В тиши ночного города

NC-21
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 27 809 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Часть 25

Настройки
"Согласен". Слова отдавали шумом в ушах, заглушая поток мыслей, что штурмом брал мозг. Это было неожиданно, странно и до Дилюка не сразу дошло, что значат эти слова. Сначала показалось, будто это отказ, но после, смотря на счастливого Кэйю, стало доходить. Сердце отпустило и Рангвиндер, не удержавшись на собственных ногах, рухнул на уже прохладный песок, взявшись зв голову. В ушах звенело, а сердце... Оно билось в бешенном ритме, разгоняя по венам кровь и поднимая температуру, от чего краснели щёки. Он не надеялся на принятие, не надеялся на понимание, думая, что отказ в их случае будет единственным выходом из ситуации, да и после того, как он сам отверг его, послав к чёрту собственные чувства из-за страха... Надежда на прощение и принятие угасла. –Ты чего? Дилюк?–реакция парня Кэйю напугала. Он никогда не видел настолько ошарашенного и напуганного Рангвиндера. Ему порой казалось, что у этого человека совсем нет инстинкта самосохранения. Даже если в доме что-то загорится, если в его баре пьяницы решат устроить дебош, то Дилюк всё решит, не взирая на все риски, но сейчас... Сейчас он выглядел беззащитным, словно ребёнок, узнавший, что деда мороза не существует. –Д..Да.. Н..Нет.. Всё в порядке!–Дилюк закрыл лицо руками, тяжело дыша. В лёгких не хватало воздуха, а голова начала болеть от большого роя мыслей. Если бы он знал, что будет всё так, то послал бы к чёрту свой страх и не оставил бы это таким. Не ранил бы чувства Кэйи, которого вначале оттолкнул, не ревновал бы его к посетителям, которые клеились к нему, не мучался бы ночами, представляя того в чужих объятьях, всего бы этого просто не было! Он корил себя за трусость, корил за слабость, что овладели им. –Люк! Я тебя простил уже давно, зная, какие были твои настоящие чувства. Ты лгал, но лгал не мне, а себе, чтобы избежать проблем. Я знаю, как сейчас трудно отпустить всё это, но тебе стоит это сделать! Я хочу быть счастливым с тобой вместе, дарить своё тепло только тебе и чтобы ты улыбался мне, как в детсве, –Кэйя обнял парня, прижав к своей груди, зарывшись носом в огненные волосы,–Поэтому, давай просто будем счастливы? Давай напишем нашу историю на этом чистом листе, не оборачиваясь назад? Я знаю, сложно, но прошу.. Прошу тебя.. Давай больше не будем идти поразень? Дилюк неуверенно кивнул, обхватив торс Кэйи руками, прикусив дрожащую губу. Небо уже было усыпанно звёздами, когда пара возвращалась домой, крепко держась за руки. Ничего не изменится в их совместной жизни, разве что только... Кэйя будет теперь говорить, что он замужем. Свадьбу парни, к сожалению, не сыграют. Их неправильно поймут, ведь по документам отца они братья, а так и разницы нет, они всё равно считаются семьёй, а кольца... Кольца ребята купят попозже, когда вернутся с отдыха. Сейчас им предстоит завершить своё маленькое путешествие, вернуться домой и начать жизнь заново. –Я.. Люблю тебя..–Кэйя положил голову на плечо Рангвиндера, крепко сжимая его руку в своей, мягко улыбаясь. –Да... А я тебя, -тихо бормочет в ответ Дилюк, заключая парня в свои объятья.
Примечания:
44 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)