Новые приключения Мироходца в старом мире

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 432 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Солнечный свет заполнял комнату, освещая белые стены и пол. В комнате стояло шесть кроватей: три у одной стены, прямо под окнами, три у противоположной. Между ними в самом конце был размещён шкаф с большим количеством колб и пробирок с зельями и порошками. Это медпункт Ордена. Из всех кроватей занята только одна, самая близкая к входу напротив окна. Джей зажмурилась, почувствовав ноющую боль во всём теле. Повернувшись на бок она чуть приоткрыла глаза, привыкая к яркому свету. -Проснулась, спящая красавица? язвительная фраза была брошенная парнем, высокого роста, с длинными и острыми ушами, бледной, почти белой кожей, сиреневыми средней длины волнистыми волосами. Его изумрудного цвета глаза, раскосые с лисьем прищуром, внимательно осматривали Джей. Обыкновенная для него самодовольная улыбка и цветы фиалки в волосах. - Что-нибудь болит? Выглядишь не очень. Руки младшего лекаря в коротких белых перчатках аккуратно взяли руку волшебницы и нащупали пульс. - Всё ноет. Что произошло? Где все? Грей, ты слышишь? Грей сосредоточился на счёте и казалось не замечал вопросов. -М? Да. Пульс в норме, уже хорошо. Сейчас дам тебе зелье исцеления и станет получше. Он поднялся и направился к шкафу -На тебя напали в библиотеке. Бастиан сам тебя осмотрел и сюда перенёс. Такой кипиш поднял, всех отправил на проверку заклятием правды. Меня первым вызвал. Открыв белую застекленную в центре дверцу, Грей достал небольшой пузырёк с красной жидкостью и вернулся к постели. -Я как только отошёл, за тобой смотреть отправили. Джей внимательно слушала рассказ и послушно взяла зелье, тут же выпив. - И сколько уже прошли? -Все наставники, я и ещё двое наших. Думаю скоро закончат. -Есть что? -Не знаю. Этого мне не доложили. Он безразлично пожал плечами и чуть наклонив голову, усмехнулся. Джей уже сидела на постели, бездумно пялясь на пустую склянку в руках. Мл-й лекарь сёл на край возле её ног, взяв бутылек. -Сама-то помнишь что прои.. Не успел он договорить, как хлопнула дверь и они одновременно повернулись на звук. В медпункт вошли Бастиан и Аргус. Грей подскочил и встал у изножья кровати. - Ты всё ещё не доверяешь мне? До сих пор с того случая?! Аргус явно недовольной ситуацией громко возмущался. -Почему сам тогда проверку не пройдёшь? Или Катрин сюда не притащишь на "всякий случай"! -Нужным посчитаю и её проверю! Получилось громко. Бастиан кажется сам удивился. Испуганно посмотрел сначала на друга, а затем на двух присутствующих. Убедившись, что реакции не будет, продолжил. -Сам я не прошёл проверку только потому, что Беннет ещё не очнулся от заклятия. Он внимательно глянул на Аргуса и переключился на Джей. За почти год управления Орденом Бастиан изменился, он стал гораздо больше похож на Эмриса в лучшее время. Стал строже, жёстче и требовательнее, к себе в первую очередь, и к членам Ордена во вторую. Легче от этого никому не было. Периодически он начал срываться, кричать на всех без разбора и причины. Однажды Бастиан в порыве чувств угрожал распоясавшемуся Люку испепелить его и разнёс лабораторию. Потом конечно извинился и всё привёл в порядок. Но осадок остался у всех, злить его больше никто не осмеливается. - Джей, как твоё самочувствие? Верховный маг встал напротив, тон его сменился на более обеспокоенный. -Лучше. -Вот и хорошо. Ты помнишь что произошло? Бастиан нахмурился. Ясно, что ситуация чрезвычайная, но насколько же всё плохо, раз он так взвинчен. -Я. я была в библиотеке, пошла в отдел демонологии. Я искала книгу и, кажется, нашла её, а потом.. Джей закусила губу и свела брови, нервно переименная одеяло руками. Аргус, до этого смотревший в окно и думающий о чём-то своём, перевёл взгляд на волшебницу. -Потом... Я не помню.. Кажется, кто-то со мной говорил. Я-я не помню, простите! Её глаза заблестели от подступивших слёз. Опустив голову, Джей подтянула ноги к груди и закрыла лицо руками, уши приезжались к голове, хвост обвил её и чуть подрагивал. Бастиан подошёл ближе и положил руку на синие волосы, чуть поглаживая. - Ну-ну, что ты. Всё хорошо, ты достаточно сказала. Мы разберёмся, что случилось. Второй рукой он приобнял Джей. В зелёных глазах мага, стоящего в стране, блеснула искра. Он понял. -Это проклятие, Бастиан. Аргус за два шага оказался рядом с постелью. - Проклятие? Как с Катрин? Верховный маг резко поднял голову и заглянул в его глаза, взгляд испуганный. -Да, но тут проклятие другого вида. -Но кто? В Орден же никто не мог проникнуть без нашего ведома, а все кто мог быть прошли проверку. -С этим позже разберёмся. Мне нужно просканировать тебя, Джей. Бастиан, отойди. Бастиан отпустил волшебницу и сделал несколько шагов в сторону, не сводя взгляд с Аргуса. Тот уже стоял над постелью и водил руками, лицо максимально сосредоточено. Грей, всё это время внимательно слушавший, стал с интересом наблюдать за действиями мага, отмечая его уверенность. Джей выглядела немного напуганной, новость о том, что её прокляли но не особо то радует. Несколько секунд давящей тишины и Аргус подвёл итоги. - Да, это точно проклятие. Но наложили его не напрямую, через вещь. Мне нужно отправиться в архив, просмотреть какое оно. Уж очень специфическая энергия от него. Он посмотрел на Бастиана выжидая. -Сколько тебе нужно времени? -Несколько часов. -Хорошо. Верховный маг кивнул, вторя своим словам. Аргус тут же ушёл. Они остались втроём. - Джей, побудешь здесь ещё немного. Грей, пригляди за ней. В случае чего, я в лаборатории. Бастиан скрылся за дверью. Грей кивнул хотя это было не замечено. -Всё серьёзно. Волшебница озвучила свои мысли. -Серьёзнее некуда. -Как тогда. Джей уставилась в окно, но круглые зрачки выдавали её не видение. -Когда основатель пропал? -Угу. -За него переживаешь? Мл-й лекарь неопределённо махнул головой. Волшебница впилась в него взглядом, зрачки сузились. -Тогда с нами был Лололошка, а Орденом управлял Эмрис. И всё равно Бастиан сильно пострадал. А сейчас? -Тогда ещё и Аргус, и Катрин пропали. И мир к чёрту катился. И врагом был сам Великий Джодах. Грей сказал это самым раздражающим тоном из своей коллекции. -Не сгущай краски. Всё нормально с твоим папочкой будет. На последней фразе он прищурился и издевательски улыбнулся. -Что?! Джей тут же выпрямилась, уши торчком, шерсть на хвосте дыбом встала. Лицо покраснело то ли смущения, то ли от возмущения. -Б. Бастиан, не-не мой.. Папочка!? Грей засмеялся, любитель он таких шуточек. - Да ладно тебе, все в Ордене говорят, что Бастиан с тобой как с родной дочкой носиться. -С родной дочкой?.. Брови вопросительно изогнулись. Волшебница с непониманием смотрела на собеседника.

***

На столе лежало несколько стопок книг. Аргус пролистывал каждую а поисках подходящих проклятий. И на очередном развороте победно улыбнулся. На страницах были описаны проклятия слежки через проклятого, и способ подходил - проклятие этой группы накладываются через предмет. Для запуска нужно чтобы цель просто сказала что-либо. Маг отправился доложить о результатах. - Бастиан, это. Аргус протянул открытую книгу, указывая на нужную заголовок. -Проклятие слежки? Но Джей даже не в Совете. -При этом она знает больше, чем многие. Особенно о главе Ордена. Бастиан резко поднял голову, глаза широко открыты, брови подняты, губы поджаты. Секунды ступора и он суетливо заходил по лаборатории, взгляд его бегал не фокусируясь. -Кто-то хочет развалить Орден убрав его главу через приближённых. Кто-то хочет убрать меня через Джей. Бастиан остановился. -Уже имеющиеся знания они могут увидеть? -Скорее всего. -Мне нужен Беннет. Жди здесь. Верховный маг растворился в воздухе оставив Аргуса в догадках о его задумках.
27 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)