Мост жизни

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 433 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 - Мечта о столице!

Настройки

Вечером того же дня

      Сидя возле окна, в старом домишке, похожий на почти разрушенный сарай, мальчонка думал том, как было бы прекрасно побывать в огромном городе, а не в маленьком, почти запустелом селе. Отец в это время варил уже знакомую Вахе кашу, по секрету, он ненавидел её, но выбирать было не из чего. Отец очень старался для сына, ведь он его любимый мальчик. Орёл не хотел чтоб его ребёнок всю жизнь прожил в этой ужасной помойки, честно, он так её и называл. Хотел отправить сыночка куда-нибудь в столицу, в место, где будет много людей и друзей. И конечно, отец хотел, чтоб сынок привёл невестку.       -пап, неожиданно провыл Ваха, ты там скоро?       - почти готово, уже неся готовую кашу к щуплому и почти сгнившему столу, вот, пора кушать.       Не думаю что будет интересно рассказывать о том как они поели, это было ужасно, как бы сказал Ваха - "jälkus". Ну да ладно, думаю будет интереснее рассказать, как хочет жить Ваха. Мальчик в своём возрасте уже знает чего он хочет, он хочет стать врачом. Да не просто врачом, а настоящим хирургом. Почему именно хирургом? Как рассказал отец, его мама, как же её звали?.. Точно! Герда, старая бабушка Герда. Хоть мальчик её и не видел никогда, но безумно любил, поэтому решил пойти по её стопам, стать врачом хирургом. Да и отец был не против, даже наоборот, рад. Хотя было страшно представлять, что его любимый сыночек уедет в далёкие земли. А если кто то прознает, что Ваха полукровка?.. Его же засмеют. Ужасно!       Но было рано об этом думать, ведь Вахе всего двенадцать, всего лишь. Поэтому сейчас, пока сын уже укладывался спать, добрый отец готовит очередную небылицу, чтоб повеселить своего отрока.       - ну что пап? Я готов!, задорно прокричал мальчишка, жду не дождусь!       - уже иду иду, осталось лишь взять свечу, с улыбкой, доброй как у самого любящего отца, произнёс тот.       Подойдя и сев рядом с сыном, на неудобной и далеко не мягкой кровати, начал свою историю рассказчик.       - давным-давно, когда мир только начал появляться, и на земле не было никого, спустилось 7 Богов.. Прекрасная богиня Любовь, заносчивая богиня Гордыня, весёлый бог Счастье, милая богиня Доброта, мстивая богиня Злоба, нежная богиня Милостыня, и ужасный, коварный бог Ненависть. Почему именно бог Ненависть, ведь ненависть - женский род? Потому что в то время считалось, что лишь мужчины могут быть ненавистниками. И спустившись на ещё почти пустую землю, богиня Любовь предложила создать существ, не просто по образу и подобию похожих на них, но и каждый из Божеств даст свою часть души. Бог Счастье поддержал идею, сказав, что будет весело наблюдать, как они будут тратить нашу благодать! Злоба же промычала, да чтоб вам пусто было! Вам не хватает друг друга? Милостыня лишь прошептала, ну как же.. Ведь быть добрыми и счастливыми - это чудесно! Гордыня усмехнулась, а мы для вас кто? Лично я не несу в себе ни капли любви или добра. Хотите войны посмотреть? Я не против буду! Доброта отмахнулся, да что ты понимаешь? Доброта всё победит! И лишь бог Ненависть молчал...Он видел и знал, это его час. Время, когда он сможет захватить власть над другими Божествами. Нужно лишь завоевать души всех существ.       - а что было дальше пап? нетерпеливо ждал мальчонка, ведь такое отец рассказывает в первый раз! Раньше били сказки про бабочек, коровок. Но не в этот раз, интересно, почему же? Но это волновало его в последнею очередь, сейчас главное сказка!       - а дальше.. А дальше завтра, усмехнулся мужчина.       -да как так.. Грустно провыл ребёнок, так не честно!       - давай давай, пора спать. Спокойной ночи Ваха, спи спокойно. Поцеловав сына в лоб , отец задул свечу и ушёл к свою комнатушку.

Через час

      Мальчишка долгое время смотрел в потолок, он не мог забыть историю своего отца. Как он мог? Почему не рассказал всю? И почему не до конца? Было много вопросов. Не смотря на то, что Ваха был настоящим реалистом, он начал сомневаться в нереальности данной истории. Он знал, что бывает много вер, каждый народ верит в разных Богов. Значит есть маленькая вероятность, что это вовсе не вымысел.       Как же хорошо быть ребёнком, ты не понимаешь всей серости реальности. Как бы отец не скрывал, но нищету скрыть от сына не возможно. Эта семья была настолько не богата, что даже вороны смеялись над ними. Птицы, которые даже не знают что такое Raha, и то смеялись над бедным отцом. Отец мечтал чтоб его сын купался в роскоши, был окружён любовью и заботой. Было больно наблюдать за тем, как мальчонка ходил в рванной одежде, ел каждый день ужасную кашу и вообще, был похож на беспризорника.       Но вернёмся к нашим баранам, кхм, через час раздумий, мозг юного парня устал работать, поэтому стал потихоньку выключаться. Проще говоря, Ваха уснул. Эта ночь прошла так же быстро, даже наверное быстрее обычного. На улице было прохладно в это время года. Луна была очень яркой и даже зловещей. Она будто предвещала какую-то беду. За тонким, почти прозрачным стеклом слышались завывание не только одного ветра. Голодные волки были слишком блески к крошечной деревни. Что они тут забыли? Раньше они не подходили ближе, чем на 3 километра, а сейчас.. Они почти бродят по деревни. Этой ночью что то произойдёт..

Продолжение следует.

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник