***
Часы показывали половину второго ночи, когда дверь в их общую спальню открылась, и на пороге появился Чонгук. Как обычно, неотразимый и прилично выпивший. Он непроницаемым взглядом окинул открывшуюся перед глазами картину и усмехнулся. — Решил навести порядок в шкафу? — всё ещё забавляясь, уточнил Чон, но слегка напрягся, когда Чимин развернулся к нему лицом, а в его глазах стояли застывшие слёзы. — Что случилось? — Ты и правда спрашиваешь, что случилось? — с полными неверия глазами, уставился на парня Чимин. — Чонгук, я ведь умолял тебя не ходить сегодня никуда. — А я просил тебя сходить со мной. — Неужели ты не мог остаться дома? — Мы можем так спорить бесконечно. Если бы ты присоединился, то мы провели бы время вместе. Это было важное мероприятие, я завёл полезные знакомства, — активно жестикулируя, объяснял свою позицию Чон. — Это уже третье «мероприятие» за неделю, а в остальные дни ты пропадаешь в студии, — с обидой в голосе парировал Чимин, перебирая уже сложенные вещи, чтобы чем-то занять руки. — Это моя работа, которая приносит нам очень неплохие деньги. — Нам? Зачем мне твои деньги, когда тебя вечно нет дома?! — перешёл на повышенный тон Чимин, откидывая идеально выглаженную рубашку в сторону. — Господи, опять? Сколько можно? — устало выдохнул Чонгук, и принялся массировать виски. — Это зашло слишком далеко. Мы совсем не понимаем друг друга. — Это ты не хочешь меня понять. Что тебе стоило сходить со мной? — А что тебе стоило остаться? — Я сказал, что это было важное мероприятие. Если я хочу открыть свою студию, то мне нужно заводить знакомства, — смотрел на собеседника в упор Чонгук, разжёвывая, как ему казалось, самые очевидные вещи. — А где в твоей жизни место для меня? — бил кулаком по своей груди Чимин, пытаясь хоть как-то выплеснуть накопившиеся эмоции. — Ты ведь знаешь, что я люблю тебя. — Правда? — невесело усмехнулся Пак, и вселенская усталость вдруг накрыла его с головой. — Я не пойму, на что ты намекаешь? — нахмурил брови Чон. — А я не намекаю. Я открыто говорю. — То есть, ты думаешь, если я посчитал важным встретиться с нужными людьми вместо того, чтобы смотреть сериал, который мы можем посмотреть в любое время, то это значит, что я не люблю тебя? — То есть, я думаю, что если ты предпочёл встречу с «важными» людьми походу в наше любимое кафе, в которое мы ходим каждый год в мой день рождения, то мне больше нет места в твоей жизни. Чонгук хотел уже ответить, но до него вдруг дошёл смысл слов Чимина. — Что? Нет… Сегодня же не… — Тринадцатое октября? — Чимин… — Теперь ты понимаешь? — Почему ты ничего не сказал? — отреагировал Чонгук, но не совсем так, как того ожидал именинник. — А я разве должен? — Ты ведь знаешь, как я сейчас загружен, — искал оправдания парень. — Вот поэтому и говорю, что мне больше нет места. — Не преувеличивай, такое случилось в первый раз. — А я не хочу ждать до следующего года, чтобы вновь лить горькие слёзы, — Чимин наконец высказал мысль, которая давно поселилась в его голове. — Что ты имеешь в виду? — Чонгук-и, — парень встал с пола и подошёл к Чону ближе, — у нас с тобой приоритеты расставлены абсолютно по-разному. И, к сожалению, отношения – не твой приоритет. Ты стремишься к звёздам, а я тут, на Земле. И я тоскую. Мне плохо, и я несчастлив. Так не должно быть. В последнее время мы совсем не видимся и не проводим время вместе. — Это не так… — пытался возразить растерянный Чонгук. — Если убрать секс, то мы вообще никак не контактируем. — Чимин, я очень занят... — Я знаю. Ты очень любишь своё дело, тебе нравится твоя новая жизнь в окружении знаменитых и успешных людей. Мне же приносит радость просмотр сериалов в обнимку с любимым. Мы слишком разные. — Ты меня больше не любишь? — как-то совсем тихо спросил Чон, и на секунду перед Чимином предстал тот самый, робкий и до одури влюблённый мальчишка, который готов был на всё ради своего любимого. — Я всегда буду любить тебя… На этих словах Чонгук облегчённо выдохнул. — … и даже если рядом со мной будет кто-то другой, в моём сердце всегда будет для тебя особое место, — закончил предложение Чимин. И облегчение сменилось полнейшим непониманием. — О чём ты? — Завтра я возвращаюсь в Пусан. Мир замер. Мозг пытался осмыслить сказанное, но у него никак не выходило. «Завтра я возвращаюсь в Пусан». Что это вообще значит? Чонгук не может сейчас уехать, Чимин ведь это должен понимать? Почему тогда так говорит? И почему он собирает чемодан, если Чон ещё не дал своего согласия? — Чимин, я не могу вернуться в Пусан, — всё ещё растерянно ответил парень. — Я знаю. — Тогда почему говоришь, что завтра улетаешь? — чёрные глаза бегали по лицу напротив, а их владелец никак не мог уловить суть разговора. — Потому что я завтра улетаю. — И какой у нас план? Я не знаю, когда смогу прилететь, и смогу ли вообще. — Я знаю. — Я ничего не понимаю… — Чонгук-и, тебе нужно сосредоточиться на том, чего ты действительно хочешь, и я не хочу тебе мешать. Да и я сам очень сильно устал, —Чимин протянул ладонь к Чонгуку, но тот отскочил от него, как будто боялся обжечься о бархатную кожу. — Мешать? О чём ты? Я…— Чон мотал головой из стороны в сторону, и делал мелкие шаги назад. — Что происходит? — Так будет лучше. — КАК?! Как лучше? — резко изменился в лице Чонгук. — Для кого?! — Так будет лучше для нас обоих. — Нееет, не приплетай меня к этому решению! Я не собирался… Что? Я… Ты меня бросаешь? Я ведь правильно понимаю? — Я не бросаю тебя, я даю тебе свободу, — пытался как можно спокойнее объяснить Чимин, хотя сам балансировал на грани нервного срыва. — Как благородно, — рассмеялся Чонгук, но этот смех не имел ничего общего с весельем. — Хочешь сам себя оправдать? Ты бросаешь меня! После стольких лет… — Так будет лучше… — Я это уже слышал. — Поверь, ты… — Заткнись! Лучше ничего не говори, — злился Чон. — Чонгук-и… — Не называй меня так! У тебя нет никакого права! — со всей силы ударил кулаком в стену позади Чимина Чонгук. — Никакого права… — Прости. — Засунь себе в задницу свои извинения, — бросил напоследок парень и хлопнул дверью. — С днём рождения, Чимин, — прошептал Пак, и слёзы снова покатились по щекам. 5 лет спустя. Кабинет главного редактора довольно успешного издательства был наполнен светом, а хозяин этого кабинета лениво листал страницы очередного «шедевра» от очередного звёздного писаки. И с чего им всем приспичило выпускать книги? Как будто для этого совсем не нужны навыки, талант, образование… — Чимин-и? — просунул голову в проём высокий мужчина. — Ты тут? — А где же мне ещё быть? — улыбнулся Пак и встал из-за стола, встречаясь с гостем на полпути. — Зачем пришёл? — вставая на носочки и слегка приобнимая мужчину за шею, игриво спросил Чимин. — Я соскучился, — ответил тот на объятия, положив широкие ладони на тонкую талию. — А ещё пришёл за утренним поцелуем. — Хмм… — задумчиво протянул Пак. — А разве ты не получил его? — То был не поцелуй, а какой-то быстрый чмок. — Я опаздывал. — Да? Твой парень директор издательства, в котором ты работаешь. Он бы простил тебе опоздание, так как причина уважительная, — растянул губы в улыбке Намджун, приближаясь к таким желанным губам. — А мой парень так и будет говорить о себе в третьем лице? — приподняв бровь, шутливо поинтересовался заключённый в объятия парень. — Ты очень-очень вредный, знал об этом? — Слышал пару раз. После этих слов Чимин всё-таки подарил настоящий поцелуй своему утреннему гостю и немного отстранился. — Ты выглядишь немного уставшим. Плохо спал? — поинтересовался Намджун. — А ты дал мне поспать? — Ха-ха. Я серьёзно. — Со мной всё в порядке, просто опять приходится читать откровенный бред, написанный какой-то популярной певичкой, — закатил медовые глаза Чимин. — Ты всегда можешь вернуться к писательству сам. — Могу, но пока что не очень хочу, — вернувшись на своё место, принялся перебирать бумаги редактор. — Понятно. — Намджун-ииии… — Тааак… — подхватил настроение Намджун. — Я знаю этот тон. Ты хочешь ей отказать? — Ну это же откровенное дерьмо! — Прям вот совсем не за что зацепиться? — Что такое поиск себя? — начал зачитывать вслух отрывок из рукописи редактор. — Это игра в прятки, только ты сам и ведущий, и игрок. Как бы хорошо ты ни прятался, ты всегда можешь найтись. Как бы ты ни старался притворяться улиткой, скрываясь под панцирем, в итоге всё выйдет наружу. Тебе не убежать, не скрыться, ты должен столкнуться со своим я. Лицом к лицу. — Что? — громко рассмеялся Намджун. — Там и правда так написано? — Вот и я про то! — Ладно, хорошо, я посмотрю, что можно сделать. — Спасибо. — Кстати, я зашёл не только за своим поцелуем, — успокоившись, продолжил разговор мужчина. — Намджун-щи! Я не такой! — изобразив шок на лице, дразнился Пак. — Чимин, твои шуточки… — Ладно-ладно. Что? — На днях ко мне обратился мой давний товарищ с просьбой... — Таааак… — Он прислал мне рукопись своего сына и просил оценить её. — Ну, это понятно. Ты лучший. — Не заводи меня… — сверкнул потемневшим взглядом Нам. — И что там с рукописью? — вернул разговор в нужное русло собеседник. — Я пролистал её, и, знаешь, это нечто удивительное. — Даже так? — не скрывая своего удивления, уточнил Чимин. — От тебя нечасто можно услышать такие слова. — Да. Я бы хотел, чтобы ты тоже оценил её. — Зачем? — Если она и правда так хороша, как показалась мне, мы не можем упустить такой шанс. — Ты хочешь напечатать её? — Чимин-и, мы можем заполучить талантливого автора, о котором пока что никто не прознал, — объяснял Намджун, слегка склонив свою голову набок, и приподняв брови вверх. — Это отличный шанс. — Логично. Хорошо, я прочту. Как называется? — Игла и перо. — Необычно. — Как и сам рассказ. Это история о юном писателе и успешном тату-мастере… И почему сердце Чимина вдруг замерло? Ответ был очевиден, но причина такой реакции категорически отвергалась. — Эмм… — заёрзав на месте, протянул редактор. — Что-ж, я прочту. Когда ты сможешь прислать её? — Как только получу ещё один поцелуй и вернусь в кабинет, — стремительно приближаясь к Чимину, ответил Намджун. Конечно, целоваться Паку сейчас хотелось меньше всего, но он постарался не подать виду и, мило улыбнувшись, клюнул мужчину в щёку. 5 лет назад. Вся прошлая жизнь Чимина уместилась в двух чемоданах, с которыми он вернулся в родной Пусан. Родители были счастливы этому событию до тех пор, пока не встретили сына в аэропорту. Как бы парень ни старался нарисовать на своём лице радость и улыбку, ничего не выходило. Мама сразу заподозрила неладное, но набрасываться с расспросами не стала. Лишь спустя пару дней, которые сын провёл в своей комнате, тихонько плача, в надежде остаться незамеченным, миссис Пак решилась на разговор. — Милый? — постучав в двери, негромко позвала женщина. — Можно? — Да-да, — утирая влажные дорожки, ответил Чимин. — Я волнуюсь за тебя, — присев на край кровати, начала разговор мама. — Не стоит, со мной всё в порядке. — Ты ведь знаешь, что врать маме нехорошо? — Я не... — Дело в том мальчишке? — перебила сына женщина. — О ком ты? — перепуганными глазами бегал по родному лицу парень. — Чонгук, верно? — Это... — Чимин-и, сыночек, я ведь твоя мама. Я уже давно поняла, что вы с этим парнем намного ближе, чем просто друзья. Ты так воодушевлённо о нём рассказывал, что совсем не замечал, что именно говоришь. — О чём ты? — Ну, например, ты мог сказать, что вы ходили на свидание, и дальше рассказывал историю. Или жаловался на то, что он купил чёрное постельное бельё, а ты хотел лавандовое. Вряд ли бы он покупал бельё для тебя, а значит постель у вас была общая, — нежно улыбнулась женщина. — Да и за столько лет я ни разу не слышала от тебя рассказов о бурной студенческой жизни. Ни за что не поверю, что такой красивый парень всё это время был одинок. — Я даже не замечал этого, — понуро опустил голову Чимин. — Неудивительно. Ты всегда был так увлечён рассказами о нём. — Почему ты ничего не говорила? — Потому что ты был не готов говорить об этом, — протянула свою руку мать, мягко касаясь щеки Чимина. — Ты сердишься? — подставился под тёплое прикосновение парень. — На что? Конечно, это немного тревожило меня, но если ты счастлив, счастлива и я. — Прости. — Тебе не за что извиняться, милый. Мы с папой любим тебя, но сейчас у меня на сердце неспокойно. У вас что-то случилось? — Мы расстались. Точнее, я ушёл. — Почему? — Потому что у нас разные планы на жизнь. — Вот как? Но ты всё ещё любишь его, верно? — Я всегда буду его любить, мама. Около трёх месяцев потребовалось Чимину для того, чтобы наконец начать двигаться дальше. В Пусане он оставаться не хотел, поэтому снова собрал вещи и отправился в Сеул. Новая жизнь, новый город, новый Чимин. Со старыми ранами. Парень снял студию практически в самом центре и устроился в издательство на позицию редактора. Жизнь его не пестрила красками, но Чимина всё устраивало. Лишь бы чем-то себя занять, чтобы не думать о нём 24/7. А вскоре появился Ким Намджун. Благородный, внимательный, красивый, взрослый и безумно влюблённый в нового редактора. Намджун ухаживал красиво, но никогда не переходил границ и не давил. Наверное, именно поэтому, спустя несколько месяцев широких и не очень жестов со стороны начальника, Чимин всё же решил сжалиться и дать ему шанс. — Я без ума от тебя, — ведомый внутренним порывом, признался Ким. — Я пока не могу ответить тем же, но мы можем попробовать, — без блеска в глазах, но с полным осознанием своих слов ответил Чимин. — Это всё, о чём я прошу. Ты не пожалеешь. Отношения их развивались даже не со скоростью улитки, а со скоростью ленивца. Первый год они были больше друзьями, а не партнёрами в том самом смысле, но Намджуна это не расстраивало. Он был готов подождать. И дождался. Чимин постепенно привыкал к нему и позволял себе немного больше: поглаживание по руке, объятия на диване при просмотре фильма, поцелуй при встрече и на прощание. Для влюблённого Кима этого было больше чем достаточно, чтобы с небывалым рвением продолжать разрушать стену между ними. Наши дни. Чимин настойчиво и с завидным упорством изо дня в день убеждал себя в том, что его устраивает нынешняя жизнь. Так должно было быть. Он имеет всё, чего желал, а желал он лишь любящего парня, который предпочитает домашние посиделки с книгой или хорошим фильмом и уделяет максимум своего времени Чимину. Желал быть центром чьего-то мира, быть необходимым. Только вот он совершенно не осознавал, что желал он этого лишь с тем, кого так крепко любило его сердце. Намджун даёт ему всё, чего он так хотел, только вот оно ему уже не особо и нужно. Даже больше, Чимина иногда напрягает такой расклад. Ему необходимо пространство, время для себя и для своих увлечений и интересов. А разве Чонгуку было нужно не то же самое? Но, помимо этого, есть более важное отличие и более серьёзная проблема. Чимин не чувствует того, что он чувствовал с Чоном. Нет ревности, страсти, нет желания ругаться с ним по пустякам, а после мириться самым привычным и любимым способом. В их отношениях нет огня. Конечно, может это и к лучшему. Чимин же об этом мечтал? Сейчас очень сложно ответить на этот вопрос. Он как капризный ребёнок, который требует желаемого, но, получив то, что так хотел — разочаровывается. Было бы идеально, если бы партнёра можно было создать под себя. Как в игре Sims. Ты выбираешь черты характера, внешность, одежду, всё, что нравится именно тебе. Но, к сожалению, в реальной жизни не существует идеального партнёра, так как все мы воспитывались разными людьми, росли в разных условиях, имели различные представления о том, что хорошо, а что плохо. Именно поэтому многие твердят о том, что самое важное – умение идти на компромисс. Но когда ты молод, в тебе всё ещё играет юношеский максимализм, поэтому очень сложно уступать. Всё познаётся в сравнении, всё приходит с опытом. Да и какой он, идеальный партнёр? На первый взгляд, Намджун и вовсе не имеет недостатков, но как бы Чимин ни старался, он не испытывает того, что хотел бы испытывать. А вот неидеальный Чонгук почему-то не выходит из головы, и что самое печальное, из сердца. Хотя, он уже довольно давно не был главным героем снов и мыслей Пака. Образ потускнел в памяти, а запах и вовсе забылся. Единственное, что навсегда останется с Чимином — его собственные ощущения. Конечно, запоминается не только хорошее, но и вся боль, через которую пришлось пройти. Только вот спустя годы многое переосмысливается, и то непринятие каких-то поступков, те обиды, нервы, переживания уже не кажутся чем-то важным. Всё можно было решить, но–увы, они не были на это способны на тот момент.***
Чимин настолько погрузился в воспоминания, что не сразу услышал звонок. — Алло, — проведя по экрану пальцем в последний момент, ответил он на входящий вызов. — Чимин-и, привет, — донёсся из динамика родной голос. — Привет, мам. — Ты давно не звонил, у тебя всё в порядке? — Да, всё хорошо. Работы много. — Понятно. Я хотела узнать, когда ждать тебя в гости? — с надеждой в голосе интересовалась женщина. — Сейчас совсем нет времени, — виновато ответил парень. — Я понимаю, но мы с отцом соскучились. — Я постараюсь вырваться, — закрыл тему Чимин. — Хорошо. Как у Намджуна дела? — У него всё хорошо. — Передавай ему привет и скажи, что мы ждём вас, — снова напомнила женщина. — Да, конечно. — Ладно, не буду отвлекать. — Пока, мам. Назвать себя хорошим сыном у Чимина язык не повернётся. Он так давно не был дома, что страшно подумать. Но родной Пусан для него стал чем-то вроде триггера. Всё в этом городе напоминает о Чонгуке, хотя они и не были там вместе никогда. Точнее, были, но в то время не знали о существовании друг друга. Но они всегда говорили о Пусане с особенным трепетом и теплом. Как оказалось, оба были влюблены в море и могли часами просидеть на берегу под звёздами. Возможно, они даже делали это в одно и то же время, в одном и том же месте. И хотя прошло уже несколько лет, Чимину всё ещё тяжело там находиться. Может быть, со временем это изменится, но пока что дела обстоят именно так. «Интересно, а Чонгук всё ещё скучает по Пусанскому морю?»***
Ночной Нью-Йорк пестрил яркими огнями, но с наступлением темноты жизнь в нём как будто только начиналась. Яркие вывески, наряженные люди, алкоголь и музыка. Этот город совершенно не подходит для скучной и спокойной жизни. — Эй, Чон! — пытался перекричать громкую музыку молодой парень. — Как насчёт продолжения у Билли? — Не, с меня на сегодня хватит. — Да что с тобой? То ты отказываешься от вечеринки, то в двенадцать часов ночи тебе уже пора домой… — В отличии от тебя, я занятой человек. — Вот как? — возмутился собеседник. — А я, значит, лентяй, который только и умеет, что отрываться? — А это не так? — с улыбкой спросил Чон. — Ладно, тут ты прав. Но я не виноват, что мне не нужно горбатиться как проклятому, чтобы заработать деньги. — Да, ты не виноват. Ладно, я пойду, мне и правда рано вставать, — красивый брюнет рукой откинул свои волосы назад и поднялся с насиженного места. — Как знаешь, большой босс. — Ха-ха, остроумно. Если будешь валяться где-нибудь в подворотне, и тебе понадобится помощь — не звони мне, — выходя из-за столика, угрожающе размахивал указательным пальцем Чон. — Договорились. Чонгук вышел на улицу и наконец вдохнул «свежий» воздух. Ему совсем не хотелось сегодня куда-то идти, но он не мог проигнорировать приглашение своего старого знакомого, который в своё время очень ему помог. Но теперь он может отправиться домой и хорошенько выспаться, так как завтра выходной. Поймать такси не составило труда, они так и крутятся вокруг увеселительных заведений в ожидании тех, кто явно будет нуждаться в услугах такого плана, поэтому через сорок минут он уже добрался до нужной высотки и тихонько пробрался в квартиру. — Чонгук? — послышался голос из соседней комнаты. — Да, это я, — бросая ключи на их законное место, ответил Чон. — Уже вернулся? — вышел в прихожую стройный парень. — Ты почему не спишь? — стягивая с ног массивные кроссовки, поддерживал диалог брюнет. — Работал. — Понятно. Тогда я быстро схожу в душ и ляжем вместе. Чон быстро принял душ и в чём мать родила вошёл в спальню. — Боже, как же ты хорош, — подал голос лежащий под тонкой материей парень, втирая в руки крем и глядя, как Чонгук подбирается к нему. — Это потому, что тебе от меня нужно только тело. — Неправда! — возмутился сосед по кровати. — Ещё твоя красивая мордашка, — добавил он с улыбкой. — Ну да, мордашка, — не поддержал веселье Чонгук, устраиваясь на своей половине. — Не пойму, ты недоволен? — Нет, меня всё устраивает. — Насколько я помню, это были твои условия, — перешёл на серьёзный тон парень. — И я от них не отказываюсь. — Мы самая странная парочка из всех, кого я знаю. — Ну, ты просто мало кого знаешь, — пожал плечами Чон. — Я завтра возвращаюсь к себе, — сменил тему пристроившийся под боком Чонгука юноша. — Как скажешь, — ровным тоном ответил Чонгук, устраиваясь удобнее. — Что, даже не спросишь? — Зачем? Ты принял решение. Я тебя не гоню, но если тебе комфортнее в своей квартире… — Ты ведь позволил мне пожить тут на время ремонта. — Рабочие закончили? — Да, сегодня звонили. — Вот и чудесно. А теперь давай спать, я дико устал. — Устал? Даже для… Парень просунул вкусно пахнущую ладошку под лёгкое покрывало и устроил её на слегка влажной груди Чонгука, в то время как его язык коснулся ушной раковины партнёра. — Ёниль… — предупреждающе протянул Чон. — Ммм? — Что ты делаешь? — А на что похоже? — игриво покусывая мочку брюнета, спросил Ёниль. — Похоже на то, что ты нарываешься. — Если ты про отменную порку, то я не против. — Ты никогда не против, — усмехнулся Чонгук. — А почему должен быть? Мы молоды, красивы… Но Чонгук не дал ему договорить, резким движением подмяв под себя стройное тело с горящими глазами, и на лице нижнего в ту же секунду появилась победная улыбка. — Ты такой же, как и я, — произнёс Ёниль. — Меньше слов… В царство снов Чон отправился ближе к часам трём, а когда проснулся, то ни Ёниля, ни его вещей уже не было. Наверное, так будет лучше. Они хоть и называют себя парой, но, как и сказал Ён, типичным их роман не назвать. Им нравится проводить время вместе, они оба обожают секс и лёгкость, стараются плыть по течению, не усложняя и без того такую сложную вещь, как отношения. У каждого своя жизнь, но всё-таки они не одиноки. К тому же, Ёниль всегда настроен на волну Чонгука и понимает его без слов. Как будто считывает настроение и подстраивается под него. Для Чонгука не является новостью то, что парень в него влюблён, только вот они это не обсуждают, потому что изначально их модель отношений была понятна и принята обоими сторонами. Идеальный расклад. Познакомились они на сеансе татуировки, которую для Ёниля оплатили друзья в качестве подарка на двадцать первый день рождения. И, по закону жанра, его мастером оказался до неприличия горячий и отстранённый парень, на которого пускали слюни все, кто в тот момент находился в салоне. Ёниль не стал исключением. Flashback — Что будем бить? — без особого интереса спросил мастер, который явно за сегодня делает не первую татуировку. Ёниль слегка улыбнулся и протянул мастеру листок, на котором было две надписи на неизвестном Чонгуку языке. — Хочу набить эти строки под ключицами. — И что тут написано? — уже более заинтересовано спросил Чон, но он совсем не ожидал услышать ответ на языке оригинала. — Нервна, притворна и бескровна, — под правой ключицей. Скучна, беспола и распутна, — под левой. — Я не понял ни слова. — Это Иван Бунин, русский писатель, — перешёл на знакомый язык Ёниль. — Я могу перевести, но в процессе потеряется вся красота.Большая муфта, бледная щека, Прижатая к ней томно и любовно, Углом колени, узкая рука… Нервна, притворна и бескровна. Всё принца ждёт, которого всё нет, Глядит с мольбою, горестно и смутно: «Пучков, прочтите новый триолет…» Скучна, беспола и распутна.
Мастер внимательно слушал, после чего поделился своей мыслью: — Это самая странная татуировка на моей памяти. — Я писатель, — с гордостью ответил клиент. — Хм… — ухмылка появилась на лице Чонгука. — Писатель? — Эй! Звучит довольно пренебрежительно. — Да нет. Ладно, снимай футболку. — Так сразу? — немного растерялся парень. — А мне тебя сначала на свидание сводить? — усмехнулся Чон, надевая перчатки. — Я бы не отказался, ты красавчик, — загорелись азартом глаза напротив. — Тебе сколько лет? — Уже можно. Flashback End Время уже давно перевалило за час дня, и Чонгук лениво приступил к готовке полезного завтрака. Каждое воскресенье у него был особый «утренний» ритуал. Он варил себе кашу со свежими ягодами, кофе с молочной пенкой, и заваливался перед огромным экраном, чтобы посмотреть очередной сериал. В этот день он не выходил из дома и ни с кем не общался. Практически. — Юнги, ну что тебе надо? — недовольно ответил на звонок Чонгук. — И тебе привет, братец. — Ага, привет. Зачем звонишь? — Да вот, соскучился, решил поболтать. — Я вешаю трубку. — Ох, — послышался выдох на том конце трубки, — эти твои ритуальные воскресенья… — Моя жизнь слишком шумная всю неделю, мне нужен отдых, — ровным тоном ответил Чон. — Парню своему ты так же говоришь? — усмехнулся брат. — Он всё понимает. — А, ну точно, он же из вас двоих влюблённый. Ладно, я по делу звоню. — Что за дело? — Помнишь я говорил тебе о большом проекте, который готовится в Сеуле? Меня пригласили! — Ого, это круто. — Ещё как круто. Так вот… ты ведь в прошлом году купил там квартиру? — перешёл к главному вопросу собеседник. — И? — напрягся Чон, не понимая такого интереса. — И я бы хотел пожить в ней пару месяцев, пока не найду подходящий вариант для себя. Ты же знаешь, что я не могу жить в отеле. — Ладно, не вопрос, она всё равно пустует. Только там ничего нет. — Ты ведь говорил, что она практически полностью меблирована? — Да, но там ни посуды, ни белья, ничего такого. — Мне всё равно придётся всё это покупать для новой квартиры, так что… — Хорошо, я пришлю код для замка. — Спасибо. — Без проблем. «Ну, хоть кто-то обживёт её». Чонгук купил эту квартиру в прошлом году через своего знакомого, брат которого с семьёй перебрался в Нью-Йорк. Ему предложили хорошую работу, да и супруга его американка, которая училась в Сеульском университете, где они и познакомились, поэтому было решено обосноваться в США, а квартиру продать. Сначала они думали оставить её, на всякий случай, но им подвернулся прекрасный дом тут, и нужны были деньги, о чём знакомый Чона рассказал на очередной вечеринке, на которой они оказались вместе. Чонгук даже не думал о покупке недвижимости, но предложение было слишком привлекательным, особенно для Сеула. У него как раз накопилась приличная сумма, и было бы глупо упускать такой шанс. Недвижимость не падает в цене, особенно в таких городах, поэтому это было выгодное вложение. Так он обычно отвечал на вопрос о том, зачем он купил квартиру там, где не собирается жить. Но реальные причины сильно разнились с этой версией.