***
Люди уже начинали сходиться.Туда даже сцену притащили, видимо для того, чтобы сделать какое-то объявление. Эмили не совсем понимала для чего было столько пафоса,и зачем она сюда пришла, хоть она и входила в Совет Основателей ей это ничего не давало, так как её особо ни во что не ставили, и она там находилась чисто для галочки . Да и в целом, как оказалось, Совет был против вампиров, так что ей вообще там нечего было делать.***
Через какое-то время пришла Анни и стало намного веселее. Позднее,Эмили узнала, что всё это будет длится до позднего вечера , и такой расклад ей не очень нравился. «Если бы тут был Деймон, было бы гораздо веселее... »–задумалась девушка, но поймав себя на такой странной мысли , решила больше ни о чем не думать и дальше слушать Аннели. Девушки обсуждали их дальнейшие планы на жизнь, а именно: Куда им поступать после школы?. В итоге, их выбор пал на актёрский факультет. Им обеим была интересна данная специальность, поэтому было очевидно, что они будут поступать в один и тот же колледж. Так как данное заведение находилось не в Мистик Фоллс, а чуть дальше от города, было принято решение переехать в общагу. Но, туда нужно было ещё поступить. — А как же Мистик Гриль? –спросила Ривэро. —Я не отказываюсь быть хозяйкой этого бара, если ты об этом. Что мне мешает учиться и иногда приезжать туда? Мы с отцом это обсудили, и он не против того, чтобы я отучилась в колледже. По бумагам этот бар станет моим в 18 лет, но пока я учусь, отец продолжит там "править", вот и всё! –радостно ответила Блэк —То есть я смогу приходить в бар в любое время, после того как ты станешь хозяйкой? –сказал Деймон, внезапно появившийся за спиной у Блэк. —Ты итак это постоянно делаешь! –ответила Аннели, не побоявшись его появления. —Я буду так делать ещё чаще. Так что... Спасибо, что разрешаешь мне тусить в Мистик Гриль–ответил тот. —В последнее время ты очень вежливый. Хм...На тебя так Эмили повлияла? –спросила та, усмехнувшись —Она тут не причём, настроение у меня сегодня такое! –огрызнулся тот Аннели усмехнулась и похлопала Сальватора по плечу. Вдруг, её телефон зазвонил. Оказалось, что она срочно нужна своему отцу в баре. Поэтому, она со всеми попрощалась и ушла. —Я отойду ненадолго. –сказал Деймон, и не дожидаясь реакции Эмили ушёл в неизвестном ей направлении. Девушке ничего не оставалось, кроме как стоять на том же месте и залипать в телефон, так как она не очень хотела слушать то, что говорят со сцены.***
Отвлеклась от телефона она только тогда, когда услышала чей-то крик. Внезапно все люди сорвались с места и побежали в разные стороны, но некоторые оставались на месте и падали на асфальт, закрывая уши. Их сразу же хватали и уносили в неизвестном направлении. «Твою мать, что за хрень? Где Деймон? »– подумала она и сорвалась с места, пытаясь найти его в этой толпе. Она увидела его, но слишком поздно, его уже тащили в какой-то подвал забегаловки. Она быстро позвонила Стефану. —Если ты сейчас же не принесешь сюда свою задницу , я сожгу её! Я на площади! –крикнула та в телефон и сбросила вызов.***
Спустя пару минут, Стефан уже стоял рядом с ней и узнавал, что здесь произошло. После недолгих объяснений, они направились к тому месту, куда отнесли Деймона. «Несмотря на разногласия между ними, Стефан ни минуты не думал и сразу же поспешил на помощь.Я думаю,что их отношения всё же немного наладились,если сравнить с тем,что было в первый день моего приезда»–эта мысль согрела душу Эмили, но отвлекаться на это приятное чувство было нельзя, по крайней мере сейчас . Стефан оказался у двери раньше Эмили, так как у него была "супер скорость".Он открыл дверь,но всю комнату охватило пламя. Для того, чтобы Стефан хоть как-то прошёл через огонь к своему брату, Эмили использовала заклинание,которое поможет на некоторое время успокоить огонь,но получалось плохо–сил не хватало. Видимо удача сегодня была на её стороне,так как совсем недалеко от неё стояла Бонни с испугом на лице. Эмили позвала её и Беннет подбежала к ней. —Бонни! Помоги, пожалуйста! Там Деймон! –крикнула Риверо —Я помогу только потому, что он брат Стефана–огрызнулась та Эмили удивлённо посмотрела на неё,так как она не понимала, что успел натворить Деймон,чтобы так испортить отношения с Бонни,но Эмили пообещала себе выяснить это позже. И теперь, объединившись, им удалось унять пожар на какое-то время. Ели как Стефан вытащил Деймона, и после этого Бонни сразу ушла , даже не попрощавшись. После того как Деймон окончательно откашлялся, он хрипло произнёс: "Спасибо". Стефан приехал на машине, так что они довели его до туда и посадили на заднее сиденье.***
После того, как они прибыли домой, он рассказал о том, что Совет Основателей таким образом хотел избавиться от вампиров . Вскоре все поужинали: кто-то обычной едой, а кто-то кровью. Но не суть. После ужина Стефан и Елена отправились к себе в комнату , а Деймон попросил Эмили задержаться. —Мэл, у меня есть всё для того, чтобы открыть склеп–с улыбкой на лице произнёс тот.