Вы мой O2.

PG-13
Завершён
157
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
378 страниц, 132 195 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
7:55. Конечно про будильник вчера не было и мысли. Её разбудил не тот бесячий звук будильника,а рингтон телефона. Промурчав стандартное "кому я нужна в такое время",девушка берет в руки телефон и видит входящий вызов от контакта "Алёна.". Проведя пальцем вверх,она прикладывает телефон к уху. -что тебе надо от меня?-сонно бурмочит в трубку Камила. -ты че спишь?-спрашивает Косторная,голос которой изменился на удивленный,а глаза стали по 5 копеек.-звонок через пять минут,Валиева! Тут и глаза девушки стали по 5 копеек. Кинув краткий взгляд на циферблат часов,она отводит взгляд в пол. -скажи Анне Станиславовне,что я задержусь,-тараторит она в трубку,подлетая с кровати,сворачивая в клубок простынь под собой. -быстрее давай,-пытается подбодрить Алёна,у которой всегда были проблемы с таким навыком. -Алён,помолчи пожалуйста,-кричит Камила,снимая домашнюю футболку. На заднем фоне слышится смешок Саши. -и я тебя люблю,дорогая моя,-отзывается подруга,улыбаясь от своих же слов. Камила закатывает глаза и протягивает руку к телефону. -иди нахуй,-говорит Валиева,сбрасывая звонок. Переодевшись в школьную одежду девушка вылетает из комнаты,а после и из квартиры,даже не закрывая на все замки входную дверь. -я тебе что говорю:без сменки не пройдешь,-повторяет недовольным тоном,такая же недовольная вахтерша,читая какой-то журнал. -я опаздываю,пропустите пожалуйста,-просит в 100 раз Камила,сжимая лямку рюкзака в руке. За такие опоздание Станиславовна по головке не погладит,а скорее жопу надерет. Нет,конечно Камила не против,но сейчас не самое подходящее время думать о таком. -я ещё раз повторяю:без сменки не пропущу,-вздохнув говорит вахтерша,убирая журнал в сторону,положив между глянцевыми страницами какую-то бумажку с номером. -я опаздываю на урок,прошу вас,-женщина лет 50 закатывает глаза и махает головой в сторону лестницы,а-ля "вали куда хочешь". Валиева молча подрывается с места и пробегает по лестнице до класса Химии. Постучав в дверь,она открывает её и заглядывает в класс. -Анна Станиславовна,извините пожалуйста,-всё таки решается прервать тишину Камила,полностью проходя в класс.-вахтерша задержала из-за сменки. Весь класс оборачивается на вошедшую одноклассницу. Щербакова отрывается от письма какой-то задачи на доске и так же поворачивается на ученицу,осматривая её с ног до головы. -садись,Валиева,-кивнув говорит она,закрывая черный маркер и возвращаясь за свой стол.-поверю на слово. "Она и поверить на слово? Может что-то случилось? Ну не может быть такого,где допрос и стандартная мораль о том,что я вру и не краснею. Ну может и краснею...Так,хватит." Сев за парту Косторная моментально бьет локтем куда-то под ребра,от чего по телу проходит легкая дрожь. Под конец урока голова начинает раскалываться,а в глазах иногда темнеет до такой степени,что кажется,что ты начинаешь умирать. Дописав тест,который Камила решила с божьей помощью,она откладывает ручку в пенал и смотрит на подругу,которая встает из-за парты,дабы сдать свою работу. -Алён,сдай за меня,-шепотом просит Валиева,подсовывая под руку девушки свою работу. -а сама?-полностью встав из-за парты спрашивает Алёна,забирая чужую работу и кладя её сверху своей. -пожалуйста,-закатив глаза добавляет Камила. -ой,ладно,-Валиева улыбается в след уходящей к столу учителя подруги. Звенит звонок. В классе появляется шум,который как по щелчку пропадает когда дверь в класс открывается. В класс заходит Даниил Маркович-директор школы. Мужчина лет 39,в синем пиджаке,белой рубашке и в брюках,среднего роста,который ещё ведет физику. -Ань,можно тебя на секунду?-спрашивает он,смотря только на преподавателя. Щербакова молча кивает и выходит из класса,держа в руках 2 листка с работами обеих девушек. Алёна пожимает плечами и возвращается за свою парту. -а чё она?-спрашивает она,переводя взгляд на подругу. -я откуда знаю?-отзывается Камила,прикрывая глаза.-ещё так спросила. -на что ты дуешься?-Валиева в ответ лишь цыкает и подпирает голову рукой.-я в туалет,как раз подслушаю чё они там обсуждают,-Косторная встает из-за парты и выходит из класса,по пути доставав телефон. Вдруг в класс заходит Станиславовна. -Камил,подойди сюда,-просит она,подзывая пальцами к себе. В голове появляются не очень правильные мысли,которые Камила всё таки загораживает другими вопросами и мыслями. Ну как минимум о том,что они уже успели натворить. Встав со стула она выходит из класса и подходит к директору школы,становясь напротив. -по школе пошла такая информация,что вас с Алёной заметили в курении сигарет в школьных туалетах,-объявляет Даниил,перебирая свои пальцы. Глаза девушки моментально становятся как чайные блюдца. Но тут её взгляд падает на девочку сзади директора. В голове пролетает рассказы Алёнки про эту,как она её назвала скотину. Небольшого роста девочка,с льняными волосами и зелено-голубыми глазами,которую зовут Катя. -мы таким не занимаемся,-утверждает Камила,метаясь взглядом от директора до той девочки.-мы даже в школе в туалеты толком то не ходим. -а я видела как вы курили сигареты-,говорит девочка сзади,еле заметно улыбаясь кончиками своих алых губ. Щербакова переводит взгляд на ученицу и поднимает одну бровь. -а есть ещё люди,которые это видели?-спрашивает она,обращаясь к девочке сзади директора. "Чёёё,с каких пор она не валит меня?" -а меня разве мало?-возмущается блондинка,выпучивая глаза на учительницу Химии. -а у нас есть видео,где ты тоже куришь в школьном туалете,-слышится из-за спины слишком знакомый голос. Камила оборачивается и видит Алёну,подходящую к ним. -что у вас есть?-переспрашивает директор,который явно в большом шоке от такой новости. -видео,где Катя курит сигареты в школьном туалете,-улыбнувшись,повторяет подруга,становясь рядом с одноклассницей. -это не правда!-вскрикивает Катя,смотря с ненавистью на обоих девушек. Камила сама в небольшом шоке от того,что у её подруги есть видео курения её же врага. -Алён,покажи пожалуйста,-не обратив внимание на возмущения сзади просит Даниил. Косторная довольно ухмыльнувшись,достает из кармана пиджака телефон и находит нужное видео,включая его. Досмотрев видео,оба старших смотрят на Катю,которая стоит поджав губы. -родителей в школу,-металлическим тоном говорит Маркович,обращаясь к блондинке,стоящей сзади.-а про сигареты мы обсудим попозже,-добавляет он,возвращая взгляд на девушек. -это не правда!-не унимается Екатерина,чуть ли не начиная истерить как маленький ребенок, которому не купили ту самую желанную игрушку. -в класс,-голос Щербаковой моментально поменялся с «спокойного» на «строго-холодный». Валиеву передёргивает от такой быстрой смены эмоций,а в голове произноситься «ведьма блять».Посмотрев на Камилу Косторная пожимает плечами и идет следом за учителем. -Анна Станиславовна,а можно в туалет?-спрашивает Камила,смотря в спину Станиславовне. -иди,Валиева,иди,-кивает девушка,заходя в класс.-только не кури.-добавляет уже из класса она,закрывая дверь. Закатив глаза,Камила быстро проходит к туалету и заходит в него. Подойдя к умывальнику,она крутит на максимум вентиль с холодной водой. Умыв лицо такой водой в теле появилась не только бодрость,но и сильная головная боль. Вспомнив о том,что у них сейчас должны быть дополнительные Валиева ударяет себя по лбу и закатывает глаза. Постояв перед заляпанным школьным зеркалом ещё пол минуты,она выходит из туалета и заходит в класс. В классе сидит 3 человека: Алёна,Марк и Анна Станиславовна. Марк как всегда сидит за первой партой и что-то вычитывает из своей тетради,в которой все написано каллиграфическим почерком. За третьей партой сидит Алёна,которая вновь сидит в телефоне и пинает хуи. Она вообще никогда ничего не повторяет,хотя по Химии у неё нормальные оценки. Особенно если сравнить их с оценками Валиевой. Подойдя к парте за которой сидит подруга,Камила садится рядом,доставая свой телефон. Камила первая решает все задачи и благополучно сдаёт лист. да настолько благополучно,что даже получив одобрительный кивок от Станиславовны. -ты это как?-шепчет Алёна,не отрываясь от листка с задачами.-даже быстрее Кондратюка. -не хочу долго сидеть над этим листком,-отзывается Валиева,пожав плечами.-как на казни,честное слово. -можно потише?-через зубы просит Марк,оборачиваясь на девушек. Косторная поднимает две руки ладонями вперёд,а Камила кивает и кладет голову на согнутую в локте руку. Остальной урок проходит незаметно. Им что-то объясняют,заостряя тему ближайшего ОГЭ,но из-за головы,которая буквально раскалывается от боли,запомнить что-то почти что невозможно. А там ещё впереди 5 уроков сидеть,слава богу дополнительные ставят сразу же после урока и они легально могут прогулять следующий урок. За закрытой дверью слышится звонок. Кондратюк прощается с учителем и первый выходит из класса,прикрывая дверь. -Камил,задержись пожалуйста,-напоминает Щербакова,убирая листы с заданиями на край стола. -Алён,подожди меня за дверью,хорошо?-в ответ Алёна показывает из пальцев знак «Окей»,а после чего выходит из класса,до конца закрывая дверь. Валиева подходит к учительскому столу и опирается об него рукой,дабы не упасть,так как ноги стали ватными. Анна Станиславовна что-то пишет на небольшом квадратном листочке,выводя каждую буковку. Вот с чем с чем,а с её почерком даже почерк Марка не сравнится. -вот это темы,которые тебе нужно подучить,так как в контрольной у тебя по ним были ошибки,-объясняет она,протягивая листочек ученице.-Камил,что с тобой? -а что со мной?-спрашивает девушка,забирая листочек.-у меня всё прекрасно. -я вижу,как у тебя всё прекрасно,-кивает Станиславовна.-ты еле на ногах стоишь. -со мной всё прекрасно,-повторяет младшая,делая перерывы после каждого слова, дабы выглядеть уверенней в глазах учительницы. -нет,с тобой не всё прекрасно,-отвергает все прошлые заявления Щербакова.-не выспалась? -Анна Станиславовна,у меня всё отлично,вот правда,-продолжает стоять на своем Камила, сжимая край стола. "Если она сейчас не прекратит свой допрос,я точно умру"-говорит она сама себе,пытаясь не подать виду о том,что ей и вправду не прекрасно. -ладно,иди,-вздохнув отвечает Щербакова.-только в обморок не упади. -не упаду,-улыбнувшись говорит Валиева. Она подходит к парте и забирает рюкзак,собираясь уходить. Но тут в конце класса в глазах потемнело,а ноги,которые и так изначально были ватными,начали подгибаться. -задачи я тебе скину в теле... Валиева!-слышится из-за учительского стола. Камила падает,даже не успев ничего понять,лишь в голове пролетает пара слов-"накаркала блять". -Валиева блять,-цедит сквозь зубы Щербакова,подходя сзади. А Валиева только щас начинает понимать,что произошло. Чужие руки ложатся на талию и помогают сесть на ближайший стул. -Анна Станиславовна,я...-пытается вымолвить хоть пару слов для своих оправданий Камила. -ты только что упала в обморок,хотя утверждала что всё хорошо,я знаю,-перебивает её учительница,становясь в полный рост перед ученицей. -во первых:это был не обморок,а во вторых...-опять пытается что-то сказать девушка,но успехом это вновь не увенчалось. -а что это было?-опять перебив спрашивает Станиславовна,поднимая одну бровь. -у меня потемнело в глазах,ну я не удержалась и...-объясняется Камила, жестикулируя руками. -это потому что ты не спишь,-говорит Щербакова,убирая руки в карманы.-и не ешь. -не правда,это не поэтому,-вскрикивает Валиева,сжимая свою ногу под партой. -то есть то,что ты не ешь и не спишь ты не отрицаешь?-Камила понимает то,что сейчас ляпнула. Анна Станиславовна отходит от парты к своему столу и достает из сумки какую-то маленькую шоколадку,а со стола берет небольшой стаканчик с чаем,который моментально оказывается перед девушкой.-пока не покушаешь-не уйдешь. -Анна Станиславовна,я не хочу есть,-говорит Камила,переводя взгляд от чая и шоколадки,на лицо учительницы. -я тебе что сказала?-Валиева громко сглатывает слюну и открывает упаковку шоколадки.-приятного аппетита,-добавляет Щербакова,отходя от парты к окну.-я если что чай не пила,можешь не брезгать. Валиева быстро съедает шоколадку и запивает это чаем,который был кстати очень вкусным. -Анна Станиславовна,чай прекрасный,-подмечает она,забирая мусор в одну руку. -брала в кофейне около моего дома,-пожав плечами говорит в ответ девушка.-уж где он ты знаешь.-усмехнувшись,добавляет она,напоминая о не очень хорошей встрече. -мне до сих пор стыдно,-поджав губы признается Камила,забирая свой рюкзак. -у вас же следующий английский?-в ответ поступает еле слышное "мг".-отдай пожалуйста Же...Евгении Армановной вот это,-повернувшись на девушку,Щербакова протягивает ученице бумажку,сложенную в несколько раз. -без проблем,-улыбнувшись говорит Валиева,забирая бумажку из пальцев учительницы. "Она их держит как сигареты"-подмечает внутри себя девушка,засовывая записку в карман.-а можно вопрос? -задавай,-кивает Станиславовна,складывая руки в замок,опустив их вниз. -почему вы не стали валить на меня когда я опоздала,да и когда меня обвинили в курении вы тоже были явно на моей стороне?-вываливает всё ведро вопросов на учительницу,которая внимательно слушает то,что спрашивает Камила. -об твоем опоздании меня предупредила Алёна,а в теорию про сигареты я изначало не верила,-поясняет Щербакова,уходя к своему столу.-до конца урока осталось 5 минут,ты не успеешь даже если побежишь. -а там сейчас такой важный урок-геометрия,-наигранно-грустно говорит Камила,шмыгая носом. -тебя там Алёна не ждет?-спрашивает Анна Станиславовна,поправляя часы на запястье. -ой блять,-тянет Камила,ударяя себя по лбу. -Камила!-вскрикивает Щербакова из-за учительского стола. -извините,-поняв то,что она сейчас сказала извиняется девушка. Достав телефон из кармана она только со второго раза попадает по паролю,а после разблокировки экрана заходит в чат с подругой. Вы. -Алён,ты на геометрии? Не получив ответа девушка облегченно вздыхает и убирает телефон обратно. -на геометрии сидит,-Щербакова поворачивает голову в сторону ученицы и поднимает брови. -в телефоне?-осведомляется она,вопросительно смотря на Валиеву. -вот именно,что нет,-устремив взгляд в пол отвечает Камила. -а вы встречаетесь или как?-неожиданно для девушки спрашивает Анна Станиславовна,устремив свой взгляд темно-кофейных глаз чуть ли не в душу. Такой вопрос явно ввел Валиеву в ступор,в серьезный ступор. -с чего вы такой бред взяли?-спустя минуту говорит она,хмуря брови. -с утра тебе в любви призналась,да и вообще её внимание только на тебя устремлено,-пожав плечами отзывается учительница,продолжая смотреть на девушку,которая уже сидит за последней партой. -а,это она меня бодрить с утра пытается,-улыбается девушка.-правда у неё с этим навыком всё плохо. А вам кстати такая информация зачем? -не каждый урок такое вижу,просто интересно стало,-разведя руками отвечает Щербакова,переводя взгляд на окно.-ах да,кстати:в пятницу урока Химии не будет,ну как ты понимаешь-дополнительных тоже,а я же взяла тебя на свою грешную душу,то ты придешь ко мне на домашние дополнительные,поняла? Валиева смотрит на Щербакову и хлопает глазками,пытаясь переварить то,что сейчас ей сказали. -а почему вас не будет?-спрашивает Камила спустя полторы минуты,выделяя голосом слово "почему". -а это уже не так важно,-улыбается Станиславовна,возвращая всё внимание обратно на девушку. -ну скажите,я же не усну,-умоляюще стонет Валиева,начиная качаться на стуле. -во первых:не качайся на стуле,а во вторых:ты и так не спишь,-Валиева уже пытается возразить на такое заявление своё привычное "не правда!",но за дверью слышится звонок,который оповещает о конце урока,а в её случае-дополнительных. -ну и больно надо,-шепчет себе под нос девушка,застегивая портфель,стоящий на соседнем стуле. -не ворчи там на меня,-Камила закатывает глаза,а в голове произноситься "Ещё и слышит всё,точно ведьма!". -всё,до свидания,-доносится из конца класса.-напишите мне когда приходить. Щербакова молча кивает,вычитывая что-то в телефоне. -про бумажку не забудь,это важно,-на всякий случай добавляет она,но Валиева уже не слышит это. Выйдя из кабинета,в её взор попадает знакомая фигура,которая направляется явно в её сторону. Осмотрев тело,которое ростом то 158см пару раз в голову прилетает только одно имя-Алёна. Нет,в голове оно звучало совсем по другому-"Алёна блять!" -Валиева,где тебя чёрт носит?-спрашивает уже до боли знакомый голос,который был на удивление серьезным,даже злым. -Анна Станиславовна не чёрт,-пытается спасти ситуацию девушка,но это не очень помогает. Злая подруга становится на против неё и скрещивает руки на груди. "Какая злая и важная,тфу ты!"-думает Камила,выдавив на лице нелепую улыбку. -мне так отдуваться пришлось,-начинает монолог с воспитательными нотками Косторная,осматривая подругу.-сначала за то,что я опоздала,а потом за то,что ты хер пойми где ходишь. Ты кстати реально где была?-Камила внимательно слушает одноклассницу и кивает головой на каждое второе слово. Ответом на вопрос поступает короткий мах головой в сторону Кабинета Химии. -всё,хватит мне отчитывать,я и так получила,а тут ты ещё,-говорит девушка,проходя вперед. Вздохнув,Алёна догоняет подругу и они благополучно доходят до кабинета английского. -ты садись,а я сейчас,-поясняет Камила,уходя в сторону учительского стола. -что-то случилось?-отрываясь от проверки сообщений спрашивает Евгения,переводя взгляд на ученицу. -вам вот это Анна Станиславовна передала,-положив на учительский стол записку объясняет Валиева,убирая руки за спину. -она теперь учеников как почтовых голубей использует?-возмутившись молвит учительница,убирая записку чуть подальше от себя.-обленилась совсем.-Камила еле слышно хихикает,отводя взгляд в пол.-спасибо огромное,но потом скажи ей,чтоб сама ходила,лентяйка. -я ей передам,-Медведева улыбается и переводит внимание на записку. А Валиева в свою очередь возвращается за парту,где её ждет Алёнка. -че там?-моментально интересуется Косторная у даже не севшей на стул девушки. -ничего важного,-пожав плечами отзывается она,улегшись на парту.-предложение с походом к тебе ещё в силе? -конечно в силе,а что?-младшая возвращается в исходное положение и поворачивает голову в сторону подруги. -обсудить кое-что надо,-Алёна понимающе кивает и вытягивает губы,осматривая класс. За первой партой сидит уже знакомый Марк и о чём-то болтает с Женькой-его другом. Но если посмотреть на них с лица незнакомца,то можно подумать,что они вместе. За 3 партой сидят две новенькие,чьи имена она с Валиевой даже не пытались запомнить,сказав друг другу "а нам это зачем?". Евгения Армановна что-то читает в бумажке,которую ей вручила Камила. Она хмурит брови и возвращает взгляд на начало текста. Прочитав текст ещё раза два она переводит внимание на Камилу и Алёну. -Камил,а в каком кабинете Анна Станиславовна?-Валиева вздрагивает от неожиданности своего отклика. -в 28 должна быть,-на автомате отвечает она. Вот кто-кто,а она точно знала местоположение всех кабинетов,где бывает Станиславовна. -так,вы обе за главных,а я сейчас,-после получение ответа говорит преподаватель и выходит из класса,уходя в сторону сказанного класса. -а чё в записке?-после выхода Армановной спрашивает Косторная,смотря в дверной проём. -а я то откуда знаю?-глаза Алёны округляются и она поворачивает голову в сторону подруги. -ты чё,реально не читала?-Валиева отрицательно машет головой.-ну вот ты балда конечно. -во первых:это не прилично,а во вторых...-не успевает договорить девушка,как их подзывают уже двоих. Алёна переглядывается с Камилой,а после чего встаёт,ожидая подругу. Девочки с 3 парты что-то заобсуждали и захихикали. -ставлю 50 рублей на то,что это про сигареты,-недовольно бурмочит Камила,вставая из-за парты. Обе девушки выходят из класса и видят уже знакомых за сегодня людей.-а я говорила,-ударив локтем в бок говорит она,довольно ухмыльнувшись. -девочки,извините,что отвлекаю вас,-начинает свою речь Даниил.-но вам нужно сходить в мой кабинет,чтобы обсудить тему с Катей.-Алёна слегка ухмыляется и переводит взгляд на подругу. -ой,ну и ладно,-фыркает Валиева,переводя взгляд в сторону,где стоит учительница Химии и Английского,которые что-то бурно обсуждают между собой. -я их заберу на один урок,проблемой не будет?-Медведева отрицательно машет головой.-Анна Станиславовна,вам тоже нужно будет сходить. Щербакова закатывает глаза и кивает сначала директору школы,а после и Армановной. -тебе вообще повезло-почти все уроки пропускаешь,-вздыхает Алёна,идя вслед за Даниилом.-а кстати:причём тут Станиславовна? -Алён,сомкни рот и иди пожалуйста молча,-просит Камила,поворачиваясь на подругу. -злая ты,-обидчиво говорит Косторная,опуская взгляд в пол. Валиева садится в кресло в кабинете директора и осматривает присутствующих: главная героиня этой Санты Барбары-Катя, недовольная Алёна,которая пилит Катю взглядом, Даниил Маркович,сидящий напротив девушек,Анна Станиславовна,которая ещё даже не успела ничего выслушать,но по её взгляду понятно-ей уже надоело,ну и сама Камила,которая мечется глазами от одного человека до другого, ища ответы на всё вопросы,которые появляются в голове каждую чертову секунду. -я хочу обсудить ситуацию,которая подняла на уши всю администрацию школы,-говорит Даниил, постукивая ручкой по столу. -а что тут обсуждать?-недовольно говорит Алёна, поддаваясь вперёд.-она нас оклеветала без весомых доказательств,вот и всё. -я?-возмущается Катя.-я не виновата,что у кого-то никотиновое недержание,вот и всё. А ваше видео-100% фотошоп. Хватит скидывать вину,Алёнушка. -а у тебя спиртное недержание,коль ты пьёшь дешевое пиво в школьных туалетах,позор,Катюш, п-о-з-о-р!-подливает масло в огонь одноклассница,улыбаясь кончиками губ. Щербакова вздыхает и закрывает глаза. Валиева запускает руки в свои волосы и сжимает их,сдерживаясь,чтобы не вывалить всё ведро с помоями на Екатерину. -девочки,хватит,-стучит ручкой по столу Маркович,оглядывая девушек недовольным взглядом. -у тебя вообще откуда это видео,а?-спрашивает Катя,махая головой. -у меня откуда?-смеется Косторная.-оно из чата с твоей подружкой,которая по ошибке скинула его мне,а я сохранила. От такой информации,глаза блондинки становятся по 5 копеек. -а у меня…а у меня…-начинает она,метаясь взглядом. -в жопе три кота,-шепчет Алёна,подпирая лицо рукой. Услышав это Камила хмыкает и ударяет подругу в бок. -а у меня фотографии есть,где вы курите!-вскрикивает девушка,чуть ли не подпрыгивая. -да что ты,-подняв голову к потолку говорит одноклассница.-покажи-ка,я хотя бы увижу. Валиева отпускает волосы и закидывает голову назад,закрывая глаза. Катя достает телефон и что-то выискивает в галерее. Спустя пару секунд на столе появляется фотография Алёны с сигаретой между пальцев. -так это не школьный туалет,-втянув голову в плечи говорит Косторная. -а Валиева?-спрашивает Даниил,рассматривая фотографию. -а Валиевой нету,-пожимает плечами Екатерина,довольно смотря на реакцию директора. -тогда зачем она тут сидит?-спрашивает Анна Станиславовна,выпрямляя спину.-а вернее: зачем я и она тут сидим? Весь кабинет замолкает. Было ощущение,что даже на улице птицы перестали петь,а машины рычать моторами и стирать шины об дорогу. -этой фотографии год,она сделана в каком-то торговом центре,меня в этих кадрах не было, потому что я отходила в магазин за водой.-не выдерживает Камила.-а твоё видео сделано в школьном туалете точно,потому что у нас там точно такое же поломанное окно,отрицать это не надо-опровергнет любой. -да кстати: Камилы там не было,-кивает Косторная, смотря на директора. -я думаю,что мне тут вообще делать нечего,-добавляет девушка.-я могу пойти? -нет,не можешь,-строго отвечает Даниил,что-то выписывая на листочке.-Кать,жду твою маму к 5,а сейчас-свободна. Катя недовольно цокает языком и выходит из кабинета, хлопая дверью. -ну а вам девочки-штраф,-пожав плечами объявляет мужчина. -сколько?-спрашивает Станиславовна,поднимая одну бровь. -в общем сумма равняется 6 тысячам,-Щербакова достает из кармана небольшой бумажник и вытаскивает оттуда две красных купюры. Положив их на стол она убирает бумажник обратно в карман и смотрит на мужчину,которая явно не очень понимает,что щас произошло. -мы можем идти?-спрашивает она,поправляя верхнюю одежду. Глейхенгауз кивает и отводит взгляд на лист,зачеркивая что-то на нем.-пошлите.-Валиева первая выскакивает из кабинета,хватая ртом воздух. -боже,какая она тупорылая,-закатив глаза говорит Алёна,опираясь об стену. -Алён,выражения подбирай,-строгим тоном произносит Анна,смотря на циферблат наручных часов. -ой,вас такое ощущение она не выбесила,-фыркает девушка,возвращаясь в ровно стоячую позу.-вон Валиева щас вообще сдохнет,да? -не откажусь,-прохрустев пальцами отзывается она. Выпрямив спину она потягивается,от чего спина издает характерный хруст,которого даже Камила не ожидала. -так,быстро на урок,-Косторная опять закатывает глаза и недовольно хмыкает.-и по шустрее. -Анна Станиславовна,идите куда хотели,мы сами дойдем,да Камик?-ударив девушку в бок спрашивает Алёнка. -лично я-нет,-пожимает плечами девушка. Услышав неодобрительный звук цоканья языком,Камила выдавливает улыбку на лице,дабы сгладить ситуацию. -мне всё равно из класса кое-что забрать надо,-кивает Щербакова,чуть склонив голову на бок.-а теперь обе дружно на урок. Обе девушки молча идут спереди,а Станиславовна идет сзади,наблюдая за ученицами. Дойдя до нужного класса,Камила первая входит в него и моментально доходит до своей парты,садясь за неё. Щербакова кивком сажает класс и подходит к Армановной,начиная что-то рассказывать. Глаза учительницы становятся по 5 копеек,а Станиславовна еле видно улыбнувшись кивает. -сто процентов нас обсуждают,-говорит Алёна,махая головой в сторону учителей. -я рада,-шепчет девушка,закрывая глаза. -да че с тобой?-немного переборщив с громкостью спрашивает подруга,повернув голову на девушку сидящую рядом. Одноклассники сидящие рядом оборачиваются на них и вопросительно смотрят. Даже учителя в начале класса покосились на них,но не задержали взгляды на долго. -всё хорошо,-отзывается Валиева,косо посмотрев на подругу.-голова правда болит. -задние парты,что у вас там?-слышится голос Евгении из начала класса. -у Валиевой голова болит!-первым подает голос одноклассник,сидящий впереди. -Камил,иди в медпункт тогда,-пожав плечами говорит Станиславовна. -всё хорошо,-кивает Камила,разведя руками. Щербакова что-то говорит на прощание и выходит из класса. -дети мои,пожалуйста,не пейте и не курите,-начинает новую мораль Медведева,ходя около доски.-особенно в школьных туалетах,это может очень плохо закончится,как и для вас,так и для школы. -а девочек спалили за курением?-спрашивает Марк,смотря на учительницу. -этот вопрос тут не к чему,Марк,-остановившись поясняет Евгения.-не вредите себе никогда,пожалуйста. Валиева на секунду улыбается и переглядывается с подругой. -конечно,-шепчет Алёна,заламывая свои руки за спиной,дабы прохрустеть ими. -а сейчас у нас контрольная,-улыбнувшись объявляет учительница.-телефоны на стол. По всему классу проходит недовольный стон. Камила достает телефон и протягивает его Косторной. Закатив глаза девушка всё таки забирает подруги телефон и сдает его. -историчка тварь,-говорит Алёна,открывая дверь и выходя из школы. -ага,-поддакивает Камила,проскальзывая вперед.-к тебе? В ответ девушка получает положительный кивок. По дороге они заходят в магазин и покупают пачку чипсов и мармелада. Последнее кстати,было по инициативе Камилы. Алёна открывает дверь и пропускает подругу вперёд. Валиева проскакивает в квартиру и снимает обувь,даже не дождавшись одноклассницы. -сколько лет уже прошло,а квартира так и не меняется,-улыбнувшись, мыслит в слух Камила. -что-то смущает?-Валиева отрицательно машет головой. Пройдя в комнату подруги она падает на кровать и закрывает глаза. -можно я у тебя жить останусь?-в шутку спрашивает она,приподнимаясь на локти. -Камил,а ты вино пьёшь?-не ответив на вопрос,спрашивает подруга из кухни. -возможно,а что?-ответом на вопрос поступила вошедшая в комнату Алёна,с бутылкой белого вина. Округлив глаза девушка метается взгляд от бутылки до подруги. -будешь?-спрашивает Косторная,смотря в глаза подруге. -ну давай,-чуть подумав отвечает Валиева,садясь полностью. -щас бокалы принесу,-радостная Алёна ставит бутылку на пол и уходит обратно в кухню. Спустя пару секунд в руках одноклассницы уже блестят два стеклянных бокала. Взяв бутылку в одну свободную руку она садится на стул и подкатывается ближе к кровати. -это точно хорошая идея?-наблюдая за девушкой интересуется Камила. -не будешь?-задает второстепенный вопрос Косторная,не поднимая взгляд на подругу. -буду,-более уверенно отвечает Валиева,забирая бокал, который ей уже протягивает Алёнка. -за любовь?-спрашивает Алёна,чуть приближая бокал с напитком к бокалу одноклассницы. -ах да,кстати про любовь,-чуть погрустнее,чем до этого,говорит Камила.-я хотела тебе сказать,но ты только не кому, хорошо?-Косторная кивает,понимая по голосу подруги,что дело серьезное.-мне Анна Станиславовна нравится.-глаза одноклассницы становятся по 5 копеек. Валиева подносит бокал к губам и выпивает всё залпом. Да не красиво,да не культурно,да не воспитанно, но сейчас для неё главное-избавиться от всех мыслей. После этого девушка переводит взгляд на подругу,которая до сих пор в небольшом ауте,после услышанного.-я слишком дура,да? -ты не дура,это во первых,-говорит Алёна,смотря на Камилу.-а знаешь,Камил,-не успев ничего подумать Валиева ощущает чужие губы на своих. Косторная вливается в поцелуй,обводя зубы девушки своим языком. Камила ничего не понимает, поэтому даже не успевает начать сопротивляться. Хотя сопротивляться то и не особо хочется. «Я конечно знала, что у неё опыт в таких делах нормальный,но чтобы на столько»-говорит сама себе Валиева. Алёна отстраняется первая из-за нехватки воздуха. -ты мне нравишься,Кам,-переведя дыхание объявляет она.-знай,что если у тебя ничего не получится со Станиславовной,то у тебя есть я. -спасибо,Алён,-улыбнувшись отвечает Камила.-но что с Щербаковой всё таки делать? -может вывести на ревность?-перечисляет Косторная,загибая пальцы. Девушка отрицательно машет головой.-признаться? -ты дура,Алён?-прикрикивает Камила,недовольно смотря на подругу.-она меня кроме того, что засмеёт,то ещё и по химии завалит. Не вариант. -подсыпать ей в воду виагры и пустить на самотёк?-за это в Алёну прилетает подушка.-у тебя там всё так плохо? -ну вот представь,что ты влюбилась например в биологичку,-Косторная морщит лицо в недовольной мине и брезгливо смотрит на подругу.-это к примеру,Алён. Ну так вот: ты по уши втюхалась в эту учительницу,но она тебя вечно валит-валит-валит,вот что ты делать будешь? -совра...-почувствовав недоброжелательный взгляд на себе,девушка откашливается в руку.-выведу на ревность,а потом уже дождусь её признаний. -а если ты ей не нравишься?-спрашивает Камила,сложив руки в замок и подставив их под подбородок. -ты всем нравишься,-пожав плечами отзывается подруга. -а я то тут причём?-Косторная ухмыляется. -ну не я же влюбилась,Камик.- напоминает она.-будешь ещё? -наливай,Алён.-не долго думая отвечает девушка,подставляя свой бокал. Получив желанный напиток Валиева опять выпивает залпом. -меня она в пятницу к себе позвала,-говорит она,вытирая губы тыльной частью ладони.-её в школе не будет,а заниматься со мной надо. А ещё я у неё в классе в обморок упала. -что ты у неё сделала?-округлив глаза чуть ли не вскрикивает Косторная. -упала в обморок,-повторяет Камила.-ну это не обморок,но она сказала,что он. -а она тебе че сказала,когда ты упала?-допрашивает подругу девушка, почесав затылок. -встать помогла и накормила,так как я ляпнула,что не ем,-отвечает Валиева,подав плечами.-а ещё она помогла встать держа меня за талию . -облапала?-Камила отрицательно машет головой,допивая капли вина. -а вообще у нас с ней 100% не взаимно,-вздохнув говорит девушка,переведя взгляд на подругу. -с чего ты это взяла?-спрашивает Алёна,втянув голову в плечи. -с чего?-усмехается Валиева.-она старше меня как минимум на 3 года,у неё прекрасная фигура и лицо. Она одевается в брендовых магазинах,а в школе работает просто ради самоудовлетворения. У неё точно кто-то есть. И этот кто-то-не я. Да вот щас если я ей напишу с просьбой объяснить тему,то она или проигнорит,или пошлет,спорим?-Косторная кивает. Камила достает телефон и заходит в чат с Щербаковой. Вы. -Анна Станиславовна, здравствуйте,я не очень поняла тему строения атома,вы можете объяснить? Ответ не заставил себя долго ждать. Спустя 3 минуты Станиславовна появляется в сети и начинает печатать сообщение. O2. -Тебе в голосовом или сообщением? Вы. -Если не сложно,то в голосовом) Косторная смотрит на подругу выжигающим взглядом и ждет ответа. -голосовое записывает с объяснением темы,-шепчет Камила,утыкаясь взглядом в дверной проем. -визжать можно,разрешаю,-кивает Алёна,улыбаясь такой реакции от подруги. Сразу после этого комната заполняется визгом. На телефон приходит уведомление. Валиева переводит взгляд на экран и видит голосовое от контакта «O2». O2. -Извини за голос,это всё мороженное,честное слово! Валиева опять переводит взгляд на подругу,которая в ожидании смотрит на неё. -прислала?-Камила молча кивает и берёт телефон в руки. Вы. -Болеете? O2. -Не то что бы болею,но горло побаливает. Не думай-дополнительные это не отменяет! Вы. -Я такое и не думала,вы с чего взяли? O2. -Мне то хоть не ври,Камил. Я же знаю как ты меня ненавидишь. Вы. -Не правда! Враньё и клевета! O2. -Знаю я ваше враньё и клевету. Не первый год в школе всё таки:) Вы. -Ой, ну вас, в школе ничего не сказали,ещё и тут ворчите( O2. -Если что-то не понятно будет-пиши. Вы. -Хорошо, выздоравливайте там!( Откинув телефон в сторону Валиева закрывает рот рукой и смотрит на одноклассницу. -наливай,Алён,наливай,-сквозь руку говорит она,судорожно кивая. -чего она? В любви призналась?-наливая вино в бокал. Камила закатывает глаза и убирает руки от лица,дабы взять напиток. -да ну тебя,-забрав вино говорит девушка.-ничего ты не понимаешь,-договорив это Камила вливает в себя содержимое бокала,прикрывая глаза. -так, хватит,мне ещё его разбавлять чтобы родители не спросили почему его нет,-забирая бокал от чужих губ говорит Алёна.-плюс тебе домой надо идти будет. Вздохнув,Валиева падает назад на подушку и закрывает глаза. Косторная относит бутылку и два бокала обратно на кухню. Так они сидят ещё 2 часа,обсуждая одноклассников и других ребят,которые приходят на ум. Вдруг в дверь раздается стук,а после слышится звук поворота ключей. -мама,-опережая все вопросы говорит Алёна,вставая с кровати и хватая за руку Камилу,выводя в коридор. -ой,привет девочки,-улыбнувшись отзывает женщина лет 40 в начале коридора,поднимая взгляд на свою дочь и её подругу. -здравствуйте,-покраснев говорит Валиева,слегка улыбнувшись. -вам может чаю?-спрашивает женщина,вставая в полный рост. -я бы с радостью,но мне пора,-услышав начало слова «конечно» изо рта одноклассницы,опережает её Камила.-попозже спишемся, хорошо? Косторная молча кивает и смотрит в след подруге,которая уходит к входной двери. -до свидания,Камил,-доносится из кухни женский голос. -до свидания,-улыбнувшись,отвечает Камила,кивая подруге. Выйдя из квартиры она молча спускается по лестнице,засовывая руки в карман,проверяя все ли вещи на местах. Спустившись и выйдя из подъезда,она решает прогуляться пешком,так как на улицах ещё не так темно. Дойдя до местной круглосуточной аптеки,Камила решает купить себе аскорбинок на взятые с собой карманные деньги. Зайдя в магазинчик она видит там знакомую девушку,которая ругается с продавщицей. -я вам сказала на какое количество пробить?-возмущается Анна,опираясь на стеклянный прилавок. -вы мне сказали на столько,я и пробила на столько,в чём проблема?-ругается уже знакомая Валиевой противная продавщица,чуть-ли не крича. -вы мне пробили совсем другое,-продолжает возмущаться Щербакова,прожигая в продавщице дыру только лишь взглядом.,но её голосу понятно,что она готова прожечь дыру не только лишь взглядом,а ещё каким-нибудь горячим металлом Услышав звук хлопка двери обе переводят взгляд на вошедшую Валиеву.-Камил? -здравствуйте,-прикусив губу говорит девушка,смотря только на Станиславовну. -у меня по плану обед вообще-то,-цокает продавщица,вставая из-за прилавка. -на часах 8 вечера,обед,-улыбнувшись,шепчет под нос Камила, подходя ближе к витринам. -ты чего тут забыла?-спрашивает Анна,наблюдая за своей ученицей. -мне аскорбинка нужна,-улыбаясь отзывается Валиева.-ну я так то от Алёны иду,вот по пути было. -не страшно в такое время то ходить?-девушка лишь издает один смешок,а после переводит взгляд обратно на учительницу. -это ещё не поздно,-спустя пару секунд говорит она.-далеко не поздно. -я тебя подвезу до дома,-заявляет Станиславовна,возвращая взгляд в окно прилавка.-нет,я вопрос решу? -Анна Станиславовна,там технический перерыв,вы что,-наигранно говорит Камила, подходя ближе к учительнице. -я всё понимаю,но у меня к завтрашнему дню голос пропадет от таких криков,-продолжает возмущаться она,стуча ногтями по пластиковой полке,на которой стоит коробка для чеков. -зная аптечных продавщиц-нам тут долго стоять,-вздохнув,кивает Валиева,заглядывая в окно. -мне проще до соседней аптеки доехать будет,-закатывает глаза Щербакова.-Камил,поехали. -не удобно как-то,-устремив взгляд в пол отзывается девушка. -а как в обмороки падать у меня в кабинете это удобно,-цокает Анна,хватая ученицу за руку.-это был не вопрос,так к слову. -первое звучало как-то развратно,-шепчет себе под нос Камила,выходя из аптеки за руку с Станиславовной. -что?-переспрашивает девушка,переводя взгляд на Валиеву. -ничего я не говорила,-помотав головой отвечает она,опустив взгляд в асфальт. Поняв то,что они до сих пор идут за руки она прикусывает нижнюю губу,дабы не показать своих бабочек в животе. Подойдя к черному немцу-Мерседесу e200, Камила открывает переднюю дверь и садиться на сиденье,осматривая салон. -вот остановят нас-сама будешь объясняться,-усмехнувшись,говорит Щербакова,садясь на сиденье рядом. -я могу назад сесть,-пожав плечами отвечает Валиева. -не надо,сиди тут,-отзывается учительница,заводя машину. Главная миссия Камилы на эту поездку-не посмотреть на то,как Щербакова ведёт машину. -а другая круглосуточная аптека где?-нарушив молчание спрашивает Валиева. -через 2 остановки вроде,а что?-не отрываясь от дороги отвечает Станиславовна.-родители знают,что ты в такое время гуляешь? -родители нет,-рассматривая свою обувь говорит Камила.-да им и не надо, их дома наверное и нет. -в смысле нет?-Щербакова тормозит на светофоре и переводит взгляд на девушку рядом. -ну вот в прямом,Анна Станиславовна,в прямом,-пожав плечами отвечает Валиева. -работают?-продолжая смотреть на Камилу,спрашивает Станиславовна. -может быть,а может и пьют,кто их знает-то,-поясняет Камила,переведя взгляд в окно и разведя руками. -ты серьезно,Камил?-девушка подпирает голову рукой и закатывает глаза. -нет блять шучу,-отзывается она,но тут же прикрывает рот рукой,понимая, что щас ляпнула.-извините. -не выражайся,-строго говорит Щербакова,возвращая внимание на дорогу. -ну мы же не в школе,-хмыкает Камила,закрывая глаза.-плюс я извинилась перед вами. -это не меняет того, что я до сих пор твоя учительница,-отвечает Станиславовна. Заехав в какой-то двор,она паркует там машину,а после чего выходит из неё. Валиева тоже выходит из машины и отходит от неё, рассматривая то,что попадается в обзор. Закрыв транспорт на ключ Щербакова машет рукой в свою сторону,подзывая идти за ней. Подойдя к учительнице,они молча отправляются в аптеку. Зайдя в помещение в нос резко дает запахом медицинских ват,шприцов,таблеток и других вещей,которые пахнут как-то по особенному. -здравствуйте,чем могу помочь?-слышится приятный женский голос из-за стеклянного прилавка. -здравствуйте,анальгин и аскорбинку,-диктует Щербакова,оперевшись локтями на белую полку. Молодая продавщица кивает и уходит куда-то,пропадая из поля зрения. -я за себя могу расплатиться,-говорит Камила,становясь на носочки,дабы увидеть то,что происходит в окне. -я куплю тебе аскорбинку,Камил,-отвечает Станиславовна,переведя взгляд на Валиеву. Положив руку ей на плечо,она придавливает на него рукой,дабы спустить девушку с носков,что у неё благополучно получается. -с вас 132 рубля,-Анна достаёт кошелек из кармана и достает купюру в 200 рублей. -без сдачи,-говорит она,забирая товар.-пошли,-добавляет она,подталкивая Камилу за спину к выходу. Выйдя из аптеки они молча доходят до машины. -я тебя подвезу,-открывая машину молвит Щербакова. Валиева вздыхает и открывает уже заднюю дверь,садясь на кресло. Заведя машину, Станиславовна трогается с места,выруливая с чужого двора. Молча доехав до подъезда Камилы,Анна протягивает девушке баночку с аскорбиновой кислотой. -до свидания,-выходя из машины говорит Валиева. Щербакова молча кивает,а после чего уезжает со двора. Достав ключи из кармана,Камила открывает подъездную дверь,а после того,как поднимается на нужный этаж-открывает и входную в квартиру дверь. Что и требовалось доказать: родителей и вправду не было. Пройдя в свою комнату,она скидывает с себя все вещи,переодеваясь в домашние штаны и брюки. Упав на кровать,девушка перекручивает в голове весь день,продумывая то,что сегодня вообще случилось. Появилось желание взять и сделать пару линий,но усталость за весь день не позволяет не только встать с кровати,а даже пошевельнуться. Было ощущение,что девушку приковали к кровати наручниками,да ещё и так крепко,что руки начинали синеть. Общая суматоха в жизни всегда выбивала Камилу из потока,момента и ресурса,а тут ещё Станиславовна появилась. Валиева засыпает к 2 часам ночи,скинув ногу с дивана и свернув одеяло в гнездо.
Примечания:
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (10)