***
Урок закончился, многие пошли кушать в столовую, кто-то сразу пошёл домой, а кто-то остался в стенах школы ещё ненадолго, чтобы прогуляться по пустынным коридорам во время восьмого урока. Ну а нашим героям ни один вариант не подходил. После урока Ваня подождал Пашу, пока тот соберётся, и, как только они вышли их кабинета, потащил его за руку в туалет. Тот самый, где когда-то Алексин вжимал эту тростинку в стену и флиртовал по-детски, думая, что крутой. Мда уж, что за время было такое, тупое? Аххах, ну, что было то прошло. Сейчас Ваня настроен более, чем просто серьёзно, более, чем просто уговор. Он хотел превратить это всё в игру. Игру по завоеванию сердца своего друга. Что ж, альфа-самец опять выходит на охоту. Только вот теперь охота будет настоящая. — Ты куда меня тащишь? — Туда, где несколько лет назад я чуть не засосал тебя. — Куда??? — Паша сначала не понял, но когда осмыслил вторую часть фразы и увидел кафельную плитку, его глаза округлились. — Стоп, ты помнишь… — Да. Всегда помнил. Чёрт, скажи спасибо, что до сих пор не изнасиловал. — Чего бл? — он искренне не догонял. Недосып сказывался на понимании информации. — всмысле — изнасиловал? — В прямом. Помнишь тот вечер когда твоя мама нас спалила? Тогда я подумал, что это тот момент, когда ты и я отдадимся друг другу, — Ваня встал у стены возле друга. — Что за дедовские фразочки? — парень отшутился с нарастающей тревогой. — Ты в суть вникни. Я тебе помог потому что не хочу чтобы ты учился ещё год. Но уговор ты обещался выполнить, — одна рука закрыла пусть справа, а другая слева. Теперь выбраться у добычи не получится. Наконец-то…Глава 4. Уговор
28 марта 2023 г., 02:04
Примечания:
Честно говоря, делать большие перерывы при написании глав трудновато. Но я не могу сейчас писать слишком часто много - у меня идёт подготовка к экзаменам. Желаю хорошего прочтения<3
День прошёл довольно скучно, никто не спрашивал на уроках, а сосед по парте рассказывал какие-то свои истории из жизни. Честно говоря, Пашу это не сильно волновало. Усталость до сих пор брала верх, и, хотя время уже половина первого, глаза брюнета то и дело грозились погрузить парня в царство Морфея.
— Не спим, подъём! Помечтать о своих барышнях потом успеешь, — прожужжало над самым ухом. Господи, это наш обжшник! Чтоб чёрт его побрал за такие шуточки! — Что, Орликов, опять всю ночь смотрел всякие интересные сайты, да? — с улыбкой на лице он похлопал по плечу сонного ученика и начал рассказывать короткую лекцию по новой теме, всё время закидывая в свой монолог множество шуток, понятных только учителю.
— Паш, — прошептал Артур с соседней парты, — а, Паш? Слушай, ты домашку по химии сделал?
— Ты забыл, что я слишком тупой для химии?
— Бля, тогда нам пизда.
— Почему это?
— Эта женщина снова хочет устроить нам проверочную. Тебе тогда уж лучше сесть с тем, кто выучил, иначе завалишь тест и тебе будет пизда от мамки.
— И то верно. А кто у нас за химию шарит хорошо?
— Лиза, Макар и Ваня. Они ж химики-алхимики. Подсядь к Ване лучше: с Лизой я уже занял, а про Макара хз, как у него настроение будет. Если что, интернет и Славик тебе в помощь, братан.
— Окей, — голова снова стала тяжёлой и с глухим стуком упала обратно на локти. Остаток урока прошёл просто прекрасно: никто не доставал Пашу со своими ненужными в такие моменты разговорами…
И вот последний урок — химия. Чёрт, надо договориться с кем-нибудь сесть на химии. Макар — человек вроде нормальный, но понять его и его объяснения — себе дороже. Попросишь его сесть с тобой на химии и помочь с тестом, так потом он ещё два часа про химию базарить будет: «Это легко и как можно не понять элементарщины! А как не понимать простых формул и названий! И что самое стыдное — не различать ковалентные полярную и НЕполярную связи! Это же так просто!» Эх, знал бы Макарик, что не для всякого мозга химия с физикой и биологией созданы…
Что ж, с Макаром, как уже давно стало понятно, садиться — не вариант — а звонок и следующий за ним губительный тест уже через пять минут! Чёрт, надо попробовать договориться с Ваней. Лишь бы сегодня Боженька милостивый был благороден и сжалился над глупой душонкой Паши, хоть бы ему кто-нибудь помог. Паша подошёл к парте, поставил портфель на поверхность и начал доставать учебник с тетрадью. На парня поднялся недоумевающие взгляд.
— Ты чего сюда сел? Ты же вроде на другом конце класса сидишь?
— Значит сегодня сижу здесь, — Паша не знал, как подвести к теме о тесте, но его мысли, видимо, прочитали.
— Тебе с тестом помочь надо что ли? Или домашку списать?
— Первое, — Паша бросил мимолётный взгляд в окно, на химичку, а затем умоляюще посмотрел на Ваню.
— Тогда что я получу взамен? — корпус Вани повернулся в сторону Орликова. Видимо, просто так он не собирается ничем помогать.
— А что ты хочешь?
— Хм, не знаю, — протянул Алексин. — Ну, давай ты меня обедом накормишь?
— Но я не питаюсь в школе.
— А в буфете?
— Та еда мне не нравится.
— Тогда что ты можешь мне предложить?
— Не знаю…
— Тогда ни чем не могу помочь. Решай сам.
Парень отвернулся и продолжил повторять материал. Паша хотел подумать, как прозвенел звонок. Ну вот и всё — песенка спета. В груди сердце начало колотиться быстрее, а зрачки глаз увеличились от страха, от неминуемой гибели.
— Ваня, — парниша вцепился в руку соседа по парте и умоляюще посмотрел на него, — я сделаю, что хочешь, но пожалуйста помоги с тестом. Честно-причестно, сделаю всё, что пожелает твой разум.
— Хорошо. Пообещай мне, что не отречёшься от своих слов.
— Обещаю, жизнью клянусь!
— Окей, окей, я понял. Давай обсудим это позже.