Тени

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
1 страница, 286 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Есть легенда о людях-тенях. Они ходят по миру, ища себе пристанище, и в следствии покой. Эти существа не уловимы обычным взглядом, но если ты смог их поймать переферийным взглядом, то сожалею: ты станешь их новой жертвой. Они появляются только когда опускался туман и исчезают лишь стоит ему развеяться. Эту историю знает каждый житель маленького посёлка N. Его окружает огромный лес, в котором постоянно стоит туман. Наверное по этому и перестают искать потерявшихся людей. Или пропали в этом Богом забытом лесу, или что-то ещё. С этим даже не разбираются. Хоть не вернувшихся насчитывается уже около 15 только за последние пять лет. Это было аномальное место, где в основном шёл дождь, а солнце появилось довольно редко. Белла и так скучала. Здесь не было еë сверстников, ребят лет семнадцати. В посёлке,в основном жили старики да дети. Была середина четвёртого урока. За окном снова набежали тучи. В кабинете было довольно прохладно, хоть и середина мая. В классе всего десять человек. Монотонный голос учителя усыпил почти всех. Единственным занятием на скучном уроке было рисование, или смотреть в окно покрытое какими-то странными разводами. В тетради уже был небольшой рисунок человечка. Но все же смотреть в окно и думать о будущем было намного интереснее. "Куда поступать? На кого пойти? Сможет ли она переехать в другое место? " Девушка продолжала наблюдать за дождём. Капли медленно сползали по стеклу. Снова начал стелиться туман. Он словно вата окутывал всё в округе. Среди всей этой серости различался силуэт. Он стоял у ворот школы, но приглядевшись можно понять, что это всего лишь тень. Белла перевела на него взгляд и поняла: сегодня она не вернётся домой. Через какое-то время в городе о пропавшей девочки. Теперь в виде сгустка тёмной массы стоит у ворот школы и смотрит на себя из прошлого.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)