Послеолимпийские чувства

R
Завершён
48
автор
Размер:
20 страниц, 7 701 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

1. Вечер

Настройки
Примечания:
Поздний вечер. Каток ЦСКА уже погрузился во тьму, и в здании не было никого, не единой души. Тишину нарушали только голоса двух парней лет восемнадцати, решивших прогуляться после вечерней тренировки, и обсудить сегодняшний день. Марк Кондратюк и Артур Даниелян дружили уже очень давно, и могли полностью доверять друг другу. Приятели вели какую то оживленную и громкую дискуссию, но постепенно шум утих. Если бы можно было подойти ближе, их разговор было бы слышно чётче… - Слушай, Марк, как у тебя с Сашей? Как она? - участливо спросил Артур Услышав слово «Саша», Марк было расплылся в блаженной улыбке, но быстро вернулся в чувство. - О-ой, Сашка - она… она такая прекрасная! Очень милая девочка (в голове Марка метнулась мысль - а может даже девушка?) - Да-а-а. Кажется, кто то втюрился по самые уши. - с усмешкой ответил Даниелян. Марк покраснел (настолько густо, что это было видно даже в полумраке улицы), и немного вжав голову в плечи, ответил: - Может быть. Но она правда очень классная. - Верю, верю. После некоторого неловкого молчания, парни продолжили диалог. Артур рассказывал что-то о своей тренировке, ругал злополучный аксель, который никак не хотел получаться сегодня, а Марк, как мог поддерживал друга, легонько похлопывая по плечу. Наконец, Марк заметил, что уже здорово стемнело, и хорошо было бы уже поехать домой. - Ладно, Артурито, мне уже домой пора. До завтра! Артур улыбнулся услышав забавную вариацию своего имени, и ответил тем же: - Маркито, и тебе до завтра! Они расхохотались, и разошлись в разные стороны. Каждый думал о своём. Артур - о ненавистном акселе. Он, чертыхаясь все наговаривал и наговаривал гадостей на этот странный и неподдающийся дрессировке прыжок. Марк - о том, как он смущался перед Артуром, а ещё о том, какая же Сашка прекрасная девочка. Каждый раз, когда он слышал ее имя, что-то разливалось тёплыми волнами нежности по всему его телу, а когда он видел ее, даже издалека, ему хотелось крепко обнять и не отпускать никогда ее спортивное, но такое хрупкое и нежное тело, целовать ее огненно-рыжие волосы, просто дотрагиваться до неё. Пока Марк предавался сладким грезам о Трусовой, такси, в котором он ехал, прибыло к месту назначения. Поблагодарив водителя, он вышел из машины и вдохнул свежий воздух. Простояв так ещё несколько минут, он сунул руку в карман, в надежде найти там ключи от дома, но обнаружил, что кажется он их потерял. Родителей дома не было, они уехали в гости, а значит будут нескоро. Ночевать на улице не хотелось, поэтому Марку быстро пришёл в голову план. Юноша взял в руки свой мобильник, набрал знакомый номер. - Алло? Саш, не спишь? Котик, могу я приехать к тебе, я ключи потерял от дома? Да? Спасибо тебе! Марк снова вызвал такси, и к его удивлению, перед ним стояла та же машина, из которой он вышел минут десять назад. Открыв дверь, он увидел на лице таксиста усмешку. - Что, парень, адрес не тот ввёл? - продолжал усмехаться таксист. - Нет, просто ключи забыл. Поеду в другое место. - невозмутимо отвечал Марк. - Эх, как так то, а? В мое время ключи хранили под ковриком, ну или на шее носили. Внимательнее надо быть. - Спасибо вам за совет, я прислушаюсь. Обязательно. - Марк натянул улыбку до ушей, хотя в голове проносилось «А не пойти бы тебе на…» Остальной путь прошёл молча. И когда за окном Марк увидел уже знакомый двор, он достал из кармана пятисотрублевую купюру, сунул таксисту, и под крик «Э-э-эй! А сдачу забрать?» выскочил из машины. Марк взбежал по лестнице (лифт, как назло, не работал) и позвонил в звонок. За дверью послышалось «Сейчас открою!», и через несколько мгновений на пороге стояла Сашка, приветливо улыбаясь. - Я тебя заждалась уже - все с той же улыбкой молвила Саша. - Я тоже соскучился, мой лисёнок. - Марк чуть не растаял прям тут, на пороге Сашкиной квартиры, чуть не превратился в огромную влюблённую лужицу. Саша взяла Марка за руку. - Ой, какие у тебя руки холодные. Замёрз? - Да нет, не переживай. Все хорошо. Марк чмокнул девушку в лоб, та сразу же смутилась, став краснее своих волос. Продолжая держать Марка за руку, она потянула его за собой на кухню. - Смотри, что я испекла, пока тебя ждала Марк чуть ли не завизжал от восторга. Это были его любимые булочки с изюмом. - Ты что, тоже будешь с изюмом? - парень удивился: Саша всей душой ненавидела изюм. - Не-е-т. - протянула девушка. - Я себе без изюма испекла. Ты же меня знаешь! Весь вечер они провели поедая булочки и запивая чаем. Кухня была заполнена смехом, то и дело Марк смешил Сашку чуть ли не до слез. Марк поднял глаза на настенные часы. Уже было достаточно поздно, и он предложил Саше перебраться в спальню, там посмотреть фильм и ложиться спать. Девушка согласилась. Выбор пал на Титаник. Старая добрая классика никогда не подводила. Марк не смотрел фильм, а скорее наблюдал за Сашей. Она была такой… Марк не мог найти слов, чтобы описать Сашу. Она была для него чем-то неземным. Вскоре, девушка заметила что парень пристально на неё смотрит, и посмотрела прямо ему в глаза. Они встретились взглядами: им обоим казалось, что этот момент длится целую вечность. Марк решил завершить эту неловкую паузу. Он прильнул своими губами к ее манящим, будоражащим его разум губам. Саша ответила на его поцелуй. Марк запустил руки в ее алые волосы, и крепче прижал девушку к себе. Та не удержала равновесие, и рухнула прямо на него. Она чувствовала жар, исходящий от ее тела, и ещё больше - от тела Марка. В один момент руки парня с талии начали передвигаться ниже и ниже, и наконец… Саша отпрянула. Марк в недоумении посмотрел на неё. Он часто дышал, и от его тела все также исходил жар. - С-Саша? Я сделал тебе больно? - Нет-нет, просто… Прости меня, я пока не готова. - Ничего страшного, не извиняйся. - Давай спать? - Саша спросила это немного жалобно, будто умоляя закончить этот разговор. - Конечно. Спокойной ночи. Марк изо всех сил скрывал разочарование. Минуту назад ему казалось что сейчас он разорвётся от блаженства, но в тот же миг его будто облили холодной водой. Саша отвернулась к стенке. Ей было так хорошо, но в то же время так неизвестно и даже… страшно?
Примечания:
48 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник