4. Не подведи меня, Кэмпбелл
27 мая 2022 г., 19:27
Примечания:
Приятного прочтения :)
Придя в рабочий зал, меня начало сильно клонить в сон. Все таки ранний подъем дает о себе знать.
Сев за свободный столик, я попыталась придумать что-то оригинальное для нового образа. Но мой организм, не привыкший просыпаться так рано, требовал сна. С полузакрытыми глазами я вырисовывала силуэт женщины, но карандаш часто вылезал за контур. Спустя время начала болеть голова
*Господи, если бы я знала, на что придется идти, тысячу раз бы подумала, прежде чем устраиваться сюда...*
Окликнувший меня женский голос прервал мои мысли...
- Может повернешься ко мне - Круэлла явно не в настроении - а теперь повтори пожалуйста то, что сказала пять секунд назад на более высоком тоне
*Боже, неужели я сказала это вслух*
- Ты что оглохла? Я кажется к тебе обращаюсь...
- Вы курите? - только сейчас я заметила сигарету в ее руке
- А с каких пор тебя это волнует? Не хочешь работать - не надо! Я же никого не держу!
Я открыла глаза. Передо мной стояла девушка. Та самая, которую я встретила
- Наконец-то ты очнулась)
- Я что, заснула?
- Нет. Просто погрузилась в свои мысли
*Прикольно..*
- Надолго?
- Минуты на две
- Ясно. Со мной такое бывает, спасибо, что разтормошила
- Обращайся)
Объем работы - пять до трех. Я подняла с пола упавший карандаш, попыталась сосредоточиться на работе. Попыталась... Тем временем блондинка продолжила
- Кстати, мы так и не знакомы. Я Дженнифер. А ты.. ?
- Маргарита
- Приятно)
- И мне. Так ты тоже недавно устроилась?
- Так же как и ты
- И как тебе новый график?
- Честно сказать, я привыкла к ранним подъемам. На старой работе я вставала примерно во столько же. Но потом пришлось сменить место жительства, а следовательно и работу. Так что просыпаюсь более менее бодро, чего не скажешь о тебе
- Да, ты права. Но у меня не оставалось выбора, работа нужна была по зарез
Буквально из ничего у нас с Дженифер потянулся разговор. Сонливость и головная боль угасали с каждой минутой, а время текло настолько быстро, что я даже не заметила, как закончила раньше срока
- Ты уже все?
- Да
- Я тоже на последнем
- Мне тебя ждать?
- Думаю, не стоит. Я еще подумаю над дизайном
- Тогда я пойду
По знакомому пути я быстро добралась до кабинета начальницы
- Тебе что-то нужно? До трех еще куча времени
- Извините, но я закончила
- Ну раз так, садись, показывай
Я уселась в мягкое кресло и протянула Круэлле альбом. Но сидела я недолго
- Что ж, молодец. Честно не ожидала)
Я покраснела
- Маргарита... Ты чего)
- Нет, ничего. Просто не привыкла к похвале
Под ее дьявольский смех я замолкла
- И... Раз уж ты так хорошо справляешься, иногда будешь работать с одним из сотрудников
- С какой стати?!
*Черт, что со мной не так..*
Суровый взгляд заставил меня заткнуться
- Во первых. Что за тон, Кэмпбелл? Не забывай, что до шести ты на работе и я пока что твоя начальница. И во вторых. Это не просьба. Это приказ
Круэлла чуть ли не орала на меня. И это не осталось без последствий. Сколько себя помню, я могла сдержать все. Крик, смех, стоны от боли. Все, кроме слез. И сейчас это мне *очень помогло*. Ну хотя бы, мокрая дорожка на моей щеке заставила ее приглушить тон
- Зайчик, ты..
- Все нормально, честно
- Извини, я не думала, что мой ор спровоцирует тебя на слезы
- Я... Я сама не знала, что так получится. Со мной все хорошо
- Честно честно?
Я улыбнулась
- Честно честно
- Ну тогда пошли. У нас у обеих еще полно дел
В зале как всегда кипела работа. Люди с манекенами и тканями носились кругами вокруг столиков, роняя на пол мотки ниток и тонны скомканной бумаги. Кое-кто это поднимал, но чаще всего выбрасывал снова. Но один все же выбивался из толпы. Элла тоже это заметила
- Это Чарли Питерс. Честно сказать, работник он годный, так что ваша задача на оставшийся день - приготовить вместе 2 эскиза к предстоящему балу. Не подведи меня, Кэмпбелл)
- На оставшийся день?
- Увы, увы
Снова раздался смех, еше громче предыдущего
- А, можно задать вам один вопрос?
- Валяй
- Вы... Вы курите?
Глаза Де Виль заметно округлились
- Нет. С чего ты взяла?
- Да так, просто страшный сон
Подошла к своему столику, чтобы положить альбом
- Ты чего так долго?
- Успокойся, Дженнифер. Просто начальница очень тщательно рассматривала мои эскизы
- Наверное не могла найти к чему придраться)
- Не исключено)
Идя к Чарли, я успела немного его рассмотреть. Брюнет в бордовой клетчатой рубашке, на вид я бы дала ему лет 20. В отличие от остальных рабочих все это время он сидел над альбомом и старательно что то вырисовывал
- Чарли, правильно?
Подскочив,он резко закрыл альбом
- Мисс Де Виль, еще пару мину... А, это ты?
- Я. А ты ожидал увидеть кого то другого?
- Честно, да
- Ясно. Я Маргарита. Круэлла приказала нам приготовить 2 эскиза к балу
- Судя по всему, ты работаешь недавно, я не видел тебя здесь
- Так и есть. Только сегодня устроилась
- И она уже поручила тебе делать образ для бала? Ничего себе, видимо, она в тебе что-то нашла
На счет это я промолчала. Я бы и забыла про это, если бы случайно не заглянула в зеркало и не поймала себя на ярко-голубых глазах
Закончили мы довольно быстро. Чарли оказался классным парнем, мне в какой-то степени было даже приятно с ним работать. Но, увы, день близился к концу. Парень ушел ровно в 18:00. Дом мод закрывалася через 15 минут, так что я решила еще немного посидеть над работами.
Примечания:
Сразу хочу извиниться, я пропаду на несколько дней. У автора некоторое время не будет интернета :(
Но фанфик я не заброшу. Постараюсь вернуться и выложить главу при первой возможности. Не теряйте)