Не больше, чем коллеги

NC-17
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 889 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

"Мрачные будни и лучик света"

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 3

Утро. Солнечный свет, проходящий через пространство между тёмно-синих штор едва заметной полосочкой освещал пол тёмной комнаты. На большой кровати под тёмным, синим одеялом, усыпаным жёлтыми звёздочками разных размеров, спал Мун в обнимку с плюшевым полумесяцем нежно-голубого оттенка. Тёмные локоны лежали на лице, закрывая его глаза с белыми, словно снег, ресницами. Парень мог бы проспать так целые сутки с огромной радостью, если бы не противный будильник, который запищал, сообщая ему о том, что пора вставать. Дотянувшись рукой до пищащего раздрожителя, Мун нажал на кнопку, но ничего не произошло. Будильник продолжал издавать противный звук, сколько бы раз тёмноволосый не ударял по нему до тех пор, пока терпение не кончилось и Мундроп не швырнул его в стену. Кое-как поднявшись с кровати, парень подошёл к гарнетуру и поставил на плиту кофеварку. Очередной сложный день, который нужно просто пережить. Так тёмноволосый размышлял о всех буднях и этот вторник не стал исключением. Но утро привлекало его одним. Пока кофе варился, он мог спокойно постоять и провалиться в мир своих мыслей. Сегодня он размышлял обо всём. Мысли немного спутывались и перепрыгивали с темы на тему, но всё же среди этой путаницы парень вспомнил работе. Дети. Дети Муна слушались и уважали, так что с ними проблем особо не было, не считая тех новичков-смельчаков, которые не знали о том, что тёмноволосый будет их наказывать за плохое поведение и потому всячески нарушали правила ему на зло. В прочем большенство быстро понимало свои ошибки и переставало хулиганить, но были и некоторые индивидумы, которые сидели в углу весь день, а потом бежали жаловаться на это родителям. Но до проблем Муна это не всегда доводило. К счастью большинство родителей были одекватнвми и знали о том, как безобразно может вести себя их чадо, и извинялись перед воспитателем. Но так же как и с детьми, так и с родителями были исключения. Как-то раз мамаша такого ребёнка устроила скандал невeданых маштабов, мол: "Почему это в садике её дететко обижают?". Тогда дело дошло до того, что воспитателя чуть-ли не уволили, но всё же всё обошлось. Но вспомнив о детях Мун невольно вспомнил и о другом. О новом воспитателе. Пока мнение тёмноволосого о Сане было равно тому, что он странный, и ему не хотелось бы общаться с этим парнем. Но тот вроде особо контакта и не искал. Но это пока. Мун хорошо знал таких людей, как светловолосый. Они всегда лезут и суют свой нос, куда не просят. Единственная проблема в этом так это та, что красноглазый и не хотел обзаводиться новыми друзьями, тем более такими, как Сан. Мда... парень хорошо понимал, что будет вести себя по обращению к этому светловолосому оптимисту вежливо до тех пор, пока он не начнёт переступать за черту личного пространства и раздрожать. Там уже не сложно было догадаться, что тёмноволосый сорвётся. Это понимал и сам Мун. В прочем-то его мало заботило то, что же подумает о нём Сан при таком исходе событий, но это должно было бы его как минимум отпугнуть от ночного воспитателя, а как максимум заставить бояться его. Тёмноволосый и сам был бы иногда не против, что бы его боялись и... ох. Эти размышления прервал звук вскипевшего кофе. Струйка пара торопливо выбегала из отверстия в кофеварке. Что ж.. все приятности на сегодня были окончены. Теперь действительно оставалось только пережить этот очередной тяжёлый день. Вылив в кружку готовый кофе, Мун сел за стол и включил ноутбук. По утрам он не завтракал, считая это бесполезной тратой времени. Мол: он всё равно не голоден, да и работа между прочим сама себя не сделает. Пока ноутбук загружался, тёмноволосый попивая свой кофе вновь погряз в мыслях. Всегда было полно тем для размышления, но почему-то в голову снова полез именно новый коллега воспитателя. Он задумался. Как тот вообще мог заблудиться в лабиринте для маленьких детей. Мун бы конечно и спорить не стал, что это было бы легко сделать для каких-нибудь малышей лет трёх, но явно не для взрослого человека. В любом случае это показалось тёмноволосому крайне глупым, но в какой-то мере забавным. От мыслей вновь что-то отвлекло. Это был ноутбук, прогрузивший все программы и документы, в которых Муну сегодня предстояло разобраться. С тяжелым вздохом парень убрал тёмные локоны с лица назад, сделал глоток горячего кофе и приступил к работе. Не успев проработать и часу, тёмноволосый вновь услышал смех детей и нового воспитателя. Эх... а ведь раньше именно он бегал вот так с детьми по утрам. Смеялся с ними и играл. Но это уже не так волновало. Работа в одиночестве. Да. Наверное это подходило ему куда больше, чем бессмысленная беготня с чьими-то спиногрызами. По крайней мере в этом себя пытался убедить Мун. Спустя пол часа этих звуков, парень тяжело вздохнул. Из-за топота детских ног и смеха детей он не мог сосредоточиться на работе и постоянно отвлекался на какие-то всплывающие в голове мысли. Вставив в уши наушники, тёмноволосый включил какую-то спокойную мелодию на всю громкость, что бы не слышать ничего кроме неё и не думать ни о чём кроме его прямых обязаностей. [14:30] Санни весело игрался с детьми. Все они были просто очаровашками. Но светловолосый посмотрел на время и вздохнул. В это время Мун должен приходить и забирать детей, что бы уложить их спать, но он всё никак не появлялся. Но почему же?... Детей не следовало оставлять одних. Делать было нечего. Всё же собрав их по парочкам, Сан отвёл всех малышей в спальную комнату и рассадил всех по кроватям. Он хотел уложить их спать самостоятельно, раз уж его напарник по какой-то причине всё ещё не пришёл. Но не тут-то было. Дети начали капризничать и плакать. - А как же Муни? - Он не придёт укладывать нас спать? - Всё же мы ему не нужны?... Было видно, что мысли об этом вызывали у детей грусть или даже слёзы. Постоянные посетители детсада действительно на удивление любили ночного воспитателя и хотели видеть его хотя бы во время тихого часа. Видя их печаль, Сан не мог оставить всё так. - Ох... лучики. Не плачьте... видно, Муни задерживается... я схожу за ним, и он обязательно почитает вам перед сном, когда придёт! А пока ложитесь под свои одеяла и ждите. Обещайте, что не выйдете никуда и будете ждать его здесь.. Дети быстро легли на мягкие подушки и укрылись одеялами. Кто-то тихо сказал: "Обещаем," а кто-то просто слабо кивнул. С надеждой на то, что дети его послушаются, Санни слегка улыбнулся и вышел из спальни прикрыв за собой дверь. В это время Мундроп понимая, что совсем заработался и прямо сейчас опаздывает нервно собирался, доделывая последние элементы грима. Быстро подкрасиаы губы бардовой помадой по краям изнутри и накрасив ресницы чёрной тушью, парень побежал к выходу, кинув косметику на стол. В прочем выбежав он наткнулся на Сана. Тот смотрел на него хлопая своими голубыми глазами. - Ты запаздываешь. Дети тебя ждут. - Да... извини. Заработался. - Да ничего страшного. Беги скорее. Светловолосый произнёс это очень спокойно и улыбнулся. Странно. Такого не было ни разу за всю жизнь Муна. Обычно за опоздания хоть на долю секунды его всегда строго отчитывали. И родители, и учителся, и профессора, и директора. Но Сан так не сделал. В его голосе не читалось ни одной нотки раздрожонности или чего-то подобного. Пара секунд наблюдения за мило улыбающимся лицом дневного воспитателя, и от луны и след простыл. Он ощущал себя... странно. Он же опоздал. Сан отработал немного его времени и попал не в самое лучшее положение из-за этого, но всё равно не был зол. Как бы там не было Мун быстро добрался до спальни и наобнимавшись со всеми желающими детьми, принялся укладывать их спать. [15:20] Темно. В спальне стояла кромешная темнота, которую разрывал лишь ночник, слабо отдающий спокойным светом. В прочем светил он достаточно сильно, что бы Мун мог видеть детей на их кроватках. Беловолосый парень сидел в мягком кресле рядом с ночником и книгой в руках. Он читал какой-то детектив иногда поглядывая на кроватки со спящими детьми, дабы убедиться, что все спят. К счастью сегодня никто из ребятишек не просыпался. Все до одного спали укрывшись мягкими одеялами и мирно посапывали. Это не могло не радовать. Ведь спустя долгие часы возни с бумажками, Мун наконец мог посидеть в полной тишине при своих интересах наблюдая за спящими ангелочками. Стоило только парню подумать об этом и облегчённо вздохнуть, как дверь ведущая в спальну из игровой зоны приоткрылась. В дверном проёме показалось уже знакомое лицо. Румяные щёки усыпанные веснушками, милая улыбка и добрые голубые глаза. Вот что пристало взору тёмноволосого. Но тот вовсе не понял, что здесь делает Сан. На данный момент у него перерыв, так почему он пришел сюда именно сейчас?
Примечания:
38 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)