Глава 2
23 мая 2022 г., 17:49
Увидев как вернувшийся с работы брат прошел в гостиную, Саске утомленно откинулся на спинку дивана, на котором сидел, откладывая в сторону учебник.
Мягкая улыбка и тут же рука длинноволосого молодого человека мягко проскальзывает по его волосам, заставляя слабо поморщится.
- Как прошел день? - Спокойный голос и наконец младший поднимается, начиная собирать свои вещи, ощущая как сильно затекло тело от долгого сидения в одной позе.
- Как обычно... неужели есть смысл спрашивать? - В голосе нет обиды, скорее скука.
Ему действительно скучно.
Каждый день похож на предыдущий. Все повторяется, снова и снова.
- Обычно, это совсем неплохо. - Тут же откликается брат и, не заметив как закатил глаза Саске, прошел в кухню, затем начиная приготовления к ужину.
Сидя за столом и равнодушно смотря в направлении брата, Саске еле сдержал зевок, ощущая как усталость все же дает о себе знать.
Целый день он провел за учебой, лишь изредка отвлекаясь, когда мысли в голове уже совершенно путались, превращаясь в один сплошной спутанный комок чисел и определений.
Мысли.
В последнее время их слишком много в его голове и они действительно мешают ему.
Зудят в черепной коробке не давая двигаться по инерции, как раньше.
Сколько прошло времени?
Сколько еще пройдет?
Пожар, разделивший жизнь на разные и такие чудовищные реальности, был так давно, а в носу будто бы до сих пор ощущается этот жуткий смрад паленой плоти.
Запах боли и страха...
- Саске? Уже засыпаешь? - Голос брата вырывает из мрачных мыслей и юноша переводит взгляд на родное лицо, тяжело вздыхая.
- Если устал, то прими лекарство и иди ложись. Я зайду к тебе позже.
Небольшая задержка и в протянутой ладони появляются привычные таблетки.
Тошно.
Торопливые шаги и, скрывшись с глаз старшего в ванной, брюнет тут же сплевывает горький медикамент в унитаз, нажимая кнопку спуска воды.
Оперевшись о раковину, юноша осторожно поднимает взгляд на свое отражение в зеркале,
присматриваясь к изуродованному лицу.
Врачи говорили, что со временем станет лучше.
Таскали по разным процедурам, кабинетам...
Мучали его все новыми и новыми обещаниями...
Но ничего не изменилось.
Или же изменения слишком незначительны?
- Саске. - Слышится из-за двери и парень тут же хмурится, ощутив подскочившее в груди раздражение.
- Если закончил, иди в кровать.
Контроль.
Теперь он словно неразрывно связан с его жизнью и ощущается в каждой мелочи.
Сон, прием пищи, занятия...
Что за чувства вызывает каждодневная рутина?
Он расстроен?
Нет...
Больше всего это похоже на не проходящую усталость.
Болезненное состояние от сильной нехватки сна.
Когда все действия идут словно на автомате.
Он исправно функционирует. Живет, ест, говорит и мыслит...
Но получает ли он от этого удовольствие?
Свет гаснет и, повернувшись на бок, брюнет слышит, как прикрывает дверь в его комнате Итачи.
Вся его жизнь словно бы застопорилась.
Тягостная и мучительно долгая пауза...
Однако, все еще оставались вещи, которые позволяли ему ощущать запах жизни, отгораживая медикаментозное затишье.
То, что приходилось скрывать, храня секрет.
И то, что все еще хоть как-то держало его на плаву.