Кровавые бутоны роз

R
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 20 930 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 233 Отзывы 34 В сборник

Часть 3

Настройки
Салли вновь его куда то повёл. Они пошли по лестнице вверх, где не оказалось ни одного человека. Остановившись перед дверью, они оказались в совершенно другом месте школы, в тихом, где нет ни одной живой души. — Что это за место? — робко спросил Джонсон. — Ааа, это та часть школы, где уже никто не учится. Честно, не знаю из-за чего и почему её никак не закрыли, но мне кажется, что это всё просто потому что нет денег на ремонт этой части школы. Сюда никто даже не ходит, что уж там говорить об учёбе на этом этаже. Вокруг них была полная тишина, только эхо присутствовало вместе с этими парнями. Везде валялись какие-то доски, вёдра с красками, гвозди и толстый слой пыли, означающий, что здесь давненько никто не бывал. Одно из зеркал треснуло, а второе было с ужасными царапинами. Двери были довольно старые, а краска с них уже давно слезла. Они будто совершенно в другом мире, ведь на тех 3 этажах было довольно убрано. Был слышен шум от учащихся и топтание первоклашек. Зайдя в один из кабинетов, они увидели старые, сломанные парты, две из которых просто валялась на полу, старую доску, которая уже вся была испорчена и выцарапана. Все это было так странно… Ларри не мог найти объяснение происходящему. — Это так странно. Будто мы в заброшенном здании. Почему же не закрыли этот этаж? — спросил Ларри осматривая старое помещение. — Хмм, наверное, потому что сюда и вправду никто не заходит, конечно, кроме меня. Я всегда сюда прихожу, когда хочу побыть один. Тут спокойно, хоть и атмосфера не очень, — ответил с грустинкой в голосе Салли. — Блин, а ты прикольный. Можешь дать свой номер? Может погуляем как нибудь, — спросил Ларри, что сразу же взбодрило Сала. — Конечно могу, я был бы не против прогуляться, а то в последнее время что и делаю, так это сижу дома, — ответил Салли доставая свой телефон. У него был телефон не новый, но и не старый, а впринципе ему всё равно, главное чтобы работал. — Держи, — протянул телефон Фишер на котором светился его номер. Ларри, взяв его телефон, начал переписывать его номер. — Как тебе идея сегодня вечером погулять? — спросил Ларри. — Я не против, если что позвонишь, — ответил Салли с улыбкой чего не было видно. На протяжении 40 минут они просто сидели вместе обсуждая всё на свете. Ларри курил, а Сал внимательно слушал его рассказы. Что Ларри только не рассказывал, про свои интересы, которые у них благополучно сошлись, про свою семью, про себя, где он раньше жил и учился. Салли было очень интересно это слушать, и порой он удивлялся, как человек может настолько раскрываться совершенно не знакомому человеку. Но ему это качество даже нравилось. — Всё обо мне, да обо мне. Расскажи ты что нибудь, — протянул Ларри. Салли замямлил что-то себе под нос. Он никогда не рассказывал о себе другим людям. — Ну... Чне знаю даже что рассказывать… — сказал Сал, отпустив глаза в пол. — Если не хочешь рассказывать, так и скажи! Расскажешь, когда посчитаешь нужным, — Ларри подошел к Салу и положил свою руку на его правое плечо. "Блин, он такой крутой, понимающий" – подумал про себя Сал. — Да, извини, когда-нибудь я тебе точно расскажу побольше о себе и своём прошлом. Сейчас я не думаю, что мы настолько близки с тобой. Извини, — сказал неловко Салли. — Та ничего страшного, можешь не извинятся, я всё понимаю, — сказал Ларри, искренне улыбаясь. Весь остальной день в школе прошёл ну ооооочень скучно. Салу понравился Ларри. Он классный и понимающий, с ним есть что обсудить. Салли рассказал ему о одноклассниках и учителях, показал каждое местечко в их школе, даже тот странный этаж! Они шли вместе домой, и как оказалось Ларри живёт прям на против его квартиры. Ему не хотелось заходить домой. Он боялся… Боялся опять этого вонючего, жалкого алкаша. Но вот он уже стоит напротив входной двери, держа свою руку на ручке двери. "Эх… Была не была." Салли открыл дверь. Ему в нос сразу ударил запах алгоколя, означающий что он все-таки здесь. "Бля" – подумал про себя Салли. Он не ел ничего уже 4 дня, а деньги на еду никто не давал. Всё, что он зарабатывал, он прятал, чтобы в 18 уехать куда-нибудь подальше от отца. Сам Генри не подпускал его к холодильнику, а если даже и видел, что он что-то ест, он начинал сразу же его избивать. Именно из-за этого он был на столько тощим. Но в этот раз удача была на его стороне. Генри спал, причём, по виду, он спал крепко. Тихо подойдя к холодильнику, Салли открыл его и увидел только кусок хлеба. Ну и конечно же алкоголь. Взяв этот несчастный кусок хлеба, он начал его проглатывать. Просто проглатывать, не жуя. Но всё опять пошло по пизде. Отец проснулся, но Салли успел кинуть этот злосчастный кусок батона обратно в холодильник и даже убежать к себе в комнату.
Примечания:
131 Нравится 233 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)