1. Вечер
23 мая 2022 г., 21:40
Примечания:
Первый раз решилась выложить фанфик. Спасибо всем, кто прочтёт!
Поздний вечер. Каток ЦСКА уже погрузился во тьму, и в здании не было никого, не единой души. Тишину нарушали только голоса двух парней лет восемнадцати, решивших прогуляться после вечерней тренировки, и обсудить сегодняшний день.
Марк Кондратюк и Артур Даниелян дружили уже очень давно, и могли полностью доверять друг другу.
Приятели вели какую то оживленную и громкую дискуссию, но постепенно шум утих. Если бы можно было подойти ближе, их разговор было бы слышно чётче…
- Слушай, Марк, как у тебя с Сашей? Как она? - участливо спросил Артур
Услышав слово «Саша», Марк было расплылся в блаженной улыбке, но быстро вернулся в чувство.
- О-ой, Сашка - она… она такая прекрасная! Очень милая девочка (в голове Марка метнулась мысль - а может даже девушка?)
- Да-а-а. Кажется, кто то втюрился по самые уши. - с усмешкой ответил Даниелян.
Марк покраснел (настолько густо, что это было видно даже в полумраке улицы), и немного вжав голову в плечи, ответил:
- Может быть. Но она правда очень классная.
- Верю, верю.
После некоторого неловкого молчания, парни продолжили диалог. Артур рассказывал что-то о своей тренировке, ругал злополучный аксель, который никак не хотел получаться сегодня, а Марк, как мог поддерживал друга, легонько похлопывая по плечу.
Наконец, Марк заметил, что уже здорово стемнело, и хорошо было бы уже поехать домой.
- Ладно, Артурито, мне уже домой пора. До завтра!
Артур улыбнулся услышав забавную вариацию своего имени, и ответил тем же:
- Маркито, и тебе до завтра!
Они расхохотались, и разошлись в разные
стороны.
Каждый думал о своём. Артур - о ненавистном акселе. Он, чертыхаясь все наговаривал и наговаривал гадостей на этот странный и неподдающийся дрессировке прыжок. Марк - о том, как он смущался перед Артуром, а ещё о том, какая же Сашка прекрасная девочка. Каждый раз, когда он слышал ее имя, что-то разливалось тёплыми волнами нежности по всему его телу, а когда он видел ее, даже издалека, ему хотелось крепко обнять и не отпускать никогда ее спортивное, но такое хрупкое и нежное тело, целовать ее огненно-рыжие волосы, просто дотрагиваться до неё.
Пока Марк предавался сладким грезам о Трусовой, такси, в котором он ехал, прибыло к месту назначения. Поблагодарив водителя, он вышел из машины и вдохнул свежий воздух. Простояв так ещё несколько минут, он сунул руку в карман, в надежде найти там ключи от дома, но обнаружил, что кажется он их потерял. Родителей дома не было, они уехали в гости, а значит будут нескоро. Ночевать на улице не хотелось, поэтому Марку быстро пришёл в голову план.
Юноша взял в руки свой мобильник, набрал знакомый номер.
- Алло? Саш, не спишь? Котик, могу я приехать к тебе, я ключи потерял от дома? Да? Спасибо тебе!
Марк снова вызвал такси, и к его удивлению, перед ним стояла та же машина, из которой он вышел минут десять назад. Открыв дверь, он увидел на лице таксиста усмешку.
- Что, парень, адрес не тот ввёл? - продолжал усмехаться таксист.
- Нет, просто ключи забыл. Поеду в другое место. - невозмутимо отвечал Марк.
- Эх, как так то, а? В мое время ключи хранили под ковриком, ну или на шее носили. Внимательнее надо быть.
- Спасибо вам за совет, я прислушаюсь. Обязательно. - Марк натянул улыбку до ушей, хотя в голове проносилось «А не пойти бы тебе на…»
Остальной путь прошёл молча. И когда за окном Марк увидел уже знакомый двор, он достал из кармана пятисотрублевую купюру, сунул таксисту, и под крик «Э-э-эй! А сдачу забрать?» выскочил из машины. Марк взбежал по лестнице (лифт, как назло, не работал) и позвонил в звонок. За дверью послышалось «Сейчас открою!», и через несколько мгновений на пороге стояла Сашка, приветливо улыбаясь.
- Я тебя заждалась уже - все с той же улыбкой молвила Саша.
- Я тоже соскучился, мой лисёнок. - Марк чуть не растаял прям тут, на пороге Сашкиной квартиры, чуть не превратился в огромную влюблённую лужицу.
Саша взяла Марка за руку.
- Ой, какие у тебя руки холодные. Замёрз?
- Да нет, не переживай. Все хорошо.
Марк чмокнул девушку в лоб, та сразу же смутилась, став краснее своих волос.
Продолжая держать Марка за руку, она потянула его за собой на кухню.
- Смотри, что я испекла, пока тебя ждала
Марк чуть ли не завизжал от восторга. Это были его любимые булочки с изюмом.
- Ты что, тоже будешь с изюмом? - парень удивился: Саша всей душой ненавидела изюм.
- Не-е-т. - протянула девушка. - Я себе без изюма испекла. Ты же меня знаешь!
Весь вечер они провели поедая булочки и запивая чаем. Кухня была заполнена смехом, то и дело Марк смешил Сашку чуть ли не до слез.
Марк поднял глаза на настенные часы. Уже было достаточно поздно, и он предложил Саше перебраться в спальню, там посмотреть фильм и ложиться спать.
Девушка согласилась. Выбор пал на Титаник. Старая добрая классика никогда не подводила.
Марк не смотрел фильм, а скорее наблюдал за Сашей. Она была такой… Марк не мог найти слов, чтобы описать Сашу. Она была для него чем-то неземным. Вскоре, девушка заметила что парень пристально на неё смотрит, и посмотрела прямо ему в глаза. Они встретились взглядами: им обоим казалось, что этот момент длится целую вечность. Марк решил завершить эту неловкую паузу. Он прильнул своими губами к ее манящим, будоражащим его разум губам. Саша ответила на его поцелуй. Марк запустил руки в ее алые волосы, и крепче прижал девушку к себе. Та не удержала равновесие, и рухнула прямо на него. Она чувствовала жар, исходящий от ее тела, и ещё больше - от тела Марка. В один момент руки парня с талии начали передвигаться ниже и ниже, и наконец…
Саша отпрянула. Марк в недоумении посмотрел на неё. Он часто дышал, и от его тела все также исходил жар.
- С-Саша? Я сделал тебе больно?
- Нет-нет, просто… Прости меня, я пока не готова.
- Ничего страшного, не извиняйся.
- Давай спать? - Саша спросила это немного жалобно, будто умоляя закончить этот разговор.
- Конечно. Спокойной ночи.
Марк изо всех сил скрывал разочарование. Минуту назад ему казалось что сейчас он разорвётся от блаженства, но в тот же миг его будто облили холодной водой.
Саша отвернулась к стенке. Ей было так хорошо, но в то же время так неизвестно и даже… страшно?
Примечания:
Очень волнительно, когда первый раз выкладываешь своё творение. Буду рада любой оценке и комментарию!