Предел мечтаний или то, чему не суждено сбыться

NC-17
В процессе
2
автор
Evelin_Egle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 288 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Что чувствует душа?

Настройки
Следующем утром я проснулась с мыслью что осталось мало времени, нужно сделать платье. Но отложив эти мысли не надолго я понимала, что сегодня моя очередь отвозить Фэйю в садик, Микки в школу. Раньше у нас была путаница с этим, кто что делает, поэтому мы уже давно решили, что: вторник, четверг мои дни независимо от работы, в эти дни я как правило раньше вставала и быстрее собирала вещи на работу.

***

Когда дети поели я положила всю посуду в раковину залив ее водой пока дети одевались, а после и сама пошла одевать куртку. Мики недовольно смотрел на меня, потому что не любил подниматься утром в школу, а я его «заставляю» ходить в нее каждый день. —Мамочка! — Окликнула меня Фэйя и подергала меня за пальто, я тут же посмотрела на нее —Помоги…— Она смогла одеть только одни рукав курточки, а второй не получалось, я улыбнулся и сев на корточки помогла ей одеться. —Я в школу опоздаю, пока вы тут сюси пуси делаете! — Фыркнул Мики на русском, что бы поняла только я. Я застегнула куртку Фэйе и встала с корточек и только потом ответила на высказывания Мики. —Она же мелькая, а ты уже взрослый и можешь сам одеваться— Улыбнулась ему я и взяла с полки свой портфель. —Я не про это ну ладно…— Пробубнил Мики поправляя лямки рюкзака, которые спадали с плеч. Хоть он сказал это тихо я все рано услышала, но отвечать не стала. У меня не было в планах вступать утром в конфликт на ровном месте. Попросив Мики поехать на лифте с Фэйей я закрыла дверь и пошла по лестнице в низ, но моя прозъба видимо подогрела интерес Мики сломать все мои попытки сдержать себя. Когда мы сели в машину и я завела ее, Мики так невнзчай произнес: —Взрослая, а лифта боишься… Я сжала по крепче руль и сдержанно улыбналсь. Пытаясь не обращать внимания на слова сына и не отвлекаться от дороги. С детьми у меня было все сложно, раньше я очень хотела детей и была уверена, что воспитаю их в любви и достатке, что бы они были прилежными, послушными и довольные жизнью. Получилось выполнить только первые два пункта, что касается послушания Мики на последнем месте из всех послушных детей мира. Мия так не считает, ведь он ее слушает и не выводит из себя. Уроки делаю с ним я, и учу его китайскому тоже я, из-за чего складывается впечатление что я злой демон, а Мия небожитель спускающийся с небес, что бы успокоить Микки. Что удивительно с Фэей мне как-то легче, даже не потому что она еще ребенок и мало что понимает в 5 лет, скорее она меня слушается и рада когда я с ней занимаюсь не зависимо от того, что это игры или упражнения. —И темноты боишься…— Продолжал Микки смотря в окно. Говорил он тихо, но так что бы я слышала —Вот Мия не боится, она взрослая, а ты маленькая, а значить зачем рожала… —Микки пожалуйста! — Строго прикрикнула я ударяя ладонью по рублю, последнее слово меня возмутило. Где он такого набрался, ему только девять, а уже что-то предъявляет. Знание откуда берутся дети меня не удивило, даже Фэйя знает откуда они берутся. В садике об этом даже есть отдельный «предмет» где они вместе с анатомией проходят половое воспитание, да и книжки на полках в садике лежат в свободном доступе. Там конечно не такие картинки и описание как в порно журналах, в более мягой форме но есть. Меня больше возмутило, что он так со мной разговаривает и этим хочет меня ввести из себя. К счастью остальную дорогу до садика мы ехали в тишине. Я следила за дорогой и слушала музыку из радио. Когда мы приехали я попросила Микки посидеть в машине пока я отвожу Фэйю, получив тихое «угу» я взяла Фэйю за ручку и повела в садик. Русские и Эстонские садики отличаются от Китайских. У них довольно безопасный забор возле садика и дети не могут просто так выйти из него, ведь при входе стоит охрана которая седит за тем кто зашел и кто вышел. Родителей в садик тоже не пускают, что бы не было толпы и неразберихи. Поэтому отдав Фэйю воспитателю, который стоял возле ворот вместе с охранником и впускал детей. После чего вернулась в машину, где сидел Микки. Я поправила портфель, приземлилась на водительское сиденье.

***

Приехав на работу я зашла в ателье и по пути к кабинету встретила Чжоу Лана, который нарисовал эскиз к платью, которое просила Цян Лей. Мы зашли и он дал мне папку и я ее сразу открыла. Я всегда восхищалась людьми, которые которые умели рисовать. Я тоже умела но чуть хуже, а вот такие как Чжоу Лан, которые красиво выводили каждую линию и в конце показали прекрасный результат для меня как волшебники. Осмотрев эскиз и прочитав краткое техническое описание платья и мерки я вернула папку Чжоу Лану. —Пришли мне это на почту! А да, что известно про доставку ткани для Дай Чао? — Спросила я, ведь сроки поджимают, а у меня сделано всего ничего. —Заказ был принят, но когда придет еще не говорили. Я разочарованно вздохнула. —Тогда займусь другими делами— Кивнула я и включила компьютер. Открыв документ с полученными заказами я начала всматриваться в каждый иероглиф, что бы не дай бог что-нибудь не пропустить. Я раньше, когда только начинала работать этого не делала, получил человек заказ и круто, но когда мне предъявили, что заказ не получили, а я тогда не заполнила документ, не смогла доказать, что меня обманывают. Из-за чего пришлось вернуть деньги и уйти в минус. Когда я закончила проверку и удовлетворенно улыбнулась, что все в порядке, встала со стула и пошла в мастерскую. Зайдя в нее я подошла ко второму большому столу, где было свободно. Разложила бумагу я открыла планшет, а в нем документ. Так как я недавно проверяла мерки Цян Лей, то перемерять ее не стала. Начертив сетку я начала стоить выкройку. —Ты так прекрасно выглядишь когда работаешь…— Послышался тихий, нежный голос неподалеку от меня —Твои плечи так напряжены, волосы убранные в хвост растрепались, а лицо все так же остается прекрасным— Продолжал голос. —Антон, я женатая девушка, что тебе нужно— Отрываясь от работы сказала я и подняла на него глаза. Облокотившись на одну из полок с разными портновскими принадлежностями стоял и ухмылялся высокий, светловолосый парень словянской внешности. —Пришел проведать тебя, сходить в кафе. —У тебя тридцать девушек в компании, неужели ни одна с тобой не пошла? — Я покачала головой откладывая карандаш в сторону. —Дело в другом, хочу ли я с ними пойти— Усмехнулся он —Не каждый же день я могу пригласить на обед «женатую» девушку— Подал плечами Антон. Я закатила глаза, но все же пошла за ним к выходу из мастерской. Антон старше меня на шесть лет, он работает директором Baidu китайской компании, которая предоставляет поисковые веп-сервисы. Сам он из России, но уже давно живет в Пикине, где и находится его компания так и в Ухане, где тоже расположена его компания. Мучает своими подкатами меня тоже давно ещё со того времени когда я училась на женского портного. Мы тогда познакомились на вечеринке моих друзей.

***

В доме играет громкая музыка, все мигает и рябит в глазах. Я уже тысячу раз пожалела, что пришла сюда. Я была уверена что не так много выпью и потанцевав две песни уйду, но видимо у судьбы были другие планы. Выбравшись из душного здания я вышла на крыльцо и осмотрелась. Во дворе было тоже много людей, которые что-то бурно между собой обсуждали, кто-то уже в стельку пьяный заигрывал с девочками. Укутавшись по теплее в свою легкую куртку я пошла в сторону столика, который на удивление не был занят. Присев на стул я прикрыла глаза. Голова ужасно кружилась, а мысли все спутались. Но стало чуть лучше, чем в душном доме, где много разных режущих нос запахов и пьяных тасующих тушь. Мое спокойствие прервал не сильный хлопок по плечу, который заставил меня вздрогнуть. Я открыла глаза и увидела пред собой парня с кокетливой, бесящей улыбкой, который подвинул стул ко мне и сел рядом. —Что не развлекаешся? — Спросил он меня продолжая улыбаться. —Развлеклась уже! — Буркнула я кутаясь еще сильнее в свою куртку. Он заметил это и улыбнулся еще шире, после снял с себя кофту и накинул на меня. На удивление стало теплее и я не осознавая улыбнулась. Повисла не долгая пауза, за время которой я осматривала нарушителя моего спокойствия. Его волосы были взъерошены, лёгкая щетина на лице и немного веснушек. Я спустилась взглядом чуть ниже. На нем была черная футболка с принтом черно белой «тяночки», черные джинсы. —А ты? — Нарушив паузу спросила я, ведь он в отличии от меня был сейчас в одной футболке. —Я уже от алкоголя согрелся, а ты видимо не совсем пьяная— Усмехнулся он, я закатила глаза и покачала головой. —Тебе что-нибудь принести? — Поинтересовался он вставая со стула. —Мне все рано. Услышав мой ответ он ушел. Стало как будто тихо. Я поправила на себе кофту «нарушителя спокойствия» и накинула капюшон и сразу же почувствовала тонкие нотки приятного парфюма с запахом лаванды, которые смешались с запахом алкоголя. Но противно не было, что удивительно для своего чувствительного организма к запахам. Прошло уже много времени как тот парень ушёл и у меня тревожная мысль, что он забыл свою кофту. Мне уже хотелось встать и пойти отдать кофту Лие, что бы она потом передала ее владельцу. Но на мое плечо опустилась рука возвращая меня на место. —Неужели хотела сбежать? — Усмехнулся владелец кофты и поставил картонный разнос на столик, где было два напитка. —Да! Пока тебя дождешься…— Начало было уверенное, но под конец я смягчилась, мне не хотелось его обижать, раз он со мной так добр. —Меня зовут Антон— Он поставил на стол, рядом со мной стакан с напитком —А тебя красотка? — Улыбнулся Антон. —Мира— Коротко ответила я и отпила содержимое в стакане. —Просто вода с…— Я подняла бокал и рассмотрела содержимое —С лимон и сытой? —А что ж ты хотела! Я же не хочу, что бы ты напилась как эти— Он показал на толпу девушек, которые лезли к двум парням с полостями —Подстилки. —Не говори так! — Меня передернуло. Конечно девушками их не назовешь, но и «подстилками» тоже не стоит, все же неправильно это. —Почему же? —Просто не стоит… Он пожал плечами и отпил свой коктейль.

***

Мы с Антом зашли в кафе и сели за столик возле окна, на диванчики. Он протянул мне меню, что бы я выбрала себе что-нибудь и только тогда, когда я определилась с выбором начал сам выбирать. Когда заказ был принят мы начали разговаривать, пока ждем. Антон никогда не давил на меня, всегда выслушивал если у меня были проблемы, забирал с тусовки и вез домой, что бы со мной ничего не случилось. О чувствах он тоже говорил не часто, я знала, что он влюблен в меня, а он понимал, что это не взаимно и, что я женатая девушка с детьми. —Ты какая-то подавленная…— Посмотрев на меня сказал Антон водя кончиками пальцев по столу. —Да нет, все хорошо— Я улыбнулась, что бы показать, что ничего не случилось. —Да, да! —Кивнул он —Если ты улыбаешься и усердно работаешь, это не значит, что я не замечу твои потухшие глаза— Он говорил серьезно, а мне казалось, что меня отчитывает отец. —Поэтому если все же что-то волнует тебя, то расскажи, станет легче—Он смотрел мне в глаза и улыбался. —Микки… Мне кажется он не видит во мне маму…— Выдохнув произнесла я отводя взгляд в стол. —Он сегодня сказал зачем я его рожала, раз маленькая. Вроде ничего такого, просто конфликт из не откуда, но мне обидно до сих пор. —Вот малолетка недоношенная! — Выругался Антон. Он знает, что Микки мой сын и что родила его я, а Фэйю родила Мия. Но почему-то Микки меня совершенно не слушает. Пару раз было что Антон на него прикрикивал, когда тот начинал мне дерзить, за что потом мне доставалось от Мии, ведь он все рассказывал ей но в более драматичных событиях. Я же не пытались спорить с ним, но потом ругала Антона, обосновывая это тем что «он же ребенок». —Не ругайся…— Подняла на него глаза —Он ребенок и многого не понимает— Я улыбнулась краем губ, а после повернулась в сторону официанта, который принес заказ. Я заказала чай и не сладкий фамильный тортик, а Антон кофе. Когда официант ушел мы продолжили разговор. —Как хорошо, что у меня нет таких забот, одинокий и счастливый! — Он улыбнулся и отпил из кружки кофе. —Всю жизнь твою буду твердить, что зря ты женилась. После этих меня как будто что-то внутри сжало, это выло неприятное чувство. Но я ничего не ответила, а начала кушать. После кофе Антон приобнял меня и пошел в офис, а я зашла в ателье и вернулась в мастерскую. Делать что-то не хотелось, да и на чем я закончила работу я тоже забыла, потому что мысли были заняты другим. А именно словами Антона. Сев на стол рядом я зажималась.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник