14 февраля

PG-13
Завершён
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 937 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Тот самый день

Настройки
Прекрасное морозное утро, через окно проглядывают небольшие солнечные лучики. Бегая по комнате, собирая нужные вещи для встречи со знакомой, ты случайно задела календарь, а взглянув на него, увидела дату «14 февраля». Тебе не очень нравился этот праздник, ты никогда не испытывала романтической привязанности к кому-либо. Уже выбегая из дома, направляясь в нужную сторону, ты почувствовала, что телефон резко загудел. Не обратив на это свое внимание, ты продолжила путь. Подходя к выбранному подругой кафе, т/и решила проверить телефон. Но не успела ты его даже разблокировать, как раздался звонок подруги. — ты чего названиваешь? Я уже на месте. — Ты уже пришла? О боже, взяла бы трубку раньше, не пришлось бы идти туда. — в смысле? Что произошло? — я не смогу прийти, извини. Мой молодой человек устроил романтический ужин, и сказал об этом буквально недавно. — ДАА ЕБ ТВОЮ… — не кричи, я сама была не в курсе. — ладно, тогда может завтра встретимся? — хорошо, обещаю, что точно приду. — ловлю на слове! Удачного вечера! Завтра все расскажешь. — хахахаха, хорошо, до встречи! Завершив звонок, ты тяжело вздохнула. — и снова я одна в этот праздник. Ладно, пофиг, пойду домой, меня там ждут любимые сериальчики. Не успела ты расстроиться, как на лице уже засверкала игривая улыбка. Тебе хотелось побыстрее попасть домой, в объятия любимой дакимакуры, и обернувшись уютным пледом включить долгожданную последнюю серию обожаемого сериала. Чтобы не терять понапрасну время, ты свернула на мало тебе известный маршрут. Единственное, что ты о нём знала — что именно по этому пути можно было дойти до дома на двадцать минут быстрее, чем привычной дорогой. Забыв обо всем, ты ринулась в перед лишь с 1 мыслью: «миленький Лукас, я уже в пути!» Продвигаясь все дальше и дальше, ты столкнулась с какой-то компанией парней, что начали злорадно хихикать и перешёптываться, увидев тебя. Один из них схватил тебя за руку, что бы остановить. — И куда такая красавица направляется? От парня несло диким перегаром. Было удивительно уже то, что он стоял на ногах и мог что-то говорить. — Извините, вас это не касается. Прошу, отпустите меня, я очень спешу. «Свернуть на короткий путь, было огромной ошибкой», — пронеслось у тебя в мыслях. Твоя мама постоянно рассказывала тебе истории об изнасиловании или избиении в малолюдных местах, но в этот раз ты решила пренебречь обещаниями быть осторожной. — А почему это я должен тебя отпускать? Может ты мне понравилась? Давай же, иди ко мне.)) Он резко потянул тебя к себе. Вот он, подумала ты, конец, которого ты так боялась. Незаметно пустив руку в сумку ты в истерике начала искать баллончик, с которым никогда не расставалась. «Черт, — пролетело у тебя в голове. Собираясь на встречу, ты складывала в сумку самое ненужное барахло, но необходимые вещи на случай ЧС оставила дома, — вот же дура.» Твоих сил было не достаточно, чтобы оттолкнуть незнакомца, а парни, наблюдающие за происходящим, лишь посмеивались. На глазах блестят слёзы, остаётся только верить в чудо. — Эй, милая, я, конечно, все понимаю, ты у меня самая красивая, но тебе меня недостаточно? В вашу сторону двинулся незнакомый тебе юноша. — Слышь ты, фрик. Отпусти мою девушку, пока ебло цело. Парень же, притягивая тебя в свою сторону, слегка улыбнулся. Пристававшему к тебе парню пришлось поднять голову, что бы увидеть лицо юноши, что решил вступиться. Незнакомец был достаточно высок, чуть ли не два метра ростом, а телосложение давало понять, что он спортсмен. Но не смотря на этого, лицо его было достаточно симпатичным. Большие голубые, как океан, глаза, светлые растрёпанные волосы. Пока витала в облаках не понимая происходящего, два незнакомца что-то бурно обсуждали. Пришла ты в себя только под конец их диалога, когда блондин схватил тебя под руку и направился в сторону небольшого торгового центра, что был неподалёку. — С-стой! Ты попробовала освободить свою руку, но попытка оказалось напрасной. — Отпустите меня! Я очень признательна, что вы спасли меня, но куда вы направляетесь и почему я должна идти с вами? Парень сохранял молчание, продолжая двигаться в том же темпе. Уже подойдя к торговому центру, юноша наконец-таки отпустил твою руку, а затем сказал. — Ну все, бывай, принцесса. — Чего? А ну стоять. На этот раз уже ты схватила его. На лице незнакомца показалась нотка удивления. — Эй-эй, соблюдайте личное пространство, леди. — Кто бы говорил, ангелочек, спасающий девушек. Давай что ли в кафе зайдём, отблагодарю тебя. Парень провёл рукой по волосам, а затем тяжело вздохнул. — Ладно, уговорила. — Вот и славненько. Тебя кстати как зовут? — Сейширо Наги. Можно просто Наги. — Хорошо, о мой великий спаситель Наги. — Ты сейчас типо стебёшься надо мной, или как? А, красавица? И кстати, тебя-то как зовут? После второй фразы, твои щёки покрылись небольшим румянцем. — А. Меня зовут Т/и! — Хм, приятно познакомится, Т/и. Ну что ж, в какое кафе соизволишь меня пригласить? — Пойдём туда, куда хочет мой великий спаситель. — Ахах, тогда пошли в интернет-кафе. — Хорошо, я не против. Просидев в кафе до позднего вечера вы успели довольно близко познакомиться. Парень оказался футболистом, который до безумия любит видеоигры. Находясь в кругу друг друга, вам было настолько комфортно, что хотелось продолжать общаться вечность. Выходя из заведения, Наги предложил проводить тебя до дома, чтобы недавняя ситуация не произошла снова, на что ты с удовольствием согласилась. Уже на подходе к твоему подъезду, вы замедлили шаг. — Слушай, Наги… — Да? — Спасибо тебе. Что помог в той ситуации, да и в принципе за весь день спасибо. С тобой очень интересно общаться. На лице парня проявилась улыбка. — И тебе большое спасибо, Т/и. С тобой тоже безумно комфортно находится. Твои щеки снова покраснели от стеснения. — Может, ещё как-нибудь встретимся? — Может, ещё как-нибудь встретимся? Вы произнесли это почти одновременно. Обоих охватило некое смущение от произошедшего. — Так значит, ты не против? — Конечно нет, как я могу отказать? — Тогда давай телефон! Я введу свой номер, звони и пиши в любой момент. Наги вернул тебе телефон, оставив там свой номер, а ты с аккуратностью произнесла: — Ну., до встречи, Наги. — До встречи, миледи.
90 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)