***
Вот наконец показался Максимов дом. Забежав на нужный этаж, Стёпа потрезвонил в дверь. Но никто не открыл. Снова позвонил — результат тот же. Но Стёпа вдруг вспомнил, что Максим ключи давал, чтобы Джеки и Фею кормить. Открыв ими дверь, Степан вошёл внутрь квартиры. Тут же к нему прибежал из другой комнаты Джеки, за ним медленно вышла и Фея. — Ну вот ты и дома. Извините, но хозяина вашего пока что нет. — Стёпа опустил светлого кота на пол, раздеваться не стал — сразу ушёл. Ну а котейка с тёмными полосками сразу же забился под диван и там, схватившись лапами за голову, стал нервно думать. — Ну, выходи, — окликнул кого-то тихий настойчивый голос. — Надо познакомиться. Или тебя Бледношёрстый звать? Макс медленно высунул голову из-под дивана — перед ним сидела… его Фея. — Ну, так что, представишься? — Кошка нервно стала бить кончиком хвоста. — Макс, — получилось только мяукнуть. — Эх, дурачок. Мяукать — это при хозяевах. Сейчас лучше просто телепатически. Представь того, с кем связаться хочешь, и то, что сказать хочешь. — Спасибо, — Мамикс последовал объяснениям Кошки. — И всё же. Как тебя звать? — Максим. Фея, это же я. — Извини, но я тебя впервые вижу. Моего хозяина тоже Максим зовут. Он немного безумный эксперементатор. — Ну да! Это же я. — Нет, не обманывай! Максим — мой хозяин. — Эх… Доэкспериментировался… Меня даже собственная кошка не узнаёт, — Макс вылез из-под дивана и попробовал залезть на подоконник, как все нормальные коты и кошки но не преуспел в этом и больно шлепнулся на пол. Фея спокойно подошла в лежащему лапами вверх светлому коту. — Запрыгивать на подоконник ты не особо умеешь… Это не свойственно для кота… Может ты и прав. — В чём прав?.. — Что ты — Максим. — Угу… — Ну и как тебя так угораздило? — Неправильно реактив смешал… — И что только у тебя в голове-то творится?! — Кола и Ментос. Тут в комнату вошёл Джеки. Максим, не представляя, что может твориться в голове пса, снова заполз под диван. — Джеки! Ты его напугал! — Извини. А его как звать? — Джеки, это наш с тобой хозяин — Максим. — Фея, наш хозяин не кот, а человек. — Он доэкпериментировался! Джеки, ты мне хоть раз поверишь? Максим, будь добр вылези из-под дивана! Эксперементар послушно выполз наружу, но решил отойти к батарее, на всякий случай. Кто ж знает, что вздумается Джеки. Вдруг в голове заговорил вкрадчиво голос не то мужчины, не то подростка. А может и где-то в среднем… — Ты правда наш хозяин? — Джеки, да. — Я не могу в это поверить, — пёс подошёл поближе. Макс отшёл подальше — Джеки, я тебя побаиваюсь. Ты меня не покалечишь? — Макс, а мне это зачем? — Я же не умею читать мысли… Не знаю, что у тебя на уме! — Поэтому ты думаешь, что я тебя покалечить хочу? Максим, тебе самому-то не смешно? — Ну… Впринципе, да. Извини. — Мир? — Мир. — Ну а теперь объясни нам с Феей что с тобой произошло. — Эх… Ладно… После всего рассказа и пары вариантов решения сей проблемы, было решено, что Максим должен смешать себе антидот. — Фея! Я здесь, а реагенты в ангаре! Сейчас холодно и вечереет! — Максим, надо сейчас бежать. Пожалуйста… — Лаааадно. Но может хоть какая-нибудь тёплая одежда есть? — К сожалению нет. С помощью Джеки и Феи Максим сумел кое-как открыть дверь. — Я скоро вернусь… Надеюсь, в своём обычном облике. — Пока, Максим. — Пока, — Джеки подошёл и закрыл дверь. — Эх, вот почему ему не сидится на месте. Эксперименты, эксперименты… Ну, вот, доэкпериментировался… — Фея, сказала это отправилась спать на диван…2. Дома
25 мая 2022 г., 07:48
На улице не так ещё холодно, но осень уже вступает в свои права и, срывая с деревьев первые листочки, обдувает холодным ветерком, нагоняя приближающуюся с каждым днём зимнюю хандру. Человек в халате быстро шёл по улице. На его руках спал, как могло бы подуматься Бегущему кот. Но это было не так — животное думало о том, как вернуть всё обратно.