***
Насмарку пролетает несколько дней. Тэхён то и дело, что пытался взять себя в руки, но воспоминания и нехватка чонгуковых объятий бьют больно и жестоко. Он за это время врос в постель, вылезая лишь изредка, чтобы утолить свои нужды. Но главная так и оставалась не заполненной, пустотой отливаясь в сердце. В голове оставались все те же мысли о том, что раз он уехал, то больше не должен появляться в его жизни, а иначе Чонгуку только будет хуже. Кому понравятся новые рамки и тотальное ограничение свободы? Чонгуку же вылезти пришлось, — работы стало больше. Написание новых песен и командная работа пошла только на пользу, но не самим ребятам. Всем отнюдь не нравится видеть его кислую мину, а уж больше то, что он не приносит им никакой пользы в таком состоянии. У них задача создать нечто яркое и жизнерадостное, в то время как от Чонгука веет дождём с темными тучами, которые портят всю солнечную обстановку. Все шестеро, как и прежде, находятся в своей студии, вовсе не ожидая, что к ним заявится директор. — Как ваши успехи? — мужчина обращается ко всем, но смотрит только на одного. На Чонгука, у которого доброжелательность к директору и не пахнет. — Стараемся, — Намджун вежливо отвечает. Им всем известна та ситуация с Тэхёном, которую директор так мягко загладил. Теперь даже фанаты не задаются вопросом куда пропал седьмой участник. — Я пришёл к вам не просто так, — мужчина говорит неторопливо, растягивая интерес. — Я пришёл с новыми правилами. Которые утопят душу… Чонгук даже глазом не дёргает, понимая, после чего ему пришло такое в голову. — Правила? — Чимин нервно сглатывает, ведь им и так хорошо! — Можете ознакомиться и принять, — звучит как должное. Выбора нет и не будет. Либо так, либо разрывай контракт. Оставив на круглом столе листик бумаги на растерзание, мужчина удаляется. Он считает, что подобного случая, который случился между Чонгуком и Тэхёном произойти больше не должно. И это не потому, что фанаты будут против. Это его личное. Он на дух не переносит влюблённых в друг друга мужчин. Намджун, как лидер, стучит по столу, чтобы воцарилась тишина и недовольства прекратились. Он первым задевает пальцами лист. — Правила в общежитии, — читает он заглавные буквы. — Участникам запрещается посещать комнаты других, проводить там время или ночевать. По всем комнатам будут размещены камеры, не включая ванные комнаты… — Что за…?! — Чимин закипает. Он привык навещать Хосока и других, смотреть с ними фильмы и даже ночевать. В недавних планах у него было прийти к Чонгуку, чтобы отвлечь его. Похоже, эти планы так и останутся планами, потеряв малейший шанс на их исполнение. — Камеры в комнатах? — Юнги пытается уловить всю серьезность этих правил. Он привык разгуливать в одних трусах по комнате. — Они посягают на наше личное пространство! — Джин обеспокоен. — Тишина, — очередной стук по столу, и Намджуну удаётся утихомирить неугомонных. — Посещение любых видов мест, заведений только с разрешения менеджера, который в свою очередь должен будет спросить у директора… — Может, уже проще сразу звонить и спрашивать директора? — Это безумие. — При этом, если будет на то указана причина и будет разрешено уехать, вас будет сопровождать охрана, которой оставить вас будет запрещено. Вслушиваясь в четкую речь Намджуна, Чонгук осознаёт, что все правила принадлежат ему и из-за него. Его волнует то, что теперь пострадает вся группа. — Это ещё не конец?! — Хосок пытается смягчить шокированное выражение лица. — Пока вы состоите в группе, ваши действия должны быть доложены. В случае нарушения правил старых и новых будут строгие наказания и лишение премий. — Кажется, теперь конец, — звучит двусмысленно от Чимина. — Простите, это из-за меня… — Чонгук решает, что должен поклониться перед ребятами. Чувствует он себя паршивенько. — Чонгук, ты не виноват, — Намджун, единственный, кто сохраняет спокойствие и не паникует, обнимает младшего за плечи. — Мы должны поработать лучше, и, возможно, тогда, он простит нас и смягчит правила. Но Чонгук знает, что лидер полагает это слишком наивно… Дабы отвлечься от кошмара наяву, парни решают продолжить работу над альбомом, поскольку даже в этом у них стоят рамки и нужно сделать невозможное, чтобы вскоре провести новые концерты для фанатов. Толком не внося никаких строчек для песни и звуков в музыке, Чонгук чувствует себя бесполезным. И не только он (чувствует). Поэтому Намджун, смиловавшись, провожает его к выходу, чтобы он поехал домой и отдохнул. Парень даже рад, потому что какое может быть вдохновение без его источника, без его Музы. За ним ни на шаг не отступают новые лица охранников, которые отлично соответствуют жестокости новых правил, и ни на миг не дают о них забыть. Тем не менее, среди всего этого, Чонгук находит чему порадоваться. Они не забирают их телефоны, а это уже счастье! Всю дорогу домой, парень думает написать Тэхёну, что случится впервые за это время. С одной стороны, Чонгук не понимает, почему Тэхён сам ему ничего не написал, а с другой спрашивает себя о том же. Почему? Возможно, Чонгук слишком погряз в себе. Не исключено, что Тэхён также. Дома его застаёт большая неожиданность, которая точно расстроит остальных. За это время камеры уже успели развесить. В каждой комнате в уголках висят едва заметные, сравнимые с жирными точками, причины нового расстройства и нарушение личного пространства парней. Даже здесь теперь не будет покоя. Тяжело вздохнув, Чонгук предпочитает остаться снаружи дома, только на его задней части, куда с Тэхёном они ни разу не приходили, потому что это место хоть и маленькое, но слишком видное из чужих окон. Оно окружено идеально-ровными кустиками, в середине которых находится деревянная лавочка с круглыми перилами и спинкой. Хоть где-то не додумались повесить камеру, поэтому Чонгук расслаблено садится и заходит в диалог с Тэхёном, который в сети был недавно. Внутри так и сгорает от любопытства, чем он занимается, и вообще как он. Солнце светит ярко, и Чонгук немного бесится, что оно вышло из-под туч, с которыми было очень даже неплохо. По чистой случайности он нажимает пальцем не туда и отчётливо идут гудки. Он только что набрал его по телефону. Растерявшись, Чонгук хочет сбросить, но не проходит и пары секунд, как он слышит бархатно-ангельское «Алло». Его палец так и замирает, не коснувшись кнопки сброса вызова. — Эм, привет, — Чонгук переживает. Прошло всего несколько дней, а его сердце уже выскакивает. — Привет, — вяло отвечает. Тэхён не осознаёт, что сам Чонгук ему позвонил. — Ты заболел что ли? — выражение у Чона меняется, почувствовав неладное. — Немного, — ага, и причина тому владелец обратной связи. — А я тут… освободился и решил позвонить, — Чонгук ловит себя на мысли, что ему крайне неловко говорить по телефону и делать подобное приходится крайне редко. — Как успехи? — Тэхён говорит более оживлённо, а всё потому, чтобы скрыть свою горечь. — С тобой было лучше… — Ты со всем справишься, я уверен. — Один? — Чонгук хочет подловить. — Вместе… — Чонгук начинает улыбаться, услышав заветное слово, но это заканчивается, когда он продолжает: — Со всей группой. — На самом деле я позвонил, потому что мне плохо, — Чонгуку необходимо высказаться, чтобы вновь задышать. — Ещё хуже то, что компания решила внести свои коррективы… Новые правила. — Какие? — на этом моменте Тэхён перестаёт дышать. — У нас везде камеры, и толпа охранников будет следить за нами, а ещё нужно получать разрешение, если хочешь куда-то пойти, — слышно, как Чонгуку тошно от этих правил. — Это из-за меня… Прости, прости, пожалуйста, — Тэхён больше не может сдержать грусть. Чонгук слышит его всхлипы, от чего не может найти себе места на длинной лавочке. — Успокойся, всё хорошо, — Чонгук пытается утешить и себя. — Я всё равно сбегу к тебе. Я придумаю что-нибудь. — Нет! — Почему нет? — Нельзя! — Почему нельзя? — Тэхён будто бы решил испытать его нервы на прочность. — Нам лучше залечь на дно, — говорит так, будто они злодеи, за которыми погоня. — Лучше занимайся дальше своей работой айдола и не думай обо мне… — К чему ты клонишь? — Чонгук, я решил… — Тэхён берет паузу, чтобы вдохнуть побольше или набраться храбрости. — Мы больше не увидимся. — Что ты несёшь, Тэхён? — кажется, ещё чуть-чуть и Чонгук потеряет дар речи. Что стукнуло ему в голову? — Ты должен понять, прости, — и после этого в ухо отбивают противные короткие гудки. Тэхён закончил вызов. Выразился кратко и быстро, оставляя в душе осадок и кучу вопросов. Чонгук опускает руку с телефоном и смотрит в одну точку, совершенно не понимая, что он задумал. По сути он только что его бросил. А причину он должен понять. В последнее время он всё должен. И Чонгук теперь не знает, куда ему деться. Это совсем не похоже на Тэхёна. Или он просто его мало знает. Все последующие вызовы Тэхён не берет. Чонгук уверен, он видит, но открыто игнорит. Это не может быть случайностью. И его слова тоже. Надежда на то, что разговор с Тэхёном подарит ему настроение и вдохновение канули на дне. Внутри терзает чувство, что парня будто подменили. Он ведь сам говорил, что не прощается. Или в этом был спрятан иной смысл? Чонгуку только хуже от этого. Даже если Ким делает это во благо, прикидываясь белым рыцарем, он никому лучше не сделает. Но только Чонгук, как обычно, всё лучше понимает. И с этим он справится. Обязательно найдёт его, где бы он ни был, куда бы от него не сбежал, и достучится до его глупой головушки, что так делать плохо. Тэхён ведь не знает, как сильно его ранил.***
Кое-как собравшись с мыслями, Чонгуку удаётся влиться в родной коллектив. А ещё он взял волю в мужской кулак и записал свою песню, конкретно удивив ребят. Мелодичным голосом озвучил весь текст, который втайне решил посвятить Тэхёну. В студии не нужно ни перед кем отчитываться, да и никто не следит, поэтому Чонгуку удалось найти лазейку в их строгих правилах. И так будет одна за другой, потому что сдаваться он не намерен. Неосознанно внутри него находится огромная мотивация и вдохновение. Он сгорает, но вновь возрождается. Несмотря на то, что общения с Тэхёном никакого нет, Чонгуку остаётся надеяться, что тот не забывает о нем и верно ждёт. Всё постепенно налаживается, потому что BTS (и их фантомный седьмой участник V, как начали называть ребята) вновь вернули свою традицию собираться вместе. Работа работой, а отдых имеет место быть. Благодаря этому, Чонгук не теряется в своих плохих мыслях и переживаниях. Он и вправду держится только благодаря им. Когда посиделка в гостиной в самом разгаре, Чонгук неожиданно решает отлучиться от шумной компании. Поводом выпить стало завершение песни, которая войдёт в их новый альбом. Дело остаётся за малым — записать сольные песни Юнги и Хосока, над которыми они тоже упорно поработали. Чонгук прекрасно помнит про камеры, о них невозможно забыть, пришлось приучиться с ними жить, поэтому теряется во мраке позднего вечера и находит свою лавочку. Он заходит в диалог с Тэхёном, и сердце замирает, когда показывает, что тот в сети. Это даже больше прибавляет желания напечатать сообщение и в добавок прикрепить аудиозапись. «Привет. У меня есть кое-что для тебя… Послушай» Ему необязательно общаться с ним каждый день или созваниваться. Главное, что Тэхён прочитывает сообщение, практически сразу. Чонгуку плевать, что говорил ему Тэхён ранее. Он готов простить и забыть, лишь бы Тэ принял его подарок. Тэхён смирно лежит в постели, чувствуя, что уже проваливается в сон. Время позднее, а весь день ушёл на генеральную уборку, чтобы хоть чем-то занять себя. Настроение никак не доходит до той точки, чтобы он собрался с духом и пошёл на свою любимую из прошлого работу. Деньги заканчиваются, а его хоть убей, — ничего не хочет. Снова стал отшельником, не выходя из дома. Единственное, что нравится ему делать — это следить, когда Чонгук в сети. И даже делая это, он помнит о том, чем закончился их последний разговор. Пришлось отдать всю храбрость без остатка, чтобы произнести слова, которые никогда бы не хотел говорить. Чонгук не заслужил на это, а вот он — да, губя своими мыслями все их отношения. Чонгук присылает смс, и сонливость Тэхёна мигом исчезает. Он подминает подушку и ложится поудобнее, нелепо улыбаясь экрану. Он счастлив, что Чонгук не послал его как можно дальше и написал. Первым. И с чего вдруг вообще он так радуется? Он ведь принял решение исчезнуть, но Чонгук по-прежнему держит его, хоть и на расстоянии. Охладев немного, парень тщательно обдумывает, стоит ли ему слушать то, что скинул Чонгук. Может он записал ответ на его слова? Сейчас отомстит? Захочет извиниться? Прочитает ему стих? Тэхён почти угадывает, вот только вместо стиха в уши заливается песня с его нежным и приятным голосом, сводящим с ума. Он и сам не поймёт, как мог предположить, что парень, поющий песни, прочитает ему стих. В своём детстве он считал, что это романтично. Да и Чонгуку вряд ли это по душе. И Тэхён вырос. Он растаял. Холодок сменяется на горячий жар, который пригревает в груди сердце и завлекает его в объятия, словно сам Чонгук оказался рядом и обнял. Тэхён прикрывает глаза, представляя, как он лежит рядом с ним, и тот ему поёт. Настоящее очарование. Это была довольно одинокая ночь. В мгновение ока Тьма исчезла, Под солнечным светом цветут Воспоминания со мной и тобой. Тэхён ловит каждую строчку, проникаясь в неё всем, чем только можно. Он пищит от восторга и нежится с подушкой, представляя Чонгука. Его голос дурманит. И он лишь сильней начинает скучать по нему. Очень одинокая ночь, Внезапные тёмные тучи рассеиваются, И выгравировано под лучом света Тепло, которое я оставил с тобой. Чонгуку и вправду одиноко. Особенно ночью. Ему часто снится, как он проводит время с Тэхёном, а утром, проснувшись, просит уснуть себя вновь. В постели непривычно холодно, а одеяло ничуть не греет. И в очередную ночь, когда сна нет, он проводит её в гостиной, отвлекаясь и выжидая момента, когда самого начнёт клонить в сон, где он вновь увидит Тэхёна.