Дорога к счастью

NC-17
Завершён
764
3
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 25 978 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
— Я плачу´! -говорит громко омега. — Прям всё, что я захочу?-спрашивает Тэхён с горящими глазами. — Конечно, только в пределах разумного. -уточняет Пак. Сейчас друзья решили сходить в ресторан. Обычно Чимин в такие места не ходит, но сегодня он получил первую и самую большую зарплату в своей жизни. Чонгук не скупился и заплатил достойно. Пак даже удивился, спросив альфу, что он мог что-то перепутать, но тот отрицательно покачал головой и сказал, что омега заслужил, так ещё и три выходных дал. Тэхён, как только услышал, что Чимин собирается отпразновать получение первой зарплаты, быстро выяснил адрес и отправился к другу. Чимину же, совсем не жалко для Тэхёна. Они, в последнее время, всё меньше и меньше времени стали уделять друг другу. Эти три выходных Чимин проведёт в своей старой квартире, вместе с Кимом на пару. Уж деньги ему всё равно некуда тратить. Вещи у него есть, хоть и стрёмные, как их называет Тэхён, зато любимые. Да и содержит его Чонгук. Пак решил, что нужно отправить родителям какой-нибудь подарок. Он мог бы и сам приехать, но те живут в Пусане и добираться до туда далеко. За три дня точно не успеет. Но это потом, сейчас они с другом хорошенько отдохнут. В первый день выходного дня друзья отправились в клуб. Чимин в такие места не ходит от слова совсем, но Ким сказал, что если отдыхать, то отдыхать достойно. Поэтому они напились и натанцевались так, что следующим утром чудом оказались дома, то есть в квартире омеги. Ни один, ни второй не помнит, как добрались до дома. Чимин дал себе слово больше так не пить. Второй день они, в основном, умирали от похмелья, и только под вечер сходили за бургерами. Последний день был тоже неплохим. Тэхён работал первую половину дня и поэтому Чимин сходил в торговый центр. Он прикупил себе несколько футболок, спортивки и толстовку. Его внимание также привлёк красный и пушистый шарф. Чимин не Чимин, если не купит подобную вещь. После того, как Ким закончил с работой, друзья отправились просто погулять. Зашли в милое кафе и поговорили по душам. Тэхён сказал, что ему нравится Сокджин и он готов завоёвывать его. Чимин этому удивился, да так сильно, что услышав это, подавился напитком. Но в любом случае, он рад за альфу. *** — Если что, звони-говорит напоследок Чонгук, надевая обувь. — Хорошо-говорит Пак. Чонгуку срочно нужно уехать в командировку на две недели. Конечно же, ему не хочется оставлять омег одних, но против работы не попрёшь. — И ещё, можешь пользоваться услугами водителя, он в курсе. Я оставлю вам банковскую карту, можете сходить куда-нибудь. И, пожалуйста, звони мне, если что-то случится. -говорит это альфа, и попрощавшись, закрывает дверь. Пак сразу направляется готовить еду. Джунг в детском саду, поэтому у него есть время на уборку и всего прочего. Две недели пролетают, как несколько дней. Синяк и ранка Чимина уже зажили. Маленький омежка тогда спросил, откуда это у него, но Чимин не нашёл ничего лучше ответить, как сказать, что ударился, просто засмотрелся на что-то. Тогда Джунг отстал. Они с малышом вместе хорошо провели время. Сходили в зоопарк, аквапарк, побродили по торговым центрам и поели сладкого, только в меру. Омегу стали пугать частые разговоры с Джунгом. Не то, что пугать, просто слишком... Просто это то, чего не может быть. Маленький омежка всё чаще говорит о семье, о своём папе, которого никогда не видел, но это редко. Чаще всего он приписывает именно Чимина. Ребёнок умный, хоть и не сильно понятно излагает свои мысли, но Пак понимает его и это пугает. Малыш хочет видеть его в роли своего папы, даже не друга или няни, а именно папы. Это пугает. И ему просто жаль малыша. Чимин то не против, совсем нет. Он любит Джунга, как своего ребёнка, но у них с Чонгуком ничего не выйдет. Они разные, по характеру, статусу и всему прочему. Когда Чонгук возвращается, омежка целый день проводит с ним. Ребёнок сильно соскучился по отцу, который постоянно занят. — Ну и как вы тут без меня? -спрашивает Чонгук, заходя на кухню. — Всё хорошо, мы с Чимини-хёном хорошо провели время-говорит Джунг. — Отлично. — А ещё мне хён купил книжку, сейчас я покажу её тебе-говорит малыш и убегает в комнату. — Ничего не произошло, пока меня не было? -спрашивает альфа уже у Пака. — Нет. Сейчас Чимин режет овощи и стоит спиной к Чонгуку и чувствует прожигающий взгляд на себе. — Джин-хён приходил? — Два раза. — Понятно. Чон сидит и хочет спросить по подробнее, как они провели время, но что-то не может. Он не смущается или что-то в этом вроде, просто.... Он просто решает спросить. — Куда вы ходили с Джунгом? — Ну.. Мы сходили в зоопарк, посмотрели на животных. Потом посетили аквапарк. Джунг сначала боялся, но потом привык и резвился с другими детьми-вспоминая это, омега улыбнулся. Он так задумался, что его нож соскочил и порезал палец. — Айщ! -шипит Пак, сразу включая кран и суя палец под воду. Гук же, как услышал стук соскочившего ножа, оказался рядом. — Сильно болит? -он вытаскивает из воды палец и осматривает. Кровь начала сочится всё больше и больше. — Я боюсь крови-Пака неожиданно начинает трясти и он даже наровит упасть, но альфа ловко подхватывает его. — Ну что же ты. Нужно быть аккуратней. - говорит Чонгук и помогает Чимину сесть на стул. Сам он взял аптечку и наклеил на палец пластырь. — У тебя всегда так? — Нет. Если ранка маленькая, то я просто стараюсь быстрее убрать кровь, ну а больших у меня никогда не было. — Понятно-говорит Чон, наклеивая пластырь. — Спасибо-говорит Чимин, смотря прямо на Гука. Тот в свою очередь тоже не отводит взгляд. — Нужно посмотреть, где Джунг. Пак говорит это так неожиданно, также, как и уходит из кухни. Чонгук пожимает плечами и решает дорезать овощи, а то неуклюжий омега опять что-нибудь сделает не так. А омега забегает в свою комнату и прижимается к двери, держась рукой за сердце. — Что со мной происходит? Почему я так реагирую на него? -сам себе задаёт вопросы Чимин и, сделав глубокий вдох, идёт в комнату к Джунгу. Маленький мальчик заснул в обнимку с книжкой. Пак улыбается и ставит книгу на полку, а сам укрывает ребёнка одеялом. — Он уснул-говорит Чимин, придя на кухню. — Видимо устал за целый день-говорит Чонгук, дорезая овощи. — Наверное. Чимин неожиданно так сладко зевнул, что альфа, смотря на это, сделал также. — Видимо, нам обоим нужно идти спать-говорит, посмеявшись, альфа. — Ты можешь идти, а я всё доделаю. — Но тут ещё много-упёртый Чимин всё-равно стоит на своём. — Ладно, давай просто сделаем это вместе, а чтобы не заснуть, посмотрим телевизор. -предлагает альфа и Пак кивает. Чонгук закладывает всё нужное в кастрюлю и пока оно будет вариться, они будут смотреть телевизор. Они перебрались в гостинную и стали выбирать фильм. — Что любишь? -решает спросить тёмноволосый. — Можно любой, мне без разницы. Ну Гук и включает первый попавшийся. И если бы только Чимин знал, что первый фильм, который они будут смотреть - это ужастик. Не то, чтобы Пак сильно боится их. Просто смотреть ночью, в тёмном помещении, перед сном, не очень хочется. Но Чимин решает промолчать, надеясь, что он не такой и страшный. Они сидят на большом диване и довольно далеко друг от друга, что не очень радует Пака. Насчёт фильма он ошибся. Уже с первых минут на экране начинается ужас, в прямом смысле слова. Чимин морщит лицо и закрывает глаза на пугающих моментов. — Я сейчас приду, посмотрю, всё ли нормально варится-говорит Чонгук и покидает помещение. А Чимин, завидя картину ещё страшнее, вскрикивает, но не так громко. А после закрывает глаза ладонями и плачет. Светловолосый водит руками по дивану, в надежде найти пульт, но ничего не находит. Неожиданно его касается рука и Чимин опять вскрикивает, открывая мокрые глаза. —Ты испугался? -спрашивает альфа, как только видит слёзы. Но Чимин не отвечает, а лишь тянется в объятия. Гук явно не ожидал такого порыва, но обнял в ответ. Он поглаживал спину омеги, пока тот вцепился в него, тихо плача. — Боже, Чимин, ты должен был мне сказать, что боишься страшилок. Не нужно было молчать. -говорит тихо Чон. — Прости...- шепчет Чимин, отстраняясь. Он сразу вытирает глаза и смотрит на Чона. — Тебе не за что извиняться. -улыбаясь, говорит альфа— Иди, ложись спать, я сам всё доделаю. Пожалуй, парень спорить не будет. Он поднимается в свою комнату и ложится на кровать, а Чонгук, как и говорил, доваривал еду.
Примечания:
764 Нравится 55 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (2)