Впусти меня

NC-17
Завершён
184
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 14 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 179 Отзывы 37 В сборник

Глава 5

Настройки
Спустившись утром на завтрак, Саске молчаливо замирает, не решаясь подойти к столу. Брат, занятый приготовлением пищи выглядит совершенно обычно. Сосредоточенный. Спокойный. Вчера он на самом деле вышел из себя. Кричал... - Доброе утро, отото. - Наконец обернувшись, молодой человек замечает бледного брата. Губы трогает теплая улыбка и он начинает раскладывать завтрак по тарелкам, затем и сам занимая место за столом. Взяв вилку, Саске опускает глаза, разглядывая приготовленную яичницу. Нет аппетита. Что за состояние? Ночь была сплошным кошмаром, как и странный вечер. Этот непонятный тип и... Его взгляд. Горло сжал болезненный спазм и парень скорее протянул руку к чашке с чаем, поднося теплый напиток к губам и делая большой глоток. Взгляд в самом начале... когда он только заговорил с ним. Улыбка. Шутливый тон. И потом... В тот миг, когда увидел его уродство. Закусив губу, брюнет сжал чашку в руке сильнее. В груди все сдавило, откликаясь тягучей болью и, помимо воли, глаза заслезились. - Саске? - Приподняв бровь, заметив неладное, Итачи протянул руку, тут же приподнимая лицо младшего за подбородок. Слезы молчаливо скатываются по лицу и парень вновь принимается пить, в попытке подавить поднявшиеся эмоции. - Скажешь? - Тихий вопрос и брови младшего Учихи сходятся вместе, а губы начинают дрожать. - Прости меня... нии-сан... - Севший голос и, в следующее мгновение, юноша поднимается на ноги, сокращая расстояние с братом, тут же оказываясь в теплых объятиях. - Я не хотел чтобы ты волновался... Войдя в дверь тихой палаты, Саске тяжело вздохнул, заметив лежащего на больничной койке отца. Глаза закрыты. Словно бы он просто спит и вот-вот проснется... Но нет. - Папа... - Приблизившись, юноша садится рядом с Фугаку, осторожно протягивая руку и касаясь его расслабленной кисти. Теплая... Он жив. Легче ли от этого? Ведь его нет рядом. Он здесь. Заперт в теле между жизнью и смертью. Легче ли ему? Успел ли тогда понять, что спас сыновей? Рука сжимает расслабленные пальцы и в этот момент дверь позади приоткрывается, пропуская старшего брата. Беззвучные шаги и Итачи останавливается за спиной младшего, затем тихо вздыхая. - Я поговорил с врачом. Изменений нет. - И не будет... - Собственный голос звучит печально. Почему-то здесь, ему всегда становилось плохо. Слегка оттолкнувшись от пола, юноша осторожно опускается рядом с отцом на постель, прикрывая глаза. Отчего-то он так нуждается в этой близости. Он так скучает. Это больно... - Нужно верить, Саске. Всегда есть надежда. - Подойдя ближе, Итачи тоже присел к отцу, спокойно смотря на родные черты мужчины. - Мое лицо не изменится. Даже, если я буду верить и мечтать. - Тихий ответ и тут же юноша тихо ойкнул, как только его резко потянули за руку, вынуждая сесть. - Что у тебя с настроением? Опять схитрил с лекарствами? - Приподнимает старший бровь, затем замечая, как Саске слабо мотает головой. - На могилу мамы я съезжу один. А ты лучше отдохни. Выглядишь бледным. - Нет, я... - Тут же напрягся юноша. - Не спорь. Ты обещал слушаться. К тому же, я не задержусь. - Покачал головой Итачи. - А вечером можно и прогуляться. Вроде бы, ты хотел.
184 Нравится 179 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)