Вы мой O2.

PG-13
Завершён
157
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
378 страниц, 132 195 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Первый школьный день на неделе начинается так-же,как и все остальные. Проснувшись за 45 минут от будильника,Камила выходит из комнаты и направляется в кухню,параллельно потягиваясь по пути. Зайдя в нужную комнату,Валиева подходит к чайнику и ставит его на плиту,дабы заварить себе утреннего чая,чтобы хоть как-то взбодриться,да и просто занять руки чем-то с утра. Расправив на себе небесно голубую футболку на размер больше,которая после сна превратилась в черт знает что,она уходит обратно в свою комнату,так как телефон она с просони взять не додумалась. Вернувшись в свою комнату,Камила достает телефон из под подушки,а ещё захватывает с собой кружку,которая уже 3 день сиротливо стоит на столе без особого внимания,после того,как из неё выпили чай. Придя обратно в кухню,Валиева кладет кружку в раковину,а после чего садится за стол,начиная проверять сообщения от различных телеграм-каналов,ибо за ночь от знакомых контактов сообщений не было. Станиславовна в последний раз была в сети в 2:30,а Алёна в 3:15,но никто не написал даже точечки. Чайник закипел,от чего по кухне раздался громкий свист,из-за чего от проверки чатов пришлось оторваться,дабы звук не разбудил ещё спящих родителей. Промыв свою кружку,Камила кидает в неё чайный пакетик фруктового чая,а после заливает его кипятком. Достав лимон,девушка отрезает от него небольшую дольку,из которой моментально полился кислый сок,от чего небольшие ранки на кончиках пальцев защипали. Взяв кружку уже с наведенным чаем,в котором уже плавает долька отрезанного минутой ранее лимона. От кружки вверх поднимается сильный белый пар,обозначающий то,что напиток залит кипятком,поэтому Валиева быстрее садится за стол,ставя кружку к открытому ночью окну. На улице по утреннему тепло,но прохладный утренний ветер всё таки пробивается в квартиру через открытое окно,наполняя комнатку свежим воздухом. За окном чирикают птицы,что-то обсуждая между собой,а машины редко,но всё равно проезжают под окном,громко рыча моторами. Мама с отчимом ещё спят,поэтому в квартире довольно тихо и мирно,что по просту не могло не радовать. Оставив чай остывать,Валиева решает заняться утренними заботами. Взяв с собой телефон,она проходит в ванную,закрывая за собой дверь на щеколду. Включив кран с теплой водой,Камила выдавливает ядерно-мятную пасту на свою зубную щетку,предварительно смочив её под водой. Почистив зубы,девушка полоскает рот водой,кинув взгляд на циферблат часов на телефоне. Оставалось ровно 40 минут,что по просту не могло не радовать. Умывшись более холодной водой,Камила слышит как дверь из родительской комнаты открывается. Прошипев себе под нос своё наилюбимейшие матерное слово "блять" ,она выходит из ванны,вытирая лицо низом футболки. -а ты чё не в школе?-спрашивает вышедший из комнаты мужчина,потирая заспанные глаза. -у меня ещё время есть,но уже собираюсь идти,-недовольно отвечает Валиева,остановившись около ванны. -там мать твои брюки застирала,у тебя же вторые есть?-спрашивает отчим,уперевшись руками в бёдра. -в смысле застирала?-округлив глаза переспрашивает Камила,подняв брови. -ну вот так,-пожав плечами отзывается мужчина,уходя в кухню. Поняв то,что сейчас у неё из штанов есть только одни светлые спортивные штаны,Камила поджимает губы,проходя в свою комнату. Разблокировав телефон,Валиева заходит в чат с Алёной,так как в таких штанах её не пустят даже за порог учреждения. Вы. -Алён,у тебя есть вторые брюки? Не спрашивай зачем. Ответ,на огромнейшее удивление поступает довольно быстро. Алёна. -Конечно есть,а тебе зачем? Вы. -Мои мать в стирку кинула,а у меня они одни были. Алёна. -АХАХАХА -Куда тебе их принести? Вы. -Да к двери принеси,как раз пройдешь ко мне. Алёна. -Ой,какая серьезная,с точками пишет -Ну жди меня со штанами) Вы. -Алён. В ответ поступает стикер с миленьким котиком,поедающим сметану,который Алёна шлет в принципе всегда. Даже в группу класса с учителями она присылает его. Армановной он даже нравится,а вот Станиславовна ничего на это не говорит. Она в группы то ничего не пишет,а тут какие-то стикеры. Вспомнив про свой чай,который за это время уже точно должен был остынуть,Камила встает со стула,на который она по привычке села пока писала подруге,а после чего уходит на кухню за желанным напитком. Заглянув в неё,она видит то,что отчим пьет её чай,заедая печеньем. -это был мой чай,-поведя бровью говорит Валиева,склонив голову на бок. -тебе жалко?-спрашивает отчим,отведя взгляд от экрана телефона,по которому идет какое-то видео про рыбалку. -нет,-отзывается Камила,зная то,что будет если сказать "да",пожав плечами.-просто неожиданно было. В ответ мужчина лишь закатывает глаза,продолжив смотреть какой-то видеоролик на ютубе. Уйдя в свою комнату обратно,Валиева достает из шкафа белое поло,так как оказывается всю её одежду решили постирать прям по приезду с работы,прям перед понедельником. Разложив все вещи,которые можно надеть в школу на середину кровати,Камила падает рядом,закрыв глаза. Только проснуться,а уже устать-это явно про неё. Спустя три минуты в дверь раздается звонок. Подлетев с кровати,Валиева доходит до двери,открывая её. Перед ней появляется Алёна с брюками в руках. -проходи,-пропуская подругу в квартиру говорит Камила. Косторная молча кивает,проходя за порог квартиры. Разувшись,Алёна проходит в комнату к Валиевой,идя вслед за ней. -у тебя жопа раза в три больше,чем моя,-говорит Камила,забрав чужие штаны,прикладывая к своим ногам. -завидуй,Камил,-усмехается Алёна,сев на стул. Валиева закатывает глаза,недовольно посмотрев на подругу -отвернись,дай я штаны надену,-просит Валиева,вновь приложив к своим ногам штаны. -Камил,ты серьезно?-схмурив брови спрашивает Алёна.-что я там не видела? Камила недовольно цыкает языком,а после чего снимает свои штаны,переодеваясь в брюки подруги. -ебать у тебя кардан,Алён,-удивленно говорит Валиева,за пояс придерживая штаны,которые без этого будут падать на пол. -у тебя ремень есть?-спрашивает Косторная,глянув на дверь шкафа. -должен,-пожимает плечами Камила,открыв шкаф. Найдя черный ремень она вставляет его в брюки,затягивая их на бедрах. -ну вот,-показав рукой на ноги Валиевой говорит Алёна.-такой даже Станиславовна даст. -не смешно,-отзывается Камила,вертясь перед зеркалом.-сколько время? -щас узнаем,-кивает Косторная,доставая телефон из кармана брюк. Глянув на время она насмешливо хмыкает.-через 25 минут урок. -нам до школы около 5 идти,-цедит Камила,оглянувшись на одежду сзади неё.-ты на улицу иди,а я вещи возьму и спущусь. -если ты стесняешься переодеваться когда тут я,то я могу выйти,-говорит Алёна,встав со стула Валиевой,параллельно потягиваясь.-ну или отвернуться,на улицу не хочу. -тогда отвернись,-отвечает Камила,взяв в руки белое поло. Улыбнувшись,Алёна разворачивается лицом к окну. Увидев на подоконнике учебник по химии,она начинает наигранно-увлеченно листать страницы,рассматривая какие-то рисунки между буквами. Валиева быстро снимает с себя футболку,переодеваясь в выбранную одежду. -пошли,-поправив воротник говорит она,оглядываясь на подругу -а химию взять?-спрашивает Алёна,оглянувшись на Камилу с учебником в руках. -ой,-расстегивая рюкзак говорит Камила. Взяв учебник из руки подруги,Валиева засовывает его между 2 учебниками. Они обычно носили по несколько учебников,дабы не таскать всё сразу,а делиться друг с другом теми учебниками,которые они договорились принести. Застегнув рюкзак,обе девушки выходят из комнаты,направляясь к входной двери. Алёна уже приоткрывает губы что бы попрощаться с родителями подруги,как та закрывает ей рот рукой. -потом орать будут,что будим их,-поясняет она,закатив глаза на последних словах. Алёна понимающе кивает,убирая руку одноклассницы от своего рта. Камила открывает входную,пропуская одноклассницу вперёд в подъезд. Закрыв дверь на ключ,Валиева засовывает их в карман брюк. -всё,пошли,-говорит Алёна,сбегая вниз по ступенькам. Валиева идет следом,обдумывая план действий на сегодня. Вечером можно будет погулять втроём,сходить в кино или кафе,только девочек предупредить надо. Выйдя из подъезда,Камила начинает слушать историю подруги о каком-то алкаше,который пытался познакомиться с ней около какого-то ларька. Валиева сидит за партой,обсуждая с подругами её предложение о походе в кино. -Камил,помнишь наш вчерашний спор?-спрашивает Алёна,ударив Камилу локтём под рёбра. -да помню я,помню,-врёт Валиева,пытаясь вспомнить какой между ними вчера был спор. В голову резко приходит их вчерашний разговор о Станиславовне,а после и спор о обуви учительницы.-готова проиграть?-услышав звук шагов в коридоре интересуется она,победно ухмыльнувшись,представляя эту ситуацию: Алёна стоит напротив Станиславовны и достает из пачки одну сигарету,закуривая её. В класс входит Щербакова. Обе девушки одновременно оборачиваются на неё,смотря на обувь. Глаза Валиевой округляются,а Косторная начинает ржать как не в себя,держась за плечо подруги,дабы не упасть. На ногах Щербаковой красуются черные берцы,а сама она непонятливо смотрит на своих учениц. -а я говорила,-в 3 раз повторяет Алёна,постепенно успокаиваясь.-я тебе лично оплачу катафалк,Кам. -вы чего?-спрашивает Саша,обеспокоенно смотря то на Камилу,то на Алёну. -я тоже этим вопросом задаюсь,-поведя бровью добавляет Станиславовна. -всё хорошо,Анна Станиславовна,-смеётся Алёна,закрыв лицо руками.-всё прекрасно. Валиева продолжается пялиться на чужую обувь,округлив глаза. Косторная щелкает пальцами перед её лицом,но Камила продолжает залипать в одну точку. -сломалась,-наигранно-грустно вздохнув говорит Алёна.-новую купим,да,Сань? -Валиева!-прикрикивает Щербакова,хлопнув в ладони перед чужим лицом. -а?-откликается Камила,подняв взгляд на учительницу.-задумалась я. -Сань,новая не нужна,-машет рукой Косторная,глянув на Камилу. -да ты бля,-сквозь зубы цедит Валиева замахнувшись рукой на подругу. Почувствовав на себе недовольный взгляд,Камила поворачивает голову на Станиславовну,убирая свою руку от Алёны.-извините. -я не выдержу с вами поездку,-закатывает глаза Щербакова,уходя за свой стол. -что?-переспрашивает Валиева,округлив глаза.-поездку? Станиславовна машет в её сторону рукой,а-ля "проехали". Камила переводит взгляд на Алёну,в глазах которой уже горит план по смертной казни своей одноклассницы. -Алёна нет,-шепчет Валиева,отрицательно замахав головой. -Алёна да,-отвечает Косторная,азартно ухмыльнувшись.-жопа тебе. -да чё случилось?-возмущается Саша,подавшись вперёд.-расскажите,ну. -кое-кто вчера поспорил,что Станиславовна ну в жизни не придёт в школу в берцах,-улыбаясь,поясняет Косторная,смотря на Трусову.-и проспорил. -а на что вы спорили то?-спрашивает Саша,заинтересовано кивнув головой. -ну ей теперь,-махнув головой на Камилу,говорит Алёна.-перед Станиславовной покурить надо. Саша округляет глаза,подняв брови. -это же смертный приговор,-цедит она,обращаясь к Валиевой.-ты чё реально будешь? -ну а что мне ещё делать,-пожимает плечами Камила.-она же как пиявка-хер отлипнет. -ты сама согласилась,-напоминает Алёна,приложив руку к губам. -давайте не про это,-просит Валиева,схмурив брови. Такая тема для обсуждения в классе довольно смутительная,а тут ещё и Станиславовна.Обе одноклассницы кивают,начав говорить о фильмах которые можно посмотреть. Время до звонка пролетело довольно быстро,поэтому с недовольном стоном Саши трое девушек перевели всё внимание на учительницу. -так как у вас скоро будут экзамены,-встав со стула,начинает монолог Станиславовна.-Даниил Маркович решил устроить поездку в другой город,-по классу прошелся радостный визг из женских голосов.-а выбор города впарили мне,как главному куратору. Есть два варианта: Санкт-Петербург или Новгород. Вы куда хотите?-весь класс хором завопил одно название-Питер. -ну вот и решили,а сейчас контрольная,-улыбнувшись,говорит Щербакова взяв со стола стопку листов.-Валиева с Косторной,раздайте. -почему мы?-возмущенно вскрикивает Алёна. -а кто ржал перед уроком как не в себя?-спрашивает Станиславовна,поведя бровью.-исправительные работы. Алёна недовольно цыкает языком,вставая из-за парты. Камила тоже встаёт,направляясь к учительскому столу. Щербакова делит стопку и большую часть отдает Косторной,а остальную отдаёт Валиевой. -да почему мне больше?-хнычет Алёна,выстраивая брови домиком. -а Валиева не смеялась,-отвечает Станиславовна,сложив руки в замок,положив их перед собой. Косторная закатывает глаза,начав раздавать листы с заданиями. Раздав всё,что им отдали,обе девушки садятся за парту. Камила моментально начинает читать задания,паралельно щелкая ручкой. -Валиева,не щелкай,-просит Алёна,ударив подругу локтём в бок. -мг,-кивает Камила,убрав автоматическую ручку в пенал,взяв оттуда другую. На некоторых заданиях нужно прям думать и что-то вспоминать,а на каких-то можно просто вписать букву или обвести нужный ответ в кружочек. Доделав все задания,Валиева уже собирается сдать работу,как вспоминает о недавнем повышении оценки за нарисованного котика. Нарисовав в углу листа маленького котейку с бантиком на голове,Камила убирает ручку и с серьезным лицом идет сдавать работу. Положив работу к Станиславовне на стол,Валиева возвращается на место,начиная заниматься своими делами. Щербакова сравнивает ответы с правильными,а после чего поднимает взгляд на сделанное Валиевой художество. Покачав головой,Станиславовна вырисовывает внизу листа оценку,а после чего убирает его в сторону. -Алён,сколько до конца?-спрашивает Камила,повернув голову на подругу,которая до сих пор решает задания,что-то считая на черновике. -4 минуты,-выдаёт она,подняв голову на настенные часы.-интересно мы чё правда в Питер попрёмся? А ты поедешь? -не знаю,скорее всего,-прикусив нижнюю губу отвечает Камила.-у меня там с подарков остались пара тысяч. -Питер красивый,-говорит Косторная,подняв взгляд в потолок.-там столько мест классных,мы там были. -а ты поедешь?-спрашивает Камила,прохрустев пальцами рук. -да,-моментально отзывается Алёна,кивнув.-от Питера я в жизни не откажусь. -последняя парта,-откликает их Станиславовна,стуча ручкой по столу.-на перемене обсудите. -ну Анна Станиславовна,-хнычет Камила,закинув голову назад.-мы же тихо. -Камил,-отрезает Щербакова,недовольно поведя бровью. -зануда,-фыркает себе под нос Валиева,устремив взгляд в парту. Пододвинув к себе левую руку она начинает вырисовывать на ней различные узоры черной ручкой. Спустя пару минут звенит звонок. В классе раздаются редкие визги и голоса,начавшие что-то обсуждать после урока. -деньги сдаём до после завтра,по 7 тысяч с каждого,-говорит Станиславовна,посмотрев на наручные часы.-кто на дополнительные,тот остается тут,думаю это помните,да? В ответ поступает расстроенный стон Алёны. Щербакова ей не нравится ещё с начала её предмета,а после того как Валиева ей призналась в чувствах к учительнице,то вообще ходит сама не в себе. Одному Марку явно всё по кайфу. Он видимо на всё способен,что бы быть отличником по всем предметам. Алёна с Валиевой садятся ближе к учительскому столу,за 2 вторую парту,дабы лучше всё слышать. -а мы когда поедем?-всё не унимается с расспросами Кондратюк,интересуясь поездкой уже третью минутой,расспрашивая обо всём. -у Евгении Армановной спросишь,-отвечает Станиславовна,перебирая листки с заданиями. -а вы не знаете?-спрашивает Марк,даже не думая униматься. -тебе же сказали,-фыркает Косторная,залипая в телефон. -не лезь,Алён,-молвит в ответ Кондратюк,закатив глаза. -ты надоел уже,-откладывает телефон Косторная.-а когда поедем,а где поедем,а на сколько,а с кем,-передразнивает его Алёна,парадируя его голос и мимику. -Алён,-шепчет Камила,не сильно ударив подругу в локтём в ребра. -нет,ну правда,-вернув свой нормальный голос отзывается Алёна,посмотрев на подругу.-бесит уже. -ты тоже уже бесишь,-фыркает Марк.-всё время чем-то недовольная,орешь вечно,неуравновешенная. -ах я ещё и неуравновешенная?-улыбаясь,переспрашивает Косторная,чуть подавшись вперёд. -да,ты неуравновешенная,-повторяет Кондратюк,подняв обе брови. Валиева переводит всё своё внимание на Станиславовну,которая смотрит на двух своих учеников,подперев голову одной рукой. Достав свой телефон,Камила набирает короткое сообщение своей учительнице,так как перекрикивать Алёну смысла нет. Она уж это знает по себе. Вы. -Анна Станиславовна,чё с ними делать? Алёна от него точно не отлипнет На телефон Щербаковой моментально приходит уведомление. Зевнув,она берёт телефон свободной рукой,не желая менять свою позу. Прочитав сообщение,она кладёт телефон на стол,начав печатать одной рукой. O2. -Я туда не полезу,мне руки ещё нужны. Нужно думать. Вы. -Мне тоже ещё руки нужны,писать в школе за меня никто не будет,а что с ними делать я не знаю( O2. -Может сказать,что если они не замолчат,то я дам контрольную? Вы. -А я,извините,тут причём? Анна Станиславовна,я не хочу( O2. -Камил. Вы. -Ц,ладно. А за котика балл будет повышен? O2. -Я же сказала:больше не прокатит. Вы. -А если два? O2. -Ладно. Но это в последний раз! Вы. -Спасибо!!! После слова "спасибо" Камила ещё пишет "люблю вас",но быстро стирает это,поняв насколько это было глупо. -ещё один звук и я даю вам контрольную,-говорит Щербакова,обращаясь к своим ученикам. Кондратюк замолкает,а Косторная не услышав этих слов продолжает орать на одноклассника. -не забывай на чьём молчании держится счастье другого,Маркуш,-ухмыляясь,давит на больное Алёна,прожигая в Кондратюке дыру своим взглядом. -молчи,-цедит Марк через зубы,то ли не желая писать контрольную,то ли не желая поднимать больную для него тему. -Косторная блять,-одергивает свою подругу Валиева,не сильно ударив её в правое плечо. Если Алёна не очень понимает насколько эта тема серьезна,то Камила уж точно по себе знает. -забыл ключи он,а идти нам,-ворчит Алёна,то и дело закатывая глаза. На улице валит снег,поэтому физкультуру пришлось проводить в спортзале. И всё ничего,но ключи от их класса остались в спортзале,а идти за ними отправили Косторную и Валиеву,так как те как всегда шли в конце строя. -да ладно тебе,нам не сложно,-отзывает Камила,пожимая плечами.-пройдемся как раз. -ты сидела пока я за нас двоих в волейбол играла,-напоминает Алёна,недовольно глянув на подругу. Валиева вновь пожимает плечами,а после чего тянет дверь входа в спортзал на себя,открывая её. Как только дверь была полностью открыта перед ними появляется Кондратюк. Да ладно бы просто Кондратюк,но тот целует Семененко в губы,прижимая парнишку к себе. -что вы...блять,-опешив,говорит Алёна,метаясь взглядом от Марка до Семененко. Первым отмирает Женя,отстранившись от Марка и взглянув на незваных гостей. Кондратюк тоже оглядывается на одноклассниц,а после чего округляет глаза. -вы всё не так поняли,-тараторит испуганный Женя,мотая головой. Валиева метается взглядом от Алёны на Марка,от Марка на Женю,а от Жени на Алёну,пытаясь понять то,что только что произошло. -мы всё правильно поняли,Жень,-говорит Алёна,кивая головой. -это может остаться между нами?-спрашивает Марк,кусая изнутри щёку.-ну как между нами,между вами...Ну ты...вы поняли. Косторная молча подходит к двум одноклассникам,хлопая обоих по плечам. -между вами конечно может,-иронично говорит она,открыто улыбаясь.-мы за ключами вообще пришли. А они кстати где? Семененко молча указывает рукой на лавочку,где лежит нужная им связка ключей. Косторная подхватывает ключи с лавочки,а после чего оборачивается на Валиеву,которая до сих пор стоит в глюке после увиденного. -мы пошли,а вы тут аккуратнее,-добавляет на последок Алёна,подмигнув одноклассникам.-Камил,на выход. Валиева кивает,а после чего выходит из спортзала,пытаясь переварить то,что она сейчас увидела в помещение. -это блять что было?-спрашивает она,встряхнув головой,надеясь на то,что это хоть как-то поможет отрезвить её разум. -Марк и Женя были,-отвечает Алёна,которая уже отошла от увиденного и ведёт себя так,будто ничего и не было,а они ничего не видели. -тебя реально это не удивило?-интересуется Камила,посмотрев на подругу,идущую около неё. В ответ поступает лишь отрицательный мах головой. -это не должны знать в школе,так что молчи,-говорит Косторная,отвечая на зрительный контакт. -да ну вас,-фыркает Алёна,вернув всё своё внимание обратно к телефону.-мне надоело спорить. -потому что ты не права,-закатывает глаза Марк,отвернувшись от девушек. -я щас тебе врежу,-отрезает Алёна,подняв взгляд на одноклассника. Валиева метается взглядом от подруги до Марка,взвешивая ситуацию у себя в голове. -остынь,Алён,-просит Камила,окончательно остановив взгляд на подруге. -я про контрольную не шутила,-напоминает Щербакова,взяв три листка с заданиями.-телефоны на край стола. -на ваши контрольные хер че найдешь,-ворчит Алёна,блокируя телефон,а после чего кое-как кладя его на край стола. -для тебя стараюсь,-отзывается Станиславовна,двигая телефон на середину. Марк кладет на стол айфон последней модели,а после чего забирает три листочка,протягивая два из них своим одноклассницам. Валиева кое-как достаёт из кармана чужих брюк свой телефон,пытаясь положить его на край стола,но длина рук не даёт это сделать,из-за чего приходиться чуть привстать со стула. Станиславовна берёт чужой телефон,дабы её ученица уже наконец уселась,а после чего кладёт его сбоку от других телефонов,сделав из них небольшую полоску. -у тебя кроме того,что жопа больше моей в раза 3,дак ещё и карманы не удобные,-ворчит Валиева,начав что-то решать,выписывая условие в отведенное под это окошечко. -да нормальная у меня жопа,-отвечает Алёна,наигранно-обиженно глянув на подругу. -с меня вот они спадают,-ноет Камила,выводя буквы,дабы те можно было хотя бы прочитать. -вторая парта,хватит болтать,-откликает их Анна Станиславовна,стуча ручкой по столу.-ну или мне с Марком расскажите. -Валиева обвиняет меня из...-не успевает договорить Алёна,как рука подруги накрывает её рот. Косторная начинает вновь ржать в чужую ладонь,закрыв глаза. Щербакова вопросительно смотрит на девушек,ожидая продолжения мысли. -она херню несёт,не слушайте её,-тараторит Камила,бегая глазами по лицу учительницы. Кондратюк оглядывается на одноклассниц,пару раз хихикает с них,а после отворачивается обратно к листку,продолжив решение заданий. Валиева всё таки убирает руку,вытирая её о край парты. Косторная хмыкает,начав что-то писать на краю листочка. Что-то написав,она бьёт подругу локтём в бок,желая заполучить внимание девушки. Камила вопросительно смотрит на Алёну,ожидая чего-то либо,но в ответ получает кивок в чужой листок,а вернее-в его край. Прищурившись,Камила вычитывает надпись "ты овца:)" и закатывает глаза,неудовлетворенно покачав головой,ожидая чего-то умнее. А Алёна лишь довольно улыбается,начав перечеркивать надпись,дабы Станиславовна не подумала ничего лишнего. Дорешав всё 2 части,Камила берёт простой карандаш в руки. Мысленно выделив себе рамочку,она начинает рисовать и писать туда всякую дичь,как в её голову резко бьёт на первый взгляд просто изумительная идея. Взяв карандаш поудобнее,Камила начинает вырисовывать каждую буковку. Спустя минуту на листке красуется каллиграфическая надпись "Вы мой O2". Осматривая свой шедевр,Валиева не замечает то,что подруга стоит над ней,явно чего-то добиваясь. Достав ластик из пенала,Камила уже собирается стереть все рисуночки,дабы сдать листок,как вдруг рука подруги попросту вытягивает листок из под чужих рук,а после чего кладя его на учительский стол. Как только Алёна садится рядом,девушка переводит на неё свой недовольный взгляд,а-ля "ну вот что ты сделала?" -чего ты смотришь?-наконец спрашивает Алёна,вопросительно вскинув бровь. -я там рисовала и стереть не успела,-поясняет Камила,выжигая в подруге дыру взглядом. -ну и что?-спрашивает Алёна,до сих пор не очень понимая проблему,которую ей поясняет подруга. -ты не понимаешь что там было нарисовано?-спрашивает Валиева,поджимая губы. -ой,ну скажи что я тебе член нарисовала,че ты,-фыркает Алёна,закатив глаза. -да не это там,Алён,-цедит сквозь зубы Камила.-там скорее написано было. -на меня смахни всё,-пожав плечами отзывается Косторная. На душе стало даже приятно от того,что подруга готова взять всю вину,дабы Валиевой не надрали жопу. Камила уже приоткрывает губы чтобы ответить однокласснице,как по ушам бьёт школьный звонок. Марк что-то говорит учительнице,а после чего вылетает из класса,прикрыв за собой дверь. -Камил,задержись буквально на секунду,-просит Станиславовна,подняв взгляд на Валиеву. Камила сглатывает слюну,кивая головой в знак согласия. -подождешь меня за дверью?-Косторная хмыкает и кивает,а после чего скрывается за дверью. Валиева берёт свой рюкзак и подходит к учительскому столу. Станиславовна протягивает её квадратный листочек,на котором выписаны какие-то темы. Камила забирает бумажку,читая надписи на ней. -дома почитаешь,-говорит Станиславовна,осматривая девушку перед ней. -а про Питер правда?-убрав листочек в карман спрашивает Камила. Щербакова закатывает глаза,недовольно вздохнув. -вы с Марком сговорились?-интересуется она.-всё правда,и про кураторов,и про поездку,и про Питер. -теперь хочу в Питер,-шепчет себе под нос Камила,перебирая свои же пальцы. -ну вот поедь,-улыбнувшись,отвечает Анна Станиславовна.-если тебя конечно я в роли воспитателя смущать не буду. -не думаю,-полностью погрузившись в свои мыслях ляпает Валиева. -это мы посмотрим,-хмыкает Станиславовна.-а ты едешь? -скорее всего,-отзывается Камила,пожав плечами.-мы там это,пора нам. А то от Михайловны влетит. -если сильно опоздаете,скажите что я вас задержала,она точно поверит,-говорит Щербакова.-только не бегайте по школе. -хорошо,до свидания,-сжимая лямку рюкзака говорит Камила. -аккуратнее,-но Валиева это уже не слышит. Вылетев из класса она глазами находит свою подругу. Подойдя к ней,Камила пытается отдышаться,протягивая ей рюкзак. -вы там что делали,чтобы ты так задыхалась?-спрашивает Алёна,взяв чужой рюкзак. -мы общались,-отвечает Камила,постепенно успокаиваясь. -башка ты моя влюбленная,пошли уже,-улыбнувшись,говорит Косторная. Камила кивает,направляясь следом за подругой в кабинет геометрии. Камила заходит в квартиру, параллельно пытаясь распрощаться с Косторной,с которой они уже пол часа болтают по телефону. -значит на тот фильм,хорошо,-молвит в трубку она,снимая с себя обувь,ставя её рядом с другой обувью. -тогда через час около кинотеатра,да?-уже в 7 раз спрашивает Алёна,шурша какой-то упаковкой. -да,Алён,да,-отвечает Камила,падая на свою кровать.-всё,я пошла собираться,увидимся. -мг,-Валиева нажимает на красную кнопочку и сбрасывает звонок,а после чего откидывает телефон,закрыв глаза. Ей вроде и нужно развеется,а вроде никуда и не хочется. Опять выходить в вечный шум и спешку,говорить с кем-то,как-то поддерживать разговор. Все мысли забиты поездкой и новым городом,а не каким-то новым ужастиком,на который они скоро пойдут. Она скорее всего даже пугаться не будет. Вновь утонув в своих мыслях,Камила всё таки поднимается с кровати и подходит к шкафу,достав оттуда белую толстовку с черными шнурками и светлые спортивные штаны. Переодевшись в выбранную одежду,Камила достаёт из ящика тысячную купюру,надеясь на то,что 7 тысячи там осталось. Захватив телефон,Валиева выходит из квартиры,закрыв входную дверь. Засунув руки в карман она находит там давно потерянные собой наушники,которые превратились в чёрт знает что. Благополучно распутав провод,девушка засовывает наушники в уши,включая уже давно полюбившуюся ей песню "Нервы-Глупая". Засунув телефон в карман толстовки,Камила находит нужную ей дорогу и отправляется в сторону кинотеатра. Подходя ближе к назначенному месту,Камила решает ускорить темп ходьбы,дабы дойти до него быстрее,как вдруг она чувствует то,что врезалась в кого-то. Вынув один наушник девушка поднимает взгляд и видит там свою учительницу по английскому. -ой,извините пожалуйста,я не хотела,-тараторит Камила смотря на свою учительницу. -да ладно тебе,не убила же,-откликается Армановна,отвечая на зрительный контакт. -Жень,ты чего там зависла?-слышится уж до боли знакомый голос. Валиева оборачивается и наблюдает как к ним быстрым шагом идет Станиславовна,явно что-то ворча себе под нос. -опять недовольная,-фыркает Евгения,закатив глаза. Щербакова переводит взгляд на коллегу,возмущенно поведя бровью.-ой. -аэ...Здравствуйте,-говорит Камила,прищурившись смотря на учительницу. -привет,-отзывается Станиславовна,улыбнувшись Валиевой.-так кто там вечно недовольный? -я по другому сказала,-вскрикивает Медведева,указав указательным пальцем на Анну Станиславовну. -суть одна и та же,-отвечает Щербакова,продолжая пилить взглядом Евгению. Заметив знакомый силуэт около входа в кинотеатр,Валиева полностью снимает с себя наушники,засунув их в карман к телефону и деньгам. -до свидания,-ради приличия говорит она,моментально скрывшись в толпе вечно куда-то бегущих людей. Подлетев к Саше,Камила ударяет её по плечу в знак приветствия. -о,Камил,привет,-тепло говорит Саша,обнявшись с подругой.-я думала ты с Алёной будешь. -да её хер дождешься,-закатывает глаза Камила,повернув голову в сторону рядом стоящей лавочки.-тут её подождем? -кого ждёте?-напрыгнув сверху на Камилу спрашивает Алёна. -уже ни кого,Алён,-отвечает Валиева,оглянувшись на подругу.-пошлите уже,опоздаем сейчас. -не ворчи,-фыркает Алёна,направляясь в кинотеатр. Зайдя во внутрь здания их встречает молодой мужчина с термометром в руках. Трое девушек подставляют запястья под него,а после чего проходят в главный зал для покупки билетов. -да,нам на открытое море,-подходя к стойке говорит Камила,параллельно выбирая места в зале.-давайте последний ряд,три последних места. -мг,хорошо,-что-то считая отвечает девушка лет 20.-на троих-810 рублей,-Валиева достаёт из кармана тысячную купюру,протягивая её девушке,которая в ответ протягивает ей 3 билета. Взяв билеты и сдачу,Камила отдаёт два своим подругам,а один оставляет себе. До фильма остаётся ещё пара минут,поэтому они решают посидеть на 2 этаже около входа в кинозал. Устроившись на мягком диванчике красного цвета,Алёна начинает отключать звук на телефоне и понижать яркость. -вы отключили?-спрашивает она,смотря то на Сашу,то на Камилу. -нет,-поведя бровью отвечает Камила,удивленно глянув на подругу. Обычно той было начхать на все запреты,а тут она даже спрашивает сделали ли её одноклассницы по правилам. -а надо,-говорит Алёна,убрав телефон в передний карман рюкзака,от чего послышалось шуршание упаковок,которые лежали в главном отсеке рюкзака.-это ужастик,на нем нужно быть сконцентрированным,понимаешь? -стоп,мы на ужастик идём?-спрашивает Саша,округлив глаза. -ты её не предупредила?-удивленно спрашивает Камила,смотря на Алёну глазами,которые стали как по 5 копеек. -я думала что ты скажешь,-замявшись отвечает Алёна,опустив взгляд в пол.-да он не страшный должен быть. -про что он хотя бы?-Алёна еле видно улыбается,а после чего переводит взгляд на Сашу. -он про акул,-цедит она,совсем невинно пожав плечами. -вы серьезно?-хнычет Саша,откинувшись на спинку дивана. -это всё Камила,я думала она скажет тебе,-Валиева возмущенно смотрит на подругу,которая по наглому перекидывает с себя вину на неё.-там фильм скоро начнется,пошлите. Камила молча встаёт с диванчика,засунув руки в карман толстовки. Трусова отправляется следом,догоняя её. Алёна берет рюкзак в руки и обгоняет подруг,первой заходя в кинозал. -ты думаешь она слишком жесткий выбрала?-интересуется Саша,протягивая стоящему охраннику билеты. -думаю,что да,-отзывается Камила,решив не обманывать подругу. Зная Алёну-она точно выбрала самый страшный фильм,который там был -ну с богом,-вздыхает Саша,заходя в кинозал. В помещение уже выключен свет,а по экрану крутят различную рекламу. Поднявшись на последний ряд они садятся рядом с Алёной,которая уже открывает пачку попкорна. -Алён,он слишком страшный?-не отстает с расспросами Саша,уже засунув руку в пачку с попкорном,взяв оттуда пару штук. -узнаем,-говорит в ответ Алёна,закидывая в рот попкорн.-будешь? Валиева отрицательно махает головой,смотря в большой экран,по которому до сих пор идет реклама какого-то мультика. Реклама заканчивается и начинается явно долгожданный людьми в зале фильм. Косторная хрустит солёным попкорном,то и дело опуская руку в упаковку за новой горстью. Валиева полностью откидывается на спинку кресла,наблюдая за людьми в фильме. -в следующий раз я фильм выбираю,-говорит Камила,открывая упаковку маленького твикса,который она благополучно выкрала у Алёны. -мы не пойдем на мультики,-сразу уточняет Алёна,расправляя по телу белую футболку. -это ещё почему?-спрашивает Камила,недовольно поведя бровью. -потому,-отзывается Алёна,забирая шоколадку из рук девушки.-это вообще моё. Валиева закатывает глаза и ворчит себе что-то под нос,стараясь не смотреть на подругу,которая в наглую отобрала у неё шоколадку. Свою правда,но Валиевой всё равно обидно. Они молча выходят из кинотеатра,даже не обсуждая просмотренный недавно фильм. Птички то и дело чирикают,обсуждая что-то на своём языке. Около центра твориться вечная суматоха и хаос. Люди вечно куда-то бегут,даже не смотря под ноги,заткнув уши наушниками,желая спрятаться от реальности. Машины рычат моторами и стирают шины об асфальт,подчиняясь ведущему человеку. -вы в Питер поедете?-спрашивает Саша,развеивая давящую тишину между ними. -я да,-отзывается Косторная,выкидывая упаковку от батончика в урну. -скорее всего,-пожимает плечами Камила,поджав губы.-а ты? -да тоже,-улыбается Саша,остановившись в ожидание Алёну.-будет классно в одной комнате жить. -нас втроём в жизни не поставят,-отвечает Алёна,подходя к одноклассницам.-мы же разнесем там. -мы попросим,-говорит Камила,накинув на голову капюшон,так как на вечерней улице стало гораздо прохладней. -надеюсь,что прокатит,-разводит руками Саша,доставая телефон и смотря на циферблат часов.-пол восьмого. -может в кафешку?-предлагает Камила,смотря то на Алёну,то на Сашу. Косторная начинает активно кивать головой,показывая своё полное согласие на данную авантюру. Трусова тоже кивает головой,но всего лишь два раза,хотя она тоже не против зайти и погреться. -только на автобусе,-предупреждает Алёна,направляясь в сторону пешеходного перехода.-я не выдержу ещё один поход куда-то. -всё для вас,-говорит Валиева,махнув головой в сторону подъезжающего к остановке автобуса.-щас светофор загорится. И светофор прям как по заказу загорелся зеленым светом. Перейдя дорогу,трое девушек садятся в нужный автобус,расплатившись за проезд. Сев на последние сиденья они начинают обсуждать предстоящую поездку в соседний город. -сигарет надо взять,-говорит Алёна,загибая уже 7 палец,считая все вещи.-деньги обязательно. -а запрещёнка будет?-спрашивает Камила,наблюдая за действиями подруги. -вот спроси у Аньки будет или нет,-отвечает Алёна,еле видно улыбнувшись новой формой имени их учительницы. -кстати,это идея,-подняв брови цедит Камила,доставая телефон из кармана.-только пока лучше её Станиславовной называть,а то привыкнем и в Питере получим за "Аньку". Валиева достаёт телефон и заходит в чат с учительницей,которая была в сети два часа назад. Вы. -Анна Станиславовна,здравствуйте,вы не знаете будет ли запрещёнка при поездке или можно всё брать? Оставив телефон включенным,Камила вспоминает все вещи которые нужно взять. -будем что нибудь крепче брать?-интересуется Алёна,переводя взгляд от своих рук на подруг. -ну не знаю,-подняв одну бровь отвечает Камила,как вдруг на телефон приходит сообщение. O2. -Ну если вы не собираетесь водку брать,то нет. Сигареты тоже нельзя,а остальное думаю можно. Вы. -Блин,нам же так хотелось покурить и выпить в Питере( O2. -Не смешно,Камил. Вы. -Это просто вы шуток не понимаете) O2. -Иди собирайся,если ты едешь. Вы. -Слушаюсь! В ответ Камила получает две синих галочки. -она сказала,что из запрещёнки только сигареты и алкоголь,-озвучивает слова учительницы она,выключая телефон. -ну это мы взять и хотели,пронесём,-махает рукой Алёна,по новой загибая пальцы. -может не стоит?-спрашивает Саша,с опасением посмотрев на уже вошедшую во вкус подругу.-вдруг спалят,мы перетерпим. -ты про спор забыла?-напоминает Алёна,с усмешкой глянув на Валиеву,которая уже 2 минуту пялит в выключенный телефон.-а ты помнишь? -да помню я,-фыркает Камила,не отлипая от телефона.-она меня убьёт,да? -конечно,-вскрикивает Алёна,радостно смотря на Камилу.-а ты что хотела? -хочу чтобы по головке погладили,-отвечает Валиева пожав плечами.-а не смерть. Саша поднимает руку и гладит Камилу по голове в утешающем жесте,наблюдая за её реакцией. -теперь и умирать можно,-улыбнувшись подруге говорит Валиева.-это по твоей части,Алён. Косторная проводит рукой по чужому запястью,изображая вскрытие вен. Поддержав сценку,Камила наигранно падает на девушку,закрыв глаза. -дуры блять,-смеется Саша,закрыв рот рукой.-прекратите. Камила уже начинает вставать с подруги,как на её телефон поступает звонок. Достав его из под своей же ноги,как на экране высвечивается надпись "O2". -я сейчас,-цедит Камила,вставая с места. Проводя пальцем вверх,она прикладывает телефон к уху. -Валерьевна,можно ради уважения хотя бы мои сообщения прочитать?-спрашивает Станиславовна,в голосе которой раздаются явные воспитательные нотки. -и вам здравствуйте,-отвечает Камила,садясь на рандомно выбранное кресло.-а что случилось? -ты явно отстаешь от других по программе,как решать будем?-Валиева закатывает глаза,прокручивая в голове варианты ответа. -а какие варианты есть?-интересуется она,желая потянуть время,дабы пораздумывать над ответом чуточку больше. -как минимум работать чуть больше,-предлагает Щербакова,сменившись в голосе. -куда больше?-возмущается Валиева,подняв брови.-я скоро умру за учебником,а на могиле напишу "умерла от урока химии". -можешь ко мне больше ходить,мы довольно много успеем пройти,-перечисляет Станиславовна.-если кое-кто вертеться не будет,да? -вы мне?-переспрашивает Камила,вопросительно подняв бровь. -брату твоему,-отвечает Анна Станиславовна,сменив тон на более мягкий,чем он был до этого.-как придешь-увидишь. -а когда приходить-то?-интересуется Валиева встав с кресла,подходя ближе к подругам. -можешь завтра к вечеру,-говорит Щербакова,явно кладя куда-то телефон.-или в среду,а в четверг мы уезжать должны. Это я тебе так,чисто между нами,поняла? -поняла,поняла,-кивает Камила,садясь между двух подруг.-я как дома буду отвечу вам,тогда там и решим. -всё,давай,-говорит на прощанье Щербакова. -до свидания,-цедит Камила,а после чего сбрасывает звонок. Убрав телефон в карман она полностью откидывается на спинку кресла,закрыв глаза. Странно,что в час пик в автобусе почти никого нет,только лишь пара людей,которые всё равно сидят впереди,заткнув уши наушниками. Валиеву всегда раздражало слово "до свидания". Звучит как будто эти люди будут сидеть в ресторане,болтать о жизни и пить вино,радуясь тому,что они есть друг у друга,хотя у многих это совсем не так. Например у этих двух. -чё там?-спрашивает Алёна,обеспокоенно смотря на подругу. -химия,-вздыхает Камила,сложив руки крестом на груди.-я когда умру напишите мне на надгробье "умерла от урока химии" и покажите Станиславовне,она оценит. -ты уверена что умрешь быстрее чем она?-прищурившись,интересуется Алёна. -уверена на все сто,-кивает Валиева,прохрустев пальцами.-сколько нам ещё ехать? -у меня чуть другой вопрос,но он по этой же теме,-говорит Саша,смотря в окно. Обе девушки переводят всё внимание на подругу.-мы блять где? -в смысле?-спрашивает Камила, переведя взгляд на окно,за котором уже были одни частные дома.-блять. -ой,-высунув голову из-за подруг ойкает Алёна,осматривая пейзажи за окном.-мы проехали походу. -походу?-переспрашивает Валиева,возмущенно смотря на Алёну.-мы в Татарстане,Алён. -Саш,твой отец нас сможет забрать?-не замечая возмущения подруги осведомляется Косторная.-мой в командировке просто. -мой тоже,-шепчет Трусова,оглянувшись на одноклассниц.-чё нам делать? -конечная!-слышится из начала автобуса. Трое девушек встают с места и выходят из автобуса на улицу,садясь на остановку. На улице уже довольно темно,а из-за лесов,ветви деревьев которых стали черными,стало ещё и страшно. Распущенные волосы Алёны,которая стоит напротив подруг, уже превратились в гнездо,а Трусова кое-как,но ещё прячется за Валиевой от ветра. -может Станиславовне набрать?-спрашивает Камила,засунув руки в карман толстовки,скрепляя их между собой в замок.-я не хочу мерзнуть. -думаешь,что она поедет за нами в какой-то посёлок?-отвечает вопросом на вопрос Алёна,указав за свою спину,за которой стоит густой лес. -ну хотя бы будут знать,что мы потерялись,-отвечает Саша,рассматривая свою обувь.-звони. Валиева достает телефон и заходит в недавние звонки,набирая своей учительнице. Ответ поступает через пару гудков. -что случилось?-слышится сонный голос из динамика телефона. -Анна Станиславовна,пообещайте не кричать на меня,-просит Камила,закинув ногу на ногу. -ближе к делу,-просит Станиславовна,явно меняя свою позу. -мы в какой-то деревне,вы можете нас забрать?-на одном дыхании тараторит Валиева,закрыв глаза. -вы где?-взбодрившись переспрашивает Щербакова.-в какой деревне? -Алён,а что это за деревня?-спрашивает Камила,подняв взгляд на подругу. Та лишь молча показывает пальцем на потрепанную жизнью табличку,на которой белыми буквами написано "Морозовка". -Морозовка,-отвечает Камила,поджав губы. -во первых:это не деревня,а село,-говорит Щербакова,положив телефон на стол.-во вторых: вас каким туда занесло? -давайте это попозже обсудим,-просит Валиева,кутаясь в кофту.-вы сможете нас забрать? -ждите,-вздохнув,отрезает Станиславовна,явно не довольная тем,что ей в 11 вечера нужно ехать в какое-то село. -спасибо,-улыбнувшись,подытоживает Валиева,а после чего сбрасывает звонок. -сказала ждать,-повторяет слова учительницы она,убрав телефон.-а сколько плюс минус ей сюда ехать? -ну-у,-задумчиво тянет Алёна,подняв голову,что-то считая у себя в голове.-около часа-полтора. -а мы как так быстро приехали?-спрашивает Камила,,вопросительно поведя бровью. -потому что мы ехали не от дома Станиславовны,-терпеливо поясняет Алёна,жестикулируя одной рукой. -нам че её час ждать?-не унимается Камила,вырисовывая носком кроссовка различные узоры по песку. -ну а что ты хотела,-пожимает плечами Косторная,наблюдая за подругой. -и что нам делать?-спрашивает Саша,поджимая губы.-мы тут умрём. -ну умрём и умрём,-отзывается Алёна,разводя руками.-чего бубнеть. Камила закатывает глаза,поражаясь халатности от своей одноклассницы. Из травы доносятся песни сверчков,а из леса чириканье птиц,которое приятно радует слух. Мозг то и дело вырисовывает из ветвей деревьев различные узоры. От скуки Валиева заходит в ютуб и включает первый попавшийся под руку видео ролики,стараясь хоть как-то скоротать время до приезда преподавателя. -еба-ать,-слышится позади остановки,куда около минут 5 ушла Алёна. Валиева выключает телефон и вопросительно смотрит на подругу сидящую рядом. Та лишь кивает,поняв вопрос который хочет задать Камила,а после чего встает с лавочки. Камила тоже встаёт,а после чего обе собираются идти к Алёне,но то опережает и выходит им на встречу,держа что-то в кульке из начала футболки. Подойдя чуть ближе,Камила наблюдает маленького ежа,который свернулся в футболке у её подруги. -какой хорошенький,-умиленно говорит она,протягивая руки к ежу. -он цапнуть может,-предупреждает Саша,подходя сзади.-хотя вам явно всё равно,да? -да,-отзывается Камила,трогая ежа.-давай ко мне в толстовку его? И ко мне поселим? -давай!-вскрикивает Алёна,протягивая девушке ежа. Камила берет его в руки и сажает в карман толстовки,чуть оттягивая её от тела. -ежа на землю поставили,-слышится из-за спины Саши и Валиевой,от чего вторая вздрагивает и первая оборачивается на голос. Сзади них стоит Станиславовна,которая явно не довольна тем,что ей пришлось ехать в какое-то село за своими же ученицами,которые ещё и ежа нашли. -ой,-ойкает Валиева,рассматривая девушку перед собой.-смотрите какой еж классный,-добавляет она,доставая из кармана толстовки названное ей животное и показывая его учительнице. -верни ежа на землю,-повторяет Щербакова свои же недавно сказанные слова,строго смотря на ежа,который видно тоже не очень рад тому,что его в наглую хотели присвоить себе и забрать из его дома к себе. -ну Анна Станиславовна,-хнычет Камила,засовывая ежа обратно.-ну пожалуйста. -Камил,-отрезает Станиславовна,недовольно поведя бровью. -Камила,верни ежа,-говорит Алёна,сжимая чужое плечо.-мы потом другого найдём. Валиева недовольно цыкает языком,а после чего ставит ежа на землю. Как только его лапки касаются долгожданной земли,он быстро убегает в сторону леса,пробегая под машиной. -вы что тут забыли?-спрашивает Станиславовна,проводив ежа взглядом,а после чего обернувшись на девушек. -давайте сядем и мы вам всё расскажем?-предлагает Камила,сделав бровки домиком,чуть склонив голову. -я хочу слышать объяснение сейчас. От всех,-отвечает Щербакова,останавливаясь после каждого слова. -да проехали на автобусе мы,-фыркает Косторная,сложив руки на груди.-хотели заехать в кафе,а получилось вот это. Щербакова переводит взгляд на двух рядом стоящих девушек,ожидая их ответа. Трусова начинает кивать головой,подтверждая слова подруги,а Камила поджимает губы,тоже соглашаясь с одноклассницей. -вы втроём назад не поместитесь,кто нибудь вперёд должен,-предупреждает Станиславовна,оглянувшись на машину стоящую позади. -Валиева,шуруй,-отрезает Алёна,подтолкнув Камилу за спину к машине,от чего девушка чуть ли не падает. Щербакова закатывает глаза,а после чего обходит машину и садится за руль,ожидая пассажиров. Камила,как и ожидалось,садится на переднее сиденье,сразу повернув голову к окну,рассматривая разноцветные частные домики,которые уже почти невидно из-за спустившийся на них вечерней тьмы. Саша и Алёна устраиваются сзади неё,моментально достав телефоны. -чей дом ближе?-заводя машину спрашивает Щербакова. -Алёны,-отзывается Саша,пожав плечами.-потом мой,а там уже Валиевой. -вы меня до магазина подвезите,мне нужно молоко купить,-просит Алёна,что-то печатая в телефоне. -в десять вечера?-интересуется Камила,оглянувшись на подругу.-серьезно? -все претензии к маме,-разводит руками одноклассница,положив телефон на колени. Камила прикусывает губу и отворачивается обратно,тоже достав телефон,а после чего и наушники,выключив первую попавшуюся в плейлисте песню. В ушах заиграла уже знакомая песня "Читай книги,ругайся матом",которая ей попалась совсем недавно. Ну как попалась,она её сама откапала в каких-то плейлистах. Станиславовна выруливает из леса и выезжает на трассу. Саша бросает на последок банальное "до свидание",а после чего выходит из машины,направляясь к своему подъезду. Валиева достаёт из уха один наушник,дабы слышать что-то хотя бы одним ухом. Щербакова молча выруливает из двора новостройки и выезжает на дорогу,останавливаясь на светофоре. -вы это,извините,-говорит Камила,смотря на свою обувь.-я вас разбудила? -не то чтобы разбудила,-отзывается Станиславовна,выезжая на перекресток.-мне спать не надо было,а ты как будильник можно сказать. -то есть вы меня ругаете за то,что я не сплю,а сами,-повернув голову на учительницу,цедит Камила. Щербакова усмехается,а после чего отвечает на зрительный контакт. -я-не ты,-поясняет она,чуть прищурив свои кофейные глаза.-вот на учителя выучишься и будешь как я,а щас тебе нужно химию учить. -опять химия,-вздыхает Камила,отвернувшись от учительницы,не желая играть с той в гляделки. -ну а что ты хочешь?-спрашивает Щербакова,вернув всё внимание обратно на дорогу. -комфортиться,-не подумав ни о чём ляпает Валиева. -что ещё раз?-переспрашивает Станиславовна,вопросительно поведя бровью. -комфортиться с вами,-повторяет Камила,поняв то,что уже ничего не исправить и объясняться всё равно придётся. -это что?-спрашивает Щербакова,останавливаясь в пробке. -вы не знаете?-усмехается Камила,радостно посмотрев на учительницу.-ничего такого. -я тебе два поставлю если не скажешь,-цедит Станиславовна,схмурив брови. -вы злая,-хмыкает Валиева,изменившись в лице.-ничего такого не значит. -говори,-повторяет Станиславовна,недовольно посмотрев на Камилу.-я не шучу про двойку. -ну как сказать,-поджав губы тянет Камила,думая как правильно выразить значение слова.-ну вот обнимашки там,всякое такое. -чудо ребёнок,-говорит Щербакова,сменив тон на более мягкий,чем до этого.-завтра на дополнительных будешь? -постараюсь,-отзывается Валиева,радуясь тому,что с колючей темы они быстро перескочили,и даже не замечает того,как её только что назвали. Станиславовна заезжает в её двор и останавливается напротив нужного подъезда. -аккуратнее там,-просит Станиславовна,махнув головой в сторону подъезда. -и вы по аккуратнее на дороге,-отвечает Камила,открывая дверь машины.-до свидания. -до свидания,-кивает Щербакова,провожая Валиеву взглядом до подъезда,а после чего выезжая со двора. Валиева достаёт найденные недавно ключи,которые оказались под учебником географии,и открывает подъездную дверь,а после чего поднимается на свой этаж. Постучавшись в дверь,Валиевой открывает её мать,стоящая в уличной одежде. -где шляться в такое время можно?-с порога спрашивает она,пропуская девушку в квартиру. -мы гуляли,-пожимает плечами Камила,снимая обувь.-мы там это,на школьную экскурсию поедем,я тоже поеду. -а деньги откуда возьмешь?-интересуется мать,осматривая Валиеву с головы до ног. -она бесплатная,решили за хорошую активность нас свозить в Питер,-врёт Камила,смотря на женщину перед ней с полной уверенностью в глазах,не желая того,чтобы она закатила новый скандал. Валиевой и так хватило за сегодня. -ладно,-говорит женщина,а после чего уходит в её с сожителем комнату. Они даже додумались повесит на неё замок,дабы в неё никто не заходил кроме них. Камила пожимает плечами,в голове радуясь тому,что её мать вроде бы поверила ей на слово. Зайдя в свою комнату,Валиева сваливается на свою кровать,утыкаясь лицом в подушку. Слишком много всего. Слишком.
Примечания:
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)