Ревность - ее второе имя

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

2. Другого шанса не будет

Настройки
Примечания:
Весь вечер я думала насчет работы в доме мод. Сидя за столом на кухне я нямкала крекеры один за другим и смотрела в одну точку. - Может оставишь мне хоть парочку? - Эмити в ночной рубашке заваривала кофе, то и дело поглядывая на меня. - А? А, да, конечно... Извини, просто задумалась. - О чем? - Знаешь Круэллу? - Естественно, а что? - Вот думаю, может устроиться к ней? - Зай, ты еще думаешь?! В этот момент я отпила слишком много кофе, а при крике Эмити чуть не подавилась. Это надо было видеть! - Конечно устраивайся. Тем более, я слышала, что у нее нехилая зарплата, а это нам как раз на руку. И к тому же ты отлично рисуешь. Мне кажется эта работа - идеал для тебя. Другого шанса не будет! Взяв с собой чашку кофе, я направилась к письменному столу. Если я хочу покончить с безработицей, нужно было приготовить на завтра пять эскизов (так было указано в объявлении). Сосредоточившись на работе, я не заметила Эмити, подсевшую сзади. Только когда я разогнула спину, рассматривая конечный результат, подруга нарушила тишину. - Красиво! - Эмити оценивающим взглядом прошлась по трем моим эскизам - Я слышала, Круэлле сложно угодить, но твои работы должны ей понравиться. Тем более ты над ними столько сидела.. - Это не все. Нужно еще два таких. - Я могу чем- нибудь помочь? - Думаю не стоит. Тебе тоже рано вставать. Вместо ответа Эмити лишь поцеловала меня в щеку, от чего мои водянистые глаза сменились на ясно-голубые. После чего она удалилась в ванную. А мне ничего не оставалось, кроме того, как закончить с двумя эскизами. Раньше 12 я точно не лягу... Утро. 4:58 - Ух... Похоже я настолько боялась опоздать, что даже встала раньше, чем положено. Выключила будильник, чтоб не звонил зря и пошла одеваться. По привычке зашла в комнату Эмити чтобы одолжить немного косметики. И, естественно, она еще спала. Везет. Она может лежать еще час, а мне... Так, ну и ладно, зато у меня престижная работа.. будет. Я глянула на часы. Будет, если не опоздаю. От нашего дома до дома мод пешком минут 40 5:56 О Боже. Неужели я добежала Беглым шагом я поднималась по довольно объемной лестнице. Сразу прямо был ее кабинет *Так, Марго, я смогу, я справлюсь, все пройдет хорошо, волноваться совершенно незачем, я...* Мои мысли прервал стук каблуков
Примечания:
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)