Тот парень из метро

NC-17
В процессе
70
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 042 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Глава 1. Осторожно двери закрываются

Настройки
Примечания:
— Осторожно двери закрываются, — донёсся голос из динамиков. Духота и переполненность вагона метро совершенно не радовали. Где-то в стороне плакал ребенок, а его мать орала на весь вагон какой же он бестолковый и что сдаст в детдом если он сейчас же не умолкнет. Недалеко сидели две старушки и громко обсуждали новости и присутствующих в вагоне. Под их негодования попала и девушка в юбке на пару сантиметров выше колен, и парень с синими волосами, которые с его внешностью смотрелись очень гармонично и красиво. Они обходили взглядом и обсуждали почти всех людей которые, по их мнению, как-то выделялись и не следовали нормам. Их взгляд добрался и к парню, который сидел напротив. Ничего примечательного в нем не было, совершенно обычный, не выделяющийся среди других. Кроссовки и джинсы казались одним целым, так как были черного цвета. Серая толстовка была в стиле оверсайз и не показывала его фигуру, от чего приходилось лишь гадать о его телосложение. Темно коричневые, кудрявые волосы придавали ему ещё больший шарм, а смуглая кожа прекрасно с ними гармонировала. Как и многие люди в метро он уткнулся в телефон и сидел в наушниках. Как только они начали говорить о том «Какое же бестолковое поколение. Уткнуться в свой телефон и ничего не видят перед собой» его закрыл какой-то парень. Старушки не видели кто это был, ведь молодой человек стоял к ним спиной. Заметив что места впереди стало меньше, а глаза Эмиля смотрели уже не на грязный пол метро, а на чьи-то темные штаны он поднял глаза и начал рассматривать кто же перед ним стоит. Так как человек впереди явно не обращал внимания ни на что кроме как своего телефона, это сделать было не, так и трудно. Перед ним стоял молодой парень. По его манере одежды и просто внешности, Эмиль мог сказать что они ровесники или разница в возрасте не значительная. Парень был одет в обычную повседневную одежду: черные штаны, синяя оверсайз футболка, а через плечо свисала черная бананка. Совершенно обычный наряд. Людей, которые ходят одетыми так же — уйма. Черные волосы были аккуратно уложены на одну сторону, а кончик небольшой челки спадал на лоб, из-за чего парень каждый раз поправлял ее. Свет от экрана телефона подсвечивали красивые серо-голубые глаза. На них так и хотелось смотреть не отрываясь, но это было бы слишком заметно. Если он так сделаете, то можно сказать что он откровенно пялится на него, потому Эмилю пришлось отвести взгляд в сторону. В груди расплылось какое-то странное чувство. Эмиля словно тянуло к этому человеку. Но как может тянуть к человеку которого он видит впервые? Что это такое? Может он просто где-то его видел и мозг пытается вспомнить где? Именно это показалось Эмилю логичнее всего. Потому он просто попытался вспомнить где именно, но в голову ничего не приходило. Всю оставшуюся поездку Иманов сидел словно на иголках. Ладошки слегка вспотели и даже игры или видео в Тик Ток не могли отвлечь от парня стоящего перед ним. Эмиль то и дело поглядывал на него, но быстро будто невзначай чтобы он не подумал что эти взгляды были специально. Голос из динамиков громкоговорителя объявляет нужную Эмилю станцию и парень на секунду дёргается, а затем поднимает глаза и опять заглядывает в притягивающие серо-голубые глаза. — Пропустите, пожалуйста, — подаёт голос Эмиль и видит как парень обратил на него внимание. Он отошёл в сторону и Иманов воспользовавшись этим смог подняться и пройти к выходу. Напоследок бросив взгляд на свое место он увидел как его занял все тот же молодой человек и его губы приподнялись в лёгкой улыбке. Выйдя из вагона метро он сразу направился на выход, а поезд которым он приехал, двинулся дальше, оставляя за собой лишь воспоминания. Лёгкие мурашки бегали по коже, а мысли все так и возвращались к парню, который, кажись, ещё надолго закрепится в его памяти. Эмиль встряхнул головой пытаясь отвести мысли о нем куда-то в сторону. Он планировал встретиться с друзьями хорошенько отдохнуть и расслабиться, а не думать о каком-то парне из метро, поэтому нужно как можно быстрее отвлечься на что-то другое. Выйдя на улицу Эмиль осмотрелся по сторонам. Сентябрьское солнце все ещё припекало и светило достаточно ярко, что приходилось жмуриться. Попривыкнув к яркому свету он направился к ларьку где делали шаурму. Кто бы сомневался что тут будет очередь. Хорошо хоть не так много, всего-то два парня и семья. Эмиль стоял в ожидании своей очереди и переписывался с одноклассниками, они как раз обсуждали какую-то вечеринку. Прождав несколько минут, очередь подошла к Иманову. Подойдя ближе он видел мужчину продавца и скорее всего повара, на это указывал его запачканный фартук. — Добрый день. Стандартную шаурму без добавок, пожалуйста, — улыбнувшись продавцу Эмиль протянул ему заготовленные деньги без сдачи. — Скоро будет. Ожидайте, — сухо бросает продавец, и Эмиль отходит в сторону. Телефон в руке начал вибрировать оповещая о входящем звонке. Эмиль повернулся спиной к солнцу и закрыл телефон тенью, чтобы лучше рассмотреть кто звонил. На экране телефона показался контакт «Тёма». Немного удивившись он поднял трубку. Из беспроводных наушников сразу послышался шум на заднем фоне парня. — Да, Тём. — Ты где шастаешь? — тут же налетел на него друг с недовольствами. — Шаурму свою жду, а что? — ждать пока Артем перейдет к сути вопроса это долго, поэтому быстрее всего спросить у него напрямую. — Да мы как бы тут пиццу взяли и энергетики, — донёсся голос Даника. — А, так я на громкой? А чё сразу сказать нельзя было? — А ты что, от меня скрываешь что-то? — Эмиль был готов поспорить что сейчас он нахмурил брови в своей любимой манере. — Ага. План по захвату мира. Вон вечером апокалипсис начнется, — Эмиль начал смеяться, а друзья его поддержали и залились смехом все вместе, — А если серьезно, чего звоните? — спросив переставая смеяться. — Узнать где ты. Мы тебя как бы ждём, — не унимался Даник. — Ну так ещё пол часа к встрече, — оправдывался Эмиль. — Каких пол часа ты… — опять начал возмущаться Тауланов, но не договорил. — Погоди секунду, — перебил его Эмиль и он замолчал. К Эмилю как раз подошла очередь забирать свой заказ. Он проходил возле подростков, на вид чуть младше него или одногодки. Когда он почти подошёл к кассе его окликнул один из парней. Скорее всего «главный» здесь. — Куда прешь? Не видишь, тут мы стоим? — тут же наехал на Эмиля. Рядом с парнишкой, неуверенность которого витала вокруг, стояла девушка. Скорее всего именно перед ней он и решил «попантоваться». Но Эмиля это никак не задело. Сам таким был, да и не просто был и сейчас порой таким бывает. — Я забрать свой заказ, — Эмиль протянул руки к окошку и забрал приготовленную шарму, — Спасибо. Всего доброго, — с улыбкой на лице отозвался к продавцу. — Всего доброго, — без какого-то энтузиазма отрезает мужчина и кричит, — Следующий. Эмиль пожимает плечами и отходит подальше от этого балагана. Откусив немного шаурмы рецепторы сразу ощутили чесночный соус который полили сверху, а дальше лаваш и приятный вкус начинки. Пусть повар здесь и грубоват, но шаурма у него всегда вкусная. Вспомнив что он разговаривал с друзьями, которые все это время подозрительно молчали, Эмиль отозвался к ним. — Лёлик и Болик, вы там ещё живы? — поедая шаурму он направился к месту встречи. — Живы. Просто микрофон выключили. Что там у тебя произошло? — отнекивается Артём. — Ничего особенного. Пока подошёл забирать шаурму пристали какие-то, а-ля забивные, мол: «Куда прешь?», а я спокойно забрал шаурму и ушел. Вот и все. — Не удивительно. Ты там скоро будешь? — спросил Даник. — Да нет. Поворачиваю за угол, и вот уже подхожу к забору, — Эмиль пригнул голову и плечи чтобы не ударится о железную балку забора и пройти через порезанную сетку на территорию заброшенной школы, — Всё. Я почти на месте. Вы там на каком этаже? — Поднимайся через парадный и в конец второго, — объясняет Тауланов. — Да вы издеваетесь? Вы хотите чтобы я ноги поломал? — недовольно бухтит и обходит здание, чтобы зайти с парадного входа. — Вон, наш казах прошел, а ты так уж точно, — смеётся Артем за что явно получает лёгкий удар, — Ау, да за что? — За все хорошее. В общем, Эмиль, давай сюда мы тебя ждёт, — парни скинули трубку. Эмиль подошёл к лестнице ведущей на второй этаж и начал осторожно подниматься по ветхой бетонной конструкции. Не то чтобы Эмиль прям так не любил это этаж, нет. Тут достаточно неплохо, вот только огромный минус это строительный мусор и дыры в полу. Иногда настолько большие что интересно как это здание и вовсе не рухнуло. Но зная все лазейки и гуляя по заброшкам с детства это не такая большая проблема для парня. В конце коридора уже были слышны голоса парней, но интонацию или суть диалога понять было ещё очень сложно. Ориентируясь по звуку их голосов Эмиль дошел и стал за стенкой так, чтобы они его не заметили. Ему хотелось как-то разыграть парней, но ничего путевого в его голову вообще не приходило. Сложив руки в виде пистолета, резкими шагами вышел из-за стены и направил руки на парней громко проговаривая: — Никому не двигаться! Работает спецназ! На такое появление друзья посмотрели на него будто на идиота. Недовольно фыркнув Эмиль опустил руки в естественное положение. — Как, блин? — негодовал Иманов, подходя к парням, чтобы пожать им руки. — Все до жути просто, шаги по коридору. Спалился как ребенок, — объясняет Чернец — Ну с кем не бывает, — пожав плечами осматривает «столик», а точнее обломки плит, которые были уложены один на один. На «столике» были парочка жестяных банок с энергетиками и две коробки с пиццей, одна из которых была уже больше чем на половину чем съедена. — Держи, — Тауланов протянул другу энергетик. Черная баночка с синим рисунком, а внизу подписан вкус «Currant». Эмиль срывает ключик сверху, после чего слышится шипение напитка. Глоток, ещё прохладного энергетика в такую жару, приятно охлаждает полость рта. — В честь чего такой пир? — подхватив кусочек пиццы, Эмиль сел на подоконник, — И за чей счёт? — Я бабки в зимней курточке нашел, — отзывается Чернец. — Что тебя в начале осени потянуло к зимней курточке? — Мама их стирала и попросила проверить карманы. — А ну раз так. Эмиль больше не расспрашивал что и откуда. Они с парнями пришли отдохнуть и им это удалось. Компания бегала по всему зданию, то играя в прятки, то в догонялки. А как выматывались, садились и просто разговаривали, узнавали последние новости и сплетни по классам. Парням было настолько весело что они даже не следили за временем. Солнце садилось все ниже и ниже, а компания друзей и не планировала расходиться. Рингтон звонка заставил Эмиля перебить свою увлекательную историю, так как звонил именно его телефон. Достав мобильный из кармана и взглянув на экран он узнал кто же его решил отвлечь. — Да мам, — раздался приятный тон в сторону близкого человека. — Эмиль, приветик. А ты сейчас где? — тут же раздался голос по ту сторону. — Я же говорил, мы решили с парнями немного прогуляться, отдохнуть, — беззаботно и весело откликается парнишка, и смотрит на друзей которые в данный момент пародировали его разговор с мамой и это получалось у них достаточно забавно. — Эмиль, тут такое дело, — немного обеспокоено проговаривает и берет небольшую паузу. — Мам, что-то случилось? С тобой все хорошо? — беззаботный голос перешёл во встревоженный. Эмиль выровнял спину и с замиранием вслушивался в недолгую тишину. — Да нет-нет. Со мной все в полном порядке, — заверила женщина спокойным тоном и Эмиль смог спокойно выдохнуть, — Просто к нам, вот буквально через пару минут, должны прийти гости и я хотела чтобы вы познакомились. Но что ж, раз ты гуляешь то гуляй, — совершенно спокойно отвечает, а на том конце слышится совсем тихий вздох. — Хорошо, мам. Я уже собираюсь и скоро буду дома. — Не стоит. Я и сама справлюсь, а ты отдыхай. Прости, что помешала. — Все в порядке, мы и так уже собирались расходиться, так что ты нам совершенно не помешала, — друзья начали совсем тихо возмущаться, мол: «Как расходиться? Мы же только начали», но Иманов лишь отмахнулся. — Спасибо, сынок, — нежным голосом протягивает и Эмиль чувствует как она стоит и улыбается, словно он стоит напротив нее. — Не за что. Скоро буду, — отвечает и сбрасывает трубку. — И что это было? — не довольствует Артем. — Парни, простите, но я домой. У нас неожиданно нарисовались гости и нужно помочь маме. Вы же знаете как она зашивается в такие моменты. — А, ну раз так, то ладно. Пойдем хоть проведём. Эмиль не стал отказываться от компании друзей. Тем более это ещё несколько минут вместе, а значит много шума, смеха, шуток и подколов. Непринуждённая атмосфера между друзьями всегда радовала и расслабляла. Наверное именно поэтому время с этими оболтусами летело быстро и незаметно. Так же как и сейчас, заговорившись о чем-то они не заметили как подошли к подъезду Иманова. Их прощание, как и обычно могло растянуться на несколько минут, но у Эмиля получилось быстро слинять в подъезд и направиться в свою квартиру. Лифт открыл свои двери, пропуская парня вперед к своей квартире. Подойдя к нужной двери он нашел в кармане ключ. Вставив его в замочную скважину и прокрутив им три раза, Эмиль смог попасть в свою квартиру. Как только он включил освещение в прихожей к нему вышла мама. Женщина была одета по-праздничному. Красивое жёлтое платье подчеркивало ее фигуры, волосы были завиты в пышные кудри, а лёгкие макияж омолаживал ее на несколько лет. Эмиль невольно засмотрелся на нее любуясь красотой женщины. — Мам, ты у меня такая красивая, — заворожённым и милым голосом произносит Эмиль. — Ой, да ладно тебе, — женщина смущённо поправила свои кудри, — Сейчас стану вся красная как помидор. Пойдем лучше к гостям. Взяв сына за рука Татьяна повела его на кухню от куда доносилось как мужские, так и женский голоса. Лёгкая дрожь и волнение пронеслись по телу Эмиля. Весь образ его матери говорил о том что эти люди что-то да значат и облажаться нельзя. Парень натянул улыбку, чтобы явиться во всей красе. — Знакомьтесь, это мой сын Эмиль, — заходя на кухню будто поет мама. Быстрый взгляд проходится по всем присутствующим. Женщина с теплой улыбкой располагает к себе и Эмилю становится немного легче на душе. Рядом сидит мужчина, на вид он немного старше близ сидящей женщины. «Скорее всего они муж и жена», — подметил парень. Чуть дальше сидел их сын, то что это он Эмиль мог сказать с полной уверенностью, уж больно они были похожи. Четвертый сидел к Эмилю в профиль и наклонив голову вниз что достаточно сильно мешала ему разглядеть его внешность. Но вот парень поднял голову и повернулся лицом к Эмилю. Дыхание замерло, а сердце будто остановилось…
Примечания:
70 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)