Опал времени

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 549 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Утром дверь распахнулась и раздражённый крик заставил девушек проснуться. - Почему вы ещё в кровати?! Просыпайтесь! - служанка прошла к окну и открыла шторы, от чего в комнату резко проник свет. Девушка была в коричневом сарафане с белым передником и выглядела немного старше самих подруг. Служанка была им знакома так как уже помогала при подготовке к балу. - А где мисс Раун? - сонно произнесла Катя и протёрла глаза. - Где? Где? - девушка вышла в коридор и зашла уже с ведром разлила воду по полу, - Прохлаждается ваша МИСС. -последнее слово она заметно выделила. - Марусь, ты теперь за неё? - спросила Алина свешивая ноги и подтягиваясь. - Не надейтесь! И так на три комнаты работаю! - девушка опустилась на колени начала драить пол, так что он заскрипел, - Она у вас тут месяц не убиралась? Ещё и от работы отлынивает! - Маруся резко встала и посмотрела на девушек, - А вы что сидите? Идите умывайтесь раз не помогаете. Я вам тряпку оставлю, потом шкаф протрёте! Подруги быстро надели туфли и взяв полотенца вышли за дверь. Пройдя по коридору, они услышали раздражённый голос - "А тебе особое приглашение надо?! Кыш отсюда!" Обернувшись девушки увидели сонную Анфису, которая с подушкой в руках вылетела из комнаты. Так же через секунду вылетели и её туфли. Девушки рассмеялись вспоминая как Фиса с теми же словами выгоняла помощниц из комнаты. Когда водные процедуры были окончены, пол комнаты сверкала в лучах утреннего солнца. Только сейчас троица заметила что у них и правда никто не убирался всю прошедшую неделю. - Я думаю сегодня будет прекрасный день! - пролепетала Анфиса, натягивая подъюбник. - Для всех кроме нашей Раун. - сказала Алина заметно погрустнев. - Почему? - Фиса вопросительно посмотрела на подругу и только сейчас вспомнила о вчерашнем инциденте, - Ааааа... Ой. - И когда это у тебя началось? - застёгивая серёжки спросила Катя. - Что? - в недоумении повернулась Анфиса. - Амнезия или по простому - маразм. - спокойно ответила Алина и похлопала подругу по плечу. - Дорогая, помни. Ты всегда можешь к нам обратиться и мы окажем тебе первую психологическую или психиатрическую помощь. - Катя рассмеялась, а за ней и Алина. - Ой, всё. Один раз что-то забыла, а вы сразу в трагедию это превращаете! - девушка села на кровать и сделала обиженное лицо. - Не один. Кто обещал мне лак для ногтей вернуть? С конца 8 класса жду.- Фиса отвернулась, а Алина села рядом и обняла, - Мы же просто шутим. А лак оставь себе, мне врё равно кажется что он уже засох. - Девочки! Как думаете, куда коробку и дневник засунуть, я хочу их с собой взять? Вдруг что. - Катя крутилась возле зеркала и рассматривала складки платья. - - Попробуй в карман для веера. - сказала Алина и туже затянула корсет Фисе. - А что, такой есть? - спросила Анфиса с отдышкой. - Не знаю. Но как по мне носить веер в руках всё время, это слишком. - девушка отошла от подруги и тоже посмотрелась в зеркало, - Я бы сшила отдельный кармашек в складках именно для таких случаев. - Похоже я так и сделаю. Кстати о веерах, в конце прошлого занятия Анжелика Бордю просила взять их, мы будем учиться подавать элегантные знаки нашим кавалерам. - Прикольно. Я подам Роме, знак что у меня к нему есть чувства. - Алина открыла веер и кокетливо похлопала глазками. - Ты правда думаешь что он что-то поймёт? - Катя обернулась и натянула вторую перчатку, - Не будь такой наивной. Он из нашего времени. - последние слова звучали как приговор. - Ты не поняла. На то и расчёт. - Алина опять помахала веером, - Он ничего не понимает, а я со спокойной душой живу дальше. - подруги рассмеялись и вышли из комнаты, забыв о наставлении Маруси. В столовой многие столы пустели, как и на женской так и на мужской частях. Можно было подумать, что подруги опоздали, но часы показывали что это не так. Подумав что за ними по видимому уже никто не следит, девушки направились в сторону мужской половины и заметили кое-кого. - Когда ты успел? - Алина присела напротив рыжеволосого. - Утром, как только расцвело меня отправили на карете к вам. - ответил Рома и поковырял ложкой в каше, - У вас здесь нормальную еду дают? - Овсянка на завтрак уже как традиция. - Анфиса села рядом с Димой, - Не хочешь - выброси в окно. Тут так можно. Кстати, где теперь живёшь? - Меня поселили в одну комнату с ребятами, на место Миши. Потом должны кровать принести. - А где Миша? - Катя придвинула к себе чашку с чаем. - Он как проснулся, в медпункт пошёл. Ему ещё ночью хуже стало. - ответил Дима, - А что, волнуешься за друга? - Мы с ним не друзья, хотя... фиг его знает, надо всё равно навестить, - девушка размешала сахар ложкой и отпила глоток, - А кто тебя сегодня будил? - Никто, я сам встал и посмотрев на часы - решил уже умыться и идти сюда. Потом, вернувшись уже встретил Рому, всё ему показал. Вы сегодня тоже намного раньше пришли, почему? - Нас Маруся сегодня будила! - Анфиса взяла парня за руку, - Это какой-то ужас! - Успокойся, - Как ты к людям относишься, так и они к тебе будут. - Алина откусила кусок от булки и прожевав, продолжила, - Просто не обращай внимание, она наверняка не со зла. Просто устала. - Я тоже устала, мы все устали. - Фиса всё таки немного успокоилась, - Но да, наверно им всё таки сложнее... ладно давайте наметим план дня, что нам вообще делать дальше? - Нету у нас планов, мы застряли на одном месте. Ничего не происходит, ничего нового в голову не приходит. - сказал Дима и посмотрел на подругу, - Катюх, ты же одна из мозгов нашей команды, может хоть тебе в голову пришли умные мысли? - Сейчас на повестке дня два вопроса: "Как мы сюда попали?","Как нам вернуться в наше время?". На один примерный ответ есть, на другой нет. - Катя немного поникла, но тут же моментально подняла глаза, как будто её осенила блестящая мысль, - Мы забыли про Алексея! - Кого? - спросили все присутствующие за столом. - О господи. Фиса, радуйся, не только у тебя амнезия. - Екатерина воодушевлённо продолжила, - тот холоп с конюшни с современной причёской. Я думаю - аккуратно, но надо спросить про его жизнь. Всё таки мы ничего не теряем, узнав, что он с этого времени. Плюс, у нас остался вопрос о нашем местоположении. Как Алина говорила, наш интернат по положению комнат, очень похож на школу. Но во времена Екатерины 2, на Дальний Восток только ссылали, короче не должно здесь быть ни хрена. Поднимается вопрос об достоверности истории в настоящее время. - Можно немного пояснения. - Рома влез в разговор. - Я похоже очень многого не знаю. - Я тебе всё расскажу братан, но чуть попозже. Катюха - МОЛОДЕЦ. Я знал что Миша не прогадал с выбором. - Дима быстро встал и взглядом показал Роме, что пора уходить. - Что? Это тебе Миша сказал? - Катя была немного ошеломлена, хотя не немного. Очень даже много. Выбором чего? Её? Зачем? Тут возникало два ответа: или убить, если она станет умнее его. Или выбором любовного интереса. Девушка хотела задать ещё вопросы, но было поздно. Дима чувствуя, что пора валить, уже убежал прихватив с собой рыжего. - Вот это страсти! - Алина излучала позитив, - У нас завтра сначала математика, а потом мы едем на конюшню. Как раз зададим вопрос этому... как его? - Алексею. Да. А сегодня у нас что? Ты вообще откуда знаешь расписание? - - Вообще-то нам его проговаривала Мисс Раун. Я просто записала в блокнот. - девушка достала из под подола юбки потрёпанную записную книжку и карандаш, который находился в небольшом серебряном "футляре", - Я их в шкафу нашла. Записываю по максимуму наши приключения. - Я не удивлена. - Анфиса мечтательно улыбнулась, - Ты же у нас писательница, актриса, фортепианистка, певица... кто ещё? - она хотела продолжить, но девушка её перебила. - Не льсти мне. Ну да, а что в этом плохого? Я разносторонняя личность, жаль мне не хватает времени на всё, хотя я пытаюсь быть и там и тут. Вот бы мне маховик времени как у Гермионы, я бы всё успевала. - Кажется, была бы волшебная палочка - всё было бы в жизни замечательно, но как показала Джоан Роулинг, даже у волшебников не всё так гладко. Ладно, нам уже пора выдвигаться. Взяли опахало? - Анфиса и Алина раскрыли веера и замахали ими у лица, Катя довольно кивнула, - Вперёд дамы, идём покорять "Этикет".
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник