Мой фигурист.

NC-17
В процессе
15
JayJK соавтор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 22 454 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Утром, Антон проснулся у себя в кровати, от противного звука, Серёжиного, будильника и от ярких солнечных лучей, которые светили ему в лицо. Разомкнув глаза и протерев их руками, Шастун встал и, взяв нужные принадлежности, направился умываться. Вернувшись, парень обнаружил, что Матвиенко с Димой всё ещё спят, поэтому решил их напугать. —рота подъём!!!—крикнул парень и стукнул ладонью по кровати. Матвиенко подорвался и, со всей дури, ударился головой об потолок, выкрикнув громокй «Сука!». Сережа нахмурился и, шипя от боли, кинул взгляд на Шастуна. Антона же начал громко ржать и загибаться от смеха. Но спустя десяти секундной, Шастуновской, истерики, проснулся Димка, но не от громкой фразы Антона, а от его смеха. —ты чё ржёшь как конь?—надев очки, спросил Позов. —потому что он долбаёб ебаный!!—продолжал возмущаться армянин, слезая с кровати. —Сер...хах, Серёж...Ахахахахахаха!!!—никак не мог успокоиться подросток. —у тебя проблемы какие-то?—заправляя кровать, спросил кареглазый. —с головой проблемы у него.—искал мобильник Серёжа.—хули так рано разбудил нас, время пол шестого, даун.—глядя в телефон, ругался Матвиенко. —в смысле, блять, пол шестого?!—в шоке задал вопрос Дима. —в прямом.—нервно отвечал Серёжа. —пиздец...ты вообще как тут оказался, ты после того, как помылся, в комнату не заходил.—поинтересовался Позов. —да я чё, ебу что ли?—успокоился Антошка.—меня Попов вчера у себя клал спать. —что...?—переспросил Серёга. —да, вот так вот.—развёл руками длинный. —рассказывай!—потребовал друг. Пока подростки переодевались, Шастун рассказывал всё как было вчера. И про то, как Павел Алексеевич не отдал телефон, и про то, как Арсений ему руку второй раз обработал, и как спать уложил. В общем, словом за слово и вот на часах уже шесть тридцать. Парни к тому моменту уже оделись, умылись и начали готовиться к урокам. Сегодня было два русских и обществознание. Из тренеровок, сегодня у Антона с Димой, только фигурное катание, а у Серёжки баскетбол и хоккей. Не повезло. Тоша решил переодеться сразу для коньков, Дима оделся также, а вот Серёжа не стал одеваться под тренировки. Он надел обычные черные спортивные штаны и жёлтую футболку.

***

За всё утро, Шастун ни разу не увидел Арсения, его не было ни в коридоре, ни в столовой, ни в кабинете директора, куда Антон ходил за телефоном. —Павел Алексеевич, а где Арсений Сергеевич?—задал вопрос, директору, парень. —он приболел, сегодня не сможешь пересечься с ним, а тебе он зачем?—спросил фигурист. —вопрос один есть, ну ладно, до свидания!—быстро сменив тему, подросток попрощался. —постой, скажи своим, что хоккея нет сегодня.—предупредил парня Воля.—до встречи.—получив одобрительный кивок, попрощался директор

***

—значит так, мои подопечные, сегодня мы отрабатываем пять комбинаций.—растопырив пальцы, показал "пять" Воля, разказывавший про сегодняшний план тренеровки.—это, волчок, спираль, аксель и заклон, всё ясно?—закончив, спросил Павел Алексеевич. Услышав дружное "да", директор хлопнул в ладоши и направился к выходу с арены, дабы не мешать ребятам, плюс оттуда было проще наблюдать за ними. —Антон, спину выпрямлять не забывай!!!—напоминал Воля. 13:20 тренировка в самом разгаре. Кто-то прыгает, кто-то только набирает разгон, кто-то крутит аксели, а кто-то падает. Наблюдать за подростками одно из любимых занятий директора. Каждый из них страется, пытается устранить все свои недочёты и получить одобрительный кивок от Павла Алексеевича. Сам фигурист редко что-то показывал детям, только если без его подробного объяснения никто не мог сделать тот или иной элемент —Павел Алексеевич!!!—крикнула Аня, привлекая внимание директора.—можете посмотреть!? Воля кивнул и перевёл всё своё внимание на девчонку. Сначала Сидорова набрала разгон, после постепенно скомбинировалась в «волчок», прокрутив его несколько раз. Поднявшись, брюнетка вновь набрала скорость и начала крутить, не очень аккуратную спираль, забывая красиво вытянуть руки или выпрямить коленки. Закончив и с это комбинацией, Аня сделала аксель и, к сожалению недоделав своё недо-представление и упала. От злости, девочка стукнула кулаком по льду и направила свой взгляд на директора. —лёд, Сидорова, не виноват, поднимайся и старайся больше!!!—советовал Паша. Понаблюдав ещё минут тридцать за подростками, Воля, глянув на свои наручные часы, понял что через двацать пять минут обед, и что тренировку пора заканчивать. —так, народ!!!—хлопнув три раза в ладоши, громко позвал всех фигурист, заходя обрадно на лёд.—давайте закругляться, по очереди мне сейчас все всё показываете и тогда по одному буду отпускать вас. Все поочерёдно начали показывать свои итоги тренировки. Лучше всех, как ни странно получалось у Шастуна, но простые вещи, такие как: кривая спина, не выпрямленные колени или слишком низко опущенные руки, портили прекрасное полу-выступление. Закончив, все постепенно уходили в раздевалку снимать коньки и переодеваться. Поз и Тоша переоделись быстро и уже пятнадцать минут, находились в своей комнате и ждали Серёжу. —давно вы меня ждёте?—запыхавшьсь, спросил Матвиенко, снимая себя тренировочную рыжую форму. —та минут восемь.—кратко ответил Дима, убирав телефон в карман. —да блять...—тихо ругнулся Антон, копаясь в сумке. —чё потерял?—спросил Позов. —неужели я его дома оставил...а вот он!!—с радостной улыбкой, Шастун достал чёрный подик из своей сумки. —воу, у тебя всё это время был под и ты молчал!?—натягивая на себя джинсы, радостно спросил Серж. —ага.—с паффосной улыбкой ответил подросток. —дашь попарить?—одев чёрную футболку, попросил армянин. —дам–дам.—быстро согласился Шастун.—ну чё, погнали хавать. Выйдя из номера, парни направились на первый этаж в столовую. На обед сегодня давали какие-то варёные овощи и луковый суп. Парни только выпили по кружке яблочного компота и быстро вернулись обратно в номер. —мда, и часто тут таким кормят?—спросил Димка. —так сегодня вторник, веганский день.—ища что-то в рюкзаке ответил Матвиенко.—это ещё повезло, что Попова нет, он обычно контролит чтобы все всё съели. —блин, и чё теперь голодать до ужина?—проворчал Антон. —ну, у меня шоколадка есть.—усмехнувшись, ответил кареглазый. —поделишься!?—в один голос спросили Позов и Шастун. —лааадно, налетайте.—открыв пачку, делился армянин.

***

—Паш...мне чё-то херово...—стирая пот со лба, вяло промолвил Арсений. —да я вижу что тебе не айс.—стряхивая градусник, ответил Воля.—может в изолятор?—предложил директор. —нет! Туда я вновь не вернусь.—резко отказался Попов. —ладно, на мерий.—согласился Воля и протянул другу градусник.—есть хочешь? —вообще аппетита нет...—мерия температуру, еле отвечал хоккеист. —тебя, кстати, Шастун искал, зачем-то.—вспомнил Павел Алексеевич.—кстати, чё вчера было-то? —я его уложил в кровать, рассказал про тут случай на тренировке, когда я чуть ногу не поломал, а потом, когда тот уснул, унёс Антона в его комнату.—пересказал вчерашнюю ночь Попов. —ладно, сейчас впринцепе отдых, у меня бумаг не много, давай посижу тут с тобой, тебе чай заварить?—заботливо спросил Воля. —есть ромашковый?—вопросом на вопрос ответил голубоглазый. —есть, я только к себе за кипятком сгоняю.—взяв кружку друга, подошёл к выходу Пашка. —да, давай, жду.—вынув градусник, ответил Попов.—тридцать восемь и три...—сухими губами, беззвучно произнёс цифры Арсений.

***

—Поз, сдались тебе эти уроки?—выдыхая сладкий дым, задал вопрос Серёжа. —Серый, отстань, если ты нихуя не делаешь, это не значит, что остальные такие же.—достаточно грубо ответил Дима. —не трогай его, пока он домашку делает.—делая затяжку, посоветовал Шастун. Время было 15:49. До ужина куча свободного времени. Пробежки сегодня нет, так что кайф. Дима сидел за своим столом и делал домашнее задание по обществознанию, а Серёжа с Шастом сидели на антоновской кровати и поочереди курили электронную сигарету зелёноглазого. —мож поспать, как думаешь?—делая затяжку, предложил Антон. —не знаю, я щас отцу позвоню и пойду во двор.—выдыхая сладкий дым, ответил Матвиенко. —я тогда твой второй этаж займу, не против?—дописывая домашку, спросил Дима. —с хуяли?—в недоумение спросил кареглазый. —та похер...—махнул рукой подросток.—всё равно ты уйдёшь. На это лишь Серёжа закатил глаза и, отдав сигарету Антоше, решил переодеться. Армянин надел джинсовые шорты, которые по длинне были по колено и синюю футболку. На ногах у него были чёрные кеды, с незавязанными шнурками. Через пятнядцать минут кареглазый ушёл гулять во двор со своими друзьями, а Шастун с Позовым решили отдохнуть. Антон спрятал подик в свой рюкзак и, вставив в уши наушники, включил плеер и погрузился в мир грёз. Димка в это время забрался на второй этаж кровати и, включив какой-то ролик в ютубе, начал медленно засыпать.

***

—ты щас чай выпей и поспи, у тебя игра на носу, а ты болеть собрался, кто мне хоккеистов будет к районному кубку готовить?—с поддерживающей улыбкой, спросил Воля. —я...—хрипло произнёс Попов, делая глоток ромашкового чая.—Паш, заполни журналы, никто не пропускал, всем плюсики ставь.—попросил Попов. —да, хорошо, конечно заполню, чай только пей.—попросил Павел. От этого чая и в правду клонило в сон. Голова немного переставала болеть, а глаза сами закрывались. Этот чай голубоглазый пил, когда страдал бессонницей или просто хотел расслабиться. Воля зашторил окна, дабы лишний свет не попадал в комнату и не мешал его другу спать. Когда Арс допил чай, то моментально уснул, укутавшись в одеяло. Паша, как и пообещал, принялся заполнять журнал, который должен был вести Попов. Да, хоть Арсений и являлся тренером, он всё таки классный руководитель и тоже должен был вести журналы о посещение его занятий и занятий других тренеров. Только представьте: сорок пять детей, которые ходят и на танцы, и на хоккей, и на фигурное катание и т.д. Тренера сами писали Попову, если кого-то не было, поэтому отметить этого ребёнок не составляло труда. —ммм, Паш, кто там орёт?—приоткрыв глаза, вяло произнёс Арсений. —да из тристо сорок седьмой, по-любому, голос на Серёжин похож, щас пойду, угомоню их.—отложив синюю ручку, ответил фигурист. —спасибо...друг.—выдержав паузу между словами, улыбнувшись, устало произнёс Попов. —отдыхай, друг.—Пашу это немного рассмешило, поэтому он решил также назвать Арса, а после, выйдя из комнаты, пошёл посмотреть кто там шумит.

***

—пиздец, ахуенно поиграли, блять!!—громко хлопнув дверью, возмущался Матвиенко.—нет блять, «нас будет шестеро, а вас четверо, вы всё равно сильнее, правда мальчишки!!?».—передразнивал какую-то девчонку армянин.—7:0, позор, мы с пацанами так никогда не проигрывали!!—всё громче и громче кричал кареглазый. —да завали ты ебальник наконец!!!—швырнув в друга подушкой, не выдержал Шастун. —а...вы спите, сорян...—виновато произнёс Матвиенко. Пока Серёжа переодевался, он обдумывал всю игру от начала до конца. Проиграть в волейбол...Почему-то Матвиенко это очень задело. Сменив одежду, армянин залез на второй этаж. «Дима спит...»—подумал он. Аккуратно пристроевшись с боку, Серёжа обнял Позова, решив тоже отдохнуть, и переварить всю ситуацию. —народ, у вас в порядке всё?—заглянув в комнату к подросткам спросил, директор. —да, это Матвиенко буянил, всё окей.—сквозь сон, произнёс Шастун. —не орите пожалуйста, напротив вас больной Попов, дайте человеку отдохнуть.—вежливо попросил Воля и, закрыв дверь, направился в комнату напротив.

***

Спустя пять часов, когда время было пол девятого вечера, хоккеист проснулся. Точнее приоткрыл свои ярко-голубые глаза и, увидя вокруг себя темноту дёрнулся, громко хлопнув рукой по столу, в надежде найти выключатель от лампы. Своими резкими действиями, Арс разбудил Волю, который уснул, сидя за столом. —тише, Арс, ты не один, я с тобой.—взяв друга за руку, сонно произнёс директор. —а Паш, ты всё ещё тут?—успокоевшись произнёс голубоглазый. —да, я никуда не уходил.—потягиваясь, ответил Воля. Хоть Арсений уже и был взрослым парнем, но страх темноты никогда не покидал его. В пять лет, оказавшись одним в комнате, Арс понял, что темнота–это что-то очень страшное, противное, пугающее и ужасное. —включи пожалуйста свет...—тихим голосом попросил голубоглазый. —есть хочешь?—нажав на кнопку выключателя, спросил Воля. —а что, что-то есть?—в недоумении произнёс Попов.—Столовая же закрыта. —я Лясю попросил, она тебе из столовой порцию принеслс, у меня в холодильнике стоит.—ответил фигурист.—принести? —давай, я пока умоюсь схожу.—сев на кровать, потянулся Попов. Воля вышел из комнаты, закрыв за собой дверь, а Арсений направился в ванную комнату. Включив прохладную воду, мужчина нагнулся над раковиной и начал умывать слега побледневшее лицо. Закончив процедуру, Попов посмотрел на себя в зеркало и слабо улыбнулся. Голова уже не болела, да и температура, кажется, спала. Достав из кармана телефон, хоккеист включил камеру и, направив мобильник на зеркало, улыбнулся, и сделал пару фотографий. —я тут, Арс!—зайдя в комнату, подал голос Паша. —иду!—откликнулся тренер. Выйдя из ванной комнаты, Попов увидел Волю который сидел на кровати и что-то печатал в телефоне. На столе стояла тарелка с гречневой кашей, зелёным горошком и овощной котлетой, а рядом с ней лежал чёрный ломтик хлеба, завёрнутый в салфетку, и вилка. —спасибо, Паш.—сев за стол, поблагодарил друга Арсений и начал опустошать посуду. —на здоровье.—не отрывая взгляда от телефона, ответил директор. —пиздец, это время девять ночи, а я ем, я так потолстею!—недовольно произнёс голубоглазый. —херь не неси, а молча ешь.—убрав телефон в карман, успокаивал друга фигурист. —не, ну правда, я и так набрал за лето три килограмма.—жуя хлеб, возмущался Арсений. —Арс, чё могу сказать, бегай.—единственное что смог посоветовать Павел.

***

—Серёж...хватит елозить.—недовольно произнёс Дима, играя очередную катку в стэнде. —извини.—тихо произнёс армянин, прижимаясь к Позову. —воу, Серёжа извинился, что-то на него не похоже, всё нормально?—отложив ноутбук, спросил Антон. —отъебись...—сердито ответил кареглазый. Диме не понравился этот тон. Выключив телефон, он повернулся к Матвиенко, котрый, в свою очередь, лежал, прижавшись к другу. Из глаз подростка текли слёзы, но виду парень не подавал. Тем временем на второй этаж залез Антоша и удивлённо глянул на Серёжу. —ты из-за игры?..—тихо произнёс Димка. —угу...—шмыгнув носом, ответил армянин, после чего сильнее заплакал. —да ладно тебе, Серёёёж, ну ты чего?—пытался наладить обстановку длинный. —Антон, подожди.—резко перебил его Поз.—...эта игра была важной для тебя? —не совсем...но, просто, мы никогда так не проигрывали...—холодно, отвечал подросток.—мне противно от того, что два моих лучших друга, хотя наверное мне казалось, что лучших, согласились играть, против шестерых людей, только из-за тех двух шлюх.—не фильтруя свой лексикон, выливал всю душу Матвиенко. —шлюх?—переспросил Тоха. —та блять, да, они носятся за этими овцами, котрые даже мяч в руках держать не умеют, а те дауны поддавались, мы с Ильёй вывозили как могли, но это было не реально...—от и до рассказал всё Серый. —а у вас какая-то команда или что?—задал вопрос Дима. —ну, наверное, просто мы компанией общались, а потом этой же компанией начали против всех играть в волейболе, но мы с Макаром этих козлов нахуй послали, больше они нам не друзья, пусть и дальше ходят за этими курицами.—раздражённо ответил Серёжа. —так с Макаром или Ильёй?—в недоумении спросил Шаст. —это друг мой, Илья Макаров, а кликуха у него Макар.—объяснил подросток. —ну хочешь мы с Антоном потренеруемся в волейбол играть и будем с вами?—предложил Дима. —а хотите?..—тихо задал вопрос Матвиенко. —ну в принцепи можно.—пожал плечами Антон. —я вас обожаю!—обняв обоих друзей, с улыбкой на лице произнёс Серёжа.—я тогда завтра Илью с вами познакомою.

***

Уже давно наступил отбой. В коридорах никого из тренеров не было. Весь интернат спит, а вот Шастун нет. Написав маме о том, что всё хорошо и он ложится спать, парень решил поиграть в какую-то игру на ноутбуке. Спустя час, ему это занятие наскучило и Шастун решил позалипать в «ВК». Зайдя в приложение, ему высветилось три заявки в друзья. «Сергей Матвиенко», «Оксана Суркова» и «Арсений Попов». Антон немного удивился, с чего это вдруг Попов отправил, именно ему, заявку. Судя по тому что ни у Серёжи, ни у Окси в друзьях хоккеиста не было, заявки от детей он не принимал. Шастун не долго думая принял заявку от старшего, но просматривать его профиль не стал. Вдруг, через минуту, ему пришло уведомление. Арсений Попов —доброй ночи, Антоша, а чего это мы не спим?) 00:57

Антон Шастун

—здравствуйте, а Вы почему не спите?

00:57

Арсений Попов —а я уже взрослый мальчик, в отличии от тебя)) 00:59

Антон Шастун

—да какой Вы взрослый, мне 18 в следующем году, а разница у нас с Вами ни такая уж и большая)

00:59

Антон Шастун

—поэтому, я, как и Вы, могу не спать;)))

01:00

Арсений Попов —тем не менее, Антош, лучше засыпай уже, а то завтра вялый будешь. Доброй ночи, лучик! 01:01

Антон Шастун

—и Вам сладких снов, Арсений)

01:01

Шастун настолько был уставшим, что совсем не заметил как его назвал Попов. Увидя, что время уже позднее, Антоша отложил телефон, отвернулся к стенке и, сомкнув изумрудные глазки, отправился смотреть сны.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)