Часть 1
25 мая 2022 г., 00:00
Открыв глаза, я увидел, как хозяин вновь сидит за столом - пишет очередной детективный роман.
"Скорее всего скоро состоится встреча с тем сладкоежкой" - и как в подтверждении этой мысли Эдгар пробубнил что-то о том, что произведение не подходит, ибо Рампо разгадает ее, как только откроет книгу.
Я запрыгнул на письменный стол (хозяин, признаться, не сильно был этим доволен), накрыл своими лапками его бледные руки, тем самым желая приободрить писателя, что, кажется, у меня получилось, ведь в ответ последовала слабая улыбка и ласка.
- Доброе утро, Карл, - проговорил он, несмотря на то, что комнату освещали лишь лампа и блики луны. В ответ я лишь издал привычное "урк".
Эдгар убрал в сторону бумаги, отложил перо и взял меня на руки.
- Стоит развеяться. Думаю, небольшая прогулка не повредит. А ты как считаешь, Карл?
- Кю! - согласился я и радостно вильнул хвостом.
Так мы покинули мрачное здание и пошли в сторону парка. Тишина, ни души. Это неудивительно, учитывая, что время далеко за полночь. Кто в здравом уме в три утра станет выходить на улицу, покидая тёплую уютную постель? Стоит ли лишаться приятного сна ради незатейливой прогулки в почти мертвой тишине, окружаемым холодным ветром, от лёгкого дуновения которого бегут мурашки? У каждого на этот вопрос найдётся свой ответ...
Внезапная остановка заставила отвлечься от раздумий. Я взглянул на своего хозяина, что смотрел куда-то вдаль, на светлую полосу рассвета в холодных тонах. Сидя на голове Эдгара, я наблюдал за подъемом солнца, слушал, как птицы, просыпаясь, начинают петь чудные мелодии, общаясь между собой. Подобную музыку в городах почти не услышишь из-за пугающего звука толпы и машин. Но сейчас их музыка был отчетливо слышна.
- Как красиво... - слетело с губ Эдгара, и я согласился.
В этот момент Йокогама выглядела совсем по другому. Не так, как ярким днём, когда все куда-то спешат. Не так, как пугающей ночью, где, оказавшись не там, рискуешь нарваться на смерть. И не так, как утихающим вечером в объятиях тёплого заката, укутывающего пеленой усталости... Этот город выглядел по-особенному... Холодные тона и оживающая фауна были сравнимы с созданием, или же началом нового... с наступлением важного для кого-то дня...