Загадай желание и запомни его всем сердцем. Всё, что хочешь. Загадал? Хорошо. Теперь поверь, что оно сбудется. Никогда не знаешь, когда увидишь следующее чудо, следующую улыбку, когда исполнится следующее желание. Но если ты поверишь, что чудо ждёт тебя за углом, жди его всем сердцем. Будь уверен в этом, и, возможно, ты получишь то, что хочешь. Этот мир полон чудес, просто надо верить, так что загадай желание. Загадал? Хорошо. Теперь поверь, что оно сбудется, поверь всем сердцем. © Холм одного дерева Но за все самые неодолимые желания в конце концов нам приходится платить... ©Пираты Карибского моря: На краю Света
Это был тихий вечер, склоны горы подставляли свои бока под дождь, кроны молодых сосен трепал ветер, где-то вдалеке грохотала гроза. Жизнь жителей Эребора была напитана довольством и спокойствием, по залам вновь бегали дети, кузни горели, а под сводами пещер вновь и вновь раздавались радостные смешки женщин. И лишь Король-Под-Горой был хмур и ходил по своему кабинету. Его жена рожала, а он ничем не мог ей помочь. Они встретились на заре возрождения Горы, эта милая и одновременно грозная гномка практически сразу покорила его сердце. Она не боялась его и не боялась ему перечить, а он в такие моменты неожиданно для всех смирял свой нрав и исправлял свои ошибки. В этот же кабинет забился весь Отряд и тоже нервничал. - Вдохни и выдохни, Торин, - наконец не выдержала Элизабет, она тоже переживала за Королеву, - впрочем как и другие, - но старалась не мельтешить. - С ней Оин, эльфийский целитель и Тауриэль. Что может пойти не так? - Это не твоя жена рожает! - рявкнул Торин. - У меня ее нет, однако если бы Фили начал, я бы тоже переживала, ведь это немного за законами природы, - покладисто кивнула девушка. Фили вздохнул и переглянулся с Кили. Началось, - Она подарила этому миру уже одного ториненка, справится и с другим. - Хватит называть моего наследника ториненком! - огрызнулся мужчина. - Ну нет, он имеет голубые глаза? Хмурится, когда что-то идёт не так? Заставляет меня нервничать? Истинный ториненок, - возразила Элизабет, пряча улыбку. Молодой Наследник действительно был похож на отца, те же брови, тот же профиль и глаза, правда гриву волос унаследовал от матери, но и миру одного Торина вполне предостаточно. - Ты занимаешься оскорблением Королевской крови! - Могу продолжить! Ты вертишься здесь, как белка с гнилым орехом. Ещё чуть-чуть и мир побежишь рушить! - А ты ведёшь себя как безголовая курица, ещё чуть-чуть и рука дрогнет над приказом о казни! - Индюк надутый! Не сделаешь этого, я тут на особом положении! - ещё чуть-чуть и Бет показала бы язык, но сдержалась. Фили трагично закатил глаза и переместил руку на живот своей жены. - Утка бесхребетная! - Почему бесхребетная? - изумилась Элизабет. - Потому что прогибаешься под моего сына! - И не поспоришь, - цыкнула Элизабет, - Ладно, утконос, уделал. - Я знаю, коза. - Ха! Повторяешься! - Как дети малые... - стыдливо протянул Двалин, прислоняя ладонь к лицу. - Ты просто используешь животных, которые водятся только у тебя! Мышь обкусанная! - Ах ты!.. - Родила! - вскричал, вбегая слуга. - Кто? - хором выдохнули все присутствующие. - Девочка! Жизнь под Горой текла мирно и неспешно, кто-то доживал свой век, кто-то рождался, а кто-то просто верил в завтрашний день.Эпилог
30 июля 2023 г., 08:40
Примечания:
~~Happy End~~
Автор все ещё нежно относится к комментариям;)
Целую и до встречи)