Второй поцелуй

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 617 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Через несколько дней Профессор объявила, что врачи разрешили им навестить Су в больнице. Ей провели операцию и она недавно пришла в себя. Они собрались съездить к ней, и заодно помочь Минору забрать некоторые вещи из дома. Минору с Юмико, Ди-ди и Оливи подъехали к дому Минору. Ищейка проверил, нет ли поблизости Руби-Аев, и ничего не почуяв, дал добро на выход. — Нориэ-сан! — Минору радостно улыбнулся сестре, но та в ответ улыбнулась как-то растерянно, нервно сжимая пальцы. — В чём дело? Что-то случилось? — парень забеспокоился. — Нет, ничего, просто... — Нориэ отвела глаза. Юмико толкнула его локтем и указала глазами на обувь, стоявшую на полу около двери. Ботинки были мужские и точно не принадлежали Минору. Тут их владелец вышел из гостиной, поздоровался с гостями. Это был молодой человек среднего роста и приятной внешности. Минору онемел. Он бросил быстрый вопросительный взгляд на Ди-Ди, но тот отрицательно покачал головой. Не подумав о возможных последствиях, только желая проверить, не Руби-Ай ли этот человек, Минору вдохнул и развернул оболочку, руки его друзей дёрнулись к спрятанному оружию. Но ничего не произошло, незнакомый человек никак не отреагировал на запах Джета, только с некоторым удивлением смотрел на странноватых гостей. Минору расслабился, убрал оболочку и смущённо улыбнулся. — Это что, была какая-то проверка? Надеюсь, я её прошёл? — тоже улыбнулся молодой человек. — Это Такахаси-сан, мой друг, — представила его Нориэ. — Прости, Микун, что не сказала раньше, я ... не знала, как ты отреагируешь на то, что я с кем-то встречаюсь. Минору не знал, что сказать. Он, конечно, хотел, чтобы сестра вышла замуж, но эта ситуация, став реальностью, всё равно была слишком неожиданной. Юмико опять ткнула его локтем. — Может, представишь нас, — шепнула она и улыбнулась Нориэ. Минору с радостью ухватился за подсказку. — Нориэ-сан, Такахаси-сан, это мои друзья — Даймонд Денжиро-сан и Ольвье Сайто-сан. И Юмико Адзу-сан, — Минору посмотрел на сестру, неловко улыбнувшись. — Моя девушка. Мы зашли забрать некоторые мои вещи. Нориэ с улыбкой поклонилась гостям. — А что с твоей рукой, откуда гипс? И Сайто-сан весь в пластырях. — Мы... попали в небольшую аварию, —Минору мысленно вздохнул, опять приходится врать любимой сестре. — Только Комура Су-сан сильно пострадала, она в больнице и мы сейчас собираемся её навестить. — Передайте ей мои пожелания скорейшего выздоровления. Она такая милая девушка. Минору повёл Юмико в свою комнату, пока Нориэ угощала остальных чаем в гостиной. — Вот, значит, где ты обнимался с Су? — Юмико невинно похлопала глазами и тут же засмеялась, увидев, как Минору покраснел. — Ну перестань уже, — буркнул парень и осёкся. Ему пришла в голову неожиданная мысль. Юмико говорила недавно, что считает Су самой сильной в их команде, а Су, когда они находились с Минору в ловушке, то же самое сказала про Юмико. Вот оно что, девушки завидуют друг другу. Надо как-то их помирить, подумал парень. И это придётся сделать мне. Блин... Собирая вещи, он обдумывал сложившуюся ситуацию, и в который уже раз пожалел, что был таким замкнутым. Сейчас тяжело было определять эмоции других людей, особенно девушек. Он бросил взгляд на Юмико, сидевшую на кровати, она складывала его вещи в сумку. Минору чувствовал некоторое напряжение, витавшее в воздухе. Не оставляя места сомнениям, он взял Юмико за руку. — Ты знаешь, что Су-сан тебе завидует? Она считает тебя самой сильной и классной девушкой, с самой крутой способностью, и очень красивой? — он увидел, как удивлённо округлились её глаза. — Что?... Не может быть... — Да, именно так. Я думаю, что вам надо подружиться. Мы могли бы работать ещё более эффективно, если сможем объединять наши способности, — Минору улыбнулся. — Представляешь, как круто будет — ускорение и невидимость вместе? Ни один Руби-Ай не устоит. И... — он поколебался, но решил продолжить. — И вам не надо меня делить. Парень понял, что попал в точку, увидев, как Юмико переменилась в лице. — Я тебя люблю. И хочу быть с тобой вместе так долго, как только смогу. Сказав это, он ощутил как встрепенулось сердце. Неужели... у меня может быть настоящая, своя собственная семья? Девушка вздохнула и отвела глаза. — Хорошо... Я подумаю об этом. По дороге в больницу в машине царила тишина. Все думали о чём-то своём, говорить не хотелось. Ди-Ди взял приготовленный букет цветов. Он старался скрыть, что нервничает перед встречей с Су. Комура Су лежала в постели, одетая в больничную пижаму, с повязкой на голове. Она очень обрадовалась пришедшим друзьям, но явно смущалась, что они видят её в реальном облике. — Как дела в штабе? — спросила она. Оливи взял на себя тяжёлую обязанность рассказать ей о похоронах Сонаи. Глаза девушки наполнились слезами и Ди-Ди взял её за руку, утешая. — Ты же знаешь, это может случиться со всеми нами. Ты ведь и сама чуть не погибла. Он не мог отвести взгляд от прекрасного лица, не сознавая, что выдаёт свои чувства. Зато это заметили все остальные и Юмико внезапно успокоилась, поняв, что Су ей не соперница. Она ласково улыбнулась подруге. Улыбнулся и Минору. — Уцуги-кун, спасибо что спас меня, нас, из той ловушки. Я рада, что осталась жива, — Су посмотрела на его руку в гипсе. — Ты в порядке? — Да, и я тоже рад, что мы смогли выбраться. — Я плохо помню, что там было, но то, что такой тихий и воспитанный Уцуги-кун знает бранные слова, забыть не могу, — Су засмеялась, а Минору покраснел, заставив хихикать всех остальных. Через некоторое время парни вышли из палаты, чтобы не утомлять девушку, но Юмико задержалась. — Я хотела поговорить с тобой и ... извиниться. Она облизнула пересохшие губы. — За что? — удивилась Су. — За то, что завидовала тебе и дразнила из-за этого. Ну... и из-за Минору тоже. — Я заметила, что вы держались за руки, — Су улыбнулась. — Вы стали встречаться? — Да... Он сказал, что вы подружились, а в меня он влюбился. — Так и есть. Не переживай, я очень рада, что вы теперь вместе, мне достаточно его дружбы. Если бы ты знала, какой я вижу его линию взгляда, она такая ярко-желтая, как солнышко. И так же, как солнце, согревает меня. Юмико поколебалась, но всё-таки решилась спросить. — А какой ты видишь мою линию? — Она тоже сейчас желтая, только посветлее. А у Ди-Ди розовая. — Он явно в тебя влюбился, — девушки захихикали. Юмико с облегчением поняла, что напряжённость между ними пропала.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник