Маргоша-0 (Начало)

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 47 348 слов, 48 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Серия 10

Настройки
1. Съемная квартира на Широкой улице. Приехав сюда, парочка не спешит форсировать эротическую часть свидания. Разложив по тарелкам привезенные из кафе кушанья, открыв бутылку вина, Игорь и Лана пока балуют вкусовые рецепторы, параллельно флиртуя друг с другом. Очевидно, пора переходить от закусок к горячему и Ребров тянет к себе девушку, нацелившись на ее губы. Звонок в дверь прерывает страстный поцелуй парочки, и хозяин квартиры со вздохом направляется к входной двери. Явление Сомовой, в неподходящий момент, вносит минутную растерянность: - Аня? Ты чего здесь? - Привет. Можно? Да-а-а, твои родители просили заехать. Беспокоятся, не случилось ли чего из-за Жанки. Они топчутся в коридоре, потихоньку продвигаясь к гостиной. Игорь пытается демонстрировать равнодушие: - А чего из-за нее может случиться? Разбежались, как в море корабли и все. У каждого своя жизнь. - Ну, ты позвони родителям, успокой. 2. Медицинский центр «Села». Постучав в дверь кабинета, Андрей заглядывает внутрь. - Привет. Сергей отрывает голову от бумаг и поднимается навстречу, протягивая руку: - А это ты! Проходи, садись. Пройдя мимо посетителя к выходу, врач выглядывает в коридор, а потом плотно прикрывает дверь. Вернувшись на рабочее место, Кудрявцев испытующе глядит на товарища: - И так, как успехи? - У меня мать в квартире, вместе с Катей. Я ей звонил, и вроде ничего необычного не было. - Ну и хорошо, что без эксцессов. Лекарство подобрано правильно: я говорил – торопиться не будем, в течение недели эффект будет накапливаться и мы среагируем вовремя и как надо. Калугин мнется, отводя глаза в сторону, и психиатр это замечает: - Ты что-то не договариваешь? - Я чувствую себя предателем. Она так любит меня, у нас была такая ночь сегодня. - Андрей, мы не делаем ничего плохого, даже наоборот! Полежит у нас пару недель, прокапается и будет как новенькая - люби не хочу. 3. Съемная квартира на Широкой улице. Игорь пытается перегородить Сомовой путь в комнату: - Ань, извини, в квартиру не приглашаю. У меня там…. Не убрано. Та отмахивается: - Подумаешь, удивил. Твой бардак мне как дом родной. Ладно, пойду на кухню, чайник поставлю. Или ты меня даже чаем не угостишь? Гоша растерянно кивает, соглашаясь, и Анюта сворачивает в сторону кухни. Вернувшись в гостиную, Ребров внимательно смотрит на гостью, не зная как поступить. Лана полна любопытства: - Это кто пришел? - Э-э-э… Школьная подруга. - Случайно услышала, что вы говорили о какой-то Жанне. Я так понимаю, ты в нее влюблен? Гоша срывается, расстроенный упоминанием бывшей возлюбленной: - Слушай, какая тебе разница! Я тебе ничего не обещал – покувыркались, разбежались. И замолкает, ошарашенный собственной грубостью. Вырвавшиеся слова заставляют Лану взъяриться: - Покувыркались, разбежались? Да пошел ты! Она соскакивает с дивана: - Школьная подруга тоже для этого притащилась? Покувыркаться и разбежаться? Схватив сумку, девушка спешит на выход. 4. Квартира Калугиных. Поместив в ванну детскую ванночку, Катерина наполняет ее теплой водой, а Ирина Михайловна добавляет в воду из ковшика свежий отвар из трав, потом трогает воду рукой, проверяя температуру: - Неси Алисочку, вроде не горячая. Через пару минут, Катерина возвращается с простынкой и голой малышкой на руках. Аккуратно, придерживая, они опускают девочку в ванночку, и та радостно начинает бултыхать руками, поднимая кучу брызг. Ирина Михайловна отступает в сторону, чтобы не мешать матери с водными процедурами, а та вдруг замирает, нависнув над ребенком. Внутри Катерины все холодеет - словно пелена с глаз падает: снизу вверх на нее с ухмылкой глядит мерзкое зеленое существо с огромными черными глазами. Ей подменили ребенка! Украли ее Алисочку, подсунув вместо родной кровиночки жуткого монстра! 5. Отдел ОБЭП по г. Малиновску. Неожиданный вызов следователя к руководству по уже закрытому делу захвата химического комбината, заставляет занервничать. Прихватив пару папок, дознаватель отправляется на ковер к начальнику. Тот чем-то занят и глаза от бумаг не поднимает: - Слушай, Гаврилов, ты уже отправил дело в суд? - Так точно, на днях будет первое заседание. Сейчас с материалами знакомятся адвокаты и их подзащитные. Наконец полковник вскидывает голову и буравит подчиненного хмурым взглядом: - Помнится, ты что-то там рассказывал про пропавшую помощницу директора? Нашли? Гаврилов задиристо протестует: - Зачем? И так все ясно. - Значит так, займись ею. Отправляйся в Добинск, там металлургический завод и ситуация очень похожа на нашу, с помощницей. Если нароешь, что это та же самая девица, то, не портя статистики, удастся спихнуть дело нашего химкомбината на федералов. - Я не могу. Когда мне этим заниматься?! На мне и так шесть дел висит. Начальник ставит в споре жирную точку: - Могу еще шесть подкинуть. Тебе надо? Иди, выполняй. 6. Квартира Калугиных. Безумный взгляд Катерины мечется назад, себе за спину: Ирина Михайловна, она что, не видит, кого им подсунули, вместо ребенка? Или заодно? В ответ твердый взгляд старой мегеры и ее жесткий голос в Катиной голове: - Не хотите ли чаю? Оттолкнув бывшую свекровь, Катерина вновь склоняется над ванной. Ее руки смыкаются на маленьком тельце, и она с силой погружает его в воду, заставляя отчаянно кричать и сопротивляться. Плач очень похож на Алисин, но мать не проведешь - это инопланетный монстр, зеленая гниль, которую надо смыть водой. Топить! Топить!!! Сильный удар тяжелым по голове и руки вмиг слабнут, а сознание туманится – не успела…. «Они» оказались быстрей. 7. Съемная квартира на Широкой улице. Проводив обиженную Лану, Игорь тяжко вздыхает – что-то у него ничего не получается с девушками. Не удается порхать шмелем от цветка к цветку, как советует психолог. Может, еще раз сходить на прием? Или нет… Лучше на курсы пикапа! Еще раз вздохнув, он идет на кухню к Сомовой: - Так что там родители? Аня делает скорбное лицо: - Ты извини, что я тебе помешала. Я понимаю – свидание и все-такое. Давно с ней? У вас все серьезно? - Ань, что за вопросы? - Ну, мы же друзья. - М-м-м… Скажем, так: терапия. Снятие негативного эмоционального и физиологического дискомфорта, не более. Психолог посоветовал. Аня удивленно качает головой: - Жестко. Ты что, ходил к психологу? - Да, так… В рамках диспансеризации.
5 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник