Часть 6
6 января 2023 г., 13:03
На следующий день Мира пошла общаться с младшими отрядами. Девушка катала детей то на спине, то на шее. Это было очень весело и смешно. Так они все провозились до обеда. После обеда к Мире подошел Антон
— Привет — его голос звучал немного раздраженно
— Приветик, как дела Тош? — улыбнулась девушка
— Нормально — буркнул Антон
— У тебя что-то случилось? — погладив парня по плечу спросила Мира
Антон зло сбросил руку девушки с плеча.
— Не трожь меня!
— Что?.. — Отшатнулись спросила девушка
— Что услышала. — Бросил Антон и развернувшись ушел
В этот момент подбежала Лера
— Мир, что случилось? — спросила девушка
— Да вот… Тоша… — чуть не плача сказала Мира
Лера принялась успокаивать подругу. К девочкам подошёл Влад
— А что случилось? — спросил парень смотря на плачущую Миру и успокаивающую ее Леру
— Да вот, Симонов довел девочку нашу…
Влад посмотрел на Миру
— Ты там не волнуйся так, он просто ревнивый жутко, а ты общительная очень, вот он и бесится
Всхлипывая девушка поблагодарила Владика за объяснение.
После обеда было свободное время и девушки с Владом общались на площадке.
Они танцевали *танец макарошек* и смеялись.
Спустя полчаса Антон сам подошел к остальным и как ни в чем не бывало начал общаться с подростками. Тут он предложил сыграть в эту «особенную» игру. Вся компания согласилась, но решили позвать еще людей, так вскоре собралось человек пятнадцать. Многие уже знали но Антон повторил
— по сути это игра в правду или действие, но если человек не выполняет задание, либо отказывается отвечать на правду, он снимает часть одежды — улыбаясь рассказывал парень
Подростки сидели в укромном местечке на территории лагеря. Оно находилось за сторожкой охранников, но там никто не смотрел, поэтому подростки еще пару лет назад облюбовали это место под свои игры. Антон объявил о начале раунда и первым задал вопрос Маше, та ответила что действие. Антон решил начать с чего-то легенького, и задал ей поцеловать в щеку Арса, одного из вожатых пришедшего на наши «поигрушки», девушка с легкостью выполнила это задание и обратилась к Мире
—Правда или действие?)
— Давай действие)
Маша загадала Мире чтобы она залезла на дерево, а потом вернулась в круг. Девушка была опытным древолазом и быстро вскарабкалась на довольно высокую сосну. Когда девушка залезла уже на высоту двухэтажного дома, несколько человек закричали чтобы она спускалась
— Уже спускаюсь — крикнула девушка спускаясь к земле
Спустившись, девушка обратилась к Ярославе, второй вожатой присутствующей в их небольшом кругу. Светловолосая девушка с длинной косой в красивом сарафане выбрала правду
— Хм… Тебе нравится работа вожатой?
— Мне нравится общаться с подростками, пусть они и младше меня, в лагерях просто чудесная атмосфера…
Ярослава обратилась в Антону
— поцелуй Миру — на секунду задумавшись она добавила — в губы!
— No problems) — улыбнулся Тоха и продвинувшись к Мире поцеловал её.
Мира еще несколько секунд сидела в ступоре, а игра вокруг продолжалась.
Маше загадали простоять на руках двадцать секунд и она сразу сдалась, стянув с себя майку, в воздухе парил аромат веселья и улыбок, Мире это очень нравилось. Игру закончили после двух кругов заданий каждому человеку, за это время Антон снял майку и обувь; Мира сняла кофту и носки. Когда зпкончилось свободное время все начали одевать свои вещи и отправляться, кому на работу, кому на море.
Девочки смеясь убежали в комнаты переодеваться и обсуждать игру.
*В комнате Миры, Маши, Риты и Леры*
Когда Маша ушла в душ искупаться, Лера подошла к девочкам и тихо начала рассказывать:
— Вы знали что Влад, решил просто поиграться с Машей… Я думаю ей нужно об этом сказать, но помягче…
Рита была в своем репертуаре:
— от парней ничего хорошего не дождешься, они все дурни поголовно!
— Тоша не такой… Он добрый. И милый.— тихо возразила Мира
— Мир! Очнись, ты помнишь как ты плакала сегодня из-за него? — помахала ей перед лицом Лера
— Это просто эмоции, он так больше делать не будет я уверена! — упрямо воскликнула Мира
— Так, девочки спокойнее, что с Владом и Мирой делать будем?
— Мирой? — девушка удивленно уставилась на Риту
— Тьфу ты, девочки блин! С Владом и Машей
Девочки заговорили наперебой:
«Однозначно нужно рассказать!»; «пускай само рассасывается»; «надо аккуратно»
Тут Рита громко крикнула
— А ну затихли все! Насколько я услышала что все хотят рассказать, да? — девочки кивнули — но нужно аккуратно
— Ага…
— предлагаю оставить ей записку, а там пусть сама разберётся? — предложила Рита — там написать, что человек с которым ты встречаешься не честен с тобой
Девочки закивали и решили что так и сделают, а записку положат когда пойдут на море.