Часть 23
3 августа 2022 г., 11:32
Реджина вышла из кафе и пошла в сторону склепа надежде найти управу на сестру. По пути её догнала Эмма:
- Реджина.
- Что тебе нужно Эмма?
- Я хочу помочь.
- Эмма, я не знала о сестре, мама никогда не говорила о ней.
- Я понимаю, не переживай. Мы справимся, как всегда – Эмма впервые после своего возвращения обняла королеву.
- Ты первый раз меня обняла после того, как вернулась. Я скучала по твоим объятьям.
- Я тоже скучала.
- У меня были отношения за этот год?
- Ну были сложные отношения, он превратился в летучую обезьяну и пытался меня убить.
- Ну да очень сложные отношения.
- Реджина, я тебя до сих пор люблю, когда Крюк дал мне зелье памяти и все вспомнила, я его сразу спросила, как ты.
- Я тоже тебя люблю Эмма. – Реджина поцеловала Эмму, и та с радостью ответила на поцелуй.
Еще полдня девушки провели в склепе ища управу на сестру, но потом Реджина решила, что самое простое будет это спрятать сердце брюнетки и тем самым защитить себя, она вырвала сердце из своей груди и положила его в мешочек. Потом девушки спрятали его в лесу и Реджина попросила оставить её одну:
- Хорошо, только я тебя прошу не пропадай.
- Я приду на площадь Эмма.
Эмма ушла.
Спустя два часа все стоящи на площади, где и была Зелина с Голдом:
- Ну и где Реджина, если она не появится в ближайшее время, я спускаю Темного Мага с поводка.
- Не нужно дерись со мной – сказала Эмма.
- Я не дерусь с дилетантами.
- Я не дилетант, я спаситель.
Зелина отбросила от себя Эмму:
- У кого-то раздутое самомнение. Кто еще хочет попробовать?
- Я хочу - тут появилась Реджина – тебе не сказали? Жаль! Черный мой цвет.
- Мне он больше идет. Я уже начала волноваться, что ты не объявишься.
- Да, чтобы я не попрощалась с сестрицей.
- Меня таки приняли в семью.
- Я допускаю что мы сестры по матери, но чем и когда я тебе успела насолить?
- А не понятно, ты родилась.
Реджина ударила Зелину и у той пошла кровь:
- Весь день руки чесались.
Дальше все проходило еще сложнее:
- Он должен был выбрать меня.
- Кто?
- Темный маг.
- Так дело все в этом в банальной ревности? – с ухмылкой спрашивала Реджины.
Реджина сбросила на Зелину светофор, но так его отразила и откинула в другу стороны.
- Так и не дошло, что судьба тебя обласкала, причем не заслужено.
Дальше она ударила по Реджине, и та упала на машину, при разжигании огня Реджиной, его тут же потушила Зелина
- Уймись сестрица, все чему Румпельштильцхен тебя обучил, я тоже умею только я сильнее.
И отбросила Реджину на башню с часами:
- Давай, убивай, чего ждешь?
- Я не говорила, что убью, я говорила, что уничтожу – сказала Зелина и пыталась вырвать сердце.
- Где твое сердце?
- Заповедь от нашей матери на драки с ведьмами сердце не брать, но вы ты не знаешь, тебя ведь бросили в лесу – сказала Реджина и оттолкнула от себя Зелину.
- Не думай, что победила, ты еще пожалеешь, что родилась. – сказала Зелина и улетела на метле.
Тут на башню поднялись Эмма, Мэри Маргарет и Дэвид.
- Реджина, ты как?
- Еще жива.
Эмма тут же обняла Реджину:
- Ты меня напугала, как ты выжила?
- Я поняла, что одного у неё никогда не было – это бессердечной матери.
Все разошлись, и Реджина с Эммой решили проверить сердце:
- Оно здесь – сказала Реджина – вот держи.
- Ты серьезно хочешь отдать мне его? – спросила Эмма.
- Отданное по доброй воли не украдешь – сказала Реджина.
Эмма её обняла:
- Реджина, я не дам тебя в обиду. Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю Эмма.