Горький привкус влюблённости

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 897 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

привкус..

Настройки
Обыкновенный летний день. За окном щебечут птички, радостно играют дети, которые салят друг-друга и смеются. Лучики проворного солнышка уже пробирались сквозь шторы. Девушка приоткрыла глаза и достав одну руку из под одеяла, потёрла глаз. — доброе утро, мир — протянулась фраза из уст девушки. Она встала и подойдя к окну, распахнула занавески. — уух! Шикарный денёк! Улыбнувшись самой себе, та надела тапочки и направилась на кухню. Открыв дверь, радостная Ульяна прошла к раковине. Встав на цыпочки, розоволосая девушка пошатнулась. — ой-ёй, аккуратней надо — Сказала она сама себе и достала чашку. Обходясь без происшествий, девушка позавтракала. Вот она уже стояла у шкафа, ища свою одежду. — вот! — та похлопала глазами, улыбнулась и достала свою повседневную одежду. Натянув шорты, Уля улыбнулась самой себе. — а теперь можно и прогуляться! Выйдя из комнаты, розоволосая вышла вскоре и из квартиры, напевая себе под нос — пам-пам-пам-пам-парарам… ———————————————— Радужка ходила по улицам, которые были наполнены людьми. Она видела и милые парочки, и группы друзей. То, что люди хорошо общаются между собой заставило девушку улыбнуться. — ой, а куда ж я иду? Хмм… придумала! Ульяна помахала одному ребёнку рукой и пошла к месту, которое вертелось в голове. Там практически нету народа, а вид просто шикарный. Отличное место для уединения… или романтичного свидания! ———————————————— Девушка села на пристань, которая была полностью пуста, как и набережная. — ехехе, прекрасный вид!! Она хотела наклониться и провести рукой по воде, но все же передумала, так как поняла что могла и упасть. А ходить мокрой не было сильного желания. Та поставила ноги на пристань, а после сняла с них ботинки. С пристани, она встала в воду, которая была ей по колено. — красота~АА Ульяна почувствовала чью-то руку на плече, и, мягко говоря, испугалась. Обернувшись, она поняла, что это её подруга, Лана. — приветик, кхэ — Розововолосая неловко почесала затылок. — привееет, Уль! — ‘’Кошка’’ улыбнулась. Йоши с Евой стояли подальше от девчонок и о чём-то разговаривали. Радужка заметила и их. « чего это они даже не поздоровались? Ладно, может, что-то важное обсуждают?» подумала девушка и помахала им рукой. они словно только заметили её и неохотно помахали в ответ. — в общем, Уль. Мы здесь с ребятами на встречу выпускников собираемся, эехее, ты с нами? — Лана улыбнулась, ожидая ответа. — ао… да, конечно с вами! Хе-хе! — отлично! Йоши с Евой пойдут в один магазин, а мы с тобой в другой! — но зачем? У меня вроде и так есть подходящая одежда, ахах — Ульяна! Ну ты чего! Твоя одежда… не особо подойдёт! Это будет вечеринка! Сиреноволосая взяла Ульяну за руку и засмеявшись попрощалась с Евой и Йоши, после чего быстро побежала с этой набережной. ———————————— Лана быстро определилась с нарядом, в отличии от Ульяны. — Уляяя, ну ты чего, к маме на дачу собираешься? — неет… ну, не получается у меня подбирать наряды к таким мероприятиям — давай последнюю попытку, а потом если что я помогу! И вот. Та самая золотая середина. Девушка вышла из раздевалки в белом платье. Оно было не длинное, по колено. Никаких цветочков или чего-то такого. Сзади из ткани можно было завязать бантик. — Просто прекрасно! Оно тебе таак идёт! — ихих, спасибочки, Лана! ——————————— Время пролетело незаметно, и вот ребята были уже в коттедже рядом со своими бывшими одноклассниками. Свет был слабый. Точнее, сама лампа была выключена, но ребята сделали фиолетовое освещение. « воооу» подумала розоволосая, осматривая помещение. На столе стояли всякие закуски с выпивкой, в помещении играла музыка. —————————— Вечеринка была в полном разгаре. Все, кроме некоторых ребят и Ульяны напились. Однако, это не мешало вечеринке. Все так-же продолжали веселиться. Радужка почувствовала, что кто-то взял её за руку. Обернувшись, она хотела посмотреть кто это, но в итоге её просто закинули в туалет. Та подняла руки, закрывая лицо. Мало-ли, щас ещё бутылка какая-нибудь прилетит. — я тебяяя напугал? Я не хотел, уляяя — послышался до жути знакомый голос. Ульяна открыла глаза. Рядом сидел… Йоши и смотрел на девушку. — ульяннн, я не хотел, простиии — фух, Йоши, это ты… все нормально. — Ульяна опустила руки и отрывисто дышала. В помещении так и воняло алкоголем, да и от Йоши тоже. — знаееешь… у тебя такие красивыееее глазки — … — и голосоооок — парень нежно улыбался. — эахах — вырвался нервный смешок — и к чему это? — нууу — тот приобнял девушку, уткнувшись в шею. — можееет к тому, что ты мне нравишьсяяя… Сердце ужасно заколотилось. Розоволосая сама не ровно дышала к другу, но он был пьян. было не ясно, правда это или же алкоголь просто связал его разум? Пока Ульяна застыла без ответа, Йоши уснул. А вскоре и глаза девушки слиплись. —————————— лучи солнца заползли в комнату, где лежала Ульяна. Она невольно открыла глаза. — Ам… — девушка поняла, что была не у себя дома. Потерев рукой один глаз, она встала с дивана и направилась исследовать квартиру. Сразу зайдя на кухню, она заметила подругу. Лану. — О, Ульян, доброе утро! — доброе утречко, Лана — радужка приветливо улыбнулась — а разрешишь ли ты мне узнать… что у вас там вчера было. С Йоши. — Кошка хихикнула и закрыла рот рукой. — Ой. Ай. Эй. Нууу — протянула девушка — это личное — Уля, да ладно ж, я знаю что ты не ровно к нему дышишь! — … — Ладно, садись, щас сделаю тебе чай, эхе — сиреневолосая указала на стул, а сама встала и подошла к чайнику. Девушка села за стол. В голове пронёсся весь вчерашний день. Но вот перед ней уже стояла её чашка. — Лана, а чего я у тебя дома? — ааа. вы с Йоши вчера уснули… и Ева забрала на такси Йоши, а я тебя. Понимаешь, я бы вчера тебя не донесла до твоего этажа, да и копаться в сумке твоей не хотелось. Дальше завтрак прошёл без расспросов. Девочки просто мило сидели и болтали друг с другом. после завтрака, девушки решили пойти прогуляться к той набережной, где они вчера и встретились. — Слушай, Лан… — аа? — ммм, а почему Йоши и Ева проводят так много времени вместе? — ууу, в ком-то заиграла ревность? — вовсе нет. Мне просто интересно — ну, раз так. Я точно знаю, что вы с Евой вдвоём не равнодушны к Йоши. А вот насчёт его самого я не знаю. Мир радужки перевернулся. Все надежды хоть на какие то отношения с Йоши , которые были бы больше чем друзья, словно улетели « все Окей… Йоши вчера говорил мне, что любит меня. Но он был пьян… нет-нет, мои чувства к нему взаимны! Я надеюсь…» думала розоволосая, успокаивая себя. — Уля, ты только не волнуйся так. Кто ещё знает, что подготовит судьба! — Думаю, ты права — девушка улыбнулась. Они дошли до пристани и там спокойно сидели, разговаривали, смеялись. В общем, хорошо проводили время, пуская камушки в воду. Лана даже успела испугаться лягушки, которая неожиданно прискакала к ним. Но даже с этого они смеялись. Потом подруги пошли прогуляться в парк. Ульяна успела заскочить в зоомагазин, чтоб покормить уточек. ——————————— Сев на лавочку, девочки начали кидать уткам корм. Утки в ответ крякали. Видимо, это была благодарность. — ахахах, милашки — Лана улыбнулась и посмотрела на Улю, которая смотрела на воду и кидала корм. Может, радужка так и не могла выпустить из головы фразу, что Ева так-же любит Йоши? — ага — согласилась та, помотав головой, будто отгоняла от себя мысли— О! Смотри, Там Ева с Йоши! Пойдём-ка к ним и напугаем?? — Улыбаясь, спросила кошка. — хмм, а почему бы и нет! — Розоволосая так-же улыбнулась Девочки быстро забрались в кусты, а после пошли к Йоши и Еве. Только они хотели выпрыгнуть, как услышали. — Йоши, я конечно знаю о том что у вас вчера было, но… — Ева закрыла руками своё лицо. — тымненравишься. сильно. я не могу ни часа без тебя. Руки Ульяны сжались. Ногти вцепились в кожу. А Лана поняла, что это была плохая затея. — Ой, Ев… вчера я, знатненько так, ахахах, напился, так что не соображал что говорю — да ты… просто скажи, взаимно или нет. радужка глубоко вдыхала и выдыхала, пытаясь успокоить себя морально. — … взаимно. Йоши и Ева обнялись. Руки девушки задрожали, сжимаясь ещё больше. Ногти ковыряли кожу, и там уже текла кровь. Ульяна просто опустила голову и пошла как можно быстрее прочь из парка. А сиреневолосая кошка помчалась за ней. — Уля, Уля… прости! Я не знала, что так выйдет! Прости! Всё хорошо? — да ладно, лана. Со мной всё нормально. Всё же, я бы рано или поздно узнала правду. А сейчас, я думаю, я пойду домой. Я должна остаться наедине со своими мыслями. Лана обняла Ульяну на прощание, и розоволосая ушла в свою квартиру. и вот. Ульяна была уже дома. она успела зайти в магазин, за нужной ей… ‘’едой’’. Со слезами на глазах, она просто упала на свою кровать, уткнувшись в подушку. Это было бы не так больно, если бы он не признался ей по пьяне. это было бы не так больно, если бы это случилось не при ней. — это… было бы не так больно, не будь я такой неудачницей та вытерла слёзы. « слезами горю не поможешь. лучше сразу уж избавиться от всех проблем. « Она не видела в этом мире парня прекраснее для неё, чем её друг. она не думала, что сможет найти кого-то лучше. она не думала, что её лучшая подруга и её возлюбленный принесут ей боль. — йеть! — та закинула что-то на люстру. — надеюсь, не отвалится! И вот. Она уже стоит на табуретке с петлей в руках. Руки дрожат, ладони до сих пор слегка кровоточат. — я считаю, это прекрасный финал неудачницы. — Сказала радужка, накидывая себе на шею петлю. — я слаба даже для того, что бы просто принять не взаимную любовь. ну и не хочется, чтоб такого же кто-то отведал с моей стороны. спасибо. шаг с табуретки. И девушка уже висит над полом. Однако… шея не сломалась, лишь треснула, поэтому девушке оставалось задыхаться, пока она не обнимет смерть.
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)