mrs lee
Милый, я не смогу позаботится о тебе. Он в данный момент необходим. Тем более, если человек знающий
minho мам! я буквально из-за него в таком положении!mrs lee
Позволь ему пока что быть рядом
Ли откладывает телефон и закрывает глаза. В его планах не было пунктов "поиск няньки" и "покупка нового аппарата". А Минхо терпеть не может внезапности и какие-либо непредвиденные повороты в собственной жизни. В Ли прилетает подушка. В проходе стоит невероятно довольный и такой противный Джисон. Его имя бесило даже больше, чем сам факт наличия в доме "сиделки с опытом". "Ты хочешь есть?" Ли лишь головой качает. Он может ответить, в принципе, но утруждать себя не хочется. "Не обижайся", — показывает Хан. Минхо хочется его пнуть в открытое окно. Посмотрел бы он на Джисона, которого внезапно лишили слуха и сказали не обижаться. "Ладно, тогда я домой", — Хан весело салютует. Минхо лень как-либо отвечать ему, поэтому он переводит взгляд на телевизор. Проходит десять минут, прежде чем Минхо поднимается с кровати, чтобы закрыть дверь, которую теоретически не мог запереть сам Джисон после своего ухода за неимением ключей. Однако вместо пустой прихожей он видит все ту же копну красных волос. Хан что-то увлечённо ищет в сумке, а после с улыбкой протягивает Минхо маленькую белую картонку, на которой ручкой размашисто нацарапан номер телефона. "Если что-то будет нужно, звони", — Минхо, скрестив руки на груди, недовольно смотрит на Джисона так долго, что тот сдаётся и со вздохом кладёт бумажку на полку шкафа, не забывая настойчиво потыкать рядом с ней пальцем после этого. "Пока", — Хан машет рукой, а Ли, закатывая глаза, закрывает за ним дверь. Следующий день начинается с пробуждения Минхо с вибрации от сообщения, пришедшего на электронные часы.unknown number
хей, откроешь мне?
Ли до этого не смог бы сказать, что его просто разозлить. Однако фотка, отправленная ему в 8:54 утра, заставила глаз парня задергаться. Джисон давит лыбу во все тридцать два и довольно машет внушительным пакетом перед камерой. А Минхо пока не ослеп, чтобы не понять, что пакет этот из продуктового магазина, что находится недалеко от дома Ли. Минхо обречённо вздыхает и падает обратно на подушку. Вот же прицепился... Ему даже не приходится гадать, откуда у этого прилипалы взялся его номер: в голове сразу всплывает мамино довольное "Джисон-и". Ли снова подносит телефон к лицу, чтобы посмотреть на время, но под ярким "9:03" появляется новое уведомление, из-за которого хочется избавиться от гаджета путем его утопления.unknown number
мне пора бежать, я оставил продукты у двери
И следом ещё одно.unknown number
лучше поскорее забери, будет обидно если кто-то возьмёт их первее тебя TT.TT
У Минхо хватает сил только чтобы удивлённо поднять брови и на пару секунд задуматься о странности своей жизни теперь. Какой-то парниша, разбивший ему слуховой аппарат (и коленку), понравился его маме до такой степени, что та с большой радостью под недовольные вопли Минхо рассказала ему всё: от любимого вкуса йогурта сына до его домашнего адреса. И все это произошло за один совместный обед. Ли сожалеет, что позволил Джисону тогда последовать до дома его матери и выпалить первее, чем Минхо поздоровался: — Здравствуйте! Мне очень жаль! Мама Минхо тогда перепугалась не на шутку и, конечно, ужасно расстроилась. Однако её простодушное "эта модель все равно была устаревшей, милый" заставило Джисона заерзать на месте и рассказать всё о своём опыте общения с глухими и слабослышащими людьми. А также пообещать раздобыть для Ли самую последнюю модель аппарата. Минхо тогда лишь фыркнул недовольно, но протестовать не стал: хоть какая-то польза будет от этого придурка, а денег у них с мамой не так много. Минхо мнется на пороге, не решаясь открыть дверь. Конечно, гордость в нём присутствует, да ещё какая, но кушать тоже очень хочется, а холодильник как назло практически пуст. Ли не любит, когда на него тратят деньги, особенно когда это делается исключительно из чувства вины. Потеребив край футболки, Минхо распахивает дверь, хватает пакет и в носках скользит по гладкому полу в сторону кухни. Пусть лучше Джисон заберёт эти чёртовы продукты обратно, чем сосед-алкаш напротив. Минхо пристраивает пакет на столешнице, а сам принимается варганить перекус таксиста из двух яиц и одного куска хлеба. Свежий багет, торчащий из пакета Джисона, манит невероятно, но Ли мысленно бьёт себя по лицу и уплетает за обе щеки то, что выцепил из холодильника. Внимание привлекает загоревшийся экран телефона.unknown number
доброе утро! ты забрал пакет?
Минхо смахивает уведомление в сторону, но следом получает ещё одно.unknown number
есть новости про твой слуховой аппарат!
Ли вздыхает, но все же переходит в диалог с Джисоном. Хотелось бы узнать, как скоро он отвяжется. minho доброе. я слушаю Спустя пару минут Джисон присылает огромное сообщение, в котором очень подробно рассказывает, какую крутую штуку заказал для Минхо, какая она удобная и как ему будет с ней здорово. Минхо читает, подперев лицо рукой и гадая, сколько времени уйдёт на изготовление такой ерунды. minho круто. когда он будет готов?unknown number
ну... на самом деле, они пока не могут приступить с изготовлению, потому что им нужны некоторые мерки
Минхо хочет разбить голову о стол, потому что ехать куда-то ради измерения собственной головы ему совсем не хочется. Ещё и Джисоном за компанию. С Джисоном, который на миг освещает тьму в душе Ли одним сообщением.unknown number
но я спросил у них, что именно нужно. там ничего сложного, поэтому я могу снять их с тебя сам
Нельзя сказать, что Минхо горит желанием снова впускать Джисона в свою квартиру, но предложение посидеть дома лишний раз звучит крайне заманчиво. minho хорошо, жду тебя не позднее восьми Минхо вообще сова, поэтому ему в целом все равно, во сколько этот Джисон припрется. Главное чтобы быстро и без лишней болтовни. Болтовни... Ли одергивает себя и старается мысленно перенестись в ближайшее будущее, где он снова сможет нормально слышать. Джисон заявляется без пятнадцати восемь и яростно уверяет, что им вполне хватит и десяти минут, чтобы снять мерки. "Ещё и время чаю выпить останется", — шутит он, а Минхо не смешно. Никого он к себе на чай приглашать не собирается, особенно разрушителя чужих жизней. Хан копошится в своей сумке, достаёт оттуда какой-то нехитрый прибор, похожий на гибрид нескольких линеек, и поворачивает голову Минхо в профиль. Ли от такой наглости вспыхивает багровым пламенем: он терпеть не может, когда его трогают без позволения. Особенно за лицо. Джисон, кажется, даже не замечает ничего. Он задумчиво морщит лоб, сводя брови к переносице, потом проводит какие-то непонятные Минхо опыты с его ухом. "Готово", — Джисон показывает "класс" и убирает прибор с листочком, на котором тем же смешным почерком накорябаны цифры, в сумку. Минхо вновь лишь кивает и неуверенно подходит к окну. Он чувствует, как пахнет сыростью. Дождь? Вроде не обещали... "Там гроза?" — Джисон внезапно оказывается рядом и пялится в окно вместе с Ли. Ответом ему служит яркая молния, промелькнувшая меж двух дальних домов. Минхо завидует: через пару секунд Хан, в отличие от него, услышит гром. Однако неожиданно для Ли, Джисон резко закрывает уши ладонями и, кажется, смеется. Но выглядит очень обеспокоенным. На недоумевающий взгляд Минхо он пожимает плечами. "Не очень люблю громкие звуки", — поясняет тот. Ли такая проблема не знакома, поэтому он зеркалит Джисона, отворачиваясь к окну. Минхо обожает дождь, особенно сильную любовь испытывает к грозе, смешанной с ураганом. Ли любит сидеть под крышей своей прекрасной квартиры, пить свой прекрасный горячий чай с сахаром и смотреть всевозможную ерунду по телевизору. Пусть за окном хоть апокалипсис, пока Минхо дома с пледом в обнимку, ничто не помешает ему спокойно наслаждаться жизнью. Однако Джисон, видимо, считает совсем по-другому. — Руки, — тихо говорит Ли, кивая на ладони Хана. Пока на нем нет аппарата, он способен на небольшие, порой односложные предложения. — А, это... Ничего страшного, я просто не очень люблю грозу. Знаешь, громко и тоскливо... — Джисон было прячет свои дрожащие руки за спину, но, замечая, как Минхо озадаченно хмурится, повторяет все сказанное с помощью жестов. Он вечно тараторит, а Ли не настолько хорош в чтении по губам. Минхо задумчиво смотрит на ливень за окном и огромные лужи на дороге. Он не знает, где живёт Джисон. Но даже если в соседнем квартале, домой ему явно придётся не идти, а плыть. — Тебе стоит вызвать такси, — Ли рад, что это звучит менее грубо, чем "тебе пора идти". Хан кивает и неуверенно ковыляет в сторону прихожей. Минхо ненадолго задумывается, что тот, вероятно, приехал на своём отвратительном красном велосипеде. Пока Джисон вызывает такси, Ли успевает сбегать на кухню и взять пакет с непрошенными продуктами. — Возьми, — Минхо уверенно протягивает Хану еду. — Мне не нужно. Тебе не стоит тоже. Я не беспомощный, — Ли кивает, будто самому себе подтверждая сказанное. Хан выглядит озадаченным ровно пять секунд. Спустя это крошечное время его лицо снова озаряет непринуждённая улыбка. Джисон берет пакет и ставит рядом со своими красными кедами, которые тут же начинает натягивать. Минхо физически тошнит от обилия красного в Хане, он его на дух не переносит. "Можешь взять хотя бы шоколад? Я не люблю сладкое, у меня он пропадёт", — Джисон смотрит так жалобно, что отказать ему кажется уголовным преступлением. Минхо молча забирает протянутую Ханом плитку шоколада и засовывает её в широкий карман домашних штанов. "Такси приехало. Я пойду", — Джисон машет рукой, Ли закрывает дверь. Всё точно так же, как вчера, только Минхо уже не хочется невзначай толкнуть Хана в форточку. Он убеждает себя, что это лишь из-за грозы. Свитер, который должен быть теплым, совершенно не греет, поэтому Минхо сильнее натягивает рукава на пальцы прежде чем взять телефон и написать маме. Диалог немного ушёл от сути в сторону сериала, который вчера смотрела женщина, хотя Ли уверен, что начинался он с обсуждения его нового слухового аппарата. Минхо краем глаза замечает движение на лестничной клетке и машинально здоровается. Ли не знает, отвечают ли ему, но достаточно осознания собственной вежливости. Однако кто-то легонько хлопает его по предплечью прежде, чем он прикасается к кнопке замка входной двери. "Привет". Минхо казалось, что он перестал удивляться. Однако появление красноволосого чудовища в его подъезде в 7:30 утра не могло не удивить. "Ты куда?" "Что ты здесь делаешь?" — Минхо даже телефон в карман убирает. "Я вчера на велосипеде приехал, а уехал на такси, помнишь? Хотел забрать" Минхо недоверчиво хмурится, скрещивая руки на груди. Джисон улыбается, разбирается с замком и отстегивает велосипед от стоянки. — Куда ты? — За продуктами. — Можно с тобой? Ли не знает, чем думал, когда безразлично кивнул Хану и позволил ему идти за собой хвостиком до самого магазина. Джисон ничего не говорил, никаким образом не привлекал внимание Минхо, но в самом магазине как будто с цепи сорвался. Хан схватил корзину и умоляюще посмотрел на Ли, чтобы тот отправил ему список нужных продуктов. Чем поставил Минхо в тупик, кстати. Не то что бы Ли хоть когда-то в жизни составлял список. Он просто приходил и набирал того, что в голову придёт. Джисона такое отношение крайне шокировало, но помочь все равно хотелось, поэтому на время Хан превратился в мальчика на побегушках, принося то, что заблагорасудится Минхо. В какой-то момент Ли даже пришла идея подшутить над Ханом и заставить его искать то, чего в магазине нет. Однако его беззлобная улыбка и радостное размахивание руками при поиске продуктов заставили Минхо засунуть эту идею куда подальше. — Спасибо, — Минхо просматривает сообщение от директора зала кафе, в котором работает, пока Хан безрезультатно пытается отнять у него пакет с продуктами. — Я сам, — Ли строго смотрит на Джисона, а тот становится похож на грустного щенка. Минхо хихикает даже слегка. "Тебе больше не нужна помощь?" — Хан выглядит так, будто ещё немного, и он готов будет Минхо не только продукты дотащить до квартиры, но и уборку сделать, и машину купить, и замуж позвать... Ли одергивает себя: что за бред? Почему ему это вообще в голову пришло? Парень отрицательно качает головой и машет Джисону на прощание рукой с телефоном. Хан делает то же самое и взглядом провожает Минхо до поворота.unknown number
аппарат будет готов через три недели!
minho круто, спасибо Минхо переводит взгляд на новостные субтитры. Прогноз погоды снова многообещающий: дожди да грозы. Ощущение такое, будто Ли живёт в самом дождливом городе в мире. Ему нравится. Прямо сейчас за окном сильный ветер. Настолько, что ближайшее к окну Минхо дерево то и дело бьёт по стеклу тонкими ветками.unknown number
что делаешь?
Ли удивлённо поднимает бровь. Он пережил вторжение Джисона в его личное пространство, поход с ним в магазин... Что на этот раз? minho чего ты хочешь? Минхо буквально видит, как Хан на том конце провода сидит с этой же идиотской улыбкой, совершенно не обращая внимания на формулировку сообщений Ли.unknown number
твою фотку ;)
И прежде, чем Минхо успевает задохнуться от возмущения, Джисон пишет снова.unknown number
шучу, мне просто очень скучно
minho напиши кому-нибудь другомуunknown number
кому?
minho у тебя нет друзей, Джисон? отстань от меняunknown number
:(
В половину третьего телефон Минхо снова загорается.unknown number
спокойной ночи
Джисон устало смотрит в темнеющий экран, подогнув колени к груди и обхватив их рукой. Если честно, ему давно пора признать поражение и перестать быть таким оптимистичным. Если Минхо не идёт на контакт, значит так правильно. minho лол ты должен был лечь спать часа три назад Хан быстро моргает, пытаясь прогнать усталость.unknown number
с чего вдруг?
minho малолетки спят в такое времяunknown number
чего? почему я малолетка
minho ты в зеркало себя видел вообщеunknown number
имей совесть я тебя на месяц старше
minho хорошо ты победил я пошёл спатьunknown number
нет стой подожди!!!
minho ???unknown number
эм.. поговоришь со мной?
minho а я долженunknown number
нет, но если хочешь... у меня гроза сейчас, я не могу уснуть
minho у меня тожеunknown number
ты так и не записал мой контакт?
minhо нет. а ты мой как записал?unknown number
минхо-
minho оригинально. мне не нравится, придумай что-нибудь другое Джисон, чуть в штанишки не сикая, меняет название контакта, делает скрин и отправляет Минхо. Ему кажется, что ещё чуть-чуть внимания со стороны Ли, и он завизжит. homin КАКОЙ К ЧЕРТУ ХОМИН УДАЛЯЙunknown number
АХВЗХАХАХХА НО КАк тогда мне тебя записать :(
homin человек, которому я сломал жизньunknown number
прости...
homin забей и перезапиши меня нормальноunknown number
а ты меня??
homin обойдешься Джисон не знает, влияет ли так на Минхо гроза или все-таки ночное время суток, однако он никогда не представлял, что Ли может быть настолько общительным, и смешным, и милым, и... Хан чувствует себя очень глупо, но каждое сообщение от Минхо заставляет его подскакивать, как ужаленного. Однако одно из них доводит бедного Джисона чуть ли не до сердечного приступа. minho давай перейдём в мессенджер, тут неудобно Хан вмиг онемевшими пальцами еле-набирает свой никнейм и отправляет Ли. С замеревшим сердцем он ждёт: вдруг Минхо пошутил? linori: *вложение* Джисон на минуту начинает верить в господа Бога, потому что на весь экран высвечивается лицо Минхо. Очень недовольное лицо, несильно освещённое экраном телефона. Ли хмурится и поднимает одну бровь. Хану очень сильно нравится то, что он видит. До такой степени, что Джисон молниеносно нажимает "сохранить в галерею" и ставит фотографию на контакт Минхо. Хан честно не знает, как продолжать диалог, поэтому просто отправляет фотографию, где копирует позу Минхо в ответ. Сообщение просмотрено, а ответа нет уже как десять минут. Примерно через тридцать секунд молчания Минхо Джисон успел начать корить себя и думать, что сделал не так. Однако в какой-то момент телефон все же вибрирует, и Хан его чуть на пол не роняет. linori: какой твой любимый цвет? Ли не знает, что нашло на него той ночью. Может, просто хорошее настроение, а может, взяла свое потребность в общении. Так или иначе, их диалог с Ханом затянулся до шести утра и наполнен был обсуждением не Джисоновского долга, а самых обыденных вещей. Почему Ли не любит море, почему любимый день недели Джисона — суббота, сколько Минхо хочет котов и какие клички Хан придумал для своих будущих попугаев. Минхо даже кажется, что он подпустил Джисона ближе, чем планировал, и это пугает. Поэтому на радостное "доброе утро!" в диалоге он отвечает дурацким стикером и выходит из мессенджера до самого вечера. Хан на протяжении дня пишет что-то о том, как идут дела, а Минхо сдерживается, чтобы не просматривать сообщения. Не сказать, что ему супер-интересно, как там у этого придурка дела, однако Ли так и не узнал, чем Джисон по жизни занимается. Минхо тошнит от собственной слабости, когда ночью он снова позволяет себе зайти в мессенджер и ответить на каждое сообщение Джисона. На улице холодный ветер, сыро, но дождя, который Ли так ждал, нет. Джисон интересный собеседник, но только по ночам, когда Минхо все меньше думает о своей глухоте. Ли старается не слишком открываться Хану, потому что, даже несмотря на помощь Джисона, у Минхо в календаре день, когда новый аппарат будет готов, как праздник отмечен. Полторы недели Ли не пересекается с Ханом вживую, он уже даже забывает о тщетных попытках Джисона все-таки занести ему какие-то продукты. Минхо чаще молчит днём, довольствуется ночными переписками. Ли ни за что в своей жизни, даже самому себе не признается, что в полной темноте с воем ветра за окном ему все-таки немного одиноко, а Джисон со своими глупыми шутками отлично эту проблему решает. Всему же однако приходит конец. jsun минхо минхо минхо linori ? jsun сильно ты разозлишься, если я сейчас скажу, что прямо у твоего дома? linori что ты здесь забыл? jsun клянусь я просто заходил к знакомому отдать кое-какие вещи linori ну?? ладно?? jsun :( !!!! linori что тебе нужно чудовище jsun мне очень жаль но можно я посижу у тебя недолго? тут гроза начинается Минхо бьёт себя ладонью по лбу и тут же морщится от силы удара. Серьёзно? linori разве я не говорил что не хочу впускать никого в свой дом jsun пожалуйста правда это в первый и последний раз linori не первый jsun минхо пожалуйста это совсем не смешно Ли удивлённо поднимает бровь. Он видит в сообщениях Джисона мольбу? Необычно. Минхо подходит к окну и смотрит на вход в свой подъезд. Там собственной персоной переминается с ноги на ногу нечто с красной (бордовой из-за намокших волос) головой. Прямо сейчас Ли хочется очень выразительно и с матерными словами поинтересоваться у Господа Бога, к чему ему эти страдания. Но вместо этого Минхо возвращается к телефону, оставшемуся на зарядке у кровати. linori хорошо Экранчик домофона загорается сразу же, словно Джисон ждал этого сообщения. Спустя пару минут Минхо многозначительно цокает: снова забыл открыть входную дверь. — Сейчас, — раздражённо тянет Ли, распахивая ту. Минхо даже не успевает взглянуть на гостя, как тот резко закрывает уши ладонями и оседает на пол. — Ты чего? — Ли секунду смотрит на трясущегося Хана, в окно подъезда и складывает два плюс два: гром. — Эй... Вставай, — Минхо никогда не встречался с паническими атаками, но догадывался, что это была одна из них. Соответственно, Ли понятия не имел, что ему теперь с Джисоном делать и как долго это будет продолжаться. — Эй... — уже мягче говорит Минхо, опускаясь рядом с Ханом на колени. Ли протягивает руку к волосам Джисона и аккуратно гладит по голове. — Идём домой... Хан вздрагивает. Минхо не видит его лица, поэтому может лишь предполагать, что тот всхлипнул. — У меня... тихо? — с полу-вопросительной интонацией говорит Ли. Ему-то откуда знать, он ничего не слышит. – Идём. Джисон не успокаивается. Минхо резво начинает вспоминать всё свое детство и все те разы, когда мама успокаивала его. Решение приходит в голову само собой и Ли даже не успевает его обдумать. — Всё в порядке, — неуверенно говорит Минхо и наклоняется к Джисону, чтобы обеими руками обнять за плечи и прижать немного ближе к себе. Хан весь мокрый и холодный от дождя, Ли чувствует, как тот трясётся. — Всё хорошо, — уже чуть с большей уверенностью шепчет он. Минхо не замечает в порыве желания успокоить Хана, как сам пересекает порог квартиры, усаживается рядом с ним, продолжая обнимать. Непонятно, сколько проходит времени прежде чем Ли чувствует, что дыхание Джисона постепенно приходит в норму, а одна из ладоней Хана оказывается на спине Минхо. Парень в пальцах сжимает домашнюю футболку Ли, и в обычной обстановке тот счёл бы такое поведение верхом неприличия. Вообще, ему и сейчас это не очень нравится, но в подобном состоянии Минхо готов простить Хану даже измазанный чужими слезами рукав собственной футболки. — Идём, — тихо говорит Минхо, отстраняясь. Джисон поднимает на него свои опухшие от слез глаза и часто кивает. Хан ковыляет следом за Ли, в прихожей снимает насквозь мокрые и хлюпающие от каждого движения кеды и успешно забывает про ветровку. — Стой, — бурчит Минхо, хватая Джисона за шиворот. Он сам снимает с него куртку, липнущую к телу, и устраивает сушиться на батарее. "Снимай всё, я повешу", — Ли выжидающе смотрит на Хана, пока до его мозга доходит просьба, и отворачивается к шкафу, чтобы найти что-то носибельное для Джисона. "Переоденься", — Минхо не глядя сгребает всё, что ему предоставил гость, и раскладывает на электрической сушилке. Ли устраивается на кровати и включает телевизор. Новости с субтитрами закончились, потому он просто наблюдает за сценой драки в каком-то сериале. Джисон, застывший в дверном проёме, выглядит как домовой. Минхо хочется пошутить, сказать, что он Хана на кровать не пустит, только на пол. "Спасибо", — Джисон выглядит так, словно его на протяжении нескольких дней морили голодом. "Садись", — Минхо хлопает по кровати рядом с собой. Хан неуверенно устраивается на ней, подтянув колени к груди. Ли меняет положение, чтобы смотреть удобно было и на Джисона, и в телевизор, и протягивает парню пульт. "Выбирай", — Минхо зевает, показывая, что ему абсолютно без разницы, что там Джисон включит. Хан тут же выискивает какой-то определённый канал — Минхо такого в жизни не видывал. Мультик, который там идёт, поражает своей яркостью и странностью рисовки. Ли удивлённо смотрит на Джисона, а тот взгляда от экрана не отрывает. «Ладно», — думается Минхо, — «теперь он хотя бы не плачет». Хану требуется ровно одна серия, чтобы вместо легкого беспокойства на его лице появилась привычная улыбка. "На тебя похож", — Джисон указывает на телевизор, а Минхо честно не может понять, чем он похож на этого уродского синего кота. Хотя оранжевая рыба рядом с ним определённо чем-то на Хана смахивает. Спустя полчаса оказывается, что либо сурдопереводчик из Джисона никудышный, либо диалоги в этом мультике правда настолько бредовые. Минхо тихо смеётся и закрывает ладонью глаза. — Я не понимаю, — жалобно стонет он, умоляя тем самым прекратить издевательство Хана над мозгом Ли, что усердно пытался уследить за движениями рук Джисона. Парень напротив смеётся. Минхо ловит себя на мысли, что хотел бы услышать его голос, но тут же от неё отмахивается. "В следующий раз я включу его на компьютере с субтитрами", — с улыбкой говорит Джисон, а Минхо замирает. В следующий раз? Нет. Какой следующий раз? Ли ведь Хана пустил лишь из-за грозы... Никакого следующего раза не будет, что за бред? Минхо заторможенно озирается по сторонам и в конце концов переводит взор на Джисона. Тот смотрит на Ли не так, как обычно. И даже не удивлённо. Минхо видит в этом взгляде нечто иное, и это ему совсем не нравится. Ли кажется, что Хан физически оказался ближе, чем был до этого, хотя положения своего (наверное) не менял. Ощущение, что при желании напряженную тишину, повисшую между ними, можно потрогать руками. Минхо облизывает губы, а Джисон смотрит на них. Что-то еле-слышно успевает щёлкнуть в голове Ли, а после он словно отключается. Хан приближается очень быстро, коленкой случайно нажимает на пульте кнопку выключения. Экран погасает, оставляя бедного Минхо наедине с Джисоном. Ли ни на одну сотую процента не уверен, нравится или не нравится ему происходящее. И на столько же он не знает, что теперь ему с этим делать. Лицо Хана в пяти сантиметрах от его собственного, а сам он дышит так громко и нервно, словно за последнюю секунду успел тысячу раз обдумать свой поступок и пожалеть о нём. Минхо ведь не настолько глуп, чтобы не понять, что Джисон собирался сделать. Хан смотрит на Ли так, словно от его лица зависит Джисонова жизнь. Словно сейчас, отказавшись от своей бредовой идеи поцеловать человека, который сегодня впервые с трудом его обнял, Джисон задохнется совсем или упадёт в обморок от асфиксии. Потому что, подняв взгляд на Минхо, он не видит на чужом лице ни одной эмоции. Радость, удивление, злоба, отвращение. Хоть что-нибудь. Любая из этих реакций была бы лучше, чем фарфоровое лицо, застывшее с одним выражением — никаким. — Гроза закончилась, — спокойно произнёс Ли. И от этого тона Джисону не захотелось заплакать, просить прощения, как это бывало. Хан погас, молча кивая и поднимаясь с кровати. Они больше не говорили ни по пути в прихожую, ни пока Хан натягивал свои хлюпающие, так и не высохшие кеды и чуть тёплую от сушилки одежду, ни когда Минхо закрыл за Джисоном дверь. Хану очень хотелось домой, Ли очень хотелось лечь спать и проснуться в параллельной вселенной, где он успел увернуться от велосипеда, несущегося на него. jsun *геолокация* завтра в 17:30 аппарат готов Надев аппарат, Минхо почувствовал то же счастье, которое испытал, когда в его глазах впервые оказались контактные линзы, но увеличенное в сто крат. Каждый звук теперь казался для него абсолютно новым: Ли словно совсем отвык от того, как может шелестеть, шуметь, свистеть и замирать на время мир, в котором он живёт. Минхо, оказавшись на улице, поддался детскому желанию замереть и закрыть глаза, полагаясь только на собственный слух. Давненько он так не делал: с момента утери последнего аппарата глаза стали для Ли самым важным органом. Хоть они уже подвели его однажды, когда не уберегли от велосипеда Джисона. Хан не писал больше, не присылал странные стикеры с синим котом, мультик про которого смотрел. Однако Минхо совершенно не думал о нём весь день, а тот недо-поцелуй стёр из памяти ещё в прошлый вечер. Было и было. Главное, что теперь Ли все прекрасно слышит и может продолжать жить свою жизнь, работая в кафе и мечтая о котах. По телевизору передавали погоду на ближайшую неделю: обещали, что дожди вот-вот закончатся и наступит тепло. "Ну, теперь Джисону нечего пугаться," — Минхо, развешивая белье на сушилке, улыбнулся своим же мыслям и тут же замер, уставившись в одну точку. Надо поменьше думать о всякой ерунде. Сварганив на ужин салат из остатков овощей, Ли решил уведомить директора кафе, что снова может приступить к работе, однако внимание его привлекла маленькая единичка прямо в окне их с Ханом диалога. Минхо нахмурился и тыкнул на экран, открывая беседу. Ничего нового. Всё та же геолокация и время. Ли взглянул на дату последнего появления Джисона в сети. "Недавно". «Вот же чудовище,» — подумал Минхо, — «и надо же было зачем-то свой онлайн скрывать». Спустя пару часов Ли, бездумно переключая каналы, наткнулся на тот самый мультик, который вчера смотрел Хан. Фыркнув, он двинулся дальше, в сторону канала с ужасами. Однако фильм не производил на Минхо абсолютно никакого впечатления. «Да ладно, не запрещать же мне себе смотреть мультики из-за какого-то Джисона, так?» — Ли уверенно нажал на кнопку со стрелкой пять раз, включая нужный канал. Синий кот на экране грустно сидел на лавочке под дождём в полном одиночестве. Гипертрофированная эмоция отчаяния на его лице заставила Минхо хихикнуть и прибавить громкость. Возможно, все не так плохо. И, возможно, Ли действительно был похож на этого кота. Особенно когда ночью позволил себе четырежды зайти в диалог с Джисоном, набрать сообщение и стереть его. ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀