Глава 8
26 мая 2022 г., 17:19
Проснувшись утром, Саске медленно бредет в ванную, слыша доносящиеся с кухни звуки, пока брат готовит завтрак.
Чистя зубы, парень отводит взгляд от своего отражения в зеркале.
После трагедии, любое напоминание о травме, лишь причиняло боль, словно бы возвращая в памяти жуткий кошмар.
Без движения с трубкой в горле.
Сколько так прошло времени?
Легкие пронизывает жуткая боль от каждого вдоха, а лицо горит и ноет без остановки.
Нет сил даже на слезы.
Постоянные лекарства и процедуры.
Тело непроизвольно вздрогнуло и парень выронил зубную щетку, тихо выругавшись.
Стало мерзко и зазнобило.
Только не сейчас.
Не надо вспоминать.
Опустившись на закрытую крышку унитаза, парень старается успокоиться, делая глубокие вдохи.
Сердце под ребрами стучит так быстро.
А затем закусывает губу, осторожно запуская руку под резинку домашних штанов, касаясь расслабленной плоти и закрывая глаза.
Несколько тяжелых мгновений, наполненных внутренней борьбой. Из горла вырывается стон отчаяния и он отдергивается от себя, не ощутив ничего.
Еще одна бессмысленная попытка и снова болезненный провал...
Эти лекарства... которые он вынужден пить каждый день...
Они забирают все... все желания и надежды...
Глушат страхи в обмен на живые и искренние эмоции...
Лишают веры, что он еще жив...
Спустившись к столу, брюнет тихо садится, затем тут же получая свою порцию завтрака.
- Как ты себя чувствуешь? - Тут же слышится спокойный голос брата и юноша кивает, скорее набивая рот едой.
Сейчас лучше промолчать, пока внутри все еще плещется эта непонятная тоска.
- Сегодня я могу немного задержаться. Не волнуйся. - Садится рядом с ним Итачи.
- Выполни задание и поужинай без меня. Справишься? - Мягкое прикосновение к голове и Саске тихо вздыхает, затем все же кивнув.
Еще один день в полном одиночестве.
Но он ведь привык?
Брат много работает... тратит много сил...
Он делает все и даже больше...
Не может позволить себе нормальную жизнь...
Отношения...
Это все из-за него?
Он обуза?
Брови сходятся вместе и парень задерживает дыхание.
Столько мыслей.
Словно бы рой надоедливых мух.
- Вот, выпей при мне.
Перед лицом открывается ладонь с таблетками и младший тихо стонет, через миг получая стакан воды.
- Не капризничай, Саске. Врач велел обязательно соблюдать схему, так что пропускать нельзя.
Небольшая задержка и горечь оседает в горле, затем вновь давая ощутить странную обреченность.
Взгляд поднимается к следящему за ним брату, словно он хочет что-то сказать.
Но что?
- Если что-то изменится с работой , то я позвоню тебе. В остальном...
- Нии-сан... - Вырывается само собой и брат замолкает на полуслове, приподнимая брови.
- Мне... я чувствую себя странно от этого лекарства...
Говорить тяжело, да и что именно он хочет?
- Как? Объясни? Разве что-то изменилось?
Рука Итачи мягко опускается на плечо и Саске хмурится, отводя взгляд.
Щеки начинает жечь смущение.
Как он должен сказать это?
Возможно стоит промолчать?
Есть ли побочные действия у этого препарата и как их много?
- Говори. Что-то болит? - В голосе послышались нотки волнения и от этого стало еще хуже, теперь давая заметить краску на лице и старшему.
- Саске?
- Я... больше не чувствую себя мужчиной...
Горло словно бы обожгло, а сердце до боли сдавило.
Будто бы трепыхающуюся птаху все сильнее сдавливает жестокая рука.
Все сильнее и сильнее...
Пока безобидное создание не замрет, безвольно роняя голову.
- После лекарств ты не нервничаешь, значит оно справляется со своими задачами.
Ответ заставил Саске напрячься и он тут же вскинул голову, заметив как спокойно встает брат, начиная убирать со стола.
- Сегодня займись математикой. Пожалуй, выполни и завтрашние задания.