Хроники безымянного джедая

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 418 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Неприкаянный

Настройки

Коррибан, 3956 ДБЯ

Джедай Реван вместе с НК-47 и Кандерусом Ордо уже несколько дней исследуют академию ситхов и Долину Темных лордов. Ему было важно найти последнюю часть звездной карты, что найти сооружение под названием "Звездная Кузница". Для этого ему пришлось примерить на себя роль джедая-отступника, который хочет познать все прелести Темной стороны Силы. Мужчина успешно прошёл испытания, которое давали ему учителя и сам глава Академии Ситхов. Совсем недавно, он без проблемы, помог обрести мир призраку Аджаната Полла. Ведь Реван сам недавно узнал, что перешёл на сторону Тьмы и ему джедаи дали второй шанс. Последнее испытание его ждало в гробнице одного из величайших ситхов — Наги Садоу. К этому он шёл упроно и даже замарал руки в крови своих студентов-конкурентов, чтобы получить доступ к последней части звёздной карты. На подходе в гробницу, Реван почувствовал незначительно возмущение в Силе. Это его слегка насторожило, потому что это сто процентов — это не его "учителя". Джедай остановился около входа в величавое сооружение. Он обратился к Кандерусу. — У меня есть нехорошее предчувствие. Я дорожу тобой. Ты верный товарищ и мне бы не хотелось, чтобы ты умер здесь непонятно от чего. — в голосе бывшего лорда ситхов были нотки беспокойства за своего спутника. Мандалорец лишь хмыкнул и коротко отрезал. — За меня не переживай. Ситхам я так просто не дамся. Ты же меня знаешь. А тебе помощь лишней не будет. — и тут в разговор вмешался боевой дроид. — Замечание: В этом мешке мяса без особого труда могу проделать отверстие световым мечом. Вывод: Нецелесообразно брать данный мешок с мясом на эту миссию, хозяин. — невозмутимо закончил НК-47. Ордо сжал кулаки и стиснул зубы, а Реван почувствовал его агрессию и быстро встал между дроидом и мандалорцем. — НК, боевые навыки Кандеруса не вызывают сомнения, поэтому он пойдёт с нами раз хочет. А ты будь по спокойнее. Нам не нужна сейчас драка. — джедай положил руку на плечо своему друг. Но Ордо огрызнулся в сторону машины. — Слушай железяк тебе повезло, что здесь Реван. Иначе бы я тебя бы на металлолом разобрал. — но слова джедая подействовали на воина и он по-тихоньку начал успокаиваться. Разговор закончил НК-47 очередным подколом. — Разочарование: Могло стать одним мешком мясом меньше. Анализ: Когда хозяина не будет рядом, нужно проверить боевые навыки этого мешка с мясом. — Кандерус лишь кинул пару мандалорских ругательств и ушёл немножко вперёд, а джедай с укором посмотрел на дроида, который продолжил. — Утверждение: Это была шутка. Смех: Хе-хе-хе. Утверждение: Готов идти дальше, хозяин. — после этих слов НК-47 направился вслед за мандо и Ревану пришлось их немного догонять своих спутников.

***

Последнее испытание не зря оказалось последним. С помощью наводок Утара Винна, главы Академии Ситхов, он смог пройти ловушки и опасности, которые поджидали джедая и его товарищей. Но чем дальше Реван проходил в глубь гробницы Наги Садоу, тем сильнее чувствовал присутствие кого-то в Силе. И почему-то это ощущение было ему знакомо. Самое сложно было одолеть двух терентатеков. Эти существа питались Тёмной стороной Силы, а также просто пользователями Силы. Большинство терентатеков были невосприимчивы к атакам с использованием джедайских или ситхских трюков. Поэтому здесь многое решали ловкость, тактика и владение световым мечом. После продолжительного боя, Реван смог одолеть этих ужасных существ. Он нашёл робу Дюрона Кель-Дромы, который умер от этого зверя. Говорилось, что только адепт Светлой стороны может надеть её и как искупленный ситх, он смог надеть это одеяние. Реван почувствовал, как ещё сильнее укрепилась его связь со Светлой стороной. Он воодушевился и усталость, как рукой сняло. Когда он получил последнюю часть звездной карты, то почувствовал какой-то лёгкий ветерок, который пробежал у него по спине. Ощущения были не очень приятные. Джедай дальше немножко поёжился. На несколько секунд он ощутил гнев, злобу и ненависть. Но они быстро отступили. В этот момент мужчина выпал из реальности на короткое время. Как только он пришёл в себя, то сразу услышал голос НК-47. Дроид смотрел прямо на хозяина. — Наблюдение: Хозяин, отключился на короткий период времени. Вывод: Возможна неисправность. — стоящий рядом Кандерус, уже хотел дать ему подзатыльник. Так достала его эта железяка. Но Реван спокойным жестом показал, что всё в порядке и обратился к своему дроиду. — Согласен. Я не много выпал из реальности. Но сейчас всё хорошо. Так что лучше двигаться дальше. Нам нужно встретиться с Утаром Винном. Давайте уже закончим. Мы как никогда близки к цели. — в этот момент больше всего подбадривал не спутников, а скорее всего себя. Потому что это мимолётный ветерок... Может даже это было чьё-то касание. Сбило немножко его боевой настрой. Но Реван быстро собрался с мыслями и направился с товарищами дальше. На льду замершего кислотного озера, должно было всё решиться. Глава Академии был уже на месте и рядом с ним стояла Ютура Бан. Джедай понимал к чему всё идёт. Ему придётся убить либо Утара, либо Ютуру, либо обоих. Но мужчина надеялся на более позитивный исход, хотя особых шансов к таковому не было. Ситхи всегда боролись за власть и могущество. Это же менее масштабный аналог этого стиля жизни адептом Темной стороны. Глава Академии ехидно улыбался. — Вот он самый способный и талантливый ученик. Теперь пришло время для настоящего испытания. Ты должен убить мою ученицу и стать полноценным ситхом или же сгинуть в небытие, как другие до тебя. — пафосно заявил Винн. Это прозвучало слегка нелепо, что ученица издала очень тихий смешок. И уверенным тоном сказала. — Не будь глупцом! Он тебя тоже использует, как и меня. Мы должны вместе объединиться и победить его. Утар уже изжил себя. Нам нужно новое руководство. — призывала тви'лечка. Но Реван уже всё решил для себя, до начала их разговора. Джедай снял с пояса свой меч синего цвета и включил его. Сделав его прокрутку, в правой руке мужчина встал в боевую стойку. И сказал одну фразу. — Вам обоим придётся защищаться. Я не собираюсь помогать ситхам. — учитель и ученица слегка опешили, но быстро выхватили свою световые мечи и так начался этот поединок, который должен показать всё мастерство Ревана. Бой шёл тяжёло. Учитель и ученица максимально использовали свои способности Темной стороны. Но Реван достаточно успешно защищался и контратаковал. Очередная Молния Силы Винна полетела в джедая, но он мастерски увернулся от опасной атаки. Как вдруг пронёсся сильный прорыв ветра, который сбил с ног ученицу и спутников Ревана. Присутствие Темной стороны стало намного сильнее. И с неба обрушивается громкий, мужской крик. — ВЫ НЕДОСТОЙНЫ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СИТХАМИ! ВЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ! — неожиданно из воздуха появился призрак Силы. Он без особого труда поднял в воздух Утар Винна и начал его душить. Он истошно начал хрипеть и его тело начало биться в конвульсиях, пока последних хрип не оборвал его мучения. Обмякшее тело упало на землю и призрак пошёл дальше. Он прошёл сквозь Ютуру и там через мгновенье закричала в диком ужасе. Никто не понимал от чего. Она громко и истошно кричала, но потом резко подняла свой меч и пронзила себя им, прекратив свои мучения. Призрак Силы повернулся к Ревану и резко застыл. Джедай смотрел на очертания этой сущности и не мог понять почему она ему казалась знакомой. Большая часть лица призрака была скрыта черным капюшоном. Но та часть которая была видна, была сильно изуродована, что узнать в неё кого-то конкретного было сложно. Молчание прервал фантом. Его хриплый голос раздавался небольшим эхом по гробнице. — Дарт... Реван... мой... старый... друг... — произнёс призрак. Каждое слово выделяя маленькой паузой. Джедай смотрел на фантома и пытался понять — откуда он его знает и именно, что он был Дартом Реваном. Его внешний вид не даёт ответа, пока он не посмотрел призраку в глаза. И почувствовал в них боль и сожаление. Тогда она понял, что это за призрак. Он выключил световой меч и немного сглотнул. Но уверенно произнёс. — Дарт Весс. Это ведь ты, да? — призрак двинулся с места и почти вплотную встал перед лицом джедая и произнёс. — Да... — тихий и глухой ответ, разнёсся по гробнице. Звуча в каждом её уголке. Такая неожиданная встреча застала мужчину в расплох и он собрался с мыслями, чтобы продолжить разговор.
Примечания:
29 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник