Неприкрытая жестокость

NC-17
В процессе
104
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 35 230 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
104 Нравится 100 Отзывы 28 В сборник

Пятая глава.

Настройки
Вот так я попал в деревню гоблинов… поправочка: бедную деревню гоблинов. Сильнее всего эта деревня у меня ассоциируется с дореволюционной Россией, но с более аккуратными деревянными стенами, соломенными крышами и протоптанными дорогами, вместо камня. В общем, на Россию совсем не похоже. Впрочем, гоблины хоть и были относительно меня маленького роста, примерно метр тридцать – пятьдесят сантиметров, но «дверные проёмы» были примерно в два метра. Гоблин в красной бандане провёл меня и Ремуру в, я так понял, дом старосты. Этот дом, хоть и был большой и выделялся, но… ну, вот зачем на входе, вместо обычной шкуры, повешена ткань, с нарисованной на ней мишенью? А череп какого-то рогатого животного, похожего на корову? Впрочем, чего ещё ждать от племени. Не автомата Калашникова же с миномётом. Внутри… небыло ничего, кроме той же шкуры, на этот раз довольно большой и занимающей половину стены, а также серого плоского камня по середине «комнаты», накрытого грубой коричневато-серой тканью. Сиротливый сундучок и кувшин рядом с ним, лежащие с правого верхнего угла от входа; коричневый и грубый коврик прямо на голой земле, а также множественные дыры в стенах, видимо для света. Даже у меня в казематах гораздо лучше. И вот, севши на камень и сложив ноги в позу лотоса, я насильно положил слизь себе на колени… и начал его мять. Очень, кстати, забавное чувство, будто игрушку-анти стресс мнешь. - Отпусти. - Не пущу. - Отпусти! – с нарастающей паникой. - Нет. – категорично заявил я. - Ну пожалуйста-а-а! – пытаясь вырваться, стенал он. И что ему не нравиться? Я ведь его просто мну. - Нет. – лаконично сказал я, сжав его по сильнее, тем самым показывая, что я его никуда не собираюсь отпускать. - Э-э-э… - чуть ли не растекся лужицей Римуру, от осознания перспектив и того, что ему не сбежать от моих импульсных действий. - О, могу… - заткнулся на полуслове старик с оглоблей, похожей на посох, в коричневом тряпье и белом нечте, похожем на шарф. Замолк он от когнитивного диссонанса, возникшего в его голове, при виде картины двух могущественных существ, одно из которых, более могущественное, мнёт тело другого. Звучит странно, но передает всю палитру красок сюрреализма. Ах да, гоблин в красной бандане тоже зашёл вместе со стариком. А я что? А я ничего. Не показывая эмоций на своем лице, за исключением прикрытых глаз и чуть увеличившейся улыбки, я продолжал мять слизь. Впрочем, полузакрытые глаза не мешали мне видеть территорию вокруг себя и анализировать информацию, поступающую прямо мне в мозг. Вот, например, справа от меня, прислонив ухо к стене, подслушивал какой-то гоблин в набедренной повязке. Кроме него, вокруг дома старосты было больше десятка гоблинов в таких же набедренных повязках. Исключением стали женщины, что логично: они носили ещё часть ткани, закрывающую грудь. У нас тут приличное аниме, а не хентай. - О, могущественнейшие, приветствую вас в моей скромной обители. Я староста этой деревеньки. – спустя минуту отмер старик, сев в позу сэйдзы, как и его сын. И откуда он её знает? Впрочем, вполне возможно, от призванного. Не буду об этом задумываться. - Так, и какая же у вас просьба ко мне? -спросил я, продолжая мять Римуру. Староста и его, по моим воспоминаниям, сын, переглянулись, кивнув чему-то своему, после чего староста заговорил. - Знаете ли вы, что магвери стали активнее в последнее время? - задал вопрос старый гоблин. - Да… гигантские пауки и лютоволки начали чаще попадаться в пещерах и лесах… - ответил я на его вопрос. - Да, верно… около месяца назад наше божество скрылось от нас, от чего магвери стали чаще на нас нападать. – слизь резко будто бы напряглась, и посмотрела на меня с настороженностью. Ну, а я сжал её сильнее, чай, «не дёргайся». – мы пытались с ними бороться, но они намного сильнее нас… - Поэтому понадеялись, что вы-то… - перебил своего отца банданоголовый. - …сможете победить лютоволков. Верно? – продолжил я, показав на своём лице лёгкую заинтересованность. Староста только-только хотел что-то ответить, как я его перебил. – Я согласен. – старый гоблин и его сын только хотели рассыпаться благодарностями и упасть лбом на ковер, как я дополнил. – Но с условием. – два гоблина, образно говоря, стали одним большим ухом, внимающим каждому моему слову. – эта деревня, как и все её жители, будут принадлежать мне. Вы все принесёте мне клятву верности. Как и ваши дети и дети ваших детей. – закончил я свою мысль. Вообще, на самом деле, для таких разумных магверей, как они, это благо. Даже если они не получат имена, стать подданным могущественного существа – необычайная редкость и подарок судьбы. - Как скажете, о, могущественный! – с счастливыми слезами на глазах упал староста на локти. - Постойте! Но я ведь обычная слизь! Я ничем не смогу помочь… - с небольшой грустью закончил Ремуру. - Ох-хо-хо. У обычной слизи не бывает такой ауры. – ответил старик. - Ауры..? – спустя несколько секунд, слизь начал паниковать, видимо наконец-то увидев свою пассивную ауру. – Ясно. Значит, ты всё понял? – ответил слизь, вызвав у меня сильный интерес. – Да. Мы чувствуем в тебе потенциал. – ещё больше паникуя ответил слизь серьезным голосом, втягивая свою ауру в себя. Впрочем, я это тоже начал делать. Некультурно-с. - Ох… так вы испытывали нас… - ощутимо расслабившись, ответил старик. – Большое спасибо, а то многие страшились вашей ауры. - Д-да-да! Сумел без страха говорить, да, мы чувствуем в тебе потенциал! – ответил слизь. Я внутренне улыбнулся. Забавно. - Большое спасибо. – вновь повторил староста. – так вот о чем мы вас хотели попросить… Вкратце, по словам старика и его сына, около месяца назад на деревню совершили налёт лютоволки с востока, убив при этом большую часть поселения. Обычно, и десяти гоблинов может не хватить, чтобы убить лишь одного лютоволка. Так же, среди гоблинов был известный воин поселения, но даже он погиб, оставив деревню беззащитной и пожертвовав своей жизнью, чтобы рассказать о напасти. Воин являлся его сыном и братом банданоголового. Слизь же в течение всего этого монолога выражала ностальгию с нотками смирения. - Всего волков около ста. – с нотками отчаяния и будто постарев закончил староста. - А какие силы у нас? – задумчиво спросила слизь. - Вместе с женщинами, из тех, кто может сражаться, шестьдесят. – повесив голову и тихим голосом сообщил старик. - Понятно… - задумчиво сказал слизь. - Мы поклянемся вам в верности, только спасите нашу деревню! – воскликнул старик, касаясь лбом пола. Внезапно, из лесу раздался многоголосый вой. Встав с камня и всё ещё держа слизь в руках, я вышел из дома старосты. Выйдя же, я увидел, ожидаемо, толпу гоблинов, услышавших вой. Их реакция была на это разная: отчаяние, ужас, смирение. Но всё их объединяло одно: страх перед лютоволками и смирение с неизбежностью. - Л-лютоволки! - Мы в беде! Беде! - Нам конец! Слышалось от толпы, собравшейся впереди дома старосты. - П-прошу вас, успокойтесь! – пытался укротить толпу старик. Впрочем, безуспешно. - Подданные! – воскликнул я. Все замерли, поскольку я ненадолго выпустил часть ауры. Отлично. Меня слышат. Вот и пришло время для заготовки и выученного текста. – Вероломное нападение лютоволков на нашу родину продолжается! Несмотря на героическое сопротивление наших храбрых воинов, несмотря на то, что наше поселение обескровлено и беззащитно, враг продолжает лезть вперёд, присылая всё новые и новые силы. Неужели, лютоволки являются непобедимым противником для нас? Конечно же, нет! Непобедимых врагов не существует! Что требуется для того, чтобы ликвидировать опасность, нависшую над нашей родиной, и какие меры нужно принять для её защиты? Прежде всего необходимо, чтобы вы, гоблины, поняли всю глубину опасности, которая угрожает нашему поселению, отрешились от отчаяния и ужаса! Враг жесток и неумолим! Он ставит целью полное уничтожение нас, уничтожение нашего продовольствия и уничтожение наших союзников! Все наши силы – на разгром врага! Вперёд, за победу, мои подданные! Уничт… поработим врага гоблинов! – слегка завёлся я и чуть не сказал лишнего. Впрочем, думаю, никто не заметил. Вначале на площадь, возле дома старосты, опустилась тишина. Тишина была настолько тиха, что был слышен стрёкот цикад, что находились в нескольких метрах от поселения. Я было подумал, что заготовленная речь не сработала и хотел перейти к плану «Б», как гоблины… просто упали на колени, ударившись лбом о землю. - С-спаситель наш. Мы будем верно служить вам, о, Великий. – дрожащим голосом сказал старик. Да уж. Я ожидал совершенно другой реакции, вроде: «Да! Уничтожим врага народа!», или «Ура господину Аллену!», но не это. И как им не надоело постоянно биться головой о твёрдые поверхности? - Покажите мне раненых. – сказал я старосте. - Как скажете, Великий. – сказал старик и повел меня в… сарай. По другому назвать я это не могу. Впрочем, тут все дома выглядят, как сараи, чего это я удивляюсь? Сарай этот имел, по видимому, почётное название больницы, поскольку войдя внутрь, я увидел два ряда гоблинов, лежащих с кое-как перебинтованными ранами. Всего около двенадцати чело… гоблинов. Лежали они на нечте деревянном, напоминающем настил. Бадья с горячей водой по среди… кхм… сарая, прилагается. - Мы обработали раны так, как только смогли. – с сожалением посмотрел на пострадавших старик. - Заметно глубже, чем я ожидал… - задумчиво и с наигранным сожалением сказал я. - Попытка не пытка. – пробормотал слизь и спрыгнула с моих рук. Отпустил я его, впрочем, специально. Быстро вылечить их я не смогу, а гоблины ожидают именно этого. Лечение – не мой конёк. Если с людьми худо-бедно получается как-то простимулировать заживление ран, то с магверями… они просто превращаются в пепел. Так вот, спрыгнув, слизь поглотила гоблина, заставив его окунуться в высококачественное лечебное зелье. На лице старика появился испуг. Всё же не каждый день твоего «подданного» поглощает слизь. - В-великий, что вы делаете! Поглотив гоблина, слизь, опять же, «окунула» его в лечебное зелье. Да не простое, а высококачественное, из-за чего гоблин очень быстро вылечился. Именно вылечился, а не заживил раны, поскольку «зажило» у него абсолютно всё: начиная от какого-нибудь укуса комара, заканчивая смертельными ранами и различными болезнями. Метаморфозы, происходившие при этом, были хоть и занимательны, но ожидаемы: «особые» маглименты просто-напросто «перестроились» в подходящие клетки для заживления. Что-то вроде стволовых клеток. Вообще, объяснить существу, ни разу не пользовавшегося маглиментами, различные преобразования будет равносильно тому, что бы объяснять слепому, что красный – это красный, именно поэтому не очень корректно использовать определение стволовых клеток к маглиментам для лечения. Спустя буквально несколько секунд слизь «выплюнула» гоблина, окончательно его вылечив. - А-а-ах! – хрипло вздохнул старик, пытаясь унять свои трясущиеся руки. - Я-я жив? – больше недоумённо спросил гоблин, лёжа на животе. - В-все твои раны! Они прошли! – сказал старик, смотря вырученными глазами на гоблина. - Фу-ух. Не зря попробовал. – пробормотал слизь. Впрочем, я его услышал. - Да, действительно. А теперь ещё одиннадцать. – ответил я с улыбкой подпрыгнувшей от испуга слизи. Не ожидал, что я его услышу? Пусть привыкает, в таком случае. - Ага… Поглощая раненных гоблинов по очереди, он выбрасывал их в стройный ряд уже вылеченными. - В-вы величественны, о, Великие! – вновь упал на колени старик, вместе с небольшой толпой, только что пришедшей посмотреть, что здесь твориться. - Что же. Со всеми ранеными разобрались. Теперь нужно построить ограду, тем самым усилить защиту деревни. Слизь, положусь на тебя! – сказал я с улыбкой, растворяясь в пламени. - Э-эй! Стой! Смысле, положишься?! Я…! – не расслышав последнюю фразу, я уже был рядом со входом в свои казематы.
104 Нравится 100 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)