишь делаю то что могу, и все. Ответила я уже открывая двери, мне не хотелось заменить ей мать. Тем более. Что мы не знаем где она. Она вполне себе может быть жива! — Лия, — Стас взял меня за руку — я хотел извиниться… — Извиниться? Серьёзно? Прошел год. Я… Давно его простила. Но друзьями мы уже не станем. — Все хорошо, Стас. Я простила. — И развернулась — Но мы не сможем вновь быть друзьями. Не после… Того… Я сжала руку Эвы, и просто ушла. Мне нечего было ему сказать. И так… все тогда сказала.

***

Эва ела рагу из овощей, а я… Прокручивала в голове события того дня… — Лия стой! Я бежала, подальше от того подвала, подальше от Стаса! Очередная вылазка за продуктами, обернулась тем что на нас напали ходячие, и мы спасаясь от них, спрятались в подвале этого дома. Идиоты. Даня начал пиздеть о том что, Рина сука, неправильно направила. А я начала её защищать. Ведь эта девочка была точной, и никогда не направляла нас по ложному следу. А вот у лидера были другие мысли. — Лия! — В железную дверь долбился Стас, он был взволнован и напуган — Прости! Я не должен был! Не должен! Я опрокинулась на нее спиной, закрывая голову руками. Даня начал нападать на меня. Я то выбила нож… Но он достал пистолет… — Я не мог позволить себе потерять тебя! Стас зарезал его. Нож проткнул трахею, он истекает кровью, в том коридоре… А я ничего не могу сделать… И мне до жопы страшно! — Ты мог не убивать его… — Шепотом начала я, но после громко продолжила — ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАВИТЬ ЕГО В ЖИВЫХ!!! — Я треснула по двери рукой разворачиваясь. — ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ! Быть лучше него… Стало тихо. И лишь мертвяки за окном подвала издавали звуки. По моим щекам стекали слезы. — Я знаю… Знаю… Прости… — Он заходит, я не поднимаю взгляд — Лия… — Берет окровавленными руками меня за лицо — ты все еще веришь мне? Смотрю в его глаза. Он сожалеет. Медленно киваю. Верю, как дура верю… Что мне остаётся? Лизы нет слишком долго… А он… Так близко и так внимателен ко мне. Поцелуй. Сухой. Смятый. Но поцелуй, полный боли и сожаления, он желает добра мне, это я не забуду. Никогда. — Привет Лия! — Ко мне подсаживается Рина с улыбкой во все тридцать два зуба — Я тут такое услышала! Поворачиваю голову, смотрю прямо на неё. Совпадение что я только вспомнила тот случай и ее? Или?.. Ладно. Неважно. Она что то узнала. — Короче! Я узнала о том, что Лидия беременна! Я даже выронила ложку с рагу обратно в тарелку. Да ладно? У них опять новый ребенок? — Шутишь. Не веря своим ушам, в шоке сказала я. Поверить в это было сложновато, не говоря уже о том, что это действительно правда. — Нет! В этом и дело! — Заверила меня Рина с яркой улыбкой. — Я от Яны с Олей прознала! А они от… Рина что то говорила, а я пыталась осознать, что теперь детей здесь стало гораздо больше, и… Вау! Поверить не могу что Пэс решился на третьего ребенка! На моей памяти, этот мужчина не был особо любителем секса без защиты, но похоже они слишком доверяют нашей общине. Или они резко стали бесстрашными. А может и все вместе. — Что такое «беременность»? Вдруг, поступил внезапной вопрос из уст маленького ребенка. Мы с Риной аж замолчали, и как скажите на милость, объяснить все ребенку? Тем более пятилетнему?! Который ещё толком ложку держать не умеет, не то чтобы самостоятельно готовить. А тут сразу ВОТ ТАКИЕ вот вопросы… За соседним столиком, за спиной Эвы, Карина развернулась. Похоже она услышала вопрос девочки. Я моляще на ней взглянула, ведь сама…к таким вопросам не готова! — Нечто, одновременно и прекрасное и ужасное малышка, — Мягко ответила женщина — ты слишком мала чтобы понимать. Но, это когда в женщине, девять месяцев формируется новая жизнь. — Фе… Ответ Эвы вызвал у нас смех, да, она ещё такая маленькая. Ей столько всего предстоит пройти! Спасибо есть такие прекрасные люди как Карина и Лидия, думаю… Они смогут дать мне парочку советов.

***

Я пришла в спортзал, здесь было тихо, и свет практически не горел. Но, было видно, что на тренажёре для поднятия мускулатуры кто то был. Пускай за окном уже давно стемнело. — Все еще занимаешься? Я словно кошкой, обошла парня не вытаскивая руки из карманов штанов, кокетство. Начнем с этого. Все равно нам нужно обсудить то что произошло. — Хм, ты не спишь? Парень не поднимая головы посмотрел на часы. Они показывали почти полночь. Ну да, я не сплю, как обычно. Даже в апокалипсис ничего не изменилось. — Да. Ты же извинился, и я подумала о том, что следует с тобой поговорить. — Поговорить? — Он положил штангу обратно — Я думал ты и не предложишь. — Буду рада. — Я уселась на лавку рядом. — Какие у нас дела? — У нас? Ты общину имеешь ввиду? — Дурак! — Я улыбнулась — Конечно я общину имею ввиду! У меня есть девушка! Не забывай об этом! Стас на секунду прошелся по мне взглядом, и ответил. — Хм. Помню. У меня был с ней разговор. Вот этого я не ожидала. Не то чтобы Лиза должна была общаться со всеми в общине. Но Стаса она не переваривала, и я никогда не спрашивала почему именно. — Разговор? Решила уточнить я. — Ты не знала? — Нет. — Похоже тебе стоит поговорить с ней, а не со мной. Хлорида однако не до конца похоже мне доверяет, что ж. Хотя бы мы теперь равны. Я тоже до конца ей не доверяю. — Похоже. И что вы обсуждали? — Тебя. Она очень хочет чтобы ты осталась с ней. А я… Не буду тебя заставлять. — Великодушно. Сливается. Как и все мужчины. Пхах. Надо же. А я думала ты другой. Думала… Что могу на тебя рассчитывать. — Да. Что ты хочешь обсудить? — Ты извинился. За что? — Ты знаешь. — Нет, я не знаю. — Лия, ты не можешь меня осуждать. — Не могу, — Не стала врать я — но и ты не можешь меня осуждать, за мой выбор. Мы знакомы почти 9 лет с ней. Мы многое прошли, она… Моя семья. — Да. Твоя семья. — Согласился с моими словами парень. — Она была готова меня пристрелить. — Но не пристрелила же. — Нет. — Тоже не стал отрицать Стас. — Прости. Не только за то что тебе пришлось тогда соврать всем, но и за то что произошло в кабинете. Я не должен был, ни тогда, ни потом. В особенности на что то рассчитывать после всего этого. Секс. В кабинете. Сразу после того как его избрали главой общины. Я поднялась с лавки. Все что мне было нужно я услышала. Он извинился. За все. — Хорошо тебе позаниматься. — Да, увидимся.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник