Дракон + Вампир

R
В процессе
177
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 45 226 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 22 Отзывы 54 В сборник

Глава 30

Настройки
– Здравствуйте. Моя госпожа приглашает вас войти,- Приблизившись, дворецкий слегка поклонился, выражая уважение и передал приглашение владелицы особняка. И хоть марионеток вокруг было довольно много, все они были, по-видимому, с местного кладбища, то есть, только людские души. И они были чрезвычайно слабы. На уровне слабого-среднего низшего класса. Так что опасности для нас тут в принципе не было, иначе я бы сразу ушёл, оставив лишь письменное пожелание встретиться. Согласившись, мы последовали за марионеткой в глубь пещеры, на небольшую возвышенность, на которой и находился дом. Меня коснулись дрожащие пальцы. Оглядываюсь. И вижу, что весьма сильно волнующаяся вампирша в поисках успокоения прижалась ко мне. Осторожно глажу ее милую головку, пытаюсь дать понять, что все будет хорошо. Пока я успокаивал розоволосую, Куруму с интересом разглядывала наше окружение, периодически задавая вопросы нашему сопровождающему. Тот отвечал, хоть и кратко. К ним прислушивалась и моя молчунья, выражающая свой интерес лишь скошенными на них глазами. – Как мы можем обращаться к твоей госпоже?,- Решаю задать вопрос. Понятно кому. – Госпожа предпочитает отзываться на Ава Кенхаль,- Снова кратко ответил дворецкий. Спустя пару минут, мы наконец добрались до входа в здание, уже на подходе утопающее в зелени и цветах. Вокруг дома был сад не слишком большой, не слишком маленький. Без деревьев, но с кустами и клумбами. Сразу видно, что за ними ухаживают. Войдя, мы сразу увидели холл с лестницей наверх и парой коридоров, уходящих вправо и влево. Интерьер был весьма обычным, хоть и видно было, что владелица не бедствует. В основном доминировали красный и зелёный цвета. Пара картин с пейзажами на стенах. Ковры на полу и люстра. Пара шкафов для одежды у входа. Сняв обувь, мы получили тапочки и снова проследовали за дворецким. Двигались мы наверх. Пройдя мимо второго этажа (Был виден большой зал, столовая и пара закрытых комнат) и добравшись до третьего, остановились у непримечательной двери. К удивлению, марионеток хоть и было много, но в основном они были снаружи, у периметра пещеры. В самом доме было всего несколько. На кухне две, где-то в подвале одна и дворецкий перед нами. Что меня слегка напрягло, так это то, что из комнаты куда сейчас легко постучал наш провожатый я ровным счётом ничего не ощущал. Даже звуков. Но после стука, сразу же возникло знакомое жужжание выключенных мониторов и легкое похрустывание еды. Видимо, мы прервали чей-то перекус, надеюсь на нас за это обиду не затаят. Было бы проблемно в таком случае просить помочь. А ещё как только пропал этот неизвестный барьер, я ощутил силу другой стороны. И вздохнул с облегчением. Ведь хоть маг и был высшим, что безусловно показатель опыта и силы, ведь ей пришлось пройти путь от человека без каких-либо способностей до истинной элиты демонического общества. И всё же он не достиг того уровня силы, когда я не смогу сопротивляться. Хотя мастерство вполне может помочь превзойти этот промежуток в силе, драться то мы не собираемся. – Привёл? Молодец. Можешь быть свободен,- Донесся до нас приятный, но усталый голос, явно обратившийся к марионетке. Потом обратились уже к нам: – Ну же гости, не стойте на пороге. Проходите, расскажете, что у вас за проблема. Ну, раз приглашают, то не вижу смысла мяться. Протягиваю руку и поворачиваю ручку двери, открывая её. – Ой-йё,- Сразу же тихо раздалось из комнаты. Недоумевая в чем дело, оглядываюсь. Сразу же в поле моего зрения попадаются шкафы с книгами, мангой и фигурками («Оу, маг-отаку, не ожидал» невольно проносится мысль в голове), а также четыре монитора и заваленный хламом пол (в основном коробки от еды на вынос). Ну и полностью закрытые шторы, почти не пропускающие лучи искусственного солнца и выключенный свет. Оказывается, при открытии двери луч света из прохода упал прямо на повернувшуюся личность (сидящую перед мониторами), немного ослепив её и заставив тереть глаза. Признаюсь, это выглядело чертовски мило. Ведь выглядела хозяйка особняка как истинная лоли! С длинными темно-каштановыми волосами и в готичном платье в пол. *** – И что же дитя ночи и владыка небес с маленьким суккубом и юки-онной забыли в моей скромной обители?,- Задала вопрос оклемавшаяся Ава, сидящая напротив нас за принесенные столом и пьющая чай. – А ты действительно маг душ?,- Бесхитростно спросила в лоб суккуба. – Верно сие,- Посмотрев в упор на немного смутившуюся Куруму, всё же решила ответить девочка (старше нас всех вместе взятых в несколько раз). – Кхм, у нас есть проблема, решить которую под силу лишь магу душ,- Решаю взять инициативу разговора на себя, видя что наш собеседник куда-то торопится, судя по тому как часто она кидает взгляд на часы, висящие справа от нас на стене. На меня переводят внимание и чуть кивают, как бы продолжай, я слушаю,- Могу я узнать, под силу ли вам разъединить две души, находящиеся в одном теле, не нанося им вреда?,- Переходу сразу к делу, видя, что пустые разговоры тут ни к чему. – Хм,- Чуть удивлённо хмыкает собеседница, сохраняя спокойствие. Пройдя по нас внимательным взглядом, она сразу останавливается на Моке. Та под её взором начинает нервничать ещё больше, тисками сжимая мою бедную руку,- Это возможно. Как истинный мастер магии, если уж я не справлюсь, то вы вряд ли найдёте того, кто сможет. Удивительно. Мастерство в магии – это не просто возможность использовать то или иное заклинание. Нет, мастером магии не становятся просто изучив определённое количество заклинаний и нарастив магический резерв. Мастер магии – это нечто большее… Это способность виртуозно использовать десятки и сотни заклинаний, возможность создавать совершенно новые и адаптировать уже известные заклинания под свои нужды. В общем, чтобы понять насколько сложно стать мастером магии, можно сказать, что на планете их всего около шестидесяти, лишь чуть больше чем драконов. И вот мы сидим напротив такого мага. И я уже не чувствую себя в безопасности. Недооценивать ее смертельно опасно. И всё же, кое-что, что я увидел на мониторе, даёт мне преимущество, да и не настроена Ава на агрессию. Чуть поизучав розоволосую, лоли снова кивает, уже более уверенно,- Да, это возможно, не вижу никаких препятствий. Разъединить эти две души для меня достаточно легко. И как вы уже видели на примере моих марионеток, моё искусство биомантии достаточно развито, чтобы воссоздать тело, черпая информацию из души. Вопрос лишь с ключом, что и запечатывает вторая душа в теле. Но и его я могу решить. Вопрос лишь в том, что ты можешь мне предложить, ну и в затрачиваемое мной времени, разумеется!,- Спокойно и размеренно произносит волшебница. И этак выжидательно смотрит на меня, что я могу ей предложить. Смотря на нее, я широко улыбаюсь.
177 Нравится 22 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (1)