Зимние каникулы
25 мая 2022 г., 00:01
Примечания:
Читайте читайте, я старалась:)
Город Омск, зимнее утро, 10:20. Воскресенье.
Молодой юноша, лет 12, зовут Ваня, просыпается от ярких лучей Солнца. Через минут 10 окончательного пробуждения в мир, Ваня пошёл приводить себя в порядок, потому что ему нужно было ехать к бабушке в деревню на зимние каникулы. Как только он умылся, оделся, он пошёл собирать вещи. Позже он вызвал такси и в скором времени уже поехал. Ехать ему было около часа. Пока он находился в дороге, слушал музыку в наушниках, играл его любимый трек: Космонавтов Нет - ты пахнешь мятой. Так же начал смотреть один фильм, который назывался "ОНО". Он не смотрел раньше ужастиков и всё-равно всегда говорил что там нет ничего страшного. На момент простомотра ему "не было" страшно. Как раз таки после этого фильма у нечего начался страх всего и всех шорохов, но со временем это прошло.
Прошёл час, фильм он не успел досмотреть, зато прибыл к бабушке:)
В: Привет, бабуль) Как ты?
Б: Ой, хорошо всё, Ванечка) Пошли, проходи, я пробки испекла, твои любимые)
В: Ооой, это я люблююю. Довольно сказал Ваня. Они прошли в дом. Там их ждал кот Васька.
В: Васёк, здарова! Какой большой стал! А где дедушка?
Б: А он в хлебный пошёл, сейчас придёт)
В: А, хорошо). Улыбаясь сказал Ваня.
Через 15 минут пришёл дедушка.
Д: Оооо, Ванюшка приехал! Здарова!
В: Привет дедуль, как ты?
Д: Да потихоньку, помаленьку:) Ты как там? Как учёба продвигается?
В: Да хорошо всё)
Д: Ну и славно.
Тут в их разговор присоединилась бабушка и говорит:
- Вань, тут у соседки внук приехал, не хочешь познакомится? Он просто тут никого пока не знает, вот может ты с ним познакомишься, подружитесь?
- Не, бабуль, может чуть позже, но не сегодня. Устал после дороги)
- А, ну хорошо) Отдыхай)
Через 5 минут Ваня пошёл в свою комнату, в которой не был уже около года.
*Мысли Вани*
Как тут хорошо, такое всё родное, знакомое, как я соскучился по этой комнате..)
Ваня переоделся в домашнюю одежду, лёг на кровать и сразу же уснул.
13:15. Ваня проснулся от мини кошмара после фильма.
В: Аа, фуф. Кошмар какой, пошёл к чёрту. Я испугался.
Через мгновенье он пришёл в себя и решил пойти на улицу. Пока шёл по улице, где живёт его бабушка, он увидел мальчика который гулял один, видимо у него не было тут друзей, как и у самого Вани. Ваня решил к нему подойти и предложить дружить.
В: Привет
? : Привет
В: Я Ваня, давай дружить?
? : Давай, я тут никого не знаю, может расскажешь что да как? Я кстати Серёжа:)
В: Приятно познакомится. Да конечно, я тебе сейчас всё расскажу)
С: Спасибо) Ваня, а сколько тебе лет?
В: Мне 12, а тебе сколько?
С: Мне вот тоже скоро 12 будет)
В: ого, круто)
Они шли по улице Ваня рассказывал про всех соседей, даже рассказал про одного хулигана, который бывает приезжает сюда, но только летом.
С: Сколько у вас тут интересного
В: Да не особо. Кстати, не хочешь чая попить? Бабушка думаю не против будет)
С: Да, давай, я не против)
Они подошли к дому. Из калитки как раз выходила бабушка.
С: Здравствуйте)
Б: О, ребята, вы подружились?
В: Ну да) Бабушка, мы немного замёрзли, можно мы чай попьём?
Б: Да конечно, проходите)
Ребята прошли в дом и сразу пошли на кухню.
Пока пили чай, узнали побольше о друг друге :) После пошли в комнату к Ване. Они разговаривали, узнавали о друг друга всё больше и больше. Есть много чего общего.
В: У меня сейчас такое ощущение, что мы друг друга знаем не пару часов, а всю жизнь )
С: Дааа, мне щас так хорошо стало, никогда так ни с кем не общался ..
В: Почему?
С: Человека подходящего не было:)
В: Всмысле?..
С: Ну все как-то холодно ко мне относились, если я кому-то рассказывал секрет, на следующий день знали все, даже кого не знал;) Ну ладно, проехали) Спасибо тебе что слушал не как они, я это почувствовал)
В: Я всегда такой) Обращайся)
С: Ну ладно, я наверное пойду
В: Уже? Почему так рано?
С: Мне домой надо
В: А, ну хорошо, тогда до завтра?
С: Не смогу(. Мне как раз завтра в город надо.
В: И на долго?
С: Пока не знаю.
В: Понятно. Я тебя буду ждать)
С: Я тоже)
Мальчики пожали друг другу руки, хлопнув ладонями и похлопали друг друга по спине) ( простите, не знаю как ещё описать)
В: Пошли, я тебя провожу)
С: Спасибо)
Они спустились на 1 этаж, в гостинной сидела бабушка смотрела телевизор, а дед что-то на улице делал.
С: До свидания)
Б: Уже уходишь? Так быстро?
С: Да, я просто уезжаю завтра
Б: Ну ладно. Приходи, мы рады тебя видеть)
С: Обязательно приду:) Ладно, спасибо вам, ещё раз до свидания) Пока Вань)
Б: Да не за что, давай пока, мы ждём тебя)
В: Пока Серёж)
Примечания:
че кого? Продолжение?
Если есть ошибки, говорим, я исправлю)