Хом Терра

NC-17
Завершён
17
Читающая.0_0. соавтор
Странный челик бета
shigirigen бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 41 454 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 91 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
      Я уже ничего не мог сделать. Ещё секунда, и мой череп будет разделен на две равные, а может, и не очень, половинки. От безысходности, я просто прикрыл глаза и приготовился к респауну, однако его не последовало, в какой-то момент моё тело просто застыло. Смертельного удара всё не было и не было. Осторожно, я приоткрыл один глаз. В двадцати сантиметрах от моего лица было стальное лезвие топора. Зыркнув глазами в сторону сердца команды, я увидел, что меч также не успел его коснуться. В голове зазвучал приятный женский голос.

СОСТЯЗАНИЕ ОКОНЧЕНО!

ВОСЕМЬ ОСТАВШИХСЯ КОМАНД ПРОХОДЯТ В ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ.

      Через секунду мир исказился, и проснулся я уже в своем логове.

***

      Я снял шлем. Страшно хотелось есть. Из-за последнего состязания я провалялся в симуляции почти сутки. В игре индикаторы, на краю зрения, так и твердили, что пора выходить, ибо телу уже хреново.       Аккуратно положив шлем на тумбочку, я вышел из своей слегка... Ну ладно, из сильно грязной комнаты. Пройдя по небольшому коридору, я спустился на кухню. Было раннее утро, из моих ещё никто не проснулся... кроме одного. На втором этаже послышался быстрый, но тяжелый топот, а через несколько секунд, я уже увидел, сбегающего по лестнице, мальчика, лет восьми или девяти... Я плохо помню. Знакомьтесь, это Миша – мой младший брат.       — Саша, Саша! — восторженно кричал он, — у тебя какой ник в твоей игре?       — Ну, допустим, Куроко, а что?       — Ты сейчас в турнире участвовал?       — Может быть, — насторожился я, — а откуда такая осведомленность?       — Ваш турнир по телеку показывали, я всю ночь не спал. Видел, как ты там и с вампиром дрался, и с шаманом, а потом, как ты там огромного голема создал и... вот, — закончил он свой вдохновленный монолог.       Получается, нашу игру транслировали на игровой канал, забавно, так можно и знаменитым случайно стать.       Кое-как отбрехавшись от Миши, я послал его спать, аргументировав это тем, что ещё рано. Сам же я схомячил пару бутербродов и пошёл прогуляться. Я шёл по почти пустым улочкам медленно просыпающегося Петербурга. Я жил недалеко от центра, поэтому вокруг было множество старинных, величественных зданий, каждое из них старалось выделиться из общей массы, однако получалось так, что выделялись все, и это немного завораживало. Мне кажется, я мог бы часами бродить по улицам, рассматривая каждый дом, как отдельное произведение искусства.       По дороге я завернул на спортивное поле, немного размялся, разогнал кровь. Был бы мяч, ещё бы в баскетбол поиграл, однако сегодня я его не взял. Слегка запыхавшись, сел на скамейку и достал телефон, проверить, вдруг я кому-то был нужен в последние сутки. Нужен я был только МЧС, которое предупреждало о плохой погоде, и своей девушке, которая мне в три часа ночи писала, рассказывая о своей нелёгкой жизни. Написав ей и МЧС пару нежных слов, я отправился дальше. Как классно, что в подобные игры можно играть во время для сна. Ты надеваешь шлем и играешь, а организм как будто бы спит.       Зашёл в кафешку, заказал себе немного перекусить. Сижу я значит, никого не трогаю, смотрю видео на ютубе, вкушая попутно омлет, а мне на телефон вдруг приходит СМС, отправленный с незнакомого номера.       "Добрый день, Александр", —написал мне, видимо, тайный поклонник.       "Добрый, — ответил я, — мы знакомы?"       "Лично пока нет, однако я слежу за вашей игровой деятельностью довольно давно, поэтому знаю о вас немало".       Хм, забавно, и что же надо этому сталкеру.       "Я сейчас немного занят, вы что-то хотели?" — немного раздраженно ответил я.       "Конечно, дело в том, что в игре, в которую вы сейчас играете, есть клан "Last Dance", который скоро, с вашей помощью, захватит игровой мир..." (Дальше было много слов и много пафоса... Нет, не так: ПАФОСА!)

***

      Мои глаза горели, я был полон энтузиазма. Зайдя в игру, я нашёл Мишу и примерно рассказал, что в скором времени планируется. Мише это понравилось, однако данный безумный план нуждался в доработке. Но этим займемся не мы. Наша первостепенная задача-стать сильнее, намного, и не только в индивидуальном плане. Мы должны усилить нашу армию. С простыми луками и копьями мы навряд ли справимся с нашей задачей, поэтому, в ближайшие два дня я занялся изучением возможностей развития моей нежити. Оказалось, что есть множество классов и ремесел, которые будут нам очень полезны. Я создал несколько зомби с мирными специализации, такими как: алхимик, кузнец, артефактор, мастер печатей, ещё какая-то муть... В общем, суть заключалась в том, что я им присваиваю направление развития, где они начинают качаться с нуля, но если будут работать много, то могут дойти до очень приличных результатов. Для этих ребят мы закупили много ресурсов, и посадили их работать 24/7/365, может, что-то дельное и выйдет. Следующим, что мне открылось, стал выбор специализации мага для нежити. Тут для прокачки нужны были редкие ресурсы, по типу каких-то алхимических порошков, а также специальное снаряжение. Когда получившиеся личи начали колдовать, выяснилось, что тратят они ману, которую продуцирует душа, запечатанная в их теле, однако, при её недостатке, могут жрать и мою ману. Своя мне ещё нужна, поэтому будем лучше запихивать сильные души, которые смогут покрыть все касты. Мишка стал неким инструктором для моих алхимиков, артефакторов и магов. Ну... Надеюсь, он не сильно обижается.       Очень незаметно подкрался день финального этапа состязания. Правила нам рассказали заранее. После жеребьёвки, все команды будут сражаться на небольшой арене, по турнирной системе. Сначала четвертьфинал, потом полуфинал, ну и финал, соответственно. Первым будет наш бой против команды, видимо, фанатеющей от Наруто. У них и ники и плащи были как в оригинале, да и тела, в целом, похоже созданы. Выйдя на арену, мы увидели огромные трибуны, полностью заполненные игроками. Толпа шумела, прямо над нами, на огромной высоте висело несколько экранов, показывающих нас. Я уверен, такое событие и в реал транслируется активно.       Парочка перед нами выглядела очень недружелюбно, было видно, что они настроены серьёзно. Высокий парень, у которого была вместо кожи голубая чешуя, а за спиной висел огромный меч, который, кстати, больше напоминал кубикирибочи, чем самихаде, стоял рядом с ним... Итачи... Он такой красивый... Кхм, так о чём это я?       В голове мы услышали голос, который вкратце повторил нам правила боя, потом раздался отсчёт, гудок, и бой начался.       Их команда дралась очень тимплейно. Кисаме, который рыба, сражался в ближнем бою, используя своё весло, Итачи в это время атаковал издалека техниками огня. Я сражался косой, попутно раскидывая дебаффы и проклятия. Недавно я прокачался немного в этом направлении, так что теперь у меня получается иногда парализовать не очень сильных противников, или наложить на кого-то тьму, чтобы он почти ничего не видел. Ещё научился ненадолго накладывать молчанку, что не давало использовать способности. Ну, собственно, со всем этим я и отбивался потихоньку. Миша же в это время парил на метле, обеспечивая мне поддержку с воздуха. Он помогал мне зонить, раскидывая дымы, молики, взрывпечати, пару раз от смерти спас, вовремя отпугнув врагов своими техниками, помогал также контратаковать. Он научился своё пламя сильно сжимать и отправлять, как пулю, с огромной скоростью и колоссальной пробивной силой. Через минуту противники отступили, мы не стали их преследовать, так как нам надо было захиллиться, да и в целом передохнуть не помешает. В импровизированном втором раунде, они кардинально изменили свой стиль боя, вместо ближнего боя, они стали больше держать дистанцию и атаковать техниками огня (Итачи) и воды (Кисаме). Мне это совсем не понравилось, Мишке то, может, и комфортно, однако я предпочитаю либо ближний бой, либо вообще лично не драться. Мне пришлось сокращать дистанцию, теперь уже они были в преимуществе. Итачи начал использовать иллюзии, сражение стало намного сложнее, он показывал мне не ту реальность, причём делал это в таких мелочах, что это просто невозможно заметить. Например показывает свой удар или технику на тридцать сантиментров левее или правее, и ты будешь отбивать то, чего нет, когда реальная атака прилетит точно в цель. Я стал терять здоровье. Через минуту, я подал Мише сигнал, тот задымил мне дорогу до врага, а сам зонил их сплэш-атаками, не давая отойти от дыма. Я рванул в завесу, вылетел непосредственно перед противниками, по пути, истратив изрядный запас маны, парализовал их на пару секунд, чего мне хватило на убийство Кисаме и небольшую рану по Итачи. Мы были близки, загоняли его в угол, однако потом произошло это... Я глянул в его глаза, в которых появился узор сюрикена...
17 Нравится 91 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)