Встреча

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 337 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Открыв глаза, я увидел, как хозяин вновь сидит за столом - пишет очередной детективный роман. "Скорее всего скоро состоится встреча с тем сладкоежкой" - и как в подтверждении этой мысли Эдгар пробубнил что-то о том, что произведение не подходит, ибо Рампо разгадает ее, как только откроет книгу. Я запрыгнул на письменный стол (хозяин, признаться, не сильно был этим доволен), накрыл своими лапками его бледные руки, тем самым желая приободрить писателя, что, кажется, у меня получилось, ведь в ответ последовала слабая улыбка и ласка. - Доброе утро, Карл, - проговорил он, несмотря на то, что комнату освещали лишь лампа и блики луны. В ответ я лишь издал привычное "урк". Эдгар убрал в сторону бумаги, отложил перо и взял меня на руки. - Стоит развеяться. Думаю, небольшая прогулка не повредит. А ты как считаешь, Карл? - Кю! - согласился я и радостно вильнул хвостом. Так мы покинули мрачное здание и пошли в сторону парка. Тишина, ни души. Это неудивительно, учитывая, что время далеко за полночь. Кто в здравом уме в три утра станет выходить на улицу, покидая тёплую уютную постель? Стоит ли лишаться приятного сна ради незатейливой прогулки в почти мертвой тишине, окружаемым холодным ветром, от лёгкого дуновения которого бегут мурашки? У каждого на этот вопрос найдётся свой ответ... Внезапная остановка заставила отвлечься от раздумий. Я взглянул на своего хозяина, что смотрел куда-то вдаль, на светлую полосу рассвета в холодных тонах. Сидя на голове Эдгара, я наблюдал за подъемом солнца, слушал, как птицы, просыпаясь, начинают петь чудные мелодии, общаясь между собой. Подобную музыку в городах почти не услышишь из-за пугающего звука толпы и машин. Но сейчас их музыка был отчетливо слышна. - Как красиво... - слетело с губ Эдгара, и я согласился. В этот момент Йокогама выглядела совсем по другому. Не так, как ярким днём, когда все куда-то спешат. Не так, как пугающей ночью, где, оказавшись не там, рискуешь нарваться на смерть. И не так, как утихающим вечером в объятиях тёплого заката, укутывающего пеленой усталости... Этот город выглядел по-особенному... Холодные тона и оживающая фауна были сравнимы с созданием, или же началом нового... с наступлением важного для кого-то дня...
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник