***
— Юки-чан, Юки-чан! — кричал Канатору леветируя над моим телом. — Открывай уже свои глазки! Не хочу. — Заранее отвечу на вопрос! Мне нужна ваша помощь, вот я и решил затащить тебя к себе пока ты спишь. К сожалению с Хитоми так не получилось, потому что ее тело находилось все время в движении.. Эх, надо было ночью ваши души сюда переместить.. — огорченно вздохнул бог. Неужели ты меня и во сне достаешь.. — Эй! Ты специально делаешь вид что спишь?! — начала возмущаться он. — Между-прочим, душе сон не нужен, только телу. А тело твое сейчас находится далеко от тебя! — надулся Канатору. — Вставай давай. Или я тебя съем! Пожиратель душ. — Ладно. — открывая глаза все же ответила я ему и села в позу лотоса подперев голову рукой. — Ну наконец-то! У меня тут очень важное дело которое не требует отлагательств. — с важным видом сказал он. — Ну давай, жги. — Кхем. — спустившись вниз и сев напротив меня тоже в позу лотоса начал он. — Я пытался понять как конкретно вас занесло ко мне, но.. я так ничего толкового и не нашел. Все же попытаюсь поподробнее разобраться с этим и может быть.. Может быть попрошу у них помощи.. — последние слова он сказал чуть тише и немного озлобленным тоном. — Кхм, ну не су.. - — У кого "у них"? — нагло перебила я его. — Тц. У других богов. — закатив глаза, уже раздраженно ответил тот. — Ясно. — Чего? И все? Ты даже не будешь расспрашивать меня о тех богах? — недоумевал Канатору. — А должна? — Хм.. — сложив руки за голову и положив ногу на ногу, бог поднялся на воздух. Я сопроводила его своим взглядом. — Обычно людишки интересуются этим. Для вас, узнать о других богах должно быть сверх интересно, ехе. — самодовольно сказал он. — Да-да, конечно интересно, но эта информация мне ничего не даст. Давай как-нибудь потом. А сейчас расскажи мне уже то что хотел сказать! — Ах, точно. Это о трещинах. — Трещинах? — уже более заинтересованно переспросила я. — Угу. Что ж, думаю надо рассказать об этом чуть поподробнее. Как ты уже поняла, существуют различные миры и их о-очень много. К примеру на каждую выдумку человека, которая как-то осуществляется, со временем появляется мир. — Осуществляется? Типо книг, фильмов, аниме и тому подобному? — Верно! Теперь понимаешь сколько их? И двадцать три бога следят за этими мирами. Ну, как следят. Обычно они где-нибудь выпивают и веселятся, а меня не приглашают.. — надул щеки Канатору. — Вечно они говорят что я еще слишком мал! Мне уже 600 тысяч лет, почему эти старики относятся ко мне как к ребенку! Угх, бесят. — скрестив руки на груди он зло посмотрела в потолок. — О, я что-то отошел от темы. Все же не все миры появляются. Что бы мир смог существовать, нужно что был.. М-м.. Сюжет так сказать. К примеру, мир, в котором круг катится по другому кругу, не сможет существовать. — Оу.. То есть колобка тоже не существует? — немного разочаровано спросила я. — Ну, я в этом не уверен.. Скорее всего нет, но.. Так! — резко спохватился он. — Короче, про миры ты поняла, да? Значит перейдем к сути. — Я бы сказала что мне не все ясн.. - — Тебе это не пригодится, у тебя там своя жизнь. Эх, но эти старики скоро могут о вас узнать, впервые ведь такой случай произошел.. — вздыхая Канатору немного погрустнел. — А зачем этим двадцати трем старикам интересоваться нами? Я конечно догадываюсь, но не могу быть точно уверена. — Двадцать двум! Двадцать ДВУМ! Я вообще-то тоже бог, но не старик же! — А, точно. Я про тебя совсем забыла. — отводя взгляд в сторону тихо сказала я. — Но все же.. Сколько тем богам лет, раз они по-твоему старики? — Эм.. От одного миллиона до 100 миллиардов плюс-минус. Мать моя родная! Это ж просто аху.. — Ну, лишь самый старый там с основания всего. Его я за Бога не считаю, он что-то другое. Вот появился задолго до нас и знает все тайны.. И то как появился он, как появились мы, где край и многой другое.. Но вот нам ничего не говорит! Лишь вечно тылдычет про то что "еще рано" "еще рано"! — передразнил его Канатору. — Кхм. Но так-то там не все старики.. Просто им за миллион перекатило, а мне вот только шестьсот тысяч. Для них я еще маленький.. Ну конечно, самой молодой из тех выскочек 10 миллионов уже! — Ахренеть.. — изумленно смотрела я на него. — Но.. Тебе 600 тысяч лет, а ведешь ты себя как подросток. Да и выглядишь так же.. — оценивающе посмотрела на него я. — Пф, это лишь потому что мы появляемся уже с определенной внешностью и характером. Это не как у вас, у людей. Вы рождаетесь и с годами приобретаете характер, так же меняетесь внешне. А мы появились и существуем так. Конечно, внешность изменить нам по силам, но лишь в мирах в которые мы перемещаемся. — разводя руки в стороны объяснил он. — То есть сейчас может появиться новый бог с внешностью старика, который будет моложе всех вас по возрасту, но выглядеть будет страше? — Ахаха! Не сейчас, но да. У нас уже есть богиня которой 20 миллионов, но она выглядит как ребенок семи лет и очень любит конфеты! Так же у нас есть еще близнецы которые.. Мда. Он меня поболтать сюда притащил? Я человек занятой как бы, каждая минута расписана. — Кхм. Канатору. — бог замолчал и удивленно посмотрел на меня. — Это конечно очень интересно, но давай про трещины уже. Какая от нас помощь требуется? Его контроль эмоций помог избежать истерик после попадания, но я чего-то становлюсь все наглее и наглее, хо-хо. — Ой, что-то я заболтался. Короче, из-за артефакта ваши души покинули тела и переместились в мое межпространственное измерение. Я думал как это произошло, но так и не смог понять. Придется просить помощи у ни.. — Повторяешься. — А.. Упс. Ха-ха.. — нервно засмеялся Канатору почесывая затылок. — Ну, как я говорил ранее, когда мы в первый раз встретились, я не мог отправить вас в ваш мир из-за какого-то поля. — Угу. — Обычно мертвые души после смерти сами перемещаются в тела новорожденных и память о прошлой жизни стирается пока они плывут по Путю Забвения, так что проблем с проникновением в другой мир никогда не было. Но вы не были на Пути Забвения, где стирается важная частица - частица вас, да и тем более вы не умирали, а были живой душой. Короче, Путь Забвения швырнул вас к ближайшему богу чтобы с вами что-то сделали, так вы и попали ко мне. — почему-то закончил свой рассказ он. — Классно. А что дальше? — А. Дак вот, вам очень повезло попасть именно ко мне! Я смог справиться с проблемой и запихал ваши души в тела тех девочек, но.. Как же без "но". — ..из-за того что живые души проникли в этот мир, появились трещины. — Что от нас требуется то? — Да просто найти их, я в других мирах не могу долго находиться из-за того что пока сла.. сл.. Слишком силен! — не смог признать свою слабость бог. —Да-да. Как выглядят трещины? Надеюсь они не в небе и не слишком опасны. — О, ну примерно через неделю они треснут, так что когда осколки разлетятся, там останется дыра. Вы должны сообщить мне, а дальше я сам! А трещины эти совсем не опасны. — Ха, легкотня! — Они могут быть в любом месте этого мира, всего пять штук, придется поискать. — Ха, пошел на..! — Я помогу вам! — быстро добавил он. — Попробую поискать где они, но добираться вы будете сами. Я могу лишь наблюдать за всем миром.. — Понял, принял. Теперь верни меня назад, а то я даже после того как поспала буду невыспавшейся. — встав с насиженного места я ожидающе посмотрела на него. — Да у нас, наверное, не так много времени на разговоры и ушло. Не забудь передать все о чем мы говорили Хитоми. — спустился ко мне Канатору. — ... — Ха-ха! Я шучу! Потом тоже с ней побеседую, так что не волнуйся! — смеясь погладил меня по голове он. — Вот и отлично.. — убирая его руку со своей головы я вздохнула с облегчением. — А теперь вер.. - Меня резко притянули к себе и я уткнулась носом в грудь Канатору. К такому я точно была не готова. — Ты такая милая, не мог удержатся что бы не обнять! — и еще крепче стиснул меня в своих объятиях. Это.. довольно мило и очень приятно. Румянец на моих щеках тому доказательство.. Не могу не обнять его в ответ. — Эх, так не хочу с тобой разлучатся, но скоро Хитоми придет тебя будить.. Ну ничего, еще увидимся, пока-а..~***
Еле открывая глаза я привстала на локтях и осмотрелась. Яркое солнце за окном, лес и пение птичек с цикадами, отличный летний денек. Ну, вроде летний. Сев на край кровати я зевнула, потянулась и поплелась в ванную. Чувствую себя отлично, не то что до этого! — Юкико, ты встала? — прозвучал у меня в голове голос Хитоми. Ептыть, это было неожиданно. — Ага. Сейчас умоюсь и спущусь. — нажав на кружочек ответила я ей. — И переоденься. — добавила она. — Позже. — Тогда я сама тебе одежду выберу. — пошли угрозы. — Не угрожай мне. — Переоденься или я щас к тебе поднимусь. — теперь уже угрозы выполнить действие. — Сию минуту, мэм! — и быстро нажала на кружочек. Хитоми пробубнила "О боже.." и отключилась вслед за мной. Быстро почистив зубки и умывшись, я вернулась в комнату. Первым делом я открыла ближний шкаф и стала искать вещи. Немного поискав, я нашла то что мне больше всего понравилось. Это были светло-желтые не обтягивающие шорты по колено, свободная белая футболка и черная кофта с капюшоном на молнии. Кофту я надела на случай если будет сильный ветер, но не застегнула потому что может быть очень жарко. Так же посмотрев внизу шкафа я увидела различные носки и решила напялить длинные белые, похожие на гольфы. Отлично выглядят. Я подошла к зеркалу и оценила свой внешний вид. Красотка, одним словом. Немного похожа на гопницу, но все равно афигенно. А мои волосы просто шикарны! Длинные, мягкие и белоснежные, хоть какая-то радость в этом мире! — Ну ты все там? — снова спросила Хитоми. — Спускайся уже, я тебя жду. Я вздохнула и оторвавшись от разглядывания себя любимой потопала вниз. — Ну наконец-то ты спустилась, садись поешь и мы пойдем в деревню. — продолжая накладывать рис в тарелку сказала она. — Хитоми.. Боже мой, ты такая милашка! Налетев на нее с объятиями я чуть не снесла ее с ног, но Хитоми смогла удержаться — Э-эй! Т-ты чего? Отцепись от меня! — начала она пытаться отлепить меня от себя. — И вовсе я не м-милая!.. — густо покраснев, отвернулась в другую сторону прекращая попытки отцепить меня. — Но ты прям как куколка! И мы с тобой теперь как сестры! А, мы и есть сестры. Ну, тогда теперь мы больше похожи на сестер! — еще крепче сжимая ее в своих объятиях протараторила я. — Да-да.. А теперь отпусти меня уже! — снова возобновила попытки отлепить меня она. — Ла-адно.. — отпустив ее я шагнула назад и убрав руки за спину начала разглядывать ее. Как я и говорила, милашка и очень похожа на куколку. На ней был сарафан такого же цвета что и мои шорты, белая футболка под ним, такие же гольфами и кофта как у меня. — Может мы на бессознательном уровне одеваемся похоже? Ты так не думаешь, сестренка? — с гаденькой улыбочкой спросила я. — Хватит дурью маяться, садись и ешь! — скомандовала Хитоми пальцем указав на стул. Я повиновалась ее воле и села. — На, ешь. Я уже поела. — и положила передо мной тарелку с рисом и помидорами. — О, спасибо! — и сразу приступила к еде.***
— Может возьмем чего-нибудь из еды? Где наши ключи, как запереть дом? Где обувь? Как мы дойдем до деревни если не знаем пути? — волновалась Хитоми ходя туда-сюда. — Еду брать не будем, она нам не нужна, ключи.. Пофиг на ключи, мы в лесу живем, да и если кто-то захочет к нам пробраться, сделает это уж точно не через дверь. Обувь тут в прихожей, а путь найдем как-нибудь. — успокоила ее я. — Ах, да. Я взяла с собой денег если что. — Уф.. Хорошо. Обув сандали для шиноби, мы вышли и закрыв дверь пошли в глубь леса по еле заметной тропинке. Повезло что хоть как-то можно понять куда нам идти!***
Идем мы уже минут пятнадцать или двадцать и очень устали. Вот кого мы только не встретили на пути! Мы видели и ящериц, и зайцев, и различных насекомых, и лисиц и даже змей! Сколько же от Хитоми криков было когда она змею увидела, я думала что оглохну.. А иногда пропадала тропинка и нам приходилось идти наугад. Но это было лишь пару раз и мы всегда угадывали куда повернуть! Хитоми настояла на том чтобы я какой-нибудь палкой начертила стрелочки куда идти, а то вдруг мы заблудимся возвращаясь назад. Я конечно сделала как она просила, но после того как Хитоми снова увидела змею, она закричала о том что больше никогда не вернется в этот лес и лучше останется бомжевать в деревне. В целом.. Я бы тоже предпочла жить в деревне с другими людьми, а не в изолированном ото всех месте. Кто вообще придумал построить дом в лесу, в далеке от людей?! Покажите мне этого ебаного гения, я его ударю! Да и о чем думали родители, когда в письме писали чтобы дети шести лет сами дошли до деревне к какому-то Акайо-сану! Тут идти далеко и заблудится можно. Мое мнение о них было и так ниже плинтуса, но оно смогло упасть еще ниже. Они просто &$*@$ ... — О, мне кажется там за деревьями уже желтый цвет! Похоже это солнце! — радостно выкрикнула Хитоми перебив мой мысленный поток нецензурной лексики. — Ура, наконец-то! Мы сможем выйти на свет!.. — тоже радостно, но вяло сказала я. Чувствую себя высохшей старушкой, ей богу. Но ничего, еще пара метров и мы будем в деревне. — Ух.. Я наконец смогу по.. Эм.. — остановилась Хитоми у дерева смотря вперед. — Это деревня в пустыне находится что ли? Я подошла к ней и посмотрела на вид который открылся моему взору. — Оу.. Как по мне, мы на Диком Западе.