Новая жизнь..

R
Завершён
95
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 26 758 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 41 Отзывы 33 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Майки держал Мичие за запястье и тащил за собой, потому что та не особо хотела идти с ним. Ну улицах было пусто, а если и проходили люди они не обращали внимание на пару. —Майки, куда мы идём.? — по щекам всё ещё стекали остатки слёз, девушка уже начинала успокаиваться. —мы идем домой, я не могу понять, почему так сложно всё было рассказать мне или даже Вакасе, которому ты доверяешь? Почему ты рассказала Баджи, а не мне? —парень не поворачивал лица и просто тянул Хайтани за собой. —Майки.. Я не хотела всё сваливать на твои плечи.. А Вакасе я не говорила, потому что не видела смысла.. Он хоть и может меня забрать у матери, но зачем ему это все?— Мичие было больно на том месте, где её держал Сано —Ты бы жила с нами, с Эмой, Шиничиро и со мной. Нас было четверо.. —Манджиро.. Мать бы ни за что бы этого не допустила. Да и Хайтани сейчас не дадут этого сделать —Девушка тяжело выдохнула —давай, Вакаса тебя установит? У вас разница 10 лет, всё законно. Мичи пожалуйста, мне больно смотреть на твою шею. Это же кто-то из Хайтани сделал, да? — Мичи тихо призналась, особо говорить об этом не хотелось и так пришлось говорить это Баджи —Так и знал! Мы устроим войну с Роппонги и я отберу эту территорию — глаза парня засветились, а на губах появилась улыбка, которая не предвещала ничего хорошего. —нет, не нужно —но он проигнорировал её слова и они продолжили идти в тишине.

***

Через некоторое время перед их глазами начал вырисовываться дом семьи Сано, в котором горел свет. На крыльце стоял Шиничиро и выкуривал очередную дешёвую сигарету, а рядом с ним стоял Вакаса и что-то оживленно рассказывал. Как только Свастоны подошли, Имауши посмотрел на Мичи и на её заплаканное личико, сразу силой вытащил девушку из хватки младшего Сано. —принцесса, что случилось? Это из-за мелкого? Или клыкастого? Кто из этих уродов? —Вака держал Хайтани за плечи и смотрел прямо в раскрасневшиеся глаза. —я вообще-то всё слышу —недовольно проговорил младший и подошёл к своему старшему брату, чтобы обсудить удочерение Мичи. —всё хорошо, Вакаса-сан — тихо пропишала она и приподняла голову. Взгляд Имауши сразу устремился на шею —не вижу ничего хорошего, что это за ужас? Кто тебя так обсосал? —э.. Меня никто не обсасывал.. Я ударилась шеей просто —ничего получше придумать она не смогла. —угу, это точно не клыкастик твой —начал накидывать варианты парень —может кто-то из «королей»? —да чтож вы к ним пристали то? Да, это Риндо. Отстаньте вы от меня с этим засосом —Мичие начало бесить, что все её друзья придираются к шее. —если вам интересно как это произошло, то не смейте даже спрашивать, мне не приятно —Девушка зыркнула на Шиничиро, который уже начал открывать рот. —всё всё, отстали, не кипятись, ребёнок —Шин иногда ведёт себя как одинокий папаша с огромным количеством детей, а сейчас ему предлагают взять ещё одного по опеку. —я не ребёнок.. —чего вы тут расшумелись? —на крыльцо выглянула Эма, а позади неё Хината. Мичие сразу же развернулась и хотела уйти, но Вакаса её приостановил —ты чего? —тихо проговорил парень —я не хочу разговаривать ни с Эмой, ни с Хиной, лучше я пойду к Кейске и заберу вещи, чтобы вернуться домой. —эх, принцесса, пойдём к клыкастику вместе, а потом ко мне. Так будет безопаснее и лучше, мы же вроде как семья —парень улыбнулся. Они и правда стали друг для друга семьёй. Вака тоже знал всю ситуацию в семье Мичие, но был нем, как рыба, когда кто-то что-то спрашивал. И никогда не расспрашивал девушку , если она не хотела говорить. —Вакаса-сан, я не могу.. —ещё как можешь идём, увидимся Сано —и они ушли, идти до дома Баджи было значительно долго. Когда-то Кейске жил совсем рядом с Майки, но после того как отец парня скончался пришлось приехать в квартирку поменьше и подальше, что очень огорчило молодого парня. Хайтани и Имауши шли в полной комфортной тишине, что было для обоих очень хорошо и это очень много стоило. Не с каждым можно идти в молчание и чувствовать комфорт, если этот человек много для тебя значит и вы провели множество времени вместе. После того как они зашли к Кейске и забрали вещи, их путь продолжился до дома самого Вакасы. Там Мичие бывала всего лишь пару раз, но эти пару раз были не забываемые. Они вошли в дом, рюкзаки сразу слетели с плеч старшего и он облокотился на стену и тяжело выдохнул. —у тебя там кирпичи? Или как ты объяснишь тяжесть этих камненосок? —он был точно не рад тащить эту тяжесть на своих плечах, но что не пожелаешь для своей подруги —неа, там учебники и одежда —Девушка улыбнулась и сразу забрала рюкзак с одеждой, потому что больше всего хотела снять форму Свастики и лечь спать. —а напомни, где у тебя ванна —по коридору налево, только волосы свои из слива не забудь достать —Вакаса ушёл на кухню —ничего не обещаю, а хотя обещаю, потому что пока я буду обитать у тебя, надеюсь ты не против.. — Мичие пошла искать в ванну —я сам тебя привёл, так что живи сколько влезет, всё равно комната пустует —крикнул с кухни Вака и поставил чайник —тебе чай делать? —да, спасибо Девушка нашла ванну и пошла в душ. А после него она вышла на кухню и уселась на стул напротив друга. Перед её носом появилась кружка горячего чая, а рядом сахарница. Вот они начали разговор ни о чем, впрочем как и всегда, ничего не обычного. После они разошлись по комнатам, каждый лёг на кровать и начал наблюдать за потолком. Вскоре у Имауши и Хайтани начали закрываться глаза и они провалились в сон.
Примечания:
95 Нравится 41 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)