16. Настроение переменчиво
29 июля 2022 г., 23:08
Примечания:
Автор в отпуске и у него не было возможности выкладывать части, не ругайте
но я тут)
Несмотря на обьем работы, Марго успела все закончить к четырем и даже закрыть кое-какие маленькие долги. Платья для показа были полностью готовы, и, пока не закончилось рабочее время, девушка решила набросать еще парочку эскизов. Лишним это точно не будет. "После того, как отчитаюсь перед Эллой, пойду на задний двор, там будет спокойней" - решила она
В кабинете было еще несколько человек и Круэлла вела себя так, будто ничего и не было. Смекнув на то, что это во избежание лишних вопросов, девушка тоже оставалась спокойной. Взглянула на зеркало, висевшее около дверей в кабинете. Глаза постепенно приобретали голубой оттенок. Элла уже это заметила, если в наших отношениях все будет хорошо, можно будет поведать ей о своей особенности. Однако нужно быть аккуратнее и стараться контролировать себя на людях. Если не скрыть это от глаз посторонних, в дальнейшем будет куча излишних вопросов.
Погрузившись в свои мысли, Маргарита не заметила, как осталась практически один на один с Круэллой. Выглядела она весьма раздраженно, так как рядом с ней стоял Питерс, оживленно отпрашиваясь уйти пораньше
- Чарли Питерс, вы не обнаглели случайно!? - Элла покосилась на него недовольным взглядом - у тебя еще работы выше крыши а ты собираешься слинять на два часа раньше. За это увольнение грозит
Я.. я понимаю. Но мне очень надо сегодня...
- Тебе всегда надо. Мне тоже много чего надо! Зачем ты вообще устраивался на работу если тебе вечно куда-то надо?
Я стояла в конце кабинета и не была никаким боком причастна к их разборкам, но даже мне стало не по себе от крика Де Виль. Стараясь стоять без резких и заметных движений, чтобы каким-то образом не привлечь их внимание, я продолжала слушать тихие и невнятные оправдания бывшего напарника. Но тут его голос стал более уверенным и с гордым видом он произнес
- Я выполню всю работу и закрою все долги к завтрашнему вечеру! Если я это не выполню, можете смело меня уволить
Было видно, что последние слова вылетели из его рта весьма неожиданно как для нас с Эллой, так и для него самого. Он прикусил нижнюю губу и отошел чуть подальше от стола. Элла кинула на него удивленный взгляд. И это подействовало
- Не сомневаюсь, что все будет именно так, как ты сказал. А теперь вихрем вышел из кабинета и чтобы до завтрашнего вечера мне на глаза не попадался. Свободен
Чарли незамедлительно выбежал из кабинета. Даже сквозь его челку, свисающую чуть ли не до подбородка, было видно легкую улыбку. Круэлла смотрела на него, как на клоуна, и, порой, я ее понимала. Но через пару секунд она сверила меня таким же взглядом. Этот взгляд был намеком на то, чтобы я наконец перестала подпирать плечом стену и подошла к ней
- Почему ты его не уволишь? - Спросила я, пока Элла рассматривала мой альбом
- Он у меня в числе лучших работников. Но, судя по его халатности и равнодушию к работе, ему недолго осталось жить с таким статусом
- А..
- У тебя с эскизами все нормально. Платья посмотрю чуть позже. Свободна
- И все?
- Ты ждешь чего-то еще?
- М.. да нет
- Ну вот и все. Иди, Кэмпбелл, у меня еще полно работы
- А.. мне что теперь делать? Я вроде все выполнила
- Можешь посидеть во дворе, можешь у меня в кресле, можешь делать работу наперед. Можешь на Луну полететь, я не знаю!
Я поняла, что когда начальница в таком состоянии, с ней лучше вообще не разговаривать. Собрав монатки в рюкзак, я вышла из кабинета. Де Виль даже не оглянулась. Хоть в этом и не было особо ничего страшного, но в глубине души я почувствовала некое... разочарование. А может даже обиду. Я старалась не придавать этому особое значение, настроение переменчиво. Но, спустившись с лестницы, я вдруг почувствовала, как в уголках глаз собрались, а потом скатились на джинсовку две слезинки.
Погода в последнее время была максимально странной. Если вчера девушка как можно плотнее застегивала джинсовку и пряталась от внезапных порывов ветра, то сегодня все было по другому. Ветра почти не было и солнце светило во всю. Не успела девушка пройти пары шагов, она уже была мокрая как мышь. Села на белоснежную скамейку за домом и принялась выуживать из рюкзака все необходимое для рисования, но тут вдруг услышала знакомые голоса, но немного приглушенные. Забор был построен так, что в нем не было ни единственного отверстия, в которое можно было номально смотреть. Сначала Марго пыталась сидеть смирно, мол, это нее ее дело. Но в итоге любопытство победило. Прокравшись к воротам, которые были сделаны решеткой, она аккуратно огляделась. Вокруг ни души, но голоса все еще были слышны. Причем один из голосов был подозрительно похож на голос Эмити. Странно, она же в это время должна быть на работе. Либо же.. она мне просто так сказала
Тихо пройдя вдоль забора, девушка заглянула за угол и.. увиденное вызвало у нее приличный ряд вопросов
В пяти метрах от меня действительно стояла Эмити и одивленно о чём-то болтала с... Чарли.. Питерс! Какого хрена он тут!?
Я наблюдала за ними минут пять, но выйти не решалась. Знаю, это не хорошо, но было до жути любопытно. Их разговора я почти не слышала, лишь обрывистые фразы. Но вскоре Питерс ушел, что-то шепнув Эмм на прощанье, от чего та широко улыбнулась. Он что ей там комплименты на ушко шепчет?
Когда первого уже не было видно, я решила подойти к подруге, которая все еще провожала парня взглядом
- Привет, а ты.. почему не на работе?
- А.. привет, я попросила знакомую заменить меня на часик. А ты как здесь? У тебя вроде до шести
- Я закончила раньше и решила выйти подышать воздухом. Но.. можно еще вопрос? Что этот молодой чемодан делал рядом с тобой?
- Ахах, ты его знаешь? Ну.. просто классный парень. Вчера познакомилась с ним, пока тебя ждала. Он предложил сегодня встретиться
- И ты специально сбежала с работы для этого? Если так, нельзя было отложить это на вечер?
- Мы вечером... Гулять короче пойдем
- Вы уже и на свиданки ходите? Не рано вам еще, вы же только познакомились?
- Так, харош вопросов!) Почапали домой, тебе ведь уже можно? Ты говорила, что закончила
- Не знаю, Она сейчас не в настроении, даже боюсь подходить
- Ой, да ладно тебе. Вы же уже как подруги. Или уже не как подруги?)
- Ты что совсем? Но знаешь, я лучше посижу лишних пару часиков, прости
- Ну блин, хотела с тобой пройтись. И кстати. Пойдешь сейчас к вашей главной и скажешь что Питерса завтра не будет. Заодно и отпросишься
- Но..
- Не но, давай иди. Я жду здесь
Делать нечего. Собравшись, я пошла кабинет начальницы. Ей богу, мы с Чарли наверное бываем там чаще всего
- Тебе что-то нужно?
- А.. я просто.. хотела сказать что.. Питерс.. его завтра не будет
Под суровый взгляд Эллы я прикусила губу. Почему я за него отдуваюсь?
- Всмысле.. что значит его не будет!? Да он сейчас должен пахать как не в себя! Он сам тебе сказал что его не будет?
- Нет.. мне подруга сказала
- ... Интересное кино! Что за подруга?
- Эмити. Та которая типо "девушка". Ты знаешь. Просто.. я вышла на улицу и услышала их разговор и...
- Ясно. И что мне с ним делать?
Я пожала плечами
- Если.. если он не появится два дня, можешь его уволить.. хотя, это уже твое дело, я не знаю. И вот еще что? Можно спросить?
- Спрашивай
- Раз я уже все сделала можно я уйду пораньше? Меня подруга ждет...
- Ладно, иди
- Ты не обидишься?
- На что?
- Не знаю, просто
Я поцеловала Кру в щеку. Она ответила тем же. Выйдя из кабинета я услышала тихое "До завтра"
- До завтра) - Я вновь заглянула в кабинет. Элла лишь улыбнулась. И в этот момент я почувствовала некую.. легкость на душе. Даже на мгновенье расхотелось идти домой. Но.. Эмм ждет. Бросив еще один взгляд на Эллу я вышла в коридор и с легкой улыбкой пошла на улицу
Примечания:
Охох, три страницы. Нормально