Не по плану
15 августа 2022 г., 17:05
Примечания:
Приятного прочтения (>_<)!!!
Раннее утро и прохладный воздух - это не всегда благодать, когда целыми днями приходится тренироваться искусству ниндзя на природе.
Коул уже несколько дней пытается разобраться с неизвестным местоположением своего боевого товарища Зейна, который пропадает после утренней тренировки и возвращается к часу или двум ночи.
В команде ниндзя только Коул и Мастер Ву беспокоятся о том, где пропадает мастер стихии льда, поэтому ему и приходится работать над тем, чтобы найти ответы на следующие вопросы :
1) Куда уходит Зейн?
2) Что он там делает?
3) Почему никому ничего не говорит?
4) Что с ним происходит?
Коул вот уже три дня проводит "поздний" ужин в пол второго ночи, потому что у него ничего не получается. Слишком много тренировок, учёбы, работы, а ещё и бандиты портят этот "поздний" ужин своими неожиданными атаками, из-за которых у ниндзя земли не получается реализовать в своём плане Это...
На протяжении всей операции "Узнать" он лишался сна и отдыха, из-за чего не успевал сделать очень неожиданную вещь, ведь чем меньше сна, тем меньше сил и энергии, а реакция становится заторможеннее, а самое страшное - это агрессия и раздражение, которые прям подскочили за эти дни.
Коулу плохо, ведь хочется спать, а тут ещё и Кай опять со своими рекордными подписчиками все уши прожужжал...
"Бесит..."
Ния и Джей поругались на фоне того, что второй постоянно беспокоится о первой, из-за чего она считает, что тот мешает ей становиться сильным и могучим ниндзя, а он, что она слишком много тренируется и изобретает, поэтому у них уже как месяц не было свиданий...
"Бесит..."
Ллойд постоянно лезет со своими планами на день или неделю или беспокойством состояния Коула. Постоянно пытается совмещать техники и давать им названия, чтобы было легче их применять... Без остановки...
"Я слишком устал!"
Зейн не прекращает перечислять ситуации, которые возникнут, если Коул не поспит и не отдахнет, если не перестанет ужинать в пол второго ночи. Продолжает предлагать пить чай против бессонницы...
"Просто скажи где ты пропадаешь и чем ты там занимаешься?! Я... Я... Волнуюсь... Прошу!"
***
Очередное шесть утра.
Холодно и сыро. За окном моросит дождь. Он опять не выспался.
Рука ноет после драки в двенадцать, где Ультрафиолет сбежала из тюрьмы и решила это сделать максимально дерзко. Из-за этого опять пропал ужин и сон, ведь погоня длилась полтора часа, а потом возвращение, что вообще не оставалось сил на то, чтобы реализовать Это...
У мастера стихии земли пропал аппетит, пришла апатия и вселенская усталость. Под глазами залегли тёмные мешки, которые превращают его в панду. Он устал, очень устал.
Голова не прекращает гудеть, а всё тело ломит от усталости и боли, которая появилась из-за того, что там оступился, там словил удар, а там - промазал мимо крыши и свалился в мусорный бак у ресторана.
Его взгляд стал тяжёлым и уставшим, а его редкие и такие же тяжёлые вздохи стали напрягать и пугать товарищей.
- Чува-а-ак, может тебе лучше отдохнуть? Выглядишь как зомби! - достаёт Джей.
- Всё нормально. Уагх, ммм.
- У нас не такая важная тема обучения, поэтому можешь отдохнуть и нагнать потом!
- Нет, ниндзя должен уметь переносить все невзгоды и уметь адаптироваться к окружающей жизни.
- Ну, как знаешь.
***
Коул в какой-то момент задумался о том, что никто в команде не пытается помочь с внутренними проблемами, оставляя страдающего наедине с ними, считая, что те не настолько важны, как проблемные бандиты и злодеи мирового масштаба.
Кай вообще не обращает внимания на своих товарищей вне боя и тренировок, ведь посты сами себя не запишут, а фанаты сами себя не развлекут.
- Нарцисс...
Джей волнуется о команде только тогда, когда это затрагивает его самого или успех миссии и тренировок. Постоянно сидит в гараже и что-то мастерит на пару с Нией. Постоянно летает в облаках, которые состоят из свиданий с ниндзя воды. Требует особого внимания к тренировкам, чтобы не сильно бить, ведь ему постоянно больно и тяжело. Комплексует на постоянной основе из-за своего роста.
- Жалобник...
Ния нежно относится к команде и постоянно хочет помочь, даже когда не являлась ниндзя стихии воды. Является душой команды, который умеет шутить, соображать, сражаться. Знает о переживаниях и проблемах членов команды, но не допускает чужого вмешательства в дела личного характера. Правильно, но всё равно не устраивает ситуацию с похождениями неизвестно куда Зейна. А ещё она пыталась понять свои чувства к Коулу, когда программа сказала о их лучшей совместимости. Глупый Коул, который повёлся на это дело и решил приглушить свои чувства через эту затею, а в итоге чуть не потерял друга.
- Не знаю что и сказать... Девушка...
Ллойд пытается что-то по-тихому узнать, но не лезет на перед, если это не требует срочного решения проблемы. Ошибается и учится на своих и чужих ошибках. Даёт правильные советы, но не смеет давать их тем, кто занят самыми личными проблемами. Он слишком наивен, поэтому его несколько раз подставляли товарищи. Слишком верет в Зейна, поэтому и не волнуется о его местонахождении...
- Наивный... Или... может это я слишком не уверен?
Мастер Ву пытается время от времени узнать вопросами и слежкой о Зейне, но тот не даёт и шанса на это. Зейн вне конкуренции в способностях сокрытия и применения техник, поэтому даже мастеру трудно проследить за ним так, чтобы это не подорвал доверия между ними.
- Не может нарушить своё слово о вере в своих учеников...
Зейн переодически даёт советы для того, чтобы бороться с бессонницей и усталостью. Волнуется... Выглядит на все сто. Хотя Коул ведь не знает о том, где и чем тот занимается. Может он спит, а потом тренируется? Или занимается чем-то, что не должны знать товарищи. Не говорит вообще ничего о себе. Готовит самый "поздний" ужин. Он искренен в своих слабых эмоциях, что не перестаёт радовать обеспокоенное сердце Коула.
- Загадка , которую моему уму не разгодать...
***
Коул лежал на своей кровати и вопросительно смотрел в окно, где поднимались золотые и тёплые лучи солнца. Он не понимает причину смены погоды, ведь ещё недавно она была сырой и вялой, а сейчас всё выглядит наоборот. Солнце выглянул раньше обычного, что заставило его подняться и зановешать окно, но открывшаяся картина заставила пропустить удар в сердце и задаться новыми вопросами.
За окном во всю распускались зелёные листья деревьев и летали птицы, которые ловили насекомых
"Как всего за день смогло всё так преобразиться?!"
Несколько дней шёл дождь, а сейчас на улице нет ни одной лужи.
Пока он стоял и смотрел на то, как весна во всю хозяйничает, сзади раздался сонный и обеспокоенный голос.
- Коул? Ты чего не спишь? Ещё полтора часа можно поспать, а тебе они очень полезны.
Коул обернулся и посмотрел на полусонного, но всё так же серьёзного и холодного Зейна, который только взглядом передавал волнение, которое за столько лет запомнил он.
Зейн потянулся и принял более удобную позу для разговора в пол пятого утра. Его волосы были спутаны и лежали не идеально.
- О, прости. Не хотел будить. Просто солнце неожиданно рано встало. На улице всё такое оживленное... Не ожидал такой картины просто...
- Хм, для середины весны это нормальное явлен...
- Середины?! - неожиданно громко вскрикнул Коул, что сам испугался.
Зейн вздрогнул и чуть не свалился с кровати, что округлил глаза в немом вопросе : "Что случилось?"
Коул прикрыл рот рукой и виновато улыбнулся, покрываясь мелкой дрожью...
"Середина весны... Середина... Середина! Я же только на днях начал! Нет! Не может быть, что я потерял счёт времени и пропустил несколько недель жизни!"
- С-середина?
Зейн сконфужено кивнул ему, а потом добавил:
- Сегодня 13 апреля, среда и... По часам четыре часа и тридцать четыре минуты... А что тебя удивляет?
- Ох, да так, просто немного потерял счёт времени... Хах-хах... Черт!
Зейн уже не сможет заснуть, ведь видит то, в каком состоянии его боевой товарищ и друг, поэтому поднимается с тёплой и мягкой кровати, которая не хотела выпускать его из своих объятий сна.
- Коул, на фоне бессонницы и усталости ты потерял... Хмм... Шесть недель из жизни. По моим подсчётам.
Лицо Коула выражало максимальный шок и неприняятие такой ситуации.
"Шесть недель я уже ужинаю с Зейном, провожу слежку, а потом теряю его... Я ничего не добился за всё это время! Как?"
Из глубин немой паники его вывело прикосновение холодной ладони к его плечу.
- Я не в первый и не в десятый раз прошу тебя рассказать мне о том, что так сильно тебя беспокоит. Прошу, расскажи мне об этом! Я хочу помочь!
Коул лишь смотрит растерянно на него и медленно в своей голове подводит итоги своей операции "Узнать".
Ничего не получилось, устал морально и физически, закрылся в себе, потерялся во времени и так не воспроизвел свой план с очень важным моментом - Этим.
В голове каша из беспорядочных и тяжёлых мыслей, а потом решается на шаг, который откладывал, получается, что пять недель.
- Знаешь, а давай потом поговорим, а то я прям вообще не соображаю... Мне нужно немного времени. Давай потом?
Зейн с тяжестью в глазах и улыбкой соглашается, помогая ему лечь в кровать и подавая стакан воды, чтобы смочить горло, которое начало хрипеть после вскрика.
Они не сразу засыпают, но Коул быстрее, потому что Зейн добавил в воду снотворное, которое даст ему выспаться хотя бы шесть часов.
Зейн не спит полчаса, молча наблюдая за тем, как вздымается грудь спящего товарища, который явно чем-то страдает. Или кем-то.
Зейн уже шесть недель ужинает с ним в пол второго ночи, наблюдая медленное угасание чёрных глаз на против.
- Что с тобой происходит? - говорит он, но уже во сне...
Примечания:
Прошу прощения за задержку) Личные обстоятельства и переживания, а ещё поступление... Эх, прошу понять и простить!)))