Счастливые фиолетовые вспышки

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 35 985 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      Осень почти закончилась.Дул холодный и резкий ветер.На деревьях листьев почти не осталось, могло висеть несколько штук на всех ветках в сумме, и этого было достаточно, чтобы понять, что скоро наступит декабрь.       Мелкими шажочками девушка проходила по улицам города. Тонкими пальцами проводила по веткам сонных деревьев, от чего ветви дрожали и тряслись из стороны в сторону.Кожа на руках слегка трещала от холодного ветра, от этого Алиса прятала руку в карман пальто.       На дорогах был сгусток недавно выпавшего первого снега и грязи.Обычный внешний вид улиц в ноябре.Скорее всего, этот снег растает через несколько дней или даже часов. Но впечатление о первом снежном покрове надолго оставалось в памяти девушки каждый год.       Уже смеркалось.Мама Алисы сбросила дочери сообщение, что пора возвращаться домой, собирать вещи.Они улетали в другой город, находящийся от них на расстоянии почти девяти тысяч километров.Разница колоссальная, а еще колоссальной была реакция Сони, Тимура и Эда на расставание с их подругой.       «Ну ахуеть теперь, подруга, так не пойдет.Собирай монатки, и я тоже пойду собирать.Я поеду с тобой и никуда тебя не отпущу, если сама не уеду, ясно? Что я тут без тебя забыла блин? А тут у тебя никаких родственников нет, чтобы ты осталась у них? Ну прошу, не уезжай, я не смогу без тебя — рыдала девушка на коленях у блондинистой подруги. — А Эд знает? Ну как так, Алис.Ты нашла ахуенного парня и вдруг уезжаешь.Эд любит тебя, а ты ебнутая, уезжаешь, он с ума сойдет.Поклянись, что на каникулах будешь прилетать к нам.Каждый день звонить по фейстайму будешь, ясно?»       «Ты ведь смеешься, верно? Алис, я только нашел верного друга и тут же его теряю.Я не верю, покажи билеты.Ну нет, ты не можешь уехать.Я умру со скуки.Мы хотели пирог в виде сердечка приготовить, ты обещала.До сих пор не сделали.А что будет…что будет если я никогда больше тебя не увижу? Ты как себе это вообще представляешь? Как я теперь тебе про моего парня рассказывать буду.А как буду наблюдать ваши перепалки с Эдом. Я не верю, что все так закончится.»       «Пиздишь, малышка Лисса.Никогда бы не поверил в то, что ты вдруг раз и съебалась за три звезды отсюда.Я сойду с ума, если больше не увижу тебя.Не смей уезжать, слышишь? Не смей.Я задушу тебя у аэропорта, если ты на реальных щах соберешься валить. Я не могу тебя потерять, слышишь?»       Девушка раскрыла чемодан и стала впихивать в него все свои вещи.Одежды было много, надежда, что за багаж доплачивать не придется угасала все быстрее и быстрее.Она стала перебирать шкаф в надежде разобраться в своих вещах и забрать то, что очень важно для нее.       Она волновалась.Завтра она улетает и больше не увидит своих друзей.По крайней мере, в этом году.Здесь была ее первая любовь, дружба, первый поцелуй, пролитые слезы.Все первые разы были здесь.       В чемодан полетели две рубашки, двое брюк, три толстовки — самые любимые, трое джинс, несколько спальных комплектов, вязаная жилетка, кардиган, несколько топов, которые она вытащила из летней одежды, водолазка, два свитера и худи.В рюкзак она сложила духи, косметику и белье.Книги она доверила отчиму.Чемодан как будто трещал по швам — со стороны он так и выглядел, но внутри еще не лопнул.       Было жутко наблюдать за опустевшей комнатой.Вещи, которые не влезли она решила оставить для Сони, подумала, что перед уездом отдаст их ей, прямо в аэропорту.Так же для нее она приготовила письмо, которое девушки писали в конце лета, и добавила еще несколько записок от себя и мягкую игрушку, над которой Соня всегда смеялась как резанная.Тимуру и Эду доверит картины из ларька, которые она раскрашивала, свой дневник и несколько фотографий в рамке.Мартину она решила отдать гитару, она была почти такой же, как его нынешняя, только живее в несколько раз и тетрадь с композициями.Для Кости она подготовила две книги, которые он всегда просил у нее почитать и кактус, за которым он так усердно ухаживал.Для школьных подруг она оставила их совместные фотографии и несколько свитеров, которые так им нравились. Письмо было странным, с одной стороны оно касалось только девочек, а с другой стороны она упомянула и новых-старых друзей.       «Мое солнце, Соня.Прости меня, я не думала, что мы разлучимся.Помнишь, как мы мечтали жить вместе и смеялись над нашими тратами.Ты смеялась над тем, что я перечисляла уйму вещей, которые необходимо будет купить, а я злилась на это.Как мы покупали мороженое, когда болели и потом валялись с температурами дома.Я скучаю по тем беззаботным годам нашей жизни.Помнишь как мы бегали под фонтаном и расшибли себе лоб и колено.Весело было тогда сидеть в травмпункте вместе с бабульками.Моя мама тогда впервые назвала нас мартышками и ругала нас.А потом купила по батончику.       Помнишь, ладно, напишу по другому.Короче, блять, опять не так.ДА СУКА. Ладно, пишу как есть.Я всегда буду помнить, а ты меня забыть не сможешь, потому что я всегда найду повод тебе написать.Я никогда не забуду нашу первую пьянку, первую электронную сигарету — ты тогда закашлялась, а я зассала.Но потом все равно попробовала.Первую сижку, первую травку, первую марку и кис.Никогда не забуду это.Надеюсь что слезу с них, потому что с родителями буду проводить больше время.       Я никогда не забуду наши посидели до утра в чатрулетке.Наши прогулки ночью.Как Дима дрался за нас, чтобы нас не обижали.Я никогда не забуду, как мы набрали продуктов, а пакет порвался и мы тащили все в руках.Наши кулинарные способности я тоже никогда не забуду.Надеюсь, что эту работу я забуду, хотя такие воспоминания с плохим началом всегда нужны.Обязательно скинь мне фотки в моем шмотье, а то отправишь по почте ко мне.       Если Костя читает это письмо, я прибью его.Убери свои похотливые глаза от письма.Хотя ладно читай, хер с тобой.Не смей обижать Соню.Если я узнаю, что вы поругались, я отправлю тебе киллера из Владивостока, понял меня? Тимура и Мартина не обижать, с Тимуром чаще разговаривайте, игру Мартина на новой гитаре слушать по сто раз, даже если будет херово.Когда прочитаешь книги, обязательно напиши мне.Кактус поливать раз в неделю и не слишком, а то пропадет.       Тимур, заяц.Прости меня.Я буду скучать.Пиши мне хоть сто раз, все скидывай, постараюсь быть на связи.Надеюсь, что я приеду к вам в скором времени.Мартина поддерживать, а то он совсем расстроится.С Эдом не ругайся, а то от тебя живого места не останется.Любви вам с Юрой.

                                                Всех вас люблю безумно и уже скучаю.Наверняка вы читаете письмо спустя час после моего исчезновения.Ваша Алиса!К черту грусть!»

      Эд пришел поздно.Было около половины одиннадцатого.Он стоял на пороге, нахмуривая брови при виде чемоданов. — Видимо ты не врала. — рявкнул тот. — Мне не было смысла врать тебе, ты знаешь. — Я сойду с ума, если ты исчезнешь. — Это был не мой выбор, Эд.Я не хочу, но мне придется, ведь это моя семья.       Эд застыл, опустив глаза в пол и виновато вздыхая.Он еле сдерживал слезы, которые наворачивались на глазах от злости.Эд делает несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы выровнять дыхание, расслабляет плечи и старается принять спокойный вид, освобождая руки из карманов — Я понимаю.Поклянись, что мы будем разговаривать.Столько же, сколько с Соней. — Клянусь.Если не усну. — Не уснешь.Я проконтролирую — усмехнулся тот, выдыхая. — И поклянись, что сможешь приехать, хотя бы на весенних или летних каникулах. — Отчим говорил, что это пробная работа и что возможно мы вернемся раньше, чем он планировал. — Супер.Сейчас умру от счастья. — Эд, ну не злись.Я не виновата в этом. — Замолчи.Просто замолчи — произнес тот и уткнул ее носом в свою грудь.       От его пальто пахло черешней — его любимый запах духов.Он угрюмо водил по ее волосам пальцами и перебирал их.Потом чмокнул в макушку и застыл в таком положении.Девушка тяжело дышала и крепко сжимала парня.Наверняка, они оба вспоминали тот вечер после «урока физики»       «Алиса уставилась на Эда.Его взгляд будто заставлял дать быстрый ответ и не ждал раздумий и выбора. — Я ненавижу тебя, Эд.Я ненавижу тебя за все то отношение, которое ты оказывал мне начиная с первой недели нашего знакомства.За все драки я тоже тебя ненавижу.Но это не мешает мне тонуть в тебе по уши. — Идиотка — прохрипел тот и крепко обнял ее, несмотря на ее уставший внешний вид.Он растрепал ее мокрые волосы и они были похожи на непонятную метелку с тонкими прутьями, без завязки. — Никогда меня не игнорируй, как ты любишь это делать, слышишь? А то задушу прямо во сне и пискнуть не успеешь. — Угрожаешь мне? — Предупреждаю — произнес тот и усмехаясь, поцеловал девушку.Улыбка не спадала с его лица.В голове тараканы бегали и прыгали от счастья, а бабочки в животе бились об стенки и не давали ему покоя.»       Алиса тихо смеялась в грудь Эда и поглаживала его по спине.Парень склонил голову к ней и вопросительно посмотрел на нее — Смешно, да? Я не знаю, куда себя деть, а тебе смешно.И все-таки, ты меня бесишь. — Ты меня любишь. — улыбнулась та. — Определенно нет. — усмехнулся тот.

***

      Яркий свет в аэропорту рябил глаза.Все было чересчур светлым.Если конечно сравнивать комнату Алисы и цветовую гамму помещения в аэропорте, то это небо и земля.Родители достали паспорта и встали на контроль.Алиса все так же смотрела по сторонам в надежде увидеть своих друзей в последний раз, но они все писали, что не хотят расплакаться и позвонят ей по видео позже.       Один этап позади, осталось пройти таможенный контроль.       От вида чемодана контролеру поплохело.Он оглядел его со всех сторон и поставил на весы.Не хватало только ста грамм до перевеса, поэтому мужчина разочарованно вздохнул и двинул ладонью, чтобы девушка положила его на ленту.Он поставил девушке печать и пожелал удачного полета.       Оставалось около двадцати минут, и десять из них родители потратили на выбор вкусняшек в магазинчике.К счастью, организация Юрия — супруга Анастасии Юрьевны — оплатила перелет, иначе такая смена обстановки обошлась бы очень дорого для семьи.Как сказало руководство — все ради вас.       Накупив несколько пачек сладостей и сотню магнитиков, они двинулись к посадочным местам в холле.Объявили посадку на рейс, которая должна была состояться через семь минут.       Алиса вдыхая последние пары кислорода, вышла наружу и двигалась по направлению к самолету., она спаслась от удушья и от страха, скопившегося в ее легких.Девушка заметила краем глаза толпу ребят, собравшихся у полосы взлета.Легко было распознать розовую макушку ее друга — они все-таки пришли.       С распростертыми объятиями она рванула к друзьям.Соня словила ее и крепко сжала, уже всхлипывая.Лицо ее покраснело только от одного появления блондинистой подруги.Алиса сунула ей пакет с вещами и попросила то, что с картонками, передать подругам со школы.Следом подошел Тимур, Эд и Костя.       Мартин то и дело поправлял волосы, а Костя очки.Эд смотрел вниз, сурово сжимая кулаки от злости.Исподлобья он видел, как вытирала навернувшиеся слезы его девушка, и ему так хотелось взять и затискать ее до смерти.Парень еле сдерживал себя, чтобы не свернуть ей шею, однако заставляет себя глубоко вздохнуть и медленно выдохнуть.По его взгляду стало заметно, что он на грани того, чтобы сорваться, именно поэтому Костя придерживал его плечо свободной рукой.             Как только Соня взяла пакет, Тимур подлетел и стал истошно вопить и обнимать свою подругу. — Я буду скучать, кроха.Скинешь мне фотки, как доберешься.И будешь фоткать все, что ешь или видишь. — Ну все, Тим, угомонись.Уступи нам дорогу. — буркнул Костя.       Тим рассерженно фыркнул и отошел в сторону.Мартин потрепал подругу по голове и приобнял, но не сильно, чтобы не получить пендаля от Эда.Костя улыбался и держал в руке кактус, рассматривая его со всех сторон.Алиса протянула Мартину гитару и обняла его, но уже сильнее.       Всем друзьям она вручила свои вещи и наказала сохранить их, чтобы не случилось.       Эд злился, что не может ничего сделать и боялся даже подойти.Он стоял в стороне и злобно наблюдал за слезами Тимура и Сони, но сам сдерживался. — Эд, подойдешь может быть.Посадка уже начинается.Давай быстрей. — подгонял его Мартин. — Ну уж нет.Я еще не ныл ей в плечо.Прощай, Алиса.Думаю, тебе там будет хорошо.Дай знак как приедешь — грозно кинул слова тот и устремился в помещение. — Не обращай внимание, он не любит показывать чувства на людях.Я думаю, он готов тебя прямо тут расцеловать и разрыдаться тебе в плечо.Удачного полета, Алиса.Мы все будем скучать.Ну же, кнопы, не плачьте, а то кактусом заколю. — улыбнулся Костя и уже начал тереть слезившиеся, как назло, глаза.       Не сдерживался никто, даже Костя успел проронить несколько слезинок.Нытье прервал отчим, он сильно извинился и вынужден был забрать Алису.Соня до последнего держала ее руку и не отпускала.       Поднимаясь по ступенькам, девушка повернулась и посмотрела на своих друзей.Они махали ей вслед, а Соня пыталась успокоиться.       На борту Алиса уселась у окна, поменявшись с Юрой местами.Она в последний раз взглянула на друзей и отвернулась, вытирая слезы.       Самолет взлетел, а компанию прогнали с линии взлета.Немного побродив по округе, они уехали домой, вспоминая все грустные и счастливые моменты со своей подругой.       Это была последняя фиолетовая вспышка в жизни Алисы.По крайней мере, в тот момент.       Всего их было двенадцать.Первая — рождение.Если слушать блондинку долго, можно подумать, что она не хотела рождаться, но на самом деле это не так.И она вправду была фиолетовая из-за недостатка воздуха, по рассказам Анастасии Юрьевны.Вторая — проба конфеты.В глазах четырехлетнего ребенка та конфета была чем-то большим, чем просто сладостью.Третья вспышка — поход в школу.Первое сентября, первый класс.Тогда она была рада этому больше, чем конфетам, нежели через годик.Четвертая вспышка была ярче остальных — первое место на соревнованиях.Она укладывается в голове взрослой девушки до сих пор.Пятая вспышка — первая дружба.Алиса все еще помнит то случайное знакомство, которое продлилось не один год.Шестая вспышка — переезд к маме и счастливая жизнь.Седьмая вспышка, самая ужасная, но все же вспышка — смерть одной бабушки, а затем второй.Восьмая — первая влюбленность и первый поцелуй.Когда Алиса это вспоминает, ее тело покрывает мурашками, а мозг заставляет зажмуриться, чтобы прочувствовать это еще раз.Девятая, не менее ужасная — разбитое сердце и опустошение после восьмого класса.Десятая — проба вредных веществ.Она была яркой и странной.Голова кружилась, а сердце билось слишком быстро.Но она запомнилась очень сильно.Одиннадцатая, наиужаснейшая, и почти конечная — работа.Долгие смены и болезненное состояние после них.Двенадцатая, последняя — поцелуй Эда.Тот самый, в клубе, под кайфом.Но это было неожиданно, ярко и фиолетово со всех сторон.

Вспышек больше не было.А значит и истории подошел конец.

15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)