Вы мой O2.

PG-13
Завершён
157
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
378 страниц, 132 195 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Утро началось с назойливого звука будильника,а после чего бубнежа Алёны,матерящей свой же будильник. -да заткнись ты,-отрезает она и наконец выключает свой телефон,скидывая его с кровати. -может не пойдём никуда?-предлагает Камила,повернувшись на спину.-мне так лень. -я бы с радостью,-говорит Саша,зевая.-но нам голову отгрызут если мы не явимся. -сегодня же свободный день?-спрашивает Камила,вспоминая слова Медведевой.-можно типо что хочешь делать,а потом около отеля собираемся. -вы можете замолчать?-осведомляется Алёна,недовольно смотря на подруг.-если вы выспались,то я нет. -ой,ну и спи,-фыркает Саша,закатив глаза.-пошли,Камил. Камила встаёт с кровати и топает за Трусовой,идущей в ванную. Зайдя в нужную комнату,Камила закрывает дверь,не желая получить по шее от Косторной,которая с утра как всегда не в самом лучшем настроении. -вы помирились?-интересуется она,смотря на Сашу,выдавливающую пасту на щетку.-или всё ещё в разлуке? -вроде помирились,-отвечает Трусова,чища зубы.-хотя кто её знает. Она может и передумать. -биполярная Алёна,-усмехается Камила,выдавливая чужую пасту на свою щетку,чувствуя на себе вопросительный взгляд.-моя не паста,а ужас. У Алёны ещё хуже,а у тебя клубничная. Так что терпи. -ладно,я не против,-отзывается Саша,выплевывая пасту.-а ты тоже как Алёна обижаешься? -я уже говорила,что главное для меня,что ты счастлива,-напоминает Камила,смотря на Сашу.-конечно вышло не красиво,но мне не важно,с кем ты спишь. Нет,важно,но в примерах разумного. И Алёна на тебя тоже не злиться,отвечаю. Просто слишком резко ты нам сказала об этом. -да я знаю,что не очень красиво получилось,-кивает Саша,поджав губы.-но мы вроде любим друг друга. -ну это главное,Сань,-улыбается Камила,сжимая плечо подруги,стоящей рядом.-я рада за вас. Но обещай,что больше не будешь так резко заявлять о своих отношениях,а то Алёнку реально инфаркт схватит. -что меня схватит?-переспрашивает Косторная,открывая дверь.-закрылись от меня и секретничают. -ты на нас наорала,-говорит Саша,смотря на растрепанную Алёну.-выгнала,а сейчас возмущаешься? -да,-подтверждает Алёна,кинув.-а что вам не нравится? -нам всё нравится,-хмыкает Камила,улыбаясь.-особенно твой внешний вид. Ты на домового очень похожа. -комплименты это не твоё,-вздыхает Алёна,подходя к раковине.-учить тебя всему надо,Камил. -ну вот потом научишь,-цедит Камила,наблюдая за Косторной.-а сейчас я с Сашкой вниз пойдем,ты тоже приходи. Столик тот же,что и всегда. Ждём тебя всем сердцем,так что имей совесть ускориться и не заставлять нас ждать тебя 30 минут. И не смей сейчас пошутить что-то про слово имей. -да идите вы уже,-фыркает Алёна,настраивая воду.-больше трындишь стоишь мне под руку. -и мы тебя любим,Алён,-отвечает Камила,выходя из ванной,вытягивая оттуда Трусову,закрывая дверь. -мы вниз идём?-уточняет Саша,подходя к своему рюкзаку,доставая оттуда косметичку.-подождёшь меня? Мне краситься надо. -меня тоже можешь,-усмехается Камила,переодеваясь в немятую футболку.-если хочешь конечно. -с радостью,-соглашается Саша,обводя губы блеском.-я не долго,так что ждать тебе почти не придётся. -да я с радостью посижу,-говорит Камила,садясь на свою кровать,доставая телефон из под подушки. -мы чёт сегодня слишком добрые друг к другу,-молвит Саша,вырисовывая стрелки у глаз.-пугает. -значит вечером кто-то истерику закатит,-усмехается Камила,бегая глазами по школьному чату.-даже знаю кто. -я слышу всё!-выкрикивает с ванной Алёна,не открывая дверь.-я ещё щас вам закачу,если обе не свалите. -Алёна блять вечно недовольная,-фыркает Камила,закатив глаза. -Валиева,я щас тебе полотенцем тресну,-угрожает Алёна,выглядывая из ванной.-советую заткнуться. Камила ещё раз фыркает и показывает Косторной средний палец,на что в ответ получается воздушный поцелуй и хлопок дверью. Саша хихикает и оборачивается на Камилу,держа в руках тушь. -давай,-кивает Камила,пересаживаясь на другой край кровати. Трусова садится рядом и одной рукой открывает тушь,а другой рукой двигает голову Валиевой ближе,поворачивая её так,как удобно ей.-открутишь мне голову,аккуратнее. -молчи,-отрезает Саша,аккуратно ведя тушью у чужого глаза. Камила вздыхает и замолкает,смотря на дверь ванной.-другой стороной повернись. -доминант ты блин,-хнычет Камила,но послушно поворачивает голову,смотря уже в стену.-долго? -молчи я говорю,-шипит Саша,прикусывая губу.-чем меньше говорить будешь,тем быстрее,-Камила кусает щеку изнутри и молчит,ожидая конца того,на что сама согласилась. Да не просто согласилась,а сама предложила!-готово. -и три года не прошло,-хмыкает Камила,подходя к зеркалу,вертясь у него.-Сань,у тебя талант,знала? -да ну тебя,какой талант,-смущается Саша,убирая все вещи в косметичку,застегивая её.-всё,можем идти. -Алён,мы ушли если что!-оповещает подругу Камила,открывая дверь номера.-мы ждём тебя внизу. Из всё той-же ванны доносится "ага",а после чего слышится звук воды из под крана. -пошли,-цедит Саша,стоя около двери снаружи,ожидая Камилу.-она же не утонет в ванной? -да кто её знает,-пожимает плечами Камила,выйдя из номера,захлопнув дверь.-она и утонуть может. -скорее я утону,чем она,-ухмыляется Саша,смотря в пол.-это наверное самый непредсказуемый человек,которого я знаю за всю свою жизнь. -зато она классная,-разводит руками Камила.-с ней весело. А ещё у неё на все контрольные есть ответы. Это тоже классно. -я впереди сижу,мне всегда ждать их надо,-вздыхает Саша,поднимая глаза,встречаясь ими с Алиной,стоящей около стены и разговаривая по телефону.-привет. -я тебе перезвоню,-бросает в трубку Алина,сбрасывая звонок.-и тебе привет. Тебе тоже,Камил. -как ты?-интересуется Саша,смотря на свою девушку.-голова не болит? -вроде нет,-отвечает Алина,хмурясь.-на завтрак идёте? "Нет блять готовить идём в столовую,-фыркает Камила,пытаясь не показать всю свою неприязнь одной лишь мимикой." Саша приоткрывает губы и начинает что-то отвечать Алине,как кто-то хватает Камилу за руку и уводит её,заводя за угол. -не ешьте меня,-просит Камила,пытаясь оглянуться.-я не вкусная,правда. -Камил,завались,-цедит явно недовольная Алёна,заходя в столовую,бросая чужое запястье.-заебет со своей Алиночкой,ей богу. -ревнуешь?-усмехается Камила,садясь за один стол с Алёной,прямо напротив. -тот же ответ,что и тебе в тот раз,-фыркает Алёна,доставая телефон.-не к добру это всё,отвечаю. Вот прям клянусь. -ой,да ладно тебе,-отмахивается Камила,откидываясь на спинку стула.-они любят друг друга,это самое главное. -я пошла со Станиславовной и Армановной посижу,-вставая,оповещает Алёна.-они блять поумнее будет. -ну Алё-ён,-тянет Камила,смотря в спину однокласснице. Косторная подходит к столу,где сидят кураторы и начинает что-то с ними обсуждать,жестикулируя руками. Станиславовна закатывает глаза и откидывается спиной на спинку стула,закрывая лицо руками. Алёна мило улыбается и разворачивается обратно,направляясь за свой столик. -чего там?-интересуется Камила,наблюдая за Косторной.-не удалось подсесть? -я щас Станиславовне расскажу про то,что ты элементарных вещей не знаешь,-угрожает Алёна,склонив голову.-у меня все доказательства при себе. -сообщения выше удали только,-напоминает Камила,поджав губы.-а то получим обе. -а,ты не против?-улыбается Алёна,вновь вставая со стула.-я тогда пошла. -Косторная,а ну стой!-вскрикивает Камила,подрываясь со стула,скользя кроссовками по кафелю.-не верьте ей! Алёна что-то говорит Щербаковой,а после чего показывает ей переписку,улыбаясь. Валиева добегает до стола кураторов,сгибаясь в три погибели,опираясь руками об свои колени. -да ладно вам,одно правило всего лишь,-заступается Армановна,смотря на коллегу.-ничего такого,потом выучит. -молчи,-отрезает Станиславовна,бросая строгий взгляд на Евгению. Та цокает языком и закатывает глаза,подпирая голову.-Камил,ты серьезно? -она врушка!-оправдывается Камила,задыхаясь.-сама ничего не знает. -обе мне отвечать будете,-отвечает Щербакова,пожав плечами.-свободны. -да я тут причём?-возмущается Алёна,поднимая брови. -а это чтобы не докладывали друг на друга,-поясняет Станиславовна,улыбнувшись одним уголком губ.-я повторяю:свободны. -да не честно,-ворчит Алёна,идя обратно к столику.-я вообще пошутила. -ой,да ладно,прорвемся,-отмахивается Камила,махнув рукой на Алёну.-жить будем. Может в буфет? -вроде из школы уехали,а в буфет ходим,-хмыкает Алёна,прикрыв глаза.-пошли. Тетя Алёна оплатит всё. -ты как богатая родственница,-усмехается Камила,топая за Алёной в сторону буфета.-тетя Алёна. Звучит. -щас как тресну,-замахивается на Камилу Алёна,обернувшись.-рано мне ещё до тети. Я пошутила. -бабушка Алёна,-хихикает Камила,смотря в пол. Косторная оборачивается ещё раз и даёт Камиле слабый подзатыльник.-да блин,я шучу. -не смешно,-отрезает Косторная,становясь в очередь. -тебе никогда не смешно,Алёня,-говорит Камила,вздыхая и кладя свою голову на плечо Косторной. -кто я?-переспрашивает Алёна,округляя глаза. -Алёня,-отвечает Камила,пожав плечами.-Алёня. Прикольно. -что-то ты какая-то добрая,-хмурится Алёна,смотря на подругу.-чё с тобой? Кто тебя кроме меня спаивает? Или ты спишь с кем-то? Или ты... -Алён,прекрати,-хмыкает Камила,становясь в полный рост.-не сплю я ни с кем. И не пью. Настроение хорошее просто,вот и всё. -смотри мне,-цедит Алёна,ведя бровью.-а то получите оба. Ты и тот,кто тебя спивает. Или с кем ты спишь. -кто с кем спит?-спрашивает Саша,подойдя сзади.-Камила? А с кем? -явилась,-фыркает Алёна,закатив глаза.-как пообщались? -Алён,хорош,-просит Камила,схмурив брови.-мы скоро в автобус садиться будем,на задние? -я уже с Алиной договорилась,-молвит Саша,смотря в пол,поджав губы.-извините. -Саш,ну ты скоро?-слышится знакомый приторный голос из-за спины,обращающийся к Трусовой. -я побежала,вам удачи,-бросает на последок Саша,а после чего быстрым шагом доходит до девушки,выходя с ней из столовой. -вот до чего это доводит,-говорит Алёна,подняв указательный палец.-может тоже найти себе кого-то. -у тебя я есть,зачем тебе ещё кто-то?-осведомляется Камила,сводя брови к переносице.-чем я хуже то. -пошли в автобус,-хмыкает Алёна,улыбнувшись.-ничего мы не купили. Весь класс выходит из столовой,а девушки становятся в самом конце. -Валиева,а ну стоять,-доносится из-за спины Камилы,уже выходящей из столовой следом за Алёной.-вторая идти может. Камила останавливается и переглядывается с Алёной. Та бросает ей сочувствующий взгляд и уходит в толпу класса,догоняя их. -не бейте,я выучу,-выпаливает Камила,жмуря глаза.-правда. -зачем тебе эта химия,иди в актёры,-усмехается Станиславовна,кладя руку на плечо ученицы.-что с Сашей? -а я не знаю,что с Сашей,-промычав пару секунд отзывается Камила.-а что с Сашей? -вы всегда вместе ходите,а тут она резко к Алине ушла,-говорит Щербакова,выводя Валиеву за плечо из столовой,направляясь к выходу из отеля.-поругались? -ой,да там всё сложно,-отмахивается Камила,прикрыв глаза.-я сама ничего не понимаю. Она нам ничего не говорит. -у неё с Алиной успеваемость понизиться,-констатирует Станиславовна,выводя Камилу из отеля.-у неё и так всё не очень хорошо,а тут ещё и так. -да нормально всё будет,-хмыкает Камила,направляясь к автобусу.-Саня если захочет,то всё сделает. А что вы так переживаете то? Конец не скоро,даже если два будет,то исправить успеет -вот учителем станешь и поймёшь,-вздыхает Станиславовна,закатив глаза.-в автобус. Камила поднимает глаза и видит не очень довольную Косторную,стоящую у входа в автобус. -что опять случилось?-спрашивает Камила,подходя ближе,становясь напротив подруги. -сама посмотри,-отзывается Алёна,махнув головой на автобус. Камила пожимает плечами и заглядывает автобус. На их задних местах сидит Саша вместе с компанией Алины,что-то обсуждая с ними,смеясь. -поняла,-кивает Камила,выйдя обратно на улицу,смотря на Алёну.-и что мы делать с этим будем? -снимать трусы и бегать,-фыркает Алёна,закатывая глаза.-не знаю я,что делать мы будем. Богу молиться будем. На коленях блять. -Косторная,-отрезает Щербакова,строго смотря на девушку,ведя бровью -меня переполняют эмоции,я не могу без мата,-отвечает Алёна,всплескивая руками.-меня морально изнасиловали,а мне ещё ругаться нельзя. -вы меня морально насилуйте каждый урок химии,-напоминает Щербакова,склонив голову.-но я же сдерживаюсь и не матерюсь. А знаешь как иногда хочется. -я разрешаю,материтесь,-улыбается Алёна.-давайте вместе. Камила тоже может. А она может,поверьте. -Косторная,завались,-шипит Камила,толкая подругу локтём под рёбра. -да что завались,-возмущается Алёна,повернув голову на Камилу.-уже не для кого это не секрет,что ты у нас сапожница. -а ещё они в туалете курят,-говорит Дима,проходя мимо.-в школьном. -а ну стоять,-цедит Армановна,догоняя юношу,останавливая его за плечо.-ещё раз такое услышу-отведу к завучу,понял? -лох,-шепчет Алёна,улыбаясь во все 32.-а я говорила,что он дотявкается,вот и пришел его звездный час. Долбоебина. -Косторная,я ещё тут стою,-напоминает Щербакова,ведя бровью.-не наглей. -да что вы Косторная Косторная,-хнычет Алёна,втягивая голову в плечи.-у меня имя есть. -Алёня,-хихикает Камила,опуская голову. Алёна оборачивается и даёт Валиевой не сильный подзатыльник,заставляя ту засмеяться ещё громче.-да за что? -за всё,Камикадзе,-отвечает Алёна,ухмыльнувшись. -в автобусе вместе не садитесь,-отрезает Станиславовна,изогнув бровь. -почему?-возмущается Косторная,округлив глаза.-мы же эти...Как их...Ну Камил,не тупи! -братья?-предполагает Камила,прищурив один глаз. -ну вот,я так и сказала,-кивает Алёна,прижимая к себе Камилу,растрепывая её волосы своей рукой.-мы братья,нас нельзя в разные углы сажать. Мы плакать будем. Да,Камил? -ты её удушишь,-улыбается Станиславовна,наблюдая за действиями Алёны.-Алён,отпусти её,ей плохо. -Алёна,отцепись от меня,-шипит Камила,держась двумя руками за руку подруги. Начав терять равновесие,она падает на Косторную,а та,явно не ожидая того,что её одноклассница будет падать на неё,тоже падает,только уже на асфальт. -ну чё,доигрались?-спрашивает Станиславовна,подходя ближе,садясь на корточки.-не убились?-Камила поднимает руку и смотрит на свой локоть,по которому вниз течет алая капля крови.-ну как всегда. Ты как? -да вроде хорошо,-говорит Алёна,рассматривая свою ладонь.-всё прекрасно. -покажи,-отрезает Станиславовна,ведя бровью. Косторная поворачивает ладонь и демонстрирует Станиславовне небольшую царапину,которая даже не кровит,по сравнение с локтём Валиевой.-зато побаловались,да? Обработать надо. -у Санька есть антисептик,-оповещает Алёна,пытаясь вылезти из под Камилы.-она поделится. -хорошо,-кивает Станиславовна,становясь в полный рост.-а Камила идёт со мной. Это не обсуждается. Давайте помогу,-Щербакова протягивает правую руку Камиле,а левую протягивает Косторной,помогая девушкам встать.-сама справишься,Алён?-Косторная угукает и направляется в автобус,рассматривая свою руку.-и скажи Евгение Армановной о том,что мы чуть задержимся. Камила смотрит на свой локоть,поджимая губы,мысленно осознавая то,что ей сейчас выскажут. Станиславовна берёт Валиеву за плечо,направляя её за собой. -я не потеряюсь,-молвит Камила,смотря себе под ноги.-я не маленькая. -а не видно,-отзывается Станиславовна,открывая дверь в номер,пропуская Камилу в него первой.-сядь на кровать и жди меня. Камила угукает и садится на первую кровать,которая была ближе к ней,начиная рассматривать рану на локте. -а они без нас не уедут?-интересуется Камила,почесав нос. -не уедут,-отрезает Станиславовна из кухни,шурша какими-то упаковками.-как в бункере живу с ней,ей богу. -зато весело,-улыбается Камила,осматривая весь номер.-а вы мне можете просто так поставить пятёрку? -давай без глупых вопросов,-просит Щербакова,выходя из кухни,садясь на одно колено напротив Камилы,держа в одной руке баночку с перекисью,а в другой пару ватных дисков и упаковку с бинтом.-ты мне лучше скажи,когда ты за голову возьмешься? -вчера,-не подумав отвечает Камила,пожав плечами.-ой... Станиславовна вздыхает и кладёт голову на свои руки,мотая ей. -за что же мне это,-говорит она,закрывая глаза.-уволюсь. -не надо,-выпаливает Камила,округлив глаза.-я тогда вообще ничего не выучу. -давай локоть,-цедит Станиславовна,приняв обычное сидячее положение. Вылив на ватный диск немного перекиси,она прикладывает его к ране,протирая её. Камила жмурит глаза и опускает голову,кусая губы.-терпи,кот. Меньше баловаться надо было. -там долго ещё?-осведомляется Камила,открывая один глаз. -не очень,-отвечает Щербакова,кладя ватные диск в открытую упаковку от бинта. Промокнув ещё один ватный диск парой капель перекиси,она прикладывает его к ране,прижимая. Намотав поверх него бинт,Щербакова пальцами разрывает небольшую часть на два кусочка,перевязывая.-готово. -щиплет ужас,-жалуется Камила,дотрагиваясь до своего локтя,но сразу одернув руку.-ещё хуже. -потом зайдешь я тебе поменяю повязку,-констатирует Станиславовна,убирая мусор на стол.-пошли,а то получим по шее. Камила угукает и выходит из номер,оставаясь ждать Щербакову около двери. Спустя пару секунд девушка выходит из номера,держа телефон в левой руке. -телефон взяла,ключи взяла,-перечисляет она,подняв глаза к потолку.-всё взяла,пошли. -уверены?-уточняет Камила,топая за Станиславовной,рассматривая плитку под своими ногами.-я не думаю,что нас ещё раз Армановна отпустит в номер. -уверена,-подтверждает Щербакова,кивнув.-значит её вещи брать буду,-добавляет она,открывая дверь отеля,сразу встречаясь глазами с Медведевой.-здравствуй. -что случилось?-моментально спрашивает та,округляя глаза,смотря на локоть Валиевой. -мы немного упали,-отвечает Камила,смотря то на Щербакову,то на Евгению.-но уже всё хорошо,мы всё обработали. Ну как мы... Анна Станиславовна точнее. -ты за детьми следить будешь?-осведомляется Медведева,переведя взгляд на коллегу,стоящую рядом.-как можно было так? -они баловались,я сделала замечание,меня не послушали и они упали друг на друга,-пожимает плечами Станиславовна.-ещё какие-то вопросы? -пошлите уже,-фыркает Евгение,разворачиваясь,направляясь к автобусу.-потом поговорим. Станиславовна хмыкает и закатывает глаза,идя сзади Армановной. Камила поджимает губы догоняет учительницу,начав идти с ней в одну ногу. Зайдя в автобус она находит Косторную,сидящую на переднем сиденье,залипающую в телефон. Плюхнувшись с ней рядом,она в наглую читает переписку подруги,даже не стыдясь этого. -Валиева,ты обнаглела?-усмехается Алёна,выключая телефон,убирая его в карман.-уже даже не стесняется. -ты сама разрешила так делать,-напоминает Камила,схмурив брови.-а куда мы сегодня едем? -ну вообще домой,-говорит Медведева,смотря на всех ребят в автобусе.-а почему никто вещи не взял? Мы обратно едем. -сегодня?-вскрикивает кто-то из середины салона. Станиславовна прыскает смехом в кулак и отворачивается к окну,улыбаясь. -бегом все за вещами!-цедит Евгения,поднимая брови.-как так можно было? -Алён,мне лень,-оповещает Камила,прищурив один глаз. -а мне и подавно,-зевает Алёна,закрыв глаза.-само как нибудь. -а вы что сидите?-спрашивает Армановна,смотря на девушек. -нам лень куда-то идти,-отзывается Алёна,ложась на плечо Камилы.-оно само принесётся. -обе бегом за вещами,-отрезает Станиславовна,не отрываясь глазами от телефона.-или ещё двойку поставлю. Двоим. -крепостное право блин,-ворчит Алёна,поднимаясь с сиденья.-пошли,брат по несчастью,будем уголь таскать. Ты хоть помнишь как он обозначается? -кто?-уточняет Камила,смотря на подругу.-уголь вроде C6. Или нет. -а платина?-интересуется Алёна,ожидая Камилу около выхода с автобуса. -Pt?-предполагает Камила,изогнув бровь. -а ртуть?-спрашивает Станиславовна,улыбнувшись одним уголком губ. -отстаньте от Валиевой,-молвит Армановна,смотря на всех присутствующих по очереди.-за вещами идите. И быстрее. -Hg,-отвечает Камила,стоя уже на улице.-мы быстро. -ну правда!-выкрикивает Алёна,стоя уже около входа в отель. -замолчи!-вскрикивает в ответ Камила,хмуря брови. Косторной подзывает рукой к себе и открывает дверь,держа её для Камилы. Ускорив шаг,Камила наконец доходит до Алёны и отвешивает ей легкий подзатыльник,а после чего забегает в здание,сразу поднимаясь на второй этаж. Заметив открытую дверь,она вбегает в номер,встречаясь глазами с Сашей,складывающей свои вещи в сумку. -Саня,спасай меня,-выпаливает Камила,метаясь взглядом по номеру.-скажи,что меня нет. -ладно,-соглашается Саша,вопросительно смотря на Камилу. Открыв шкаф,та залезает в него,закрывая дверь. И сразу после этого входная дверь открывается и в номер вбегает запыханная Алёна. -где эта,-спрашивает она,щелкая пальцами.-Валиева. -не знаю,-отвечает Трусова,складывая вещи как ни в чём не бывало.-а что у вас опять случилось? Опять что-то не поделили? -тебя не поделили,-говорит Алёна,задыхаясь от бега.-не верю,что она не тут,-Камила чешет нос и чихает,округляя глаза,понимая,насколько это сейчас выглядело глупо. Саша начинает смеяться,закрывая рот рукой. Алёна открывает деревянный шкаф и видит там Камилу,стоящую в вещах.-щас как дам блять. Бьёт она меня. -не бейте,-просит Камила,пригибаясь.-я не хотела вас бить,оно само. Вот Сань,скажи. -да,-кивает Саша,даже не оборачиваясь на одноклассниц.-всё само было,она не причём. Я ваши вещи собрала,вам только их взять осталось. -вы такая добрая,-говорит Алёна,подходя к своему рюкзаку,закидывая его на одно плечо.-простые смертные вам очень благодарны. -Косторная,отвали,-фыркает Саша,застегивая сумку.-всё,люблю вас,я вниз. Камила угукает и провожает Трусову взглядом,а после чего вылезает из шкафа,закрывая дверь. -пошла к своей Алиночке,-бубнит Алёна,передразнивая Сашу.-хорошим это не закончится,клянусь. -посмотрим,-пожимает плечами Камила,подходя в выходу из номера.-ключи сдать надо наверное. -сами заберут,-отмахивается Алёна,закрывая дверь за спиной Камилы.-носить им ещё что-то,умники блять. -а мне ещё после этого на дополнительные,-вздыхает Камила,прикрыв глаза.-уже устала. Слово химия тяжело звучит. -главное правило учи,-говорит Алёна,выходя из здания.-остальное наугад можешь. Ну или всё учи,но правила обязательно. -там правила по объему блин,-жалуется Камила,делая брови домиком.-как война и мир. Даже больше! Ну это варварство! Из детей вундер... -вундеркиндов?-интересуется Алёна,смеясь. -их самых!-соглашается Камила,закивав.-ну вот ужас,а не правила. Ещё этот даун доклад задал по какой-то теме. Так лень делать. А ты делала? -по географии?-уточняет Алёна,ведя бровью. Камила угукает и садится на одну коленку,перевязывая шнурки на кроссовках.-нет конечно. Я чё,дура по твоему? Делать ещё ему что-то. Пускай нормально объяснять научится,а потом уже будет что-то задавать с таким объемом. "Минимум 3 листа",-повторяет слова географа Алёна,передразнивая мужчину.-да пошел ты. В жопу себе их засунь,урод. -мы против дядь Валеры,-смеётся Камила,затягивая шнурки на левой ноге.-вроде завязала. -знаешь чё он мне сказал?-Камила отрицательно мотает головой и заходит в автобус,садясь на их уже занятые сиденья.-"слишком много написала,тройка". Да пошел ты,недоебырь. -Косторная,-отрезает Станиславовна,заходя в автобус.-переставай. -вот вы географа любите?-осведомляется Алёна,оглядываясь на преподавательницу. -нет,-отвечает Щербакова,поведя бровью.-а если как учителя,то не знаю. Я в учительской не сижу,а с ним лично не общаюсь. -а вот мы его ненавидим,-цедит Алёна,всплеснув руками.-вы тоже ненавидите его,просто не признаёте этого. -всё возможно,-пожимает плечами Станиславовна,смотря на Алёну. -ну вот,уже не отрицаете,-говорит Алёна,протягивая Щербаковой руку,получая в ответ вопросительный взгляд.-руку пожмите,-поясняет она,склонив голову на бок. Станиславовна пожимает чужую руку,всё ещё непонятливо смотря на Косторную.-теперь вы в нашем фан-клубе "против дядь Валеры". -меня уволят за такое,Алён,-цедит Станиславовна,прохрустев пальцами.-я же учитель всё таки. В автобус заходит Армановна,растирающая свои руки. -о,Евгения Армановна,вы с нами в фан-клубе?-осведомляется Алёна,плюхаясь на кресло около прохода. -в каком фан-клубе?-интересуется Армановна,изогнув бровь. -против географа,-усмехается Щербакова,читая что-то в телефоне.-меня вон добавили,тебе тоже советую. -давайте,-смеётся Армановна,активно кивая.-только ему не говорите,а то он обидеться на нас. -он на жизнь обижен,-хмыкает Камила,улыбаясь. -обе сейчас же прекратили обсуждать учительский состав,-отрезает Щербакова,поведя бровью. -а так всё хорошо начиналось,-вздыхает Алёна,кладя голову на плечо Камилы,закрывая глаза.-толкните меня как мы приедем. -меня тоже,-зевает Камила,закрывая глаза. -девочки,подъем,-слышится знакомый голос,а после чего чувствуются теплые руки на плече,начавшие трясти его. -я не хочу-у,-тянет Камила,жмуря глаза.-ещё пару минут. -а ну обе встали!-слышится более грубый голос уже откуда-то сверху. Вздрогнув,и Камила,и Алёна открывают глаза,осматриваясь вокруг.-доброе утро. -ну Анна Станиславовна,-хнычет Камила,сползая вниз по сиденью.-перепугали до смерти. -нам вообще с тобой за Антоном ехать,-напоминает Станиславовна,сжимая переносицу.-а там ливень. -тогда мне нужно маме звонить,-цедит Алёна,залезая рукой в карман штанов,доставая телефон.-я сейчас. Встав с кресла,она уходит в конец автобуса,где было намного тише,чем в начале. -мы это,приехали уже?-интересуется Камила у Станиславовны,сидящей на соседнем ряду.-а где Армановна? -подъезжаем к школе,-отвечает Щербакова,откладывая телефон,переводя взгляд на сонную Камилу.-будить остальных пошла. -а их нельзя тут оставить?-осведомляется Камила то ли всерьез,то ли спросони.-они сейчас опять орать будут. -нельзя,-вздыхает Станиславовна,помотав головой.-я не думаю,что они только проснуться и орать начнут. -вы их плохо знаете,-говорит Камила,зевая.-они даже во сне орут. -ну во сне громко сказано,-хмыкает Станиславовна,сжимая переносицу.-ненавижу автобусы. -голова болит?-интересуется Камила,сочувственно смотря на Щербакову. -ещё нет,-отзывается Станиславовна,смотря на наручные часы.-и надеюсь,что не заболит. Мне ещё за руль садиться. -а мы за Антоном поедем?-уточняет Валиева,скатываясь вниз по сиденью,упираясь коленями в пластиковое ограждение,стоявшее впереди. -поедем,-соглашается Щербакова,поправляя воротник футболки.-а потом химию учить. С Антоном на пару. -а его можно же научить?-спрашивает Камила,облизнув губы. -кота?-усмехается Станиславовна,склонив голову.-химии? Если ты её выучить не можешь,то какой Антон. С собой сравни. Вы не отличаетесь с ним ничем,кроме телосложения. -всё,меня заберут,ура,-говорит Алёна,подходя к передним сиденьям,плюхаясь на своё.-нам долго ещё? -около 3 минут,-отвечает Станиславовна,закрыв глаза. -а чего так темно?-осведомляется Камила,повернув голову к окну,подняв брови. -Камил,ночь на улице,-отрезает Щербакова,ведя бровью.-ты как думаешь? -она не умеет,-поясняет Алёна,кивая.-у неё такой функции нет почему-то. Бракованная пришла. -Косторная,завали,-просит Камила,оглядываясь на подругу,недовольно смотря на неё. -ну не злись,-цедит Алёна,гладя чужое плечо.-мы тебя не бросим. Ну брак и брак,с кем не бывает. -не беси,-фыркает Камила,хмурясь. Автобус останавливается около школы,тормозя прямо на против. Армановна объявляет окончание поездки и салон вновь наполняется криком,свистом и болтовней. Ничего нового. -Алён,тебя заберут?-уточняет Станиславовна,смотря на Косторную,надевающую поверх футболки толстовку. -да,-подтверждает Алёна,накинув на голову капюшон.-вон красненькая машинка. Или это не моя. Камила достаёт первую попавшуюся под руку толстовку и надевает её. Двери открываются и весь класс моментально удаляется из автобуса,выбегая на улицу. -там холодно,-констатирует Камила,выходя первая на улицу,оставляя Алёну сзади.-уже тут. -бывало и холодней,-пожимает плечами Косторной,поправляя рюкзак,висящий на правом плече.-только дождь бесит. Ладно,я пошла. Завтра погулять сможем? -вот чего не знаю,того не знаю,Алён,-честно отвечает Камила,помотав головой.-надеюсь,что сможем,но не обещаю ничего. Мне учить надо много всего. Плюс географию делать надо будет. И по биологии лабораторная будет он говорил,а я даже базовых тем не помню. А Арсенька мужик злой,так что если я не напишу-мне конец. Вторые дополнительные я не потяну,особенно по биологии. -какая биология,какая лабораторная,ты чего,-говорит Алёна,округляя глаза.-скатаем как-нибудь,с телефона,у Марка,я не знаю. Ответы сфоткаем. Зачем готовиться? -Алён,тебя вообще ничего не смущает?-Косторная с Валиевой оглядываются и видят сзади них двух кураторов,смотрящих на них в ответ.-если ещё раз такое услышу,то по другому будем разговаривать. С двоими. -а я то тут причём?-вскрикивает Камила,всплескивая руками.-меня не надо,я не причём! И Алёна тоже! -я вам всё сказала,-отрезает Станиславовна,кивнув головой. -ладно,давай Камил,я пошла,-говорит Алёна,обнимая подругу.-спишемся тогда. -да,хорошо,-соглашается Камила,шлёпая Алёну по спине.-не разбейся там по дороге,а то плохо будет. -назло тебе так сделаю,-хмыкает Алёна,а после чего уходит к машине отца,садясь на заднее сиденье. Ну как садясь,ложась. -Ань,подкинешь меня до дома?-спрашивает Медведева,смотря на Станиславовну.-у меня в ремонте машина. -поехали,-соглашается Станиславовна,убирая телефон в карман.-ты тоже со мной. -я помню,-кивает Камила,облизывая губы.-пошлите. -а вам куда?-интересуется Медведева,идя по левую руку от Камилы,оставляя её идти в середине. -за Антоном,-отзывается Камила,смотря в ноги.-а потом на химию. -время пол второго,какая химия?-Камила пожимает плечами и останавливается около задней двери,ожидая того,когда Станиславовна откроет машину.-может ты мне объяснишь? -а что объяснять,-цедит Станиславовна,открывая машину с ключа.-на химию всегда есть время. -Камил,она тебя мучает?-осведомляется Медведева,опуская взгляд на Камилу.-признайся. Я ей не скажу. -я всё слышу,-доносится из машины.-сели обе. На задние. Нечего мне салон пачкать. -раскомандовалась,-фыркает Армановна,открывая заднюю дверь,садясь в салон.-не стыдно так детей мучать? Вы вообще отдыхаете от неё? -отдыхаем,-кивает Камила,садясь рядом,кладя руки на колени.-даже много отдыхаем. Так что меня не мучают. Только если немного. -мучать я тебя на уроке буду по теме,а сейчас мы разминаемся,-говорит Станиславовна,заводя машину.-адрес не менялся? -я кто по твоему,чтобы каждый раз менять адрес?-возмущается Евгения,округляя глаза.-не менялось у меня ничего. -ну у вас каждый год машина новая,извините,-парирует Станиславовна,выезжая с парковки школы.-мало ли. Может и квартирку поменяла. -радуйся,что тут Валиева сидит,-говорит Медведева,поднимая одну бровь. Станиславовна пару раз хлопает в ладоши,не отвлекаясь от дороги.-руль держи. Убьешь ещё. -у меня стаж в вождении больше,чем тебе лет,-отвечает Станиславовна,выкручивая руль влево. -я старше,-напоминает Медведева,хмурясь. -но вожу лучше я,-усмехается Щербакова,подъезжая к четвертому подъезду,останавливаясь.-свободна. -ребёнка домой отвези,-молвит Армановна,смотря на Камилу.-я проверю. -иди уже,-отмахивается Станиславовна,рассматривая переднюю панель. -всё,давай Камил,удачи,-отрезает Евгения,улыбаясь девушке. -до свидания,-отзывается Камила,улыбаясь в ответ. Армановна выходит из машины и хлопает дверью,быстрым шагом удаляясь к своему подъезду. -моя дверь,-шепчет Станиславовна,округляя глаза.-в своей пускай хлопает. Ясно теперь,почему она каждый год новую покупает. -а вы всегда так друг на друга?-интересуется Камила,смотря на Станиславовну.-мы с Алёной просто всегда. -не всегда,-отвечает Щербакова,выезжая на дорогу.-она первая начинает ерничать,а потом недовольная ходит весь день. -понимаю,-кивает Камила,улыбаясь.-у нас также. Только я не знаю,кто из нас чаще обижается. А мы за Антоном поедем? Сейчас? -точно,Антон,-говорит Станиславовна,беря телефон с пассажирского сиденья,начав звонить кому-то.-разбудила? Я сейчас заеду за Антоном. В смысле он не хочет со шкафа слезать? Ну снимай и возвращай мне ребёнка. Всё,жди. -он уже освоился на шкафу там,-хихикает Камила,закрывая рот рукой.-может просто шкаф заберём и всё? И Антон рад,и быстрее будет. -если ты его мне в машину с 10 этажа затащишь,то пожалуйста,-хмыкает Щербакова,останавливаясь на светофоре.-нужно ещё на заправку заехать,а то завтра вообще не поеду никуда. -так завтра выходные же,-говорит Камила,хмурясь. -ты думаешь,что я помимо школы никуда не езжу?-усмехается Щербакова,оглядываясь на Камилу.-у меня и личная жизнь есть. -затупила немного,-вздыхает Камила,откидываясь на спинку сиденья.-а мы сейчас на заправку поедем? Или с Антоном? -ну а ты как думаешь?-интересуется Станиславовна,возвращая всё внимание на дорогу.-сейчас заедем на заправку,а потом за ним. -а потом на химию?-спрашивает Камила,зевая.-может ну её? По пиву может? -Валиева,я сейчас пошучу,-угрожает Щербакова,ведя бровью.-по пиву ей,размечталась. Сопьешься ещё,а мне отвечай. -ну Анна Станиславовна,-тянет Камила,делая брови домиком.-ничего такого не будет,вы что,-Щербакова оглядывается и несильно бьёт Камилу по лбу,не меняя выражение своего лица.-да я шучу,что вы дерётесь. Больно было. -ещё раз услышу,то сильнее тресну,-предупреждает Щербакова,оборачиваясь к дороге,заезжая на заправку,выкручивая руль вправо.-ремнём. И не по лбу,-Камила округляет глаза и смотрит на Щербакову,рассматривая чужое лицо.-так,я пошла заплачу. Ты сидишь тут на своей жопе ровно и ничего не трогаешь,усекла? Вот вообще ничего. Прям вообще. Понятно? Я проверю. -а почему я с вами не могу?-осведомляется Камила,скатываясь вниз по сиденью. -там ливень идёт,-напоминает Станиславовна,хмурясь.-всё,сиди. Не поломай тут ничего,пожалуйста. -да я никогда такого не делала,вы что?-говорит Камила,округляя глаза.-я ничего никогда не ломала. Ну палец. Два. -с твоими пальцами мы потом вопрос решим,-кивает Станиславовна,открывая дверь,высовывая одну ногу на асфальт.-сейчас вернусь. -хорошо,-соглашается Камила,улыбнувшись.-трогать ничего нельзя,блин. А если трону,то получу по шее. И двойку. Ну по шее ещё ладно,не страшно,но двойки я не закрою это точно. С моим то отношением. Вздохнув,она достаёт из рюкзака телефон,заходя в телеграмм,находя нужный чат,висящий в закрепленном. Альона клоун.))) -Ты дома? Вы. -Нет,я с Щербаковой:) Косторная появляется в сети моментально,начав что-то печатать. Альона клоун.))) -Я и не сомневалась если честна Вы. -Честна? Ты чего,Алён? Альона клоун.))) -Я не чево,мне лень проста правильно писать Вы. -А кто сомневался... Ладно,созвонимся завтра Или после завтра... Ну ты поняла Альона клоун.))) -Я поняла Давай,спакойнай там тебе ночи,снов карамельных и всьо такое Вы. -Спасибо,что я не учитель русского...Спокойной ночи тебе,Альон) Косторная отсылает стикер с нарисованным сердечком и выходит из сети также моментально,как и появилась в ней. -с кем я общаюсь,-шепчет Камила,улыбаясь,перечитывая последние сообщения по третьему кругу. Дверь открывается и в машину садится не очень радостная Щербакова,сразу заводя машину. -тупые продавщицы,-ворчит она,выезжая с заправки.-вот со своим пакетом до меня докопалась. Вот бери и всё. Я ей говорю,что я на машине и мне для бутылки не нужен пакет,а ей вообще насрать. Возьми и всё. -а что за бутылка?-интересуется Камила,любопытно выглядывая из-за сиденья. -коньяка подарочного,-отвечает Щербакова,не отрывая глаз с дороги.-нужно же как-то поощрять старания за времяпровождения с этим демоном. -он хороший,-молвит Камила,делая брови домиком.-просто не послушный бывает. У Алёны сестра по её словам тоже "дьявол",но на самом деле вполне адекватная и культурная девочка. -у Косторной сестра есть?-хмыкает Станиславовна,улыбнувшись одним уголком губ. Камила угукает,вспоминая сестру подруги.-надеюсь,что хоть она не будет химию сдавать. Я не выдержу вторую Косторную. Хотя я скорее уже работать не буду. -она вроде в начальной учится,-вспоминает Камила,поднимая глаза к потолку.-или нет. Или да. Или у неё вообще брат. -с такой памятью у тебя высший балл на экзаменах будет,-усмехается Щербакова,облизывая губы.-все шансы у нас в кармане,Камил. Всё надежда только на тебя. Даже у Марка подготовка меньше. -это не смешно,-хнычет Камила,закидывая голову,закрывая глаза.-издевательство над несовершенно летними. Пожалуюсь. -пожалуйся,-пожимает плечами Щербакова,заезжая в двор многоэтажки,паркуясь на любое свободное место.-будет тебя биолог химии обучать. -не буду жаловаться,-выпаливает Камила,зависнув,смотря прямо в лобовое стекло,округлив глаза.-мы приехали? -да,пошли,-подтверждает Станиславовна,забирая с соседнего сиденья бутылку янтарной жидкости,убирая её в карман надетой ещё в автобусе кофты. Камила выходит из машины,ощущая то,как маленькие капли падают на голову.-Валиева,ты совсем? -что я уже умудрилась сделать?-сразу спрашивает она,подходя ближе.-а вообще это не я,во всём виноват Дима. -капюшон быстро надела,-отрезает Станиславовна,закрывая машину брелком. Камиле стоит подумать ещё пару секунд,пока до неё дойдет то,что от неё требуется,но уже становится поздно. Станиславовна закатывает глаза и цыкает языком,а после чего цепляется пальцами за начало капюшона и натягивает его на чужую голову,поправляя.-балда ты. -кто?-уточняет Камила,схмурив брови.-я не балда. -я балда,-вздыхает Щербакова,закрывая глаза и помотав головой.-пошли уже,замерзнешь и заболеешь,а мне отвечать за тебя потом. -не заболею,-отмахивается Камила,топая спереди под козырёк подъезда.-мы и не по такому холоду ходили. А какая квартира? -105 вроде,-отвечает Станиславовна,листаю галерею телефона.-сейчас найду и скажу точно. -у меня руки замерзли,-констатирует Камила,растирая свои руки. -теплей одеваться надо,-отрезает Щербакова,копаясь в фотографиях. Опустив левую руку,она берёт руки Валиевой в свои,сжимая их.-105,-оповещает Щербакова,выключая телефон,убирая его в карман. Одной рукой она дотягивается до домофона,вводя номер квартиры. Дверь открывается с характерным пищащим звуком,заставляя Камилу недовольно сморщить нос.-заходи. -а лифт есть?-уточняет Камила,заходя в уже тёплый подъезд.-или нам пешком? -лифт есть,-кивает Щербакова,подходя к дверям лифта,нажимая на кнопку вызова.-я не пойду на 10 пешком,мне моих 12 хватает. -у Сани на 18 квартира,-говорит Камила,заходя в лифт.-и у неё лифт почти не работает,его там не доделали и он то ломается,то вообще не приезжает. И она вот ходит на 18 этаж после школы почти всегда. А если я прыгну,то мы застрянем? -застрянем,-подтверждает Станиславовна,поведя бровью.-я,лично,не хочу в лифте полночи сидеть. Ты не знаю,но я думаю,что тоже не сильно рада будешь. А зная какая тут система вызова,то мы будем до утра сидеть. Время уже два. Ждать её надо будет около часа-полтора. Пока мы доедем пройдёт ну минут 7,пока мы зайдем. А там спать. -я у вас ночую?-переспрашивает Камила,округляя глаза. -просто твоё следующее утро начнётся очень весело,-хмыкает Станиславовна,опираясь плечом об стенку лифта.-с задач по химии. И устного ответа. Прямо с утра. -ну Анна Станиславовна,-тянет Камила,делая брови домиком. -я,-кивает Щербакова,улыбнувшись. Двери открываются,а экран показывает цифру 10,горящую то ли красным,то ли оранжевым.-вперёд. 105 квартира. -ну я стесняюсь,-молвит Камила,поджимая губы. -а мозги мне насиловать ты не стесняешься,ясно,-цедит Щербакова,подходя к нужной квартире,нажимая на кнопку звонка. Дверь открывается и на пороге появляется невысокая брюнетка в длинной белой футболке и спортивными штанами.-как на парад прям,Лен. -завались,-просит девушка,склонив голову.-он не хочет с шкафа слезать. Ну никак. Даже на еду не слез. -ну конечно,ты его откормила,-говорит Станиславовна,проходя в квартиру.-заходи. Не стой как сирота. -да,заходи конечно,-улыбается Елена,кивая.-а ты иди своего дитя снимай со моего шкафа. -вот молись,чтобы он не слез с первого раза,-цедит Станиславовна,подняв указательный палец. -он не слезет,-отвечает брюнетка,идя следом.-вот попробуй. Камила заходит в комнату последняя,поднимая взгляд на верх шкафа,смотря на уже знакомого ей котёнка,лежащего на нем. -Антон,слезь по хорошему,-говорит Щербакова,ведя бровью.-ну это не серьезно выглядит. -Ань,ты можешь выйти из роли преподавателя,-напоминает Лена,кладя свою руку на плечо подруги,кивая головой.-ты не в школе,можешь расслабиться. -я не напрягаюсь,-отзывается Станиславовна не отрывая взгляд от своего питомца,спящего на шкафу. -она и в школе так?-интересуется девушка,обернувшись на Камилу. Та кивает головой,поджимая губы.-сочувствую. Много у вас в неделю ведёт? -а я не помню расписания,-округляет глаза Камила,опуская взгляд в пол.-или два урока,или три. -Валиева,-цедит Станиславовна,повернув голову на ученицу.-если ты его оттуда снимешь,то я снижу количество заданий. Действуй. -Щербакова не меняется из года в год,-хихикает Елена,прикрывая рот рукой.-только теперь детей заставляешь,да? -изверг просто,-фыркает Щербакова,закатив глаза.-налей мне воды. -а пожалуйста?-спрашивает Лена,склонив голову.-пошли,бескультурная. -иди уже,-отмахивается Станиславовна,смотря в спину подруге.-а тебе удачи с ним. Попробуй его хотя бы достать оттуда,хорошо? -без проблем,-кивает Камила,улыбаясь.-верну каким он и был,поверьте. -всё,рассчитываю только на тебя,-отвечает Станиславовна,а после чего удаляется из комнаты,оставляя Камилу наедине с Антоном. -Антон,-отрезает та,становясь на носочки,доставая кончиками пальцев до края крыши шкафа,стуча по ней.-иди сюда. И котёнок прям по просьбе подходит ближе,нюхая пальцы девушки,а после отходя от одного края на другой,спрыгивая сначала на полку,а после на стол. Камила улыбается и поднимает котёнка на руки,гладя его. -как успехи?-осведомляется заходящая в комнату Станиславовна,смотря на Камилу,держащую на руках Антона.-вижу,что всё прекрасно. -он сразу слез,-пожимает плечами Камила,садясь на стул,сажая котёнка на колени.-моментально. -предатель ты,Антон,-вздыхает Станиславовна,опираясь рукой об стену.-не буду тебя больше кормить. -сняли?-доносится из коридора. Щербакова кивает и подзывает к себе Камилу,протягивая руки к своему коту. -ты чем его кормила?-спрашивает Станиславовна,забирая к себе на руки Антона.-тем,что и ты ешь? -тем,что ты дала,-пожимает плечами Лена,заходя в комнату. -ты ему весь корм за день скормила?-интересуется Щербакова,рассматривая котёнка.-он весил в два раза меньше. -всё по нормам,-отвечает Елена,втянув голову в плечи.-как вы и приказывали,командир. Не смею вас ослушаться. -всё,мы поехали,-отрезает Станиславовна,возвращая котёнка Валиевой.-не хочу уснуть за рулём. -ну так не спи,-разводит руками Лена,провожая девушек.-всё просто. -у тебя машина есть?-осведомляется Станиславовна,обуваясь. Лена отрицательно мотает головой,прохрустев пальцами.-и хорошо. Всё,давай,спишемся когда-нибудь. -давайте удачи,-улыбается Елена,смотря на Камилу.-а тебе особенно. Держись там. -спасибо,-отвечает Камила,улыбнувшись,выходя из квартиры.-теперь по домам? Ну вернее к вам? Или нам ещё куда-то надо? -завтра съезжу куда надо,-отзывается Станиславовна,вызывая лифт.-я щас усну по дороге просто. -поздно ложитесь?-спрашивает Камила,сочувственно смотря на Щербакову. -и встаю в 6-7 часов,-добавляет Станиславовна,улыбнувшись.-ложусь в среднем в 2-3,встаю в 6. По 3-4 часа я сплю в среднем. Норма около 7-8 часов в сутки. Тебе нужно около 10 часов сна. -я по 5 часов сплю,-пожимает плечами Камила,заходя в лифт.-иногда по 4. Иногда по 6. Когда-то даже 11 спала. Да с этой школой хрен поспишь блин,зачем уроки в 8 делать. Хотя бы в пол восьмого,но нет,надо в 8. Ужас. -я за два часа до начала встаю,-цедит Станиславовна облокачиваясь об стену лифта. Тот резко останавливается на цифре 5,не двигаясь дальше.-ещё лучше. Клаустрофобией не страдаешь? -вроде нет,-разводит руками Камила,мотая головой.-а что делать? Мы в последний раз в лифте прошлым лето застревали. -сейчас решим,-отрезает Станиславовна,печатая кому-то сообщение.-всё. В течение 5 часов откроют. Они по другому не умеют. А нет,через 10 минут,они стали работать лучше. -целых 15?-переспрашивает Камила,округляя глаза. Щербакова угукает и прислоняется головой к стене,закрывая глаза.-мы умрём,ура. Антон,ты слышал? Он слышал. Он тоже рад. -он хоть поспать может,-хмыкает Щербакова,ухмыльнувшись.-завидую ему. -ему вообще можно по поводу всего завидовать,-молвит Камила,гладя котёнка,лежащего у неё на руке.-его все кормят,гладят,а ему хоть бы хны. Телефон в кармане завибрировал,оповещая о том,что пришло новое сообщение. Камила одной рукой достаёт телефон,заходя в телеграмм. Евгения Армановна.) -Камил,ты дома? -Анна Станиславовна,-Станиславовна вопросительно кивает головой,открывая глаза.-Евгения Армановна спрашивает,дома ли я. Что ответить? -не знаю,-пожимает плечами Станиславовна,заглядывая в чужой телефон.-что ты хочешь,то и напиши. Я уже в любом случае отхвачу. Вы. -Да,вот спать ложусь) Всё хорошо Евгения Армановна.) -Антона забрали хоть? Вы. -Дааа,забрали Ну как забрали... Достали со шкафа... Евгения Армановна.) -Ахахаха,ну главное,что теперь он дома как доехали? Там ливень ужасный Вы. -Всё хорошо,доехали прекрасно В машине тепло очень,так что про ливень я даже забыла Евгения Армановна. -Это хорошо) Ладно,спокойной ночи,Камил) Вы. -Вам тоже спокойной ночи! -сказала,что я дома и собираюсь ложиться спать,-констатирует Камила,убирая телефон в карман.-вроде поверили. -радует,-отрезает Станиславовна,прохрустев пальцами.-но я не думаю,что моё положение как-то можно спасти,но это его хотя бы облегчит. -я не думаю,что там всё будет настолько плохо,-молвит Камила,облизнув губы.-может она забудет? -она про такое никогда не забывает,-вздыхает Станиславовна,помотав головой. На её телефон приходит сообщение,сопровождающееся характерный "плюм".-вот сто процентов она,-Щербакова достаёт телефон и вводит пароль,а после чего заходит в нужное приложение.-угадала. -знаешь чё они выдвинули?-доносится знакомый голос классного руководителя из динамика последнего айфона,по тону которого можно было понять,что девушка явно не в самом прекрасном настроении.-детям нужно выдвинуть форму в школе,дабы дисциплина была. Не знаю,как это будет влиять,но теперь всем в школе нужно носить форму. Слава богу брюки можно,а то я представляю некоторых девочек в юбках. А ещё расписание поменяли. Полная жопа короче. -в смысле теперь форма нужна?-переспрашивает Камила,подняв брови.-я хотела в понедельник в толстовке идти. А это типо рубашки надо,да? -вот сейчас и узнаем,-ухмыляется Станиславовна,включая уже второе голосовое сообщение от своей коллеги. -нет,самое смешное знаешь что?-продолжает рассказ Медведева,шурша чем-то на фоне.-а зачем я спрашиваю,если ты не рядом... Ладно,отвлеклась. Нужны всем галстуки в обязательном порядке! Понимаешь? Вот представь того же Диму из 8 "В" в галстуке. Не знаю как ты,но я умру от этой картины. Да все там умрут когда он в класс зайдет! Каков вывод: я отрицательно отношусь к этой ситуации и протестую. Ты тоже протестуй,поняла? -да какие галстуки блин,-хнычет Камила,закинув голову.-я умру в нем. Меня удушит кто-нибудь за него. Алёна к примеру. Нет,Алёна сделает по другому. -ну а почему,я бы посмотрела например на тебя в галстуке,-хмыкает Щербакова,осматривая Камилу.-но их завязывать надо уметь. А это не самое легкое,что есть в мире. -вы умеете?-интересуется Камила,изогнув бровь. -умею,-кивает Станиславовна,печатая сообщение в телефоне,стуча ногтями по экрану.-ещё продолжение пришло. -самое главное,что и девочкам надо в этих галстуках ходить!-возмущается Армановна,стукнув кулаком по столу.-ай! Зачем я это сделала... Ну я думаю,что тебе и так ясно моё возмущение. И нельзя в бабочках,только прямые. Понимаешь? Я его до сих пор с первого раза не завязываю себе,а им надо даже в начальной! Во сколько лет в начальную школу идут? В 7 лет нужно уметь галстуки завязывать! Я в свои 30 не могу его завязать,а тут в 7 лет! Вот удушаться они в них,обещаю. Им нужно носить обязательно пиджаки,брюки или юбку,рубашку и галстук,понимаешь? Если формы не будет,то я буду объяснительные писать. А причём тут я? Я не причём! Просто кошмар. Я не понимаю,зачем им это надо. А как они после физры будут? Ужас. -какой кошмар,-смеётся Камила,закрывая рот рукой.-я меньше возмущаюсь. Вот Алёна столько же. -Жень,я понимаю,что тебя очень возмутило это,но я не думаю,что всё настолько критично,-говорит в голосовое сообщение Станиславовна,улыбаясь.-а вообще я всё позже послушаю. Ты записывай,а я потом когда-нибудь послушаю и прокомментирую. Наверное. -зачем нам эти галстуки блин,-тоже начинает возмущать Камила,облизнув губы.-я в нём удушусь. Нет,можно конечно с контрольной так уйти,но не думаю,что Евгения Армановна оценит такое как классный руководитель. Это в пиджаках тоже обязательно надо будет,ещё лучше. Одним словом: пиз..пец. -мне сколько раз повторять?-спрашивает Станиславовна,поведя бровью.-Камил,я до сих пор твой учитель,это не позволительно. Переставай выражаться хотя бы в моём присутствии. -я не могу это по другому прокомментировать,понимаете?-хнычет Камила,опуская глаза в пол.-какие блин галстуки,пиджаки. Я же их всё равно носить не буду,мне оно не надо от слова совсем. Буду их носить только ради Евгении Армановны,чтобы ей не отчитываться перед завучами,а так мне глубоко насрать. -я тебе только что про что сказала?-осведомляется Станиславовна,недовольно смотря на Камилу.-насрать тоже относится к таким словам. -да ну мы не в школе же,-говорит Камила,делая брови домиком.-в лифте стоит,никто ничего не слышит. Ну Антон. А нет,он спит. -он всегда спит,-хмыкает Станиславовна,смотря на своего питомца. Двери лифта открываются и перед ними появляется женщина в возрасте,смотрящая на них. -можете выходить,-отрезает она,отступая назад. Станиславовна переглядывается с Камилой и выходит первая,становясь рядом с женщиной. Камила выходит следом и смотрит то на Щербакову,то на женщину в рабочей форме. -до свидания,-бросает Станиславовна,а после чего берёт Камилу за плечо,подходя и сводя по лестнице вниз. -быстро очень,-констатирует Камила,облизнув губы.-я думала,что мы ждать намного дольше будем. Лифтёры всё таки. -ну это и к лучшему,-кивает Станиславовна,открывая подъездную дверь,пропуская Валиеву вперёд на улицу.-чем быстрее,тем лучше. -а если они лифт открывают,а там люди не самыми православными делами занимаются,то что они делают?-спрашивает Камила,садясь на переднее сиденье уже открытой машины,складывая руки на коленях.-ну вот если бы я открыла лифт,а там было бы такое,то я бы его обратно закрыла. А если они присоединиться предложат? Ужас какой... Не пойду на лифтёра ни за что,решено. -ну это как жизнь сложиться,-усмехается Станиславовна,заводя машину.-может даже захочешь. -ну Анна Станиславовна!-вскрикивает Камила,делая брови домиком,возмущенно смотря на Щербакову.-это не смешно! Вы как Алёна! Может вы родственники? -обязательно,-хмыкает Щербакова,улыбаясь.-а мне вот очень смешно было. Имею полное право посмеяться над своей очередной гениальной шуткой. -почему если я так пошучу,то вы мне подзатыльник дадите,а если вы,то вам можно?-возмущается Камила,всплескивая руками.-не честно. -хочешь дать мне подзатыльника?-переспрашивает Станиславовна,переведя взгляд на Камилу,ведя бровью.-бей. -я пошутила,-отвечает Камила,замявшись.-но это всё равно блин не честно. Мне тоже хочется что-нибудь сказануть. -сказани,-пожимает плечами Щербакова,останавливаясь на светофоре.-разрешаю. -я в этот момент все маты забыла,-молвит Камила,смотря в панель перед собой,прокручивая в голове все слова,которые только приходят на ум.-да блять не знаю я. Ой. -сказанула?-осведомляется Станиславовна,не отрывая взгляда от дороги. Камила угукает и самодовольно улыбается,откидываясь на спинку сиденья,закрывая глаза.-это был тебе подарок. На новый год и на день рождения. -да не честно!-говорит Камила,поднимая брови.-издевательство бля..ин. -Валиева,-отрезает Щербакова,изгибая бровь,повернув голову на Камилу.-если тебе один раз разрешили,то не значит,что теперь ты всегда можешь высказываться ненормативной лексикой. -сначала надежду дали,а потом вот так,-вздыхает Камила,доставая телефон,на который пришло новое сообщение. Альона клоун.))) -Чё этот пиздун старый задал по биологии? Я заебалась уже от него ответа ждать Вы. -Время пол 4,всё хорошо? Ты спрашиваешь у нашего биолога в пол 4 то,по какой теме у нас будет лабораторная? Я не знаю... Альона клоун.))) -И чево мне делать Вы. -Ой,решим как-нибудь,не ссы Альона клоун.))) -Да мне вообще похуй,ему потом от зарплаты снизят вроде Спокойной ночи) Вы. -Спокойной ночи Ты кстати спать уже сотый раз идешь Альона клоун.))) -Я знаю,мне ещё не 40,если ты забыла Вы. -Ой,всё,иди уже Альона клоун.))) -Бегу волосы назад,малыш -язва,-фыркает Камила,выключая телефон,убирая его обратно в карман. -что у вас уже случилось?-спрашивает Станиславовна,выкручивая руль влевую сторону,обгоняя машину стоящую впереди. -она спросила у биолога по какой теме у нас будет лабораторная,-отвечает Камила,гладя котёнка,лежащего у неё на коленях.-в пол 4. У биолога. Чокнутая. -ну что поделать,-пожимает плечами Щербакова,поведя бровью.-мне однажды ученик на мою же контрольную ответы скинул прямо на уроке. С подписью: блять,заебался их искать. -во лох,-хихикает Камила,представляя эту ситуацию.-а вы ему чё сказали? -у них ответы не правильные были,-хмыкает Щербакова,заезжая на парковку своего дома.-ну я им так и сказала. А потом телефоны собрала. -у всех?-уточняет Камила,округлив глаза. -не все же виноваты,-отвечает Станиславовна,глуша машину.-собрала только у них. Потом ещё один успел спалиться. Телефон с коленок упал прямо в проход между партами. Собрала уже у всех. -у нас одноклассница сдаёт всех вечно,-фыркает Камила,вспоминая всех своих одноклассников.-я имя конечно называть не буду,так как я Ульян не сдаю,в отличие от неё. Только телефон достал время посмотреть,сразу начинается: а у них телефон! А они списывают! Свинья конченная. -Камил,-отрезает Щербакова,переводя взгляд на Камилу,ведя бровью.-конченная тоже относится к таким словам. -её по другому не описать!-вскрикивает Камила,поднимая брови.-в учебник заглянул,то всё,пиши пропало. "А у них шпаргалки! А они в учебник смотрят!". Алёна однажды в неё учебником кинула. И правильно сделала. А нехер сдавать всех. -нехер тоже к таким словам относится,-говорит Станиславовна,облизнув губы.-капюшон на голову надень и пошли. а где мой телефон?-спрашивает Камила,шлёпая себя по карману штанов,не ощущая в них своего телефона. -ты его в карман клала,-цедит Щербакова,смотря на мурчащего Антона,лежащего на чужих коленях.-деться он никуда не мог. Внимательней смотри. -да нету его тут,-отзывается Камила,склоняя голову,повышая тон.-я же почувствую свой телефон в кармане. -молись,чтоб я его не нашла,-отрезает Станиславовна,изгибая бровь. Оперевшись рукой об остаток сиденья,она шастает по чужим карманам,доставая оттуда бумажки от обёрток,каждый раз закатывая глаза. Заглянув за сиденье,она цокает языком и буквально ложится на колени Валиевой,доставая её телефон,упавший из кармана.-держи,-Камила округляет глаза и забирает свой телефон,наблюдая за Щербаковой,возвращающеюся в привычное положение тела,отряхивая руки.-нужно на мойку съездить. -давайте,-кивает Камила,улыбаясь.-ещё покатаемся. -вот права получишь и будешь кататься сколько влезет,-отвечает Станиславовна,кладя ключи в карман кофты.-а сейчас домой. -а вещи ваши?-осведомляется Камила,оглядываясь назад,смотря на вещи Щербаковой,лежащие в сумках.-тут ещё бутылка пустая. -нечего мои вещи рассматривать,-говорит Щербакова,беря Валиеву за подбородок,разворачивая её лицо на себя.-капюшон надень. -да тут идти пять минут,-хнычет Камила,но всё таки надевает капюшон на голову,убирая передние пряди волос за уши.-зачем это всё надо. И самое главное кому блин. Я не заболею за такое время. -заболеешь,-отвечает Станиславовна,поправляя воротник кофты,смотрясь в зеркало заднего вида.-вот теперь пошли. -а вы без капюшона?-интересуется Камила,смотря на Станиславовну вопросительным взглядом.-это мне надо,а вам нет? Не честно. -я надену капюшон,только пошли,-цокает языком Щербакова,натягивая на голову капюшон кофты.-я вообще я сама разберусь. -не честно,-повторяет Камила,вылезая из машины,держа одной рукой котёнка,прижимая его к себе,дабы тот не упал.-вы сами разберётесь,а мной командуйте. -что-то не нравится?-спрашивает Щербакова,закрывая машину на ключ,а после убирая его в карман. -мне всё нравится,-отвечает правду Камила,кивнув.-но всё равно не честно блин. Я тоже взрослая. -вот учителем станешь и будешь командовать,а сейчас пошли,-усмехается Станиславовна,подзывая пальцами Камилу к себе.-ливень на улице,а ей без капюшона надо идти. Перед кем выгрёбываешься? -перед вами,-фыркает Камила,закатывая глаза. -ещё раз?-переспрашивает Щербакова,недовольно ведя бровью. -я молчу иду,-молвит в ответ Камила,опустив глаза в ноги,рассматривая свои промокшие кроссовки.-они были белыми. Когда-то. -понимаю,-кивает Станиславовна,смотря на обувь Валиевой.-я додумалась черный взять с собой. И очень рада,что додумалась и сделала так. -а я в первые попавшиеся под руку обулась и побежала,-вздыхает Камила,останавливаясь около подъездной двери.-а то меня бы Алёна съела. А она реально может съесть. А меня особенно. Она меня всегда обижает вообще. То шибанет по жопе,то подзатыльник отвесит. Ужас. -стыд и позор,-поддакивает Щербакова,открывая подъездную дверь,пропуская Камилу вперёд.-лифт теперь работает,поэтому едем мы сегодня на нём,ликуй. -а если мы ещё раз застрянем в нём?-интересуется Камила,нажимая на кнопку вызова лифта,становясь рядом с ней. -сплюнь,-отрезает Щербакова,округлив глаза.-плевать не надо. А ты можешь,я знаю. Но если мы застрянем,то я умру в лифте,будет не круто. -не надо,-отзывается Камила,заходя в приехавший лифт,нажимая на кнопочку последнего 12 этажа.-Антон всегда спит? Он просто вообще не просыпался. А ещё я не плююсь на улице. -всегда спит,-подтверждает Щербакова,кивнув головой.-а про плеваться я сомневаюсь. Даже очень сомневаюсь. -ну Анна Станиславовна,-хнычет Камила,закидывая голову,скидывая с неё капюшон,оголяя шею.-не правда. -что у тебя на шее?-осведомляется Станиславовна,изогнув бровь. -а что у меня на шее?-переспрашивает Камила,хмурясь.-у не знаю. А что там? -подними голову,-Камила послушно поднимает голову и смотрит в потолок лифта,пытаясь понять то,что может вообще быть у неё на шее. Станиславовна касается ледяными пальцами горячей кожи,убирая что-то с чужой шеи.-бумажка. Я не знаю как она там вообще могла оказаться,но оказалась. -ну слава богу,что бумажка,-молвит Камила,смотря на небольшой кусочек бумажки на пальце Щербаковой.-а не что-то ещё. -даже не буду думать о том,что ты подразумеваешь под словом "ещё",-говорит Станиславовна,ухмыльнувшись. -ну Анна Станиславовна,-хнычет Камила,заливаясь алой краской.-я что,прошмандовка по вашему? -я такого не говорила,-усмехается Щербакова,выходя из лифта,подходя к своей квартире.-это ты уже сама себе додумала. -ничего я себе не додумала,-бубнит Камила,проходя в открытую квартиру,ставя Антона на пол.-всё,беги. -ну если у тебя такие мысли,-хмыкает Станиславовна,разуваясь,ставя обувь на подставку.-разуешься и на кухню иди,поменять повязку надо. Камила вылезает из своих кроссовок и проходит на кухню,садясь на стул. -меняйте,-кивает она,смотря на свой локоть.-кофту может снять? Удобней будет. -снимай,-соглашается Щербакова,доставая аптечку из полки.-удобней будет. Надеюсь по крайней мере. Камила снимает толстовку и кладёт себе её на колени,а после чего кладя уже свободную руку на стол,внимательно наблюдая за действиями Станиславовны. -может бинтовать не надо?-спрашивает Камила,смотря на пачку бинтов,лежащую в пластиковом контейнере.-с утра забинтуем и всё. -я сама разберусь,-отрезает Щербакова,снимая старый бинт,сразу выкидывая его в урну. Вылив пару капель перекиси на ватный диск,она убирает остатки засохшей крови вокруг раны. Положив ещё один ватный диск на рану,она фиксирует всё бинтом,завязывая его в конце.-всё. Одежду я сейчас тебе дам,эту посушу. Спать будешь у меня в комнате,я лягу в гостинной. Пошли. -всё так четко,-молвит Камила,кусая щеку изнутри.-завидую. Станиславовна открывает шкаф и достаёт оттуда штаны и свободную футболку,отдавая их Валиевой. -зарядка нужна?-Камила отрицательно мотает головой,смотря на проценты на своем телефоне.-тогда можешь идти. Если что надо будет,то зови. Я в соседней комнате. Ну почти. Найдешь одним словом. -а вы спать когда?-спрашивает Камила,уже собираясь выходить из комнаты,но останавливаясь в дверном проёме и оглядываясь. -аптечку уберу и лягу,-отвечает Щербакова,ставя свой телефон на зарядку.-через минут 5. -утром уберете,ложитесь,-отмахивается Камила,щурясь,смотря на девушку.-там убирать то нечего. -с утра другие дела есть,-цедит Станиславовна,облизнув пересохшие губы.-иди спи лучше. Спокойной ночи. -вам тоже спокойной ночи,-улыбается Камила,а после чего уходит в чужую комнату,включая свет. Быстро переодевшись в выданную ей чистую одежду,она кидает вещи в конец двухспальной кровати,а сама плюхается в середину,закрывая глаза. Потянувшись,она проваливается в сон,убрав руки за голову.
Примечания:
157 Нравится 222 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)