Неприкрытая жестокость

NC-17
В процессе
104
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 35 230 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
104 Нравится 100 Отзывы 28 В сборник

Девятая глава.

Настройки
Закончив с «пересадкой» воспоминаний бывших мастеров ремёсел в воспоминания Одиннадцатого, я попросил Илен форсировано обучить его навыкам строительства, портняжного дела и кузнечному делу, а сам в это время повел около двадцати рабочих на выход из сети пещер. Всего этих рабочих у меня, кстати, насчитывается около трёхсот особей, не считая женщин. Почему не считая? Потому что женщины в моей «колонии» играют роль обычных инкубаторов, хоть и соотношение женщин к мужчинам один к одному. Так же они играют роль фермеров и садоводов, впрочем, вполне успешно. Кхм, так вот. Как только я вывел весь этот стройный ряд гоблинов, то те, кто шёл первым, сразу же попадали на колени, закрыв глаза, впрочем, не издав ни звука. Да уж… не учёл-не учёл. Теперь ещё ждать световую адаптацию, а займёт это… - Отдых пятнадцать минут – и идём дальше. – громко, чтобы все услышали, сказал я. Спустя пятнадцать минут. Сидя под деревом и смотря на уже привыкших к свету гоблинов, я думал о том, как при помощи них отстроить нормальную, хотя бы, деревню. Каждый из них имеет минимальные навыки строительства и других ремёсел, но при этом они очень адаптивные и быстро обучаются, в следствие чего они должны, как не парадоксально, обучиться строить, шить и ковать. Но есть, опять же, небольшая проблема: уйдет на это минимум день, и то, они обучаться только до условного подмастерья. Я посмотрел на свою группу гоблинов. «Впрочем, а какая разница? Подмастерье – вполне достаточно для строительства деревни, а если их двадцать… то и город, при должной сноровке, можно воссоздать.» - закончив мои размышления, я поднялся. - Слушаем все! Слушаться слизь беспрекословно! Беспрекословно до тех пор, пока не приду я. А сейчас двигаемся дальше! *** Встречали моих рабочих, больше похожих на бойцов, шагающих маршевым строем, очень настороженно и с опаской. Впрочем, увидев меня, все сразу же успокоились и разошлись. - И снова здравствуй, Римуру. – с небольшой улыбкой сказал я. - Э-э-э… это кто? – тупо спросил он, смотря на линию моих рабочих. - Рабочие. Прости уж, но мастер придёт только через дня два. – рукой зарывшись в свои волосы на затылке, изобразил я смущение. - Хм-м… ясненько… - до сих пор всматриваясь в ряды рабочих, ответил он. – а почему они выглядят, как профессионально обученные солдаты? – подозрительно спросил слизь. - Ну-у… издержки жизни в неблагоприятном обществе и острая необходимость в дисциплине. – ни дрогнув лицом, просто ответил я на его подозрения. Не сказав ничего, только подозрительно посмотрев на меня, слизь попросила нас проследовать за ним. - Я как раз собирался собрать всех жителей деревни на главной площади, чтобы рассказать о правилах и… - начав говорить спустя десяток секунд, слизь была перебита мной. - Правилах? – посмотрев вниз, прямо на Римуру, просто спросил я. – Какие правила? - Н-ну-у… - немного стушевался слизь, остановившись. – я ещё не придумал. – простояв так с десяток секунд, слизь наконец продолжил, видимо, придумав на ходу эти правила. – Первое: между собой не воевать… - бесполезно, но для профилактики будет нужно. – второе: на другие расы не нападать… - Стой-стой-стой! Смысле, не нападать? – с небольшим внутренним испугом в микро-провале своего плана, спросил я. – Большинство рас могут сами на нас напасть. Да и тем более, лучше уж сделать удар по противнику заранее, не дожидаясь его нападения. - Ну да… думаю, ты прав… - задумчиво ответил слизь. - Можешь продолжать. – по привычке сказал я. - А! Да. Третье: на людей не напа… - Ха-а-а… - тяжело вздохнул я. – Люди тоже могут на нас напасть, Римуру. – приложив палец к подбородку, остановившись и прикрыв глаза, спустя десяток секунд я продолжил. – Я тут подумал… давай-ка лучше я сам составлю свод правил и законов для нашего будущего горда, идёт? – с улыбкой сказал я, смотря сверху вниз на слизь, следуя общему плану. - Города? – удивившись, спросила слизь. - Ну да, города. – пожав плечами, просто ответил я. - Или ты думал, что расширяться мы не будем? – с недоумением спросил я его. - Ну, я думал об этом, но… - Вот и славно! В таком случае, нужно объявить о главных правилах и законах. – резко сменил я тему обратно, вновь начиная говорить о правилах и законах. – Перво-наперво нужно собрать всех гоблинов в одном месте, а именно на площади посреди деревни. – слизь пытался сказать, что именно это он мне и поведал, но я, взяв его на руки и начав мять его упругое тело, демонстративно перестал его слушать, из-за чего он быстро перестал бормотать, и со унылым звуком «э-э-э», отдался в мои ручонки на растерзание. Как же его, черт возьми, приятно мять. Спустя десяток минут. Толпа шумела. Толпа гудела. Толпа не успокаивалась, даже когда я начал смотреть на них осуждающим взглядом. - Ригурд. – просто сказал я, сидя в позе лотоса на камне, зная, что он меня поймёт. - Всем тихо! Слово Великого Аллена! – громогласно крикнул Ригурд, стоящий с левого бока от меня. Толпа резко замолкла и все повернулись в нашу сторону, смотря прямо на меня. - Спасибо. – кивнул я в сторону Ригурда, даже не до конца к нему повернувшись. – Подданные! Нас стало больше! – я остановился, обдумывая свои следующие слова. – Основным качеством моих верных подданных должны быть храбрость, отвага, незнание страха в борьбе и готовность биться со всеми, кто угрожает нашей родине! Кроме этого, нашей главной задачей является расширение наших территорий и улучшение нашего производства! Для этого, нужно иметь развитое сельское хозяйство, и хотя бы минимум продукции для снабжения рабочих! Для этого, Ригурд разделит вас на три группы: группа, отвечающая за еду; группа, отвечающая за всё, связанное с металлом, кузницей и шитьем; и группа, связанная со строительством! Но, из-за слабой экономики и общего упадка, я привнес в наши ряды некоторых мастеров, что обучат всех вас необходимым навыкам! Трудитесь, мои дорогие подданные! За Великих! – закончил я свою короткую речь. - Ура! - Да здравствуют Великие! - Да здравствует Великий Аллен и Великий Римуру! Реакция толпы была, впрочем, однозначной: все скандировали моё имя и имя слизи, что была здесь, как бы, «мимопроходилом». - И ещё… - дождавшись, когда толпа наконец успокоиться, продолжил я. – Ригурд! – встав с камня и развернувшись лицом к Ригурду, начал вещать я. – Встань на колено. – прошептал я замешкавшемуся хобгоблину. Как только он встал на колено, опустив голову, я продолжил. – Я назначаю тебя, Ригурд, новым повелителем расы гоблинов этого города! – почувствовав сильную утечку маглиментов, я слегка её поуспокоил. Не хватало ещё делать имбового гоблина на ровном месте. Теперь его резерв должен достигать около восьмидесяти тысяч с потолком до ста восьмидесяти. Нехило так-то. – Отныне, все гоблины, находящиеся под протекторатом меня, Великого Аллена, Великого Леса Джуры и будущего города Монстров будут под твоей ответственностью! Носи это звание с честью! Из глаз Ригурда хлынули слёзы. - Я, Ригурд, пожертвую своей жизнью, чтобы оправдать назначенную вами должность! – ещё сильнее опустив голову, выкрикнул он своим басом. - Что же, Ригурд, раздели на три группы всех гоблинов. – дождавшись, когда все более-менее успокоятся, продолжил я. – у меня ещё есть необходимые дела, во благо нашего будущего монархического государства. – полушёпотом сказал я, сев обратно на камень и (не) принуждая слизь сесть мне на колени. Впрочем он, услышав меня, немного удивился. Видимо от того, что я знаю это слово. Впрочем, он не придал этому значения. - Римуру. – посмотрев на свои колени, где и лежал слизь, начал я говорить. – Строители уже проинформированы. Тебе нужно только приказать, и они начнут обучение гоблинов и строительство нашего будущего города. – с той же доброжелательной улыбкой сказал я. - Да! Спасибо! – весело сказал слизь. - За что спасибо? – якобы непонимающе спросил я. – Эти гоблины принадлежат мне, и мне же выгодно, что они будут развиваться. – помолчав несколько секунд, я продолжил. – Впрочем, ты же мой лучший друг и названный брат, поэтому ты всегда будешь подле меня, как один из правителей. – вновь пауза на несколько секунд, чтобы дать Римуру собраться с мыслями. – Так. Ну, я пошёл. – исчезнув в пламени, сказал я. *** Первый, кого я увидел при появлении, был Одиннадцатый, стоящий прямо перед входом. Упав на одно колено, тем самым показав своё почтение и преданность, он сказал лишь тройку слов. - Обучение почти окончено. - Прекрасно. Как только обучишься всем дисциплинам, иди в деревню гоблинов. Представься мастером, посланным от Великого Аллена. Исполняй все приказы слизи до того момента, как только я приду. После – отчитаешься. Иди. – с исчезнувшей улыбкой дал я ему короткий брифинг, и, не дожидаясь его ответа, зашёл внутрь своей псевдо-лаборатории. Встретила меня привычная пустынность и тишина. Впрочем, изредка по коридорам – то тут, то там – пробегали гоблины. Каждому из них я пытался дать или обучить навыку «продвинутое магическое чутьё», но большинство из них получали слабые аналоги, на вроде «магическая интуиция». Всего несколько существ обучились навыку «магическое чутьё». Впрочем, я пытаюсь сделать так, чтобы их навыки эволюционировали и мне не приходилось много времени уделять строительству и исследованиям. Сложно пытаться скрывать свою обитель, в которой расхаживают миньоны в среднем с резервом в пятьсот тысяч. - Хм… что дальше? – проговорил я, уже сидя на кресле в своем подобии кабинета, кусая кончик недавно созданной моими «мастерами» шариковой ручки – привычка, оставшаяся ещё с прошлой жизни. Дальше мне нужно только ждать. Ифрит и Шидзу для меня бесполезны, разве что из них можно сделать рабов, Харибда… его можно использовать для показа силы будущего города монстров, разбора на ингредиенты и дальнейшего поглощения Илен или Римуру. Милим, Корион, Клейман и прочие – не проблема. Когда мой план свершиться, никто ничего уже не сможет сделать, в том числе и демонические лорды. Этот мир будет поглощен мной. Я стану его погибелью и последней Катастрофой.
Примечания:
104 Нравится 100 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)