Без возможности сбежать.

R
В процессе
105
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 497 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник

Ответов нет, но новые вопросы есть...

Настройки
Примечания:
23 марта, где-то 3 недели назад.       Коул со вселенской усталостью присел на диван в каюте летающего коробля.       Совсем недавно ещё он отжался бы с лёгкостью полторы тысячи раз, сегодня же еле отжался на это количество. Голова кружится, тело ломит, сил нет, но уже легче. Режим сна сбит основательно, что даже вполне нормально перестроился сон, отключая свою анимацию при просмотре его. Только опускаешь голову на подушку, а её уже пора подымать и не спал будто.       Все это выматывает похлеще отжимания и подтягивания.       С лёгкой заторможенностью Коул пьёт свой горячий кофе в предночное время, коего он не видит в виду того, что не смотрит на часы.Чёрный ароматный кофе не помогает поддерживать бодрость в теле, как втирал ему активно Джей, который увлёкся идеей адаптирующийся обуви и теперь хочет даже запатентовать это в будущем по предложению Зейна.       Чёрный ниндзя перевёл скучающий взгляд в окно, за которым было серое холодное небо, выпускающее хлопья снега на и так уставший город.       Так надоела эта непостоянная погода, из-за которой сегодня пришлось всем греться на горячих источниках, а всё из-за этих треклятых самураев!       Вот потребовалось им бунт устроить и побег совершить, так ещё и того бугая высоченного освободили. Пока ловили этих каменюк по всему побережью жутко замёрзли под гнётом ледяного ветра с моря. По порту спрятаться додумались, лодки все осмотреть пришлось и пару ласковых слов словить тоже.       А там эти всё ещё недостроенные причалы с эпохи Морро и привидений, когда денег не было и приходилось браться за мелкую работенку. Коул, Кай и Джей были ответственными за проверку причала и всех лодок,по которым то убегали ,то прятались самураи. - А-а-а-а-а- да они же самураи! Зачерта им прятаться и убегать!? - негодовал мастер огня перепрыгивая на новую лодку. - Кай, именно поэтому мы и занимаемся этим небольшими группами!- ответил по рации у Джея Ллойд. - Я это понимаю, но почему у воды я, а не Ния? Я же плавать не умею! Ния легко бы все лодки на сушу закинула на раз плюнуть. Приходится каждую рыбацкую лодку проверять! - Ой, да че ты так волнуешься? Будто от тебя там была бы польза? Даже от Коула там больше пользы будет, чем от тебя!- бесновался от надоевшего скулежа своего товарища Джей. - А как в вашем споре вылез я? Я вообще больше вас тут нашёл "безбилетников"! - зевал Коул. - Джей, спроси у наших про погоду, а то мне не нравится это небо! Меня начинает укачивать! - Ты летаешь на Небесном Корабле, а до этого на ОБЫЧНОМ! КАК ТЕБЯ МОЖЕТ УКАЧИВАТЬ! Коул,скажи ему отцепиться от меня или забери рацию!- уже плакался синий.       В следующей лодке послышался шум и гам, а потом оттуда вылез ниндзя земли с "зайцем" на плече и крайне озадаченным видом.       Джей присмотрелся в попытке понять, что не так и почему его тянет плакать от всей ситуации.       Ах, да, он ведь единственный адекватный человек в группе, которого донимают с одной стороны клоун огня с боязнью воды, а с другой крайне бедовая жизнь товарища с депривацией сна и попытками вести себя нормально.       Джей с крайней степенью скептицизма смотрит на Коула, который не просто тащит самурая к остальным,но при этом в его волосах видны какие-то жидкие темные разводы.       А ведь он с Зейном договорился следить за не столь здоровым товарищем, который уже в четвёртый раз пытается привязать к остальным новенького заключённого. - ...имаю, почему такая звезда, как я, должен в такую плохую погоду находиться здесь и ловить этих самураев,ой! Куда попёрся, каменный! - начинает пеленать в цепи нового самурая - Ну они же каменные! А камень тонет! Они же сами могут потонуть в эту дебильную погоду! Ух, тяжёлый! Как Коул их таскает? Они же... - Кай, тебе не кажется, что ему заехали чем-то по голове и теперь он усиленно делает вид, что все нормально? - А? - взгляд на чёрного ниндзя- Не, с чего бы? У него же и кожа как камень крепкая. Может сковородой после готовки заехали и теперь волосы сальные...Фу-фу. Коул! Помой ба... - Да тихо ты!- зажал ему рот синий. - А фто такова?- пробубнел красный. - С ним что-то происходит, а он и не обращает внимания на себя.. - Так же как и ты на вон того самурая, который ЩАС ОТРЕЗАЛ КАНАТ ОТ НАШЕЙ ЛОДКИ И МЫ ТЕПЕРЬ ПЛЫВЁМ В ОТКРЫТОЕ МОРЕ В НАДВИГАЮЩИЙСЯ ШТОРМ! - отбросив руку от себя закричал Кай. - М-м-м,ой? Прошу прощения,тно я об важных вещах говорю. Ладно, я пошёл- прыгнул он в другую лодку. - А я! Я ! МЕНЯ УНОСИТ В МОРЕ! - Секундочку, разберусь и вернусь - устало сообщил Джей.       Коул в это время смотрел с пристани на удаляющегося и паникующего Кая, которого только что оставил крайне раздражённый чем-то и обиженный Джей, а море начинает бесноваться.       Мало того,что погода сегодня холодная и мрачная, так и в команде что-то происходит.       Он устало вздохнул и кивнул себе,пока шёл к лодке и принялся развязывать, чтобы догнать паникёра. Где-то рядом бесится от всего на свете Джей, Кай умоляет спасти, а Коул садится в лодку и плывёт за товарищем.       Джей и Кай поцапались, Зейн куда-то уходит и возвращается с запахом алкоголя и сигарет, которые еле уловимый, Ния и Ллойд что-то пытаются провернуть, а Мастер Ву попросил его проследить за Зейном.       "Почему уходит утром и возвращается ночью Зейн? Почему он пахнет как в кабаке каком побывал? Почему не получается сесть ему на хвост? Почему эта лодка наполняется водой? Почему Зейн вновь начал... Водой?" Коул вынырнул из своих постоянных размышлений уже рядом с лодкой красного. - Коул! Брат мой! Поближе давай! Я клаустрофобию не планирую развивать! - А при чём здесь она? Мы же в воде...- задумчиво начал он рассматривая наполняющуюся водой лодку, когда очередной сильный поток ледяного ветра так ударил по воде, что обдало всего.       Он поднял голову и увидел такой же обалдевший от жизни взгляд мокрого Кая, который почему-то отдалялся от него и топ посильнее его.       Со стороны причала раздался крик синего. - ОНИ ПРОДЫРЯВИЛИ ВСЕ ЛОДКИ И КОРАБЛИ ПО ВСЕМ ПРИСТАНЯМ!!!НАЗАД!! ВОЛНА СЕЙЧАС ВАС -       Коул повернул голову и успел только подумать о том, что неподалёку находится горячий источник, который точно придётся посетить, когда неожиданная волна стала их накрывать.       Кай крестился перед волной. А потом пришлось выныривать из ледяной воды, которая мгновенно украла тепло из разгорячённых тел после погони и драк. Но это не помешало Коулу плыть в сторону мастера огня и пытаться найти верное направление.       Кай топ как камень ко дну, аж вопросы у мастера земли появились в этой стрессовой ситуации, которые он выскажет этому недо-звезде. И Джею тоже.       Холодно непередаваемо, аж внутренности стали дрожать. Подхватил Кая и к поверхности, пытаясь найти причал. - ..ТА! РЕБЯТА! СЮДА!!!       Как велят инстинкты он поплыл через волны к земле. - Ты,хыыы,хотя бы огонь используй,а то холодно ппц как . - Кхе-кхе,ммммене сейчас с - и с этим писком он решил вцепиться в Коула и начать греться с помощью стихии.       А Коул грёб к берегу и думал о том, что Зейн может десять минут сидеть на дне в такой лютый холод.       Надо и самому будет заняться таким способом закалки.       Джей на берегу уже отдал пойманных преступников копам и теперь стоял под ледяным дождем и с волнением ждал ребят, при этом как-то психованно что-то говорил по рации.       Когда Коул ступил на берег к ним присоединился второй отряд, который был помят и продрог не хуже первого. Только Зейн стоял под ледяным дождем и ветром спокойно, ведь холод это его стихия.       "Почему он при одном и том же выражении лица умудряется выглядеть обеспокоенным? Почему он пропадает постоянно,но при этом приходит чуть грустнее с каждым разом, но решительно готовит новенький поздний ужин с какой-то одному ему известной идеей? Почему он приложил свою горячую ладонь на мой лоб? Горячую ладонь? У мастера льда они всегда холодные,как и полагается." - Им требуется горячая ванна после таких заплывов, как и нам! Тут недалеко есть горячий источник! - командует Ллойд, пока Джей пытается отдать Нии ещё слой одежды, чтобы не мёрзла. Она одарила его любовным взглядом и просто притиснулась в объятия, чтобы быть ближе и теплее. Улыбка Джея поплыла.       Зейн убирает ладонь и пытается снять верх своего костюма, чтобы дать промерзшему товарищу чуть больше тепла.       У Коула костюм без рукавов, ведь до этого времени он с помощью концентрации и своих сил буквально был печкой, которой не требовалось в обычную прохладу лишней слой одежды. Коул смущённо отвёл взгляд и пододвинул жалующегося на жизнь Кая, чтобы ему досталась одежда, хотя тот вообще мастер огня и скоро высохнет даже под дождём.       Зейн несколько секунд смотрел на эту странную сцену, посмотрел на море, вздохнул и напялил на Кая.       А потом они сидели в горячих источниках и обсуждали сегодняшнюю операцию, кроме Коула, который как-то смотрел на всё будто сквозь, но при этом украдкой следил за Зейном.       Он сегодня с ними,а не где-то там. Зейн со всеми сидит сейчас в тепло-горячей и ароматной воде. Почему-то именно сегодня всё сейчас происходящее очень цепляет его. Голый Зейн сейчас в одной с ним ванне. Остальные хоть и тоже тут, но на них плевать.       Именно сейчас его будоражит вид давнего товарища по команде, который в обычное время имеет белоснежно-молочную кожу без изъянов, а сейчас в источнике приобрело вид розоватый и красноватый, такой соблазнительный,что уже через пятнадцать минут ему товарищи поставили диагноз : простыл в море и теперь красный как рак.       Ну и прекрасно, что считают, что простуда это, а не смущение от мыслей дурных.       Джей выволок его из воды и проводил до каюты в Небесном Корабле,где и оставил молчаливого друга. Он что-то там на фоне говорил, но Коул не слушал.       Он сидел на диване и думал о несоответствии повреждений одежды и синяков на теле мастера льда. "Он ходит куда-то и возвращается с новыми ранениями. Часто ли они у него?" Только сегодня он видел его голым и заметил эти синяки и царапины, пока сидел в горячей воде.       Лёгкий кашель всё-таки заставил его задуматься и о своём организме. - Да что происходит... Кхе-кхе. Мастер земли с богатырским здоровьем впервые за несколько лет заболел.
Примечания:
105 Нравится 30 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)