В деревне на краю моря...

NC-21
Заморожен
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 913 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Назад

Настройки
Примечания:
– Ну что, поехали?.. – Конечно, они же на нас обидятся если мы не поедем! Два парня, стоявшие в конце магазина, одновременно получили сообщение о просьбе приехать в родную деревню. Крош и Ёжик прожили там всё своё детство, а когда выросли отправились в город на учёбу. У Копатыча было день рождение, а Бараш, что проживал в деревне, написал ребятам, что их приглашают. Ребята написали Нюше и узнали, что она уже в парке и ждёт их. Теперь нужно было выбрать, что же подарить Медведю. – Так.. Ёжик, что Копатычу нужно? Может, мёд или что-нибудь связанное с огородом? – И мёд, и удочку с леской. Бараш говорил, что у Копатыча она сломалась и теперь ему не чем заняться. – Ёж поправил свои окуляры и повернулся в сторону продуктового. – Ей! Подожди! По торговому центру пролетел гул и топот. Автобус через пол часа, а до остановки 15 минут нужно было быстрее всё сделать. Как понял Крош, Ёжик подготовился заранее, а выданная зарплата с подработки обоих, была как раз кстати. А что же у Нюши? В парке было тепло. Суета города даже как-то успокаивала. Рыжая девушка с косой до середины спины сидела на скамейке. Она была легко одета в платье в горошек, а ногах красовались белые босоножки. Нюша была из той же деревни, что и Крош с Ёжиком, но она не училась, а работала в городе. Девушка узнала о праздновании дня рождения на два часа раньше, нежели парни и поэтому была уже готова к выезду. – Ну наконец-то. Я уже думала не дождусь! Спустя пятнадцать минут Нюша увидела бегущих к ней Кроша с Ёжиком. Она поднялась и пошла к ребятам. – Привет, как дела? – обняв ребят, спросила Нюша. – Да, нормально.. – Крош еле как выдавил это из себя, он пытался отдышаться. Ребята пробежали 600 метров без остановки... – Даа, и тебе привет Нюша.. Может пойдём на автобус? Рыжеволосая достала из сумки небольшую бутылку воды "Зеленоградская" и подала мальчикам. Тебе с жадностью выпили практически всё бутылку и отдышавшись, уже спокойно пошли до остановки. – Могли бы так и не торопится., – выждав не большую паузу Нюша продолжила, – автобус будет только через пятнадцать минут... – Да ладно... Посидим отдохнём... – спокойно произнёс Ёжик переводя взгляд на своего соседа, который уставился на что-то, даже на кого-то, кто с идёт рядом. – "Может и впрямь мы зря так бежали... Не далеко, а теперь ещё так долго сидеть.. Ну, блять, куда он уставился?" Крош сидел рядом с Ёжиком и смотрел на мужчину из его колледжа, как понял Ёжик это был его однокурсник, потому что Крош подошёл к нему и они переговорили об учёбе... Ёжик прислушался и.. Слова маркеры? Не логично то о чём они говорили.. «Ты уверен в предмете, всё таки Вера Петровна не очень то и податливая.. Надеюсь она возьмёт зачётку.. » "Что за хрень.." Наконец подъехал автобус. Крош простился с этим Парнем и после последней фразы «Я на другом» Ёжик смог увидеть небольшой испуг с удивлением на лице своего друга.. "Что это с ним?.. Ладно сейчас других желающих полно..." Ёжик поднялся и взял удочку и пакт с мёдом. Они с Нюшей зашли одними из первых и заняли места в конце, где их было три. Вскоре подтянулся и Крош. Он зашёл и подсел вместе с ребятами... Автобус тронулся... По дороге ребята разговаривали о подарках, о жизни и об учёбе. Ехать нужно было часа пол. Бабушки, тётушки и детки, что с удивлением и даже с презрением смотрели на трёх друзей, считая мальчиков "голубыми", а Нюшу распутной бабою, раз уж накрасилась в деревню. Да-м.. Ребята все выглядели вульгарно, но это было по их природе и генам. Голубые волосы кроша, фиолетовые у Ёжика и яркие, красные щёку у Нюши.. И что?.. Их уже осудили и обсудили, оставалось только обратить внимание, но ребятам было до фонаря. Прошло пол часа и автобус остановился у остановки с надписью "село Мендерита". – ого.. Почему я раньше не замечал, сто наша деревня так называется? – Не знаю, Крош, но это очень даже интересно... – Ага! Всё время, деревня, да деревня... Рыжеволосая поднялась и пошла к выходу. За ней стремительно побежал и Ёжик, а Крош забрал все вещи появившись уже перед ждущими его друзьями. И вот ребята пошли в сторону дома Копатыча. Одна дорожка, вторая; один холм, второй; и вот перед ними стоит Бараш. – Ха! Привет, Бараш, – задорно произнёс Крош, идя с объятиями к соседу. – Привет. Ну что идём? – приняв объятия предложил парень. Все согласились и спустя пять минут их уже осыпала комплиментами и восхищениями Совунья. Она пригласила ребят в дом и дала приезжим ключи от их жилья, чтобы те могли там переночевать. 2 часа дня – это час пик и самый разгар солнца. Сова не отпустила ребят прогуляться или пойти куда, нужно было подождать часа два. – Может сыграем во что? – слегка грустно спросил у всех Крош. – Давайте в карты – предложила Сова. Она понимала какого сейчас ребятам, но на улице достаточно опасно. Так что пусть сыграют во что-то. – Хм... Предлагаю в китайского, подкидного с четырьмя пачками карт в одной колоде... – сказал томно, даже слегка загадочно и пугающе Бараш... Ёжик посмотрел на своего друга и слегка испугался. Это чисто страшно, но очень забавно занимательно... Стоит.. Риск и азарт.. Парень не сдержался и согласился.. За ним потянулся и Если, желающий посмотреть на себя в игре. Нюша просто присоединилась, а из стариков сыграть решили Карыч и Лосяш... Копатыч сложил четыре пачки карт и начал мешать... Прошло минут 10, колода была перемешана, а в воздухе витали различные реплики, слова и просто пустые разговоры на разные темы. У каждого уже было по 6 карт. Копатыч положил козырь – это была 10 пики. Каждый посмотрел свои карты и усмехнулся. – У меня 6 пики – вскрикнула Нюша. – Ходи на меня – сказал Бараш, который сидел слева от девушки. Нюша походила и Бараш отбился.. Кто-то что-то подкинул.. Кто-то что-то брякнул, а-ля "это не по правилам, что же вы творите?", но всем было плевать (наверное это был Лосяш, не знаю). Игра была окончена. Лосяш проиграл... У него на руках была вся колода, а его друг – Кар-карыч только усмехался над проигрышем мужчины. Время было ближе к двум тридцати, сорока или чуть больше, никто не знал. Копатыч предложил что-то выпить по типу чая, воды или чего покрепче. Все согласились. Совунья конечно взбудоражилась, но Ёжик её уверил, что они уже все взрослые и вообще алкоголь полезен в меру, а напиваться в хлам никто не собирался.... Помимо Кроша... Как это оказалось позднее, но к этому мы вернёмся чуть позже... – Так, погода ваша вроде утихла, можете прогуляться до своих домов, там, посмотреть как дела.. И типа того... Давайте в общем. А мы как старики отдохнём от вас.. Хоспаде... Копатыч уже устал от ребят и отправил их куда по дальше. – Ёжик, пойдём до меня? – Пойдём.. Компания вышла из дома Медведя и отправилась кто-куда. Ёж с Крошем до дома Зайца, а наши голубки спокойно прогуляться до домика Нюши. Нюша и Бараш шли по тропинке, которая проходила через поляну. Собрав немного цветов, Бараш сделал букет из ромашек. Удивительно, такой влажный климат, а ромашки всё ещё цветут. – Бараш? Парень вручил своей избраннице цветы. – Что-то не так..? – А.. Ты заметил, кое-что странное...? – И что же это... Нюша немного помялась, но продолжила – ромашки... Как говорила Совунья они уже должны были перестать расти, тем более.. У нас вообще цветов кроме ромашек не растёт! Особенно в это время! – Нюша начала кричать и даже схватилась за одежду Бараша, но тот постарался её успокоить.. И У него получилось. Очень даже неплохо. – пойдём Нюша, всё будет в порядке мы разберёмся и всё решим, чего ты так кричишь? Это же не может быть НАСТОЛЬКО страшной вещью.. Разве не так? – Тц... Да ты скорее всего прав... Пойдём быстрее, сам знаешь немного осталось. Ребята пошли дальше по тропинке и вскоре они очутились у милого домика с розовыми стенами в белый горошек... – Наши дома так на нас похожи.. Это даже занимательно смотреть на них и видеть черты хозяина дома... Парочка вошла в дом. Нюша побежала смотреть на чистоту в доме. Бараш огляделся и ему даже понравилось находится вокруг этой серости. Это ему даже что-то напомнило... Может тем моменты когда парню было очень плохо? Или когда он терял какие либо надежды? Но что-то ему подсказывало, что случится что-то ужасное... И эта пыль, пустота и сырость будут там... Спустя часа пол Нюша прекратила свою проверку. Наконец-то ребята пошли обратно в дом. По дороге они беседовали о разном, о простом и сложном, о понятном и не очень, о прошлом и будущем. О разном. И вот ребята встретили Кроша.. – А где Ёжик.. ? – Спросил Бараш.. – А?! Ёжик сейчас дома, он решил не надолго задержаться, так что идёмте! – Ясно... – отрезала Нюша. И вот компания из трёх друзей отправилась к дому Копатыча.... Тем временем у Ёжика дела буди не так хороши. Он остался дома из-за плохого самочувствия. Найдя в тумбочке ртутный градусник он поставил его под подмышку и сёл на кровать. Полежав десять минут парень достал градусник... Шкала на приборе достигла « 37,2» – Вот дерьмо... да что же это за.. эпидемия ?
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник