Не отпускай меня

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 15 885 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Пролог.

Настройки
Вернувшись домой после корпоратива, Т/И закрыла за собой дверь в квартиру и сняла туфли которые ей ужасно надоели за этот долгий вечер, ей казалось что они уже впились в кожу и ноги немного начали побаливать. -Фууух, наконец-то я дома.- сказала Т/И вздохнув с облегчением. Наконец отпрянув от стены в коридоре, она немного пошатываясь прошла ванную комнату, умылась и направилась в спальню. Переодевшись она плюхнулась на кровать и закрыв глаза начала обдумывать сегодняшний день и не могла поверить своему счастью. - Через две недели я улетаю в Южную Корею, даже не верится что это буду я! - Говорила она сама себе. Открыв глаза она начала разглядывать потолок в своей спальне. Она вспомнила как она пришла на собеседование в не большую редакцию ещё тогда мало известного журнала, ей было тогда 19 лет, она была на втором курсе в ВУЗЕ  и училась на журналиста, она хотела тогда устроиться туда на пол ставки и совмещать работу с учёбой. Стройная девушка с длинными тёмными волосами, одетая в джинсы с высокой талией, зелёную футболку и чёрные балетки. Т/И переполняло волнение, она переживала что у неё ничего не получится, так как она ещё не закончила учёбу и никакого опята работы у неё не было. Немножко помявшись, она подошла к женщине сидевшей за столом и печатаашей что-то в компьютере по всей видимости это была секретарь. - Здравствуйте, я Т/И Т/Ф, я звонила вчера насчёт вакансии журналиста. - Женщина отвлеклась от своей работы, осмотрев её с ног до головы, сказала. - Да, конечно, я сообщу о вас начальству и вас вызовут, а вы пока на диванчике посидите. - Взяв телефонную трубку она начала набирать номер и что-то говорить в трубку. Т/И сидела на удобном маленьком чёрном диванчике и смотрела на женщину сидящую за своим рабочим местом. На вид женщине было лет 30, одета в белую блузку с полу прозрачными рукавами и серые брюки, у неё были рыжие прямые волосы средней длинны, передние пряди волос были заколоты с зади заколкой, на её лице красовался лёгкий макияж. Т/И нравилось "сканировать" людей, она всегда старалась угадать, как человек живет, кем работает и какие эмоции скрывает на самом деле за своей маской. Её это расслабляло и Т/И было легче найти с другими людьми общий язык. Прозвенел селектор, секретарь нажала на кнопку. - Да Виктор Сергеевич? - Пусть девушка зайдёт. - Сухо сказал мужской голос. -Хорошо.- Сказала секретарь посмотрев на Т/И. Слегка улыбнувшись она сказала. -Можете пройти в кабинет. Вздохнув Т/И подошла к двери, открыла её и  прошла в кабинет. Кабинет был не большой и обставлен по минимуму, за столом сидел мужчина средних лет (30-35) с чёрными короткими волосами, он выглядел вполне солидно, рост где-то 180 в чёрных брюках и синей рубанке, на левой руке красовались часы, на ногах чёрные до блеска начищенные туфли. Уставшим взглядом он посмотрел на Т/И и спросил. - Сколько вам лет? - 19 - промямлила Т/И себе под нос. - Не волнуйтесь, говорите чётко и внятно, я не кусаюсь. - Сказал директор спокойным голосом. - 19- уже более уверенно и четко сказала Т/И. - Покажите своё резюме.- протянув руку сказал директор. Т/И полезла в рюкзак, достала прозрачный файл в котором было её резюме и отдала его директору. Прочитав всё, он сказал. - Значит, вы учитесь на журналиста? - Да, я хочу к вам устроиться на работу на пол ставки в качестве журналиста, я буду совмещать работу с учёбой. - Вы уверены что справитесь?- Спросил директор. - Да, я уверена, я вас не подведу. - Ну что ж, сразу вас журналистом никто не возьмёт, месяц побудете стажёром, платят конечно не много, но всё же лучше чем ничего, а потом посмотрим, как дело пойдёт. Будете справляться, пойдёте дальше. Не справитесь, мы будем вынуждены попрощаться с вами. Согласны? - Конечно да!- Улыбнувшись ответила Т/И. - Тогда завтра в 16:00 приходите. - Сказав директор слегка улыбнувшись протянул руку для рукопожатия. Они пожали друг другу руки и попрощавшись, Т/И вышла из кабинета. По её улыбке секретарь сразу поняла что Т/И приняли на работу, улыбнувшись та сказала. - Поздравляю. - Спасибо.- сказала Т/И. Попрощавшись с секретарём, Т/И вышла из здания, голова шла кругом от счастья. - Скоро всё изменится, всё будет идти только в лучшую сторону, я справлюсь.- Пообещала себе Т/И, идя в сторону дома, радостно припрыгивая. С того момента многое изменилось, обещание которое дала себе тогда Т/И и всё было как нельзя лучше. Годы шли, журнал становился всё более популярным и вот он уже самый популярный не только в России но и во многих странах. Т/И работает в нём популярным журналистом, благодаря своему обоянию, креативности, грамотности и смекалке, она стала одной из лучших журналистов. - Подумать только, а ведь прошло уже 10 лет, а я кажется только вчера счастливая шла с собеседования домой. - Сидя с подругой дома, рассуждала Т/И. - Даа, время очень быстро летит. - Мямлила подруга, смотря в телефон и попивая вино из бокала. - Да что ты там колупаешься в своём телефоне? Ты ко мне пришла в телефон глазеть или общаться?- С наигранной обидой произнесла Т/И. - Да всё всё! - Улыбнувшись, подруга отложила телефон и сказала. - Ты очень сильная и умная Т/И, я поздравляю тебя с десятилетием работы в твоей любимой редакции милая моя! - Подруга подняла бокал. - Спасибо Лена, я очень рада что работаю именно в этом журнале и я рада что у меня есть ты. - Улыбнувшись вы чëкнулись бокалами, выпили вино и продолжили разговор. Пообщавшись ещё пару часов, Лена засобиралась к себе домой. - Мне пора, а то мой уже заждался дома. - Вставая со стула сказала подруга. - Слуушай, я тут тебе хотела кое-что рассказать. - Начала Т/И из далека. -Ты что-то натворила?- спросила подруга нахмурив брови. - Та нет, помнишь я тебе рассказывала, о том что начальство объявило конкурс, те сотрудники которые, пол года подряд будут лучшим сотрудником месяца, отправятся работать в Южную Корею? - Ну помню, ты мне ещё про это все уши прожужала.- Ответила подруга с ухмылкой. - Ну так вот, через неделю будет известно кто туда отправится. - Сказала Т/И с улыбкой и не большим волнением в голосе. - Я даже не сомневаюсь том что ты окажешься этим сотрудником. Я знаю как ты мечтаешь туда поехать. Так что не переживай, удача будет на твоей стороне. - Дай бог если будет так. Ты же поедешь меня провожать? - Состроив щенячьи глазки спросила Т/И. - Ну конечно поеду милая. - ответила Лена. Попрощавшись, и проводив подругу, Т/И пошла наводить порядок на кухне, после отправилась в ванную, приняла душ, надела пижаму и легла спать.                             ******** И вот Т/И объявили в очередной раз сотрудником месяца, все очень радовались за Т/И и поздравляли. И теперь она лежит на своей кровати, вспоминает всё то через что она прошла и медленно погружается в сон. А с завтрашнего дня очень многое предстоит сделать.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник