Особый случай

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 143 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
      Дорогая Полина… Нет, к черту. Я никогда не понимала, как люди могут писать подобные обращения в личном дневнике. Мне кажется это таким эгоистичны. Да и пока, наверное, не пойму их, ведь я только начала писать свой дневник, по её совету. Не в этом суть… Сегодня произошёл реально (подчеркиваю, реально) особый случай! Два года назад я перевелась в новую школу. Почему? Да потому что я толстенькая. В прошлой школе из-за этого меня дразнили, поэтому родители захотели отдать меня в другую, как им казалось, приличную школу. Но этим они не сделали лучше, даже наоборот: кроме классических обидных слов по типу «Полина – корова», в моей жизни появилась и более откровенная травля. На днях две моих одноклассницы (одна брюнетка, а вторая – блондинка с не прокрашенными корнями) начали свой утренний ритуал. -Полина, - начала блондинка, - ты с такой внешностью себе парня не найдешь, понимаешь? Вот посмотри, какая я красотка! За мной все старшеклассники подглядывают! Да, конечно! Просто точно такая же вечно накрашенная блондинка крутится почти на каждой перемене около очередного кабинета. Она хотела, чтобы один старшеклассник обратил на неё внимание. Только обратил внимание на неё учитель, который сказал: «Григорьева! Хватит уже наматывать круги тут!» Блондинка продолжает гнать свою, а я достаю наушники и погружаюсь в мир музыки Холзи. Эта исполнительница всегда спасала мне душу. Краем глаза я замечаю, что Григорьева цыкнула и пошла к себе за парту, что-то говоря по пути. Я уже привыкла к такому. А как не привыкнуть? Представь, ты живешь почти 15 лет на Земле, и только года 3 или 4 ты жила без постоянной травли от сверстников. Потому что ты – толстая… Удручающе. Да и с родителями не поговоришь – приходишь вся в слезах, соплях. Запираешься в комнате и тихо плачешь. А они и не знают, что делать, и их сердце так надрывается… Я выхожу из школы, чтобы пойти домой. Но тут какой-то парень в синей ветровке и такой же кепке ведет меня за школу. Там стоит она, наша Григорьева Екатерина. Богиня красоты и всего того, что она пожелает. -Полина! – последний слог она тянет так отвратительно. – Иди сюда! Я подхожу. -Облизывай, толстуха! – она приподнимает ногу, на которой расположилась туфля на внушительной по размеру платформе. -Понятно, - я разворачиваюсь. Но не успеваю я сделать и пару шагов, как спотыкаюсь об ногу парня и падаю. Я чувствую тяжесть от примостившийся у меня на спине ноги. Цоканье и вся эта толпа уходит. Я встаю, потираю ушибленное колено и иду домой, как и хотела… Вечером я сижу за столом с родителями. Уроки сделаны, мама приготовила ужин. Печёная картошка, курица. Тоже печёная. Я смотрю на свою пока ещё пустую тарелку. Худею. Однозначно. Я не хочу, чтобы меня опять втоптали в грязь. -Поля, давай я тебе положу, - мама протягивает к моей тарелке руку. -Не, мам, не надо, я сама. – Мама садится и начинает кушать. Папа уже во всю наслаждается едой. Я беру немного. Мама готовит вкусно, но сегодняшнее блюдо такое вредное. Я же худеть начала!       -Полина, в тебе, что, нет силы воли? – Говорит мне мой внутренний голос. Так я ем несколько дней. Мой вес не чуточку не изменился. Что я делаю не так? Почему диета не помогает? Тогда я вовсе перестану есть! Снова ужин. Я беру тарелку еды с собой в комнату, мол, надо ещё домашку делать. Но не ем. Крендель, наш пёс, всё съедает за меня. Но на такой диете сидеть меня долго не хватило. На следующее же утро я нормально позавтракала: каша, вроде как, овсяная, яблоко и сок. В этот день я решилась на крайнюю меру: пойти на тренировку. И да, это и есть тот самый день икс, день с особым случаем. Уже было около трёх дня. Я не стала возвращаться со школы домой, а пошла на школьный стадион. По пути туда набросала СМС маме: «Я пошла на школьный стадион. Буду позже дома». Переодеться успела ещё в женской раздевалке, в школе. И вот она – прекрасная толстушка в спортивной форме. Даже очки у неё ничего такие, модные! Хоть там уже и тренировались девушки, но я решила сегодня пробежаться. Кругов 10. Да 10, почему бы и нет. Я еле как и 6 пробегу, но, думаю, нужно повысить сразу нагрузку. Чем больше занимаюсь, тем больше сброшу! Девушки, которые тут тренировалась, как я заметила, готовились к ближайшим соревнованиям. Каким я и сама не поняла, но они бегали, прыгали… В общем, делали всё так спортивно, красиво, эстетично! Я пробегаю один круг. Второй, третий, четвертый. Дышать становится тяжелее, а в ногах копится тяжесть. Хочется остановиться и рухнуть всем телом на землю. Мол, всё, хватит. Но я через силу бегу дальше. У меня, что, воли своей нет? Слабая? Нет, я сильная! Я смогу! -Ой, смотрите-ка! Кто это у нас? – слышу я знакомый назойливый голос. Я игнорирую Григорьеву и бегу дальше. Пятый круг. Еле как перетаскиваю ноги. Кажется, те тренирующиеся девушки, остановились. -Полина-а! Ну ты и жжешь! – Григорьева и её компашка идут садиться на первые ряды, поближе к беговым дорожкам. Я бегу дальше. Шестой круг. -Ах-ха-ха! Свинка бежит! Свинка делает хрю-хрю! Какой-то парень успевает подбежать, он ставит подножку. Но я её обхожу. Тогда парень вовсе толкает меня со злостью. -Вы обалдели совсем?! – крикнула одна девушка, блондинка. Другая подошла и помогла мне встать. Я наконец-то смогла нормально рассмотреть их форму: это были оранжевые шорты и майки. На майках синим, кажется, вшитые надписи – номера и название нашей школы. -Не сильно ушиблась? – рыжая девушка, которая помогла встать, подала мне мои очки. -Не, все окей. -А ты, Звёздюлькина, ротик не открывай, -сказала в это время Григорьева.       -Во-первых, я Звезднёва, - отвечала ей блондинка. -Во-вторых, я тебе его сейчас закрою твои чудо-ключом, чупа-чупсом. Вы вообще понимаете, что творите, или одни отношения на уме? Чем вы тогда от животных отличаетесь? Чем вы их лучше? Григорьева цокнула и её компания ушла. Звезднёва проводила их грозным взглядом. -Ты так худеешь? Ну, тогда сколько обычно бегаешь? – спросила она уже меня, подойдя. -Шесть кругов. -Ну вот тогда тебе сегодня семи и хватит, - улыбнулась она. –Не перетрудись, а то, не дай Бог, сляжешь. Можешь нас подождать, если боишься, что они опять начнут. -Да не, я так дойду, - я покраснела. -Меня Машей звать. А это мои подруги, - Звезднёва показала рукой на остальных. –Приходи завтра опять! Будем вместе тренироваться. И мы готовиться будем к соревнованиям, а ты худеть будешь! -Да ну, что вы… Я для вас обузой бу… -Да какой обузой! – уже начала Кристина Иванова. –Мы всё равно на эти соревнования согласились лишь бы занятия пропустить. Они рассмеялись. Я тоже. Даже не заметила этого. -В общем, не будешь ты обузой. А подругой. Ты же одна всегда. -Ну да. Ну ладно, я пойду переоденусь и буду час ждать! Я их потом ждала недолго, минут пятнадцать. Мы шли вместе домой, разговаривая по душам. Это было так необычно! Общение со сверстниками никогда не доставляло мне столько радости. Моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Вот это и был мой особый случай. Случай, который я запомню надолго. Сейчас я дома, пишу это после того как рассказала о случившемся маме за ужином. Она порадовалась за меня! А завтра я опять пойду к друзьям после школы. Мы будем вместе тренироваться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник